MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 14:01
11
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12557854
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.10.2018 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
На мотозвезде есть зад вариатор с лида аф 20 с стальными щеками за 446 грн . Я бы его взял ! Для его установки нужна будет втулочка на вал под вариатор . Как втулку можно использовать внутреннюю обойму подшипника с твоего вариатора !  Алюминевый вариатор как у тебя стоит не советую брать , стоит в два раза дороже , служит в три раза меньше , колодок на него не купишь отдельно . Обычно когда умирал зад алюминиевый варик то вместо него ставил обычный железный .
like
good
bad
shockingly
11.10.2018 р.
answerview
По карбу я проверю,а вот как проверить подсос воздуха с сальников,мне не понятно.Только разбирать
Та замени сальники,и все дела!Затем,хоть визуально осмотреть стыки цилиндра с картером и головой,ЛК с коллектором и картером,собственно картерами,шайбу между карбом и коллектором.Там не так много мест,гдеможет быть подсос.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.10.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
вот тут посмотри какие щеки,нормально вроде.Но написано в описании что щеки алюминиевые
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 11.10.2018 р., Chado
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.10.2018 р. відповів для Chado  
answerview
Та оно и на фото видно,что торк со сцепой нового образца.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.10.2018 р. відповів для Chado  
answerview
Олег , по фото нормальный варитатор или нет неопределишь , разницу в толщине щеки до 1 мм по фото не увидишь !  Такие вещи нужно смотреть в живую .
1
like
1
good
bad
shockingly
11.10.2018 р. відповів для Chado  
answerview
Сталкивался с производителем Коматsu... передний варик. Впечатление отрицательное.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
1
like
1
good
bad
shockingly
11.10.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Б / у оригинал однозначно будет лучше и даже дешевле . На новых китай вариаторах щеки почти в два раза тоньше , ходить будет но на сколько долго неизвестно , мне на 3 тис км хватило нового .
Не всё так просто... 118 мм оригинальные щёки, фиг найдёшь. Под заказ и на цену не стесняются..
На китаёзных не один год.. пока не подводили.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
11.10.2018 р. відповів для KOLIAN  
answerview
шайбу между карбом и коллектором
Если родное рез.колечко подсело... с новым нужно повнимательней. Или сифонить будет или разорвёт вообще пластмассовую прокладку...
Сейчас они в продаже есть, а вот раньше лет 5-7...02_sadТвой совет кстати по текстолиту и картону, уже столько лет работает. И менять не вижу причин. 99_yes
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 11.10.2018 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
11.10.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
по фото нормальный варитатор или нет неопределишь , разницу в толщине щеки до 1 мм по фото не увидишь !
У меня есть два китайских торка, в зборе. Один заводской Китай, стоявший изначально на китайском скутере и купленный в магазине. Качество первого заметно выше.. Там щёки другие.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
11.10.2018 р.
answerview
Человеку который первый раз разберёт задниий вариатор, на что смотреть в первую очередь, как на проблему неисправность между например исправным и этим?

http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/#106274 Архив № 3. Все в картинках. Сцепление от 20-ой Лиды, но принцип тот же.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 11.10.2018 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
11.10.2018 р. відповів для Chado  
answerview
Кстати, этот магаз *Мотозапчасти* ну очень лохотронистый...
1
like
1
good
bad
shockingly
11.10.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
колодок на него не купишь отдельно
Вова, колодки есть отдельно,  но алюминиевая сцепа, реально хлам.
1
like
1
good
bad
shockingly
11.10.2018 р.
answerview
Сталкивался с производителем Коматsu... передний варик. Впечатление отрицательное.
Юра, Коматсу обычная китайская порнуха, закос под фирму Коматсу 03_biggrin08_lol.   а вот то СЕЕ. в красной коробке, что Олег Чадо выложил, вроде не беда,  давно брал карбюраторы на 4тактники китайцы в таких коробках,  дорого, но отзывы у меня самые положительные, своих денег стоят.
like
good
bad
shockingly
12.10.2018 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Юра , одному китай варик попался хороший и служит долго , у другого через 3 тис развалился или даже через 1 тис  . Так же с б/у оригиналом . Так  что купить лучше не всегда на 100 % можно сказать однозначно , слишком все запутанно и туманно , нет однозначного ответа   .
1
like
1
good
bad
shockingly
12.10.2018 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Мотор еще японской сборки,никто там не лазил,стремно разбирать.
like
good
bad
shockingly
12.10.2018 р.
answerview
Передний варик на лиде 90,отходил 12к,был в хорошем состоянии,так и с ним продал мопед.При замене штатного,увеличилась немного максималка,так как он шел с тюнинговыми проточками каналов под ролики,и по высоте чуть выше,входит почти заполлицо,шел в комплекте с роликами тоже служат долго.Фирма KOSO.
1
like
1
good
bad
shockingly
12.10.2018 р.
answerview
Вчера получил-буду пробовать-для редукторов и для поролона.А также смазка для электроконтактов(аккумулятора).Неделю заказ оформляли18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
12.10.2018 р.
answerview
Короче поставил Такемори 125 кубов!!! Мужики это ракета,даже не обкатав ещё так рвёт,просто супер,я очень доволен, жиклёр развернули с 98до 100,труба справляется на ура,нефиг даже лезть туда!И открутил больше масла на мамлонасосе, всё отлично,головка стало тоже без проблем или распилки! Вообщем если что интересно спрашивайте!!!!)))) Родной цилиндр отдал под расточку!!!
1
like
1
good
bad
shockingly
12.10.2018 р. відповів для Bishep  
answerview
Какой диаметр цилиндра на этой поршневой?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
12.10.2018 р.
answerview
Мотор еще японской сборки,никто там не лазил,стремно разбирать.
Значит продолжай ковырять карбюратор.Когда надоест-все равно сделаеш как положено...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
good
1
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин