MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 15:39
44
+10 °С
Вітер: 6 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12557947
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.05.2015 р. відповів для deadguy  
answerview
А может в некоторых лидах еще в японии лампы меняли?) Хотя могли  и на заводе чегото впихнуть.

Сегодня разбирал фару, ковырял лампы, и одну родную угробил 12_cray , поехал пока поставил себе китай с авто рынка.
Светят плохо 28_bad  а денег 50 грншт.
В общем выручайте! Нужна ссылка на хорошие лампы для лиды, или куплю б.у сток 01_smile

П.С. Насчет светодиодной фары пораскинул мозгами и нашел хорошую такую схему преобразователя на копеечных деталях, если будет лирическое настроение то займусь 03_biggrin  а крепление для начала простенькое пришаманю а потом может и на шарнирах чет сделаю 07_dirol


Такие преобразователи можно купить готовые, на радиорынке или в лавке , где радио запчастями торгуют.Стоят они не дорого, регулировка подстроечным резюком от 12 вольт до 0.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.05.2015 р.
answerview
Ребята,привет всем!!!У нас в мотокомовском магазине какие колодки на передок взять хорошие?Киньте пожалуйста ссылку.Надо срочно,а то чиркают уже по диску.Товарищ предложил наклеить на старые,так у меня старых не нашел... 22_aggressive
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.05.2015 р. відповів для Chado  
answerview
Ребята,привет всем!!!У нас в мотокомовском магазине какие колодки на передок взять хорошие?Киньте пожалуйста ссылку.Надо срочно,а то чиркают уже по диску.Товарищ предложил наклеить на старые,так у меня старых не нашел... 22_aggressive


Ferodo  хорошая фирма, но цена заоблачная.Я беру у себя в магазине самые дешевые, за 25  гривен брал до подорожания, на сезон хватает, а тебе и на пару сезонов хватит.Колодки больше всего съедаются весной и осенью, когда катаешь по грязи с песком.
Я бы взял вот эти    http://www.moto.com.ua/shop/id-61/
А у вас в магазинах чё, колодок не продают? 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.05.2015 р. відповів для maks_yola  
answerview
я могу только предположить... такая ситуация была  у меня в прошлом году.......
ты послушай...и проверь у себя на скутере....

допустим  нормальный уровень бензина в поплавковой камере....  НО заедает поплавок... и  иногда не дает игле открытся.. уровень бензина  становится очень  низким...   но он там есть...в карб идет смесь очень бедная... бедная смесь  очень сильно повышает температуру...  в следствии чего прихват... или  очень похожее на это...
едешь   медленно все нормально...как только   дал хорошо  под хвост лиде.... через  15 -20 секунд  резкое подение мощности... и вроде как  прихват....

  покикал ...заводится сразу... и  работает устойчиво на холостых и средних оборотах....
как проверить.... берем учебник по физике за шестой класс... находим тему  о сообщающихся  сосудах....

 ставим прозрачный шланг на   сливное отверстие в карбе... ( возможно у тебя  он и есть ,так как  в стоке он есть)...  поднимаем его  фиксируем   на карбе ... вертикально земле.... откручиваем сливной болт...и видим сколько  топлива в поплавковой камере... можешь   так и проехаться...и как только  будут проблемы  сразу останавливаешься и глушишь двигатель... смотришь на показания уровня....
или   на подножке можешь проследить... хотя на подножке не рекомендуют  раскручивать двигатель   на больших оборотах...
правда  эта ситуация меня так достала . что я раскрутил   на подножке до тех пор пока   не проявились симптомы  схожие с теми какие у меня возникают в движении....
храбрости придал в тот момент стакан  водки...а может и больше...
08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol


до этого я исключил  бензонасос...  и бензоприемник ...    подключив систему питания  от бутылки с бензом ...

пробуй... может у тебя таже  проблема...
с ув. стакан...


  дабы наверстать упущенное... и вспомнить тему по физике...( может болел ,а может  из класса выгнали за плохое поведение, может в тот момент был  на  олимпиаде  по   ботанике  или   немецкому языку .... районной!!!!!!!)

http://interneturok.ru/ru/school/physics/7-klass/bdavlenie-tverdyh-tel-zhidkostej-i-gazovb/soobschayuschiesya-sosudy
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 20.05.2015 р., stakan
like
good
bad
shockingly
20.05.2015 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра,взял тлько что случайно по старой цене за 40 грн.SEE.Хватит пока. 03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
20.05.2015 р.
answerview
Народ кто что то слышал или юзал вот такую маслюку???

http://xado.ua/masla/dlya-dvigateley-mototehniki/dlya-2-h-taktnih-dvigateley/moto-2t-sinteticheskie/verylube-2t-fc
[url=http://santehnikk.ucoz.ua]"Ваш Домашний Мастер"
http://santehnikk.ucoz.ua/_si/0/06007452.gif
Змінено: 20.05.2015 р., arkadon
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.05.2015 р. відповів для arkadon  
answerview
Народ кто что то слышал или юзал вот такую маслюку???

http://xado.ua/masla/dlya-dvigateley-mototehniki/dlya-2-h-taktnih-dvigateley/moto-2t-sinteticheskie/verylube-2t-fc


Юзал я хадовское масло - про результат сказать сложно, думаю это у них новая упаковка просто Старого двухтактного синтетического. Как по мне - нормальное масло, со специфическим запахом выхлопа. Вот он то как раз многим и не нравится
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
20.05.2015 р. відповів для akuma78  
answerview
я короче сегодня нарыл опт по хадо! прикупил себе кондёр резины и пластика  (за 90 грн) при том что в магазине она в маленькой упаковке стоит 86 грн . смазку типа ВД взял за 25 грн а она на рынке и в магазинах не меньше 40 грн. и вот думаю взять попробовать масло такое за 140 грн литр. ну и по большому счёту там есть всё что нужно от ХАДО!

Ааааа нашёл фотку своей ласточки с прошлого года 01_smile 01_smile 01_smile
соскучился хороший мотык был всё таки!
[url=http://santehnikk.ucoz.ua]"Ваш Домашний Мастер"
http://santehnikk.ucoz.ua/_si/0/06007452.gif
Змінено: 20.05.2015 р., arkadon
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.05.2015 р. відповів для deadguy  
answerview
http://yurimota.com.ua/lampochki/flosser-1181.html

тебе  нужны  вот такие....  бери или  в  этом магазине...или ищи  в других....  выбирать уже   тебе...
с ув.  стакан...

Flosser
Модель: flosser-1181
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
1
like
1
good
bad
shockingly
20.05.2015 р. відповів для arkadon  
answerview
я короче сегодня нарыл опт по хадо! прикупил себе кондёр резины и пластика  (за 90 грн) при том что в магазине она в маленькой упаковке стоит 86 грн . смазку типа ВД взял за 25 грн а она на рынке и в магазинах не меньше 40 грн. и вот думаю взять попробовать масло такое за 140 грн литр. ну и по большому счёту там есть всё что нужно от ХАДО!


Нормально. У меня знакомый есть, у него большо магазин по авто-мото маслам и всякой химии. Так что у меня теперь блат - хорошая скидка, а он официальный представитель, со всякими сертификатами и прочее. К нему даже периодически приезжают с проверками представители, так что у него можно смело брать разливное из большой бочки, кто брал - не жаловался. Да и я его знаю уже лет 15-20. Чудак очень дотошный, слегка занудный, но в таком деле это плюс.

Кстати, на неделе восстановил свой старый аккум на 9А, который, я думал сдох совсем. Нашел электролит. Оказалось проблема купить в нашем болоте - стоит копейки , навар мелочь, а если не дай бог банка потечет - жопа.
Так вот, залил я элетролитика в гелевый дохлый аккум, постоял он у меня около полсуток. Потом поставил почти на сутки на зарядку, зарядное выдает 0,48А, поэтому заряжался почти сутки. Потом разрядил его. И еще раз зарядил.

После поставил на скут - крутит как дурной! Третий день катаюсь - проблем нет, заряд держится, работает хорошо. Так что проверенно - гелевые можно и нужно восстанавливать!
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
1
like
1
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.05.2015 р. відповів для Chado  
answerview
Юра,взял тлько что случайно по старой цене за 40 грн.SEE.Хватит пока. 03_biggrin

Нормально.Я когдато давно. покупал Дайтону колодки,по тем временам аж 90 гривен отдал, а их только на весну и хватило.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.05.2015 р. відповів для akuma78  
answerview


Кстати, на неделе восстановил свой старый аккум на 9А, который, я думал сдох совсем. Нашел электролит. Оказалось проблема купить в нашем болоте - стоит копейки , навар мелочь, а если не дай бог банка потечет - жопа.
Так вот, залил я элетролитика в гелевый дохлый аккум, постоял он у меня около полсуток. Потом поставил почти на сутки на зарядку, зарядное выдает 0,48А, поэтому заряжался почти сутки. Потом разрядил его. И еще раз зарядил.

После поставил на скут - крутит как дурной! Третий день катаюсь - проблем нет, заряд держится, работает хорошо. Так что проверенно - гелевые можно и нужно восстанавливать!


Согласен. Именно в гелевый и именно электролита в прошлом году залил в дохлый. Зарядил малым током, часа три всего. Он до сих пор живой и работает. Держит долго. Но вот прокруток только 4-5 по 2 секунды делает, больше не хватает его.
Гель - это тот же кислотный электролит, только густой очень.
Змінено: 20.05.2015 р., Dinosaur
like
good
bad
shockingly
20.05.2015 р.
answerview
Всем привет...
Ещё месяца 4 назад разобрал двигатель подшипники коленвала менять нужно было и как то время не было что бы собрать. сегодня почти собрал, но забыл как сальник должен сидеть со стороны магнита заподлицо с корпусом(половинкой)? или в глубь утопить?
Змінено: 20.05.2015 р., le_ad
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.05.2015 р. відповів для le_ad  
answerview
Всем привет...
Ещё месяца 4 назад разобрал двигатель подшипники коленвала менять нужно было и как то время не было что бы собрать. сегодня почти собрал, но забыл как сальник должен сидеть со стороны магнита заподлицо с корпусом(половинкой)? или в глубь утопить?


Блин, а первую страницу темы самому просмотреть слабо?
Как глубоко нужно вствлять сальники-Со стороны вариатора в ровень с картером, со стороны генератора должен быть утоплен где-то на 10 -13 мм
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
1
like
1
good
bad
shockingly
20.05.2015 р. відповів для Vervet  
answerview
не нашёл... поэтому и спросил
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.05.2015 р. відповів для le_ad  
answerview
не нашёл... поэтому и спросил


В зоопарке был, а слона и не увидел. 08_lol
Прочти внимательно этот постинг, найдёшь там, что не увидел, а так же много нового и интересного сможешь там найти.
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-106275/#106275
.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.05.2015 р. відповів для Vervet  
answerview
спасибо прочитаю. Ещё со шлангами позабыл: от масляного бачка понятно куда... он толще всех, а вот тоненький который от низа бензонасоса идёт его нужно к масло насосу подсоединять или к блоку(на половинку) ?
like
good
bad
shockingly
20.05.2015 р.
answerview
сегодня собрал весь мотор до кучи.
всё вылизал. и тут мой взгляд случайно упал на карбюратор - уже вымытый и установленный..
РВ80В... мать.. не поверил. перемерял.- дроссель 13.5мм..
шок. как на 90 он могооказатся...???
Вопрос в студию - какой карб покупать?
Бу пока не нешёл... мож что есть толковое из "поднебесной" ?? у кого стоит китайка?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.05.2015 р. відповів для le_ad  
answerview
спасибо прочитаю. Ещё со шлангами позабыл: от масляного бачка понятно куда... он толще всех, а вот тоненький который от низа бензонасоса идёт его нужно к масло насосу подсоединять или к блоку(на половинку) ?

снизу вакуумный шланг подсоединяется
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
1
like
1
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.05.2015 р. відповів для le_ad  
answerview
спасибо прочитаю. Ещё со шлангами позабыл: от масляного бачка понятно куда... он толще всех, а вот тоненький который от низа бензонасоса идёт его нужно к масло насосу подсоединять или к блоку(на половинку) ?


на половинку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин