MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 16:51
44
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12589916
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.06.2018 р. відповів для ByLead  
answerview
Странно... Пользуюсь такими, фото. Тестил, делал короткое... перегорают элементарно. 06_question
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.06.2018 р.
answerview
Пользуюсь такими
Аналогично не в первой машине. Горят если чё за милую душу...
like
good
bad
shockingly
12.06.2018 р.
answerview
Предохраниттели китайские не перегорают

в сигнализации моей SteelMate(заказывал из китая) 2 предохранителя и недавно один перегорел.В комплекте 2 запасных
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 12.06.2018 р., Chadaev
like
good
bad
shockingly
12.06.2018 р. відповів для tatarka  
answerview
лампочки даже очень вредные бывают китайские и не только тем что больше сезона не ходят а конкретно диверсанты бывают
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.06.2018 р. відповів для TuristR  
answerview
Одно время горели лампочки часто, где то одна в год. Притом в независимости от производителя и бренда... По совету одного автолюбителя, прошолся по контактам и соединениям всей проводки. Зачистил, поджал, смазал нигролом, заизолировал герметично... С тех пор забыл о смене лампочек. Крайняя дешевая китайская была, отслужила три года... Сейчас поставил Стенли. Увидим на сколько ее хватит.

П.С. Перегрев, явно контакт соединение было не качественым с лампой. Я в таких случаях подпаивал на лампе контакты. Правда олово там нужно тугоплавкое, иначе плывет..
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 12.06.2018 р., tatarka
2
like
2
good
bad
shockingly
12.06.2018 р. відповів для tatarka  
answerview
Ну... может у нас самые китайские в мире предохранители.... Крайний раз выгорели контакты в плате предохранителей, поплавилась изоляция проводов, пластик на предохранителе оплавился весь. А ему хоть бы хны! Теперь покупаю только проверенные.
Легко казаться. Очень трудно быть.
1
like
1
good
bad
shockingly
Viper-Wind з днем народження!
12.06.2018 р. відповів для ByLead  
answerview
Тоже самое было с такими предохранителями. Пластик предохранителя плавится, провода горячие, а он не перегорает) 
Разборка японских мопедов и скутеров Honda Yamaha Suzuki.
сайт: artmoto.com.ua
1
like
1
good
bad
shockingly
13.06.2018 р.
answerview
Хотелось бы увидеть фотки и ссылку, на такие не перегорающие предохранители...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
1
like
1
good
bad
shockingly
13.06.2018 р. відповів для tatarka  
answerview
Да разной эта китайщина бывает. На какую попадёшь...
like
good
bad
shockingly
13.06.2018 р.
answerview
Доброго времени суток. Хочу поблагодарить двух пользователей Юру ( adjust ) за то что подарил мне голову и панель под спидометр и Николая ( KOLIAN ) за то что постоянно меня выручает.Вот что в итоге получилось.В цвет попасть даже и не планировал(красил тем что нашлось в гараже).
zz
Змінено: 13.06.2018 р., zz
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
6
like
6
good
bad
shockingly
13.06.2018 р.
answerview
У меня проблема-езжу без морды,без фар-скелет.Сегодня еду поворот направо включают-тикает,лампочка сзади работает.А левый работал до сегодня,а сейчас раз цикнет и все-тишина.И лампочка не горит сзади.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
13.06.2018 р.
answerview
У меня проблема-езжу без морды,без фар-скелет.Сегодня еду поворот направо включают-тикает,лампочка сзади работает.А левый работал до сегодня,а сейчас раз цикнет и все-тишина.И лампочка не горит сзади.

Сопротивления для катушки в реле поворотов не хватает. Когда подключишь все лампочки на поворотах ..... все будет работать.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
13.06.2018 р.
answerview
Сопротивления для катушки в реле поворотов не хватает. Когда подключишь все лампочки на поворотах ..... все будет работать.

Так и есть.На сотке тоже самое когда передние лампы поворотов отключены.Включаешь поворот релюха только включает но не мигает.Постоянно горит задняя лампа
like
good
bad
shockingly
13.06.2018 р. відповів для Chadaev  
answerview
левый поворотник - более необходим, чем правый. так что чините. у меня если начинает кобениться правый... могу перетерпеть денек. если левый  -делаю сразу
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
13.06.2018 р. відповів для Andy_e  
answerview
у меня на китайчике релюха срабатывает даже без нагрузки. ей вообще на все пофиг. на авто - да. стоит повторителю сдохнуть - кляцает в 2 раза быстрее. т.е. уже не достаточно нагрузки. как вариант - поставить реле безконтактное
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
13.06.2018 р.
answerview
стоит повторителю сдохнуть - кляцает в 2 раза быстрее.
Думаю, так сделано специально. Что бы водитель знал, что где то сгорела лампочка.
1
like
1
good
bad
shockingly
13.06.2018 р. відповів для Igor-100  
answerview
да, как косвенный показатель - это действует. но ныне я бы предпочел, чтоб мигала хоть одна лампа (спереди/сзади), чем вообще ничего. ведь такие релюхи, по сути,  - архаизм. и давно не используются. сейчас загорелся чек енжин - гони в сервис. причем, на эвакуаторе. загорелось "серв" = сам не лезь. только официал. скинуть ошибку - так же надо в мозги лезть. я предложил лишь наипростейший вариант. реле, которому все равно есть ли нагрузка или нет. у меня оно с завода не менялось. а корч с 2008 года, кажись
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
13.06.2018 р. відповів для tsinik  
answerview
короче криворукий я,когда папу вставлял в морду,погнул один и 4 медных зубчика,только чуть чуть касался.На ходу вообще почти отвалилась..Все в порядке.спасибо.Насчет того что не подключена основная фара-это я знаю,но это когда аккума нет,а с акумомулятором все тикает нормально,только с более быстрой частотой...
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

1
like
good
1
bad
shockingly
13.06.2018 р. відповів для zz  
answerview
на предпоследней фотке лючок и там отверстие-что там было?Клипса или шуруп?Можешь показать?Мастер который мне красил,потерял ее10_ireful2
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
13.06.2018 р. відповів для Chadaev  
answerview
когда папу вставлял в морду,погнул один и 4 медных зубчика

извечная мужская проблема - вовремя и верно "вставить" 08_lol
 шучу, ессно
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
good
1
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин