MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 10:25
11
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12557549
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
09.02.2019 р.
answerview
На моем варике фирмы Scooter M  есть прямые и изогнутые пазы Можно выбирать то что нравится ,не могу сказать что есть сильные отличия при езде , больше играет роль жесткость пружин .
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
3
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
09.02.2019 р.
answerview
Начал сравнивать глушаки 90стика и джокера.Визуально разница есть в дополнительных косынках.Внутри думаю идентично всё.
Попутно выяснилось что у 90стика два глушителя в природе было.Первый ставили до мотора 1014416 ну а после второй пошёл.Менять его начали ещё на первой модификации 90стика.Так что первые 90 имели два глушака в своей серии..Остальные две модификации уже с одним глушаком пошли
Также нашлось что на все джокеры и 50 и 90сс ставили только 56 подшипники.Теперь чуть стало ясно по картерам
Змінено: 09.02.2019 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.02.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
Как то  один раз случайно заметил на двух рядом стоящих 90 ках что выхлопные отличаются и отличаются в размере банки  . У одного банка была чуть короче . Оба скутера были только из Одессы с родными глушаками , если б рядом не стояли то никогда б такого не заметил . 
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
09.02.2019 р. відповів для Liadovoha  
answerview
В общем ясно что джокеры это работа над ошибками леадов 20 и 90.Выпускали их с 1996-1999 всего то
Обрати внимание на номера моторов джокеров в таблице
у джокеров полтосов с номера AF20E 50ххххх
у 90стых джокеров с номера HF05E 60ххххх
Карб 90 джокера только один и свой PB11R A
У леадов такого карба небыло ни у одного
Змінено: 09.02.2019 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
09.02.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
09.02.2019 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Оба скутера были только из Одессы с родными глушаками
За столько лет мото жизни начитался отзывов про эти разборки и "специалистов" которые там "пашут"... Химичат как и все мы, лепят с двух один, а дрова распродают как "зап части не бегавшие по стране"... Никому нельзя верить!
Если бы планировал брать колёса в Одессе, ... наверно вышел бы на нашего Артурчика тот что Вайпер Винд, он по весне-лету в роди туда мотается по работе и на обоюдновыгодных условиях заключили сделку. 
Я буду уверен аппарат не конструктор и со свежих, а ему заслуженный заработок. 99_yes
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 09.02.2019 р., Юра-Ездок
1
like
1
good
bad
shockingly
09.02.2019 р.
answerview
Ну ,ну...В Одессе тоже есть конторы которые сбирают мопеды из (полных дров)из трех один,берут за копейки битые дрова  3 й категории,целый контейнер пацанва собирает и красит прямо сверху по японской пыли.03_biggrinЕсть и хорошие мопедки,которые как правило быстро разбирают.Всяко бывает.НО выбрать не так просто как кажется.С новыми мделями 4т. Свежих годов проще,но они стоят денег.Может и та же звезда так делает,а остатки под разборку пускает,не знаю.
Змінено: 09.02.2019 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
09.02.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Сейчас подискую себе скутер взамен леаду , в основном смотрю на технику без пробега по Украине . Зная как основная масса наездников рукожопых  относится к технике отпадает желание покупать с пробегом у нас . Такая  вероятность все же есть но мало вероятно найти скутер в достойном состоянии после нормального хозяина . 
like
good
bad
shockingly
09.02.2019 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Без пробега из первых рук найти можно,а вот сколько за него запросят аж представить страшно.03_biggrinХотя сколько той жизни.П.С.на сузуки кубатуру чего то цены ниже  на 200-300у.е.чем у его одноклассников,тех же хонд и ямах.06_question
Змінено: 10.02.2019 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
09.02.2019 р. відповів для Chado  
answerview
Вроде того звона не слышу, но двиг работает как-то жестковато. Возможно потому, что писалось в помещении (переотражение звука от стен)....
1
like
1
good
bad
shockingly
10.02.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
Лучше подсобирать денег и взять свежый скутер без пробега чем взять дешевле после  нашего брата , а после мучатся и жалеть . Сузуки всегда были самыми дешевыми из японцев , так сложилось .
1
like
1
good
bad
shockingly
10.02.2019 р. відповів для adjust  
answerview
там всего то колокол поменяли на вариаторе-этот сел как родной,а тот видимо звук такой издавал.Спасибо,Юра.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 10.02.2019 р., Chado
like
good
bad
shockingly
10.02.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
Я не знаю как на 90ке, ковырял два джокера, в карбах поплавок с пластиковым язычком. Я не знаю почему, там, конечно, ребята были такие что ездят до последнего (хипстеры какие-то) но у обоих джокеров был карб весь в повидле. Что-то там с ним таки не то. И, скорее всего, (опять же не мерил, зрительно) диффузор у джокера меньше. Ну и вообще он подзадушеный, более плавный чем 90к. Как линкор. 
Far And High
like
good
bad
shockingly
11.02.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
.А и в догонку,внешний поток воздуха в сотке так.же практически не участвует в.охлаждении,(все закрыто кожухом)как и в 90 стике.Розгерметизируй ее и обдува не будет.
Категорически не согласен.
На сотке обдувается набегающим потоком воздуха колено глушака - самое горячее место скутера.
Этого достаточно, чтоб поставить точный вердикт.
Возвращающиеся из выхлопной системы газы на "повторную работу" на сотке  холоднее, чем на 90-ке. Вот и разница.
2
like
2
good
bad
shockingly
11.02.2019 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Почему нету прихватов на дио 27, такт 30. .af 20.Где нету "прямого",охлаждения выхлопного колена??
like
good
bad
shockingly
11.02.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
-Меньшая теплонагруженность у полтоса из за большего удельного веса ЦПГ на объём проделанной работы.
-Меньшая проходимость отработанных горячих газов на повторную работу.
-Косяк первых моделей 90-ков с обеднённой смесью, при отсутствии таковой у полтинников.
-Возможный косяк с опережением зажигания у 90-ка по сравнению с полтинниками.

И это только то, что я знаю.
Змінено: 11.02.2019 р., Dinosaur
like
good
bad
shockingly
11.02.2019 р.
answerview
У 90 сс и больше ребра охлаждения цпг, и обдув мощнее.Так что не аргумент.Т.К. не все 90 сс прихватывают,зависит от модели.По зажиганию косяк,возмозно.06_questionТайна покрытая мраком...П.С.в сотке набегающий поток срезает,крыло,колесо,фартух облицовки...там поток не такой сильный как кажется и думаю  более охлаждает выход глушака в см 10 от выхода с цпг.
Змінено: 11.02.2019 р., veterok2607
1
like
1
good
bad
shockingly
11.02.2019 р. відповів для Dinosaur  
answerview
На сотке обдувается набегающим потоком воздуха колено глушака - самое горячее место скутера.Этого достаточно, чтоб поставить точный вердикт.
Я бы не был так категоричен.. Сказал бы иначе: и это тоже влияет на прихватность.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 11.02.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
11.02.2019 р. відповів для Dinosaur  
answerview
-Меньшая теплонагруженность у полтоса из за большего удельного веса ЦПГ на объём проделанной работы.-Меньшая проходимость отработанных горячих газов на повторную работу.
И по этому выскажу мнение... Полтинники оборотестей. Жаль тахометры японцы не ставят, так видно было.. 
В чём сила малокубатурной техники? В оборотах! 6-7 лошадок заводских он может снять только сильней обычного раскручивая двигатель. В кубатуре с этим по легче..
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 11.02.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
11.02.2019 р.
answerview
Больше оборотов чаще искра,больше тепла но и больше обдув.В меньших обрототах все так же только наоборот...Думаю просто ,в погоне за рынком и конкурентами )недоработки модели.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин