MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 16:36
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12558021
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
25.03.2019 р. відповів для KOLIAN  
answerview
карб от zx35, 1.5 оборота на смесь. Родной статор валяется где-то, но он не работает, я тогда побоялся б/у покупать, так как гарантии небыло, а этот взял так как самый дорогой был (370грн), хотел найти что-то дороже, но у нас ничего небыло(
like
good
bad
shockingly
25.03.2019 р. відповів для FoxYard96  
answerview
карб от zx35, 1.5 оборота на смесь.
Когда холодно, лучше выставлять 0,5 - 1,0 об. Да богатит... но и едет и заводится лучше.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
25.03.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
кстати бензин в баке был с осени. Еще я затупил (так как датчик бензобака еще не делал) и "обсох" на дороге)
like
good
bad
shockingly
25.03.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Он поначалу стартером заводился с тычка (первые 10км пробега), потом с тычка киком (без газа еще 10км), теперь с тычка, но с газом. Мне кажется, что когда "обсох", то засорило карб или фильтры (стоит 2: перед бензонасосом и перед карбом)
like
good
bad
shockingly
25.03.2019 р.
answerview
карб от zx35, 1.5 оборота на смесь.
Я не в том смысле.Если какие то сомнения по смеси,то что бы понять ситуацию,я поступаю иногда таким образом:Настраиваеш заведомо на богатую смесь.Заводишь,прогреваешь полностью.Затем открутить саморезы крепления крышки фильтрбокса,и слегка приоткрыть крышку.По изменениям в работе мотора делать выводы и регулировать.Ну или просто крутить карб и пробовать.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
4
like
4
good
bad
shockingly
25.03.2019 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Карб этот я купил заранее и ездил еще на старом двигле с ним пару месяцев. Как на этот поставил, то только холостой убавил и поставил иглу на самое низкое положение. Есть еще проблема: с фильр бокса (там где карб к нему прикручен) периодически что-то прокапывает. Я думал, что проблема была в старом карбе или лепестковом клапане, но после замены обеих частей - ситуация не поменялась.
like
good
bad
shockingly
25.03.2019 р.
answerview
карб от zx35,

Забыл сказать что корб китайский! Судя по твоему видео, на нем ведь нет винта регулировки ХХ? С таким карбюратором .............. как ты его настроишь на нормальную работу?06_question
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
25.03.2019 р. відповів для Xlam  
answerview
это оригинальный Keihin. 800 или 900грн обошелся.
Змінено: 25.03.2019 р., FoxYard96
like
good
bad
shockingly
25.03.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Почему.. только догадки.
Потому что на него бОльше нагрузка, так как отбор мощности происходит с его стороны, и ремень давит на него очень сильно, ну а второй только поддерживает равновесие и магнето. Кстати, на совкоциклах 2 тактниках, на коленвалу со стороны сцепления стояло 2 подшипника, иногда даже один роликовый, например ИЖ планета, правда он низкооборотный. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
26.03.2019 р.
answerview
Потому что на него бОльше нагрузка, так как отбор мощности происходит с его стороны, и ремень давит на него очень сильно,

верно поэтому на 110м слева стоит 6207 (35*72*17) а справа 6205 (25*52*15)
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
26.03.2019 р. відповів для Vlad_Odessa  
answerview
Глушитель на  90 брал китай,резал,и вваривал внутриности от родного прогоревшего оригинала.Китай прогорают,от того что там внутри не стоит (термо_шумоизоляция) ее тоже перекинун в новый глушитель.Работал долго и отлично,правда  при переделке пол дня провозился с подгонкой.
2
like
2
good
bad
shockingly
26.03.2019 р.
answerview
и вваривал внутриности от родного прогоревшего оригинала.

диаметр трубок не увеличивал?Меньше бы грелся и краска не облущивалась бы..
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
26.03.2019 р. відповів для TuristR  
answerview
Рекомендую сравнить к примеру хотя бы пластик дио 27япония, и пластик  новой 4т 56,индо-китайськой сборки.Хотя пора бы уже задуматья про электротягу,говорят 80 процентов китайцев уже перешли на нее,ждем поставки б.у по дешевке...03_biggrin.Вот хорошо живем...со свалок японии и прочее...21_umnik.Видимо вы не видели как выходят из строя различные узлы и агрегаты в относительно  новых японских авто после небольшого пробега(тойота,мазда и.т.д.),с надпись на них маде ин джапан.12_cray
Змінено: 26.03.2019 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
26.03.2019 р. відповів для Chado  
answerview
Я же написал,все трубки внутри оригинал.Там термо краска,в задней части где то через сезон слегка начала облазить,на динамику не влияет.01_smile
Змінено: 26.03.2019 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
26.03.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
у меня оригинал-глушитель,но с трубками бОльшего диаметра.Звук сочный,краска вообще уже давно очень не облазит.18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
66funtik видалений
26.03.2019 р.
answerview
А  поздравим  Беларюсь.  Тыц... 
Русский военный корабель иди нахуй!!
4
like
4
good
bad
shockingly
26.03.2019 р. відповів для roofer  
answerview
как электричка
Как электричка кореные воют.
1
like
1
good
bad
shockingly
26.03.2019 р. відповів для FoxYard96  
answerview
Карб этот я купил заранее и ездил еще на старом двигле с ним пару месяцев. Как на этот поставил, то только холостой убавил и поставил иглу на самое низкое положение. Есть еще проблема: с фильр бокса (там где карб к нему прикручен) периодически что-то прокапывает. Я думал, что проблема была в старом карбе или лепестковом клапане, но после замены обеих частей - ситуация не поменялась.
Не понимаю смысла опускания иглы на самый низ. У вас там Африка что ли?
Прокапывает бензин чаще от повышенного уровня в поплавковой камере, а не от лепесткового клапана. Лепестковый клапан не в состоянии обеспечить таким количеством жидкого бензина чтоб прокапывать.
like
good
bad
shockingly
26.03.2019 р. відповів для FoxYard96  
answerview
2) Бензонасос (китай);
Как вариант, причину поискать здесь.
like
good
bad
shockingly
26.03.2019 р. відповів для Dinosaur  
answerview
у меня есть 2 Японских, сдавал их на ремонт, вроде как отреставрировали. Попробую их поставить.

Иглу я так поставил, потому что на первых страницах форума был описан вариант настройки карба от 35 для 90-го. Все сделал по инструкции, не включая мозг03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин