MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.04, 17:16
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12596456
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
11.07.2018 р.
answerview
Sh - ка хороший аппарат , сам бы от такого не отказался . Тем более от 300 ки . 4т , водянка , инжектор , большие и широкие колеса ... все что мне нравится в нем есть .
Ща как вставлю.Сел я на энту SH..150тка.даже два раза сел на разные и проехал.Сидишь как на коняке для моего роста она велика.Едет ничё,прикольно..но посадка это не моя.Колёса большие,но и минус есть в этом.Не хочу Сашку хоть убейте
2
like
2
good
bad
shockingly
11.07.2018 р.
answerview
Но кстати жора масла на полтинниках 4т японских еще не замечал
На китаёзах тоже не было. У меня таврия - за 2 года не доливал ни разу (езжу не много).
like
good
bad
shockingly
11.07.2018 р. відповів для adjust  
answerview
Множество современных новых моторов автомобилей жрут масло.
Сновья!
И это не неисправность.
И это не износ.
Тупо высокие обороты (но не в красной зоне) - и все моторы начинают жрать.
Это тенденция.
like
good
bad
shockingly
11.07.2018 р. відповів для adjust  
answerview
Это только износ движка - других причин нет, точка.
 немного ошибочное мнение.  да,  есть много моделей которые подъедают масло, даже новые от рождения
1
like
1
good
bad
shockingly
12.07.2018 р.
answerview
Уже писал, что пропала искра. Методом исключения и с помощью Лидовохи вычислил коммут. Втулил от 4Т, искра появилась, но заводился только киком, лягался и не набирал обороты. С особым цинизмом раскурочил сгоревший. Подозрение пало на большой кондёр (накопительный) - поверхность была хоть и малозаметно, но волнистой. Поехал взял китайский коммут от Дио-27-28 (70грн) и кондёр (15 грн). На китайском завёлся и работал без проблем. Поменял в родном детальку (без особой надежды) тоже заработал. Что хочу сказать: не мог понять, почему на катушку идёт слабый сигнал  - стробоскоп давал очень слабые вспышки. Теперь понятно, что сдыхал кондёр. Номинал родного 1мкф 400v, нового 630v, что есть гут. Он некритично больше. 
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
12.07.2018 р. відповів для adjust  
answerview
Китайские комуты работают на хонде но лучше заказать б/у оригинал с разборки . А китайский в запас на экстренный случай .
like
good
bad
shockingly
12.07.2018 р. відповів для adjust  
answerview
если некритично,то хорошо.Молоток18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
12.07.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
но лучше заказать б/у оригинал с разборки
Ты не поверишь! Таки заказал (200 грн)! А свой залью эпоксидкой в подходящей коробочке - про запас.
like
good
bad
shockingly
12.07.2018 р. відповів для adjust  
answerview
Чет дороговато . 200 грн должен с доставкой выйти . 122 грн на мотозвезде .
like
good
bad
shockingly
12.07.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
О таком ресурсе не знал. На других разборках и по 350 видел.  Дяки!

Пы.Сы. Бу-га-га! Только что пришел номер декларации от... Мотзвезды. Одесситы, мля.... Заказывл через ОЛХ.
Змінено: 12.07.2018 р., adjust
like
good
bad
shockingly
12.07.2018 р. відповів для adjust  
answerview
А как же. Они работали.
Поэтому взяли свой процент.17_wink
like
good
bad
shockingly
12.07.2018 р.
answerview
Пацаны давайте для общего развития накидайте "разборки" б\у, аналоги мото7777 и мотозвезда, только не киодо (Винница) у них очень дорого. Кто знает без олх такие конторы, бо тяжело найти в иннете. У них контейнеры придут в сентябре, хотя не факт что с лиадами будут. Вы давно в этой теме крутитесь, кто подскажет? Спасибо. очень важно. Мотодоза есть, но ни разу не заказывал... https://besplatka.ua/obyavlenie/yaponskie-mopedy-bez-probega-po-ukraine_-19f894 ту т тоже есть запчасти, (не заказывал).
 
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
Змінено: 12.07.2018 р., Maximus_Prime
like
good
bad
shockingly
12.07.2018 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Да было бы классно сделать какой то каталог - список, но прикол в том что запрещено, типа реклама, хотя я этого не понимаю, ну какая же это реклама, если вместе проще искать чем в одиночку, тем более что большинство разборок живут не долго а мусора в сети после них, не активного........
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
12.07.2018 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Все пишут брал в одессе у знакомого барыги... а кто и что? Семёрки и мотозвезда не привезли лиады 48 вообще, 4 месяца летнего вакуума запчастей. Обещают в сентябре, а надо вчера уже :) Поделитесь разборками оригиналов, не тыринных может мопедов с Украины с китай запчастями.
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
12.07.2018 р.
answerview
Кроме мотозвезды и винницкой разборки еще заказывал на МопедОдесса ( Алексей Нужненко  в контакте искать ) .  С разбокой за последних два года общался раза два не более , да и то не себе заказывал , с ремонтами завязал и от темы разборок и новых зап частей немного отстал . Последний раз куму зад вариатор заказывал с мотозвезды . Так как пробеги не большие за последние два года на лид купил акб , пару комплектов роликов и перед колодки . 
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
13.07.2018 р.
answerview
Насчёт рекламы на сайте,да понимаем конкуренция.НО это касается новых запчастей из магазинов.А разборка мопедов не считается рекламой,так как запчасти не новые и неведомо в каком состоянии..покупаем на страх и риск.Неизвестно сколько эта запчасть, хоть и родная прослужит времени.
Хоть убейте нет времени на шапку, поработать там надо..Работа сейчас у меня и условия не позволяют иметь кучу времени..
Брамсель хотел помочь..Максимус тоже смотрю умеет всё красиво о полкам складывать,молодец.
2
like
2
good
bad
shockingly
13.07.2018 р.
answerview
Получил вчера кольца 0 ремонта, которые оказались 1 ремонта... но! слава Богу хоть не квадратные. Стал искать инфу о грамотной их подгонке и наткнулся на такую статью: "Как по другому подогнать зазор в поршневых кольцах! Ноу Хау, от которого компрессия намного выше, чем в стоке! И кольца такие не убиваемые в плоть до капитального ремонта двигателя…" https://www.drive2.ru/l/506738796914540712/?key=I-IlAAAAAAB57WrxlufVCAAAD22exQnKn4yw7ROv5FHyKp1Hd_g

Автору огромный респект, но подходит только на 4Т. Для наших надо хорошо подумать...
Змінено: 13.07.2018 р., adjust
like
good
bad
shockingly
13.07.2018 р.
answerview
Долго не решался, но всё же оно свершилось.Перекинул двигатель с девяностика на полтинник. Первый раз страшно, сейчас уже более-менее понятно. На девяностике несколько лет ездил без стартера (новый лежал в запасе), сейчас поставил. Правда, реле от девяностика не перекидывал, может не критично?
На девяностике маслонасосом не пользовался, травил он, бодяжил. Продолжаю бодяжить, лезть к маслонасосу пока для меня подвиг. Пробег двига с девяностика 66 с копейками. Вариатор сток (когда-то перепрессовывал ролики, сейчас состояние не знаю). Сцепа сток пробег около 38. Ремень сток около 38.
Пока тестирую, 50 км проехал. ЦПГ Сиешная тысяч 10. Заводится со стартера норм, обороты держит. Поменял масло в редукторе Мобил 75в90, старое слил чёрное, без вспенивания.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
13.07.2018 р. відповів для adjust  
answerview
Кольца подтачивать с большего диаметра на меньший не советую . Установка подточеных колец может привести к быстрому образованию элипсности в цылиндре . Тем более 2т цилиндр имеет слабые места ( в районе окон )  где элипс образуется очень быстро .  Никогда не подтачивал кольца и не советую это делать . Да и кольца всегда меняю вместе с поршнем . 
1
like
1
good
bad
shockingly
13.07.2018 р.
answerview
Разница в 0.25 мм диаметра никак не повлияет на геометрию, ИМХО. Более того, грамотные мастера всегда подганяли зазоры колец с большего ремонта. В этом подтверждаю автора - у него всё правильно написано.
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин