MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 23:52
29
+5 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12590356
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
25.05.2019 р.
answerview
Но чего то я на сотке такого не наблюдал. У меня там колхоз какой то вроде.Диоды торчат в поворотниках до кучи к лампочке.

На поворотниках 48 там фишки на 3 провода но подключено 2 .Контакт посредине не задействован.У сотки всё разведено.Глянь на сколько контактов переключатель поворотов у тебя.
На 48 вроде 3
на сотке вроде 6..
like
good
bad
shockingly
25.05.2019 р.
answerview
У меня 48-я.Всунул ей 100-ки мотор.А комутатор не менял(лень было).Сотню ехало.До сих пор комут от 48-й.Так что комуты здесь одинаковы...
У AF48 опережение 14 градусов, у JF06 - 21. При разнице в 7 градусов конечно будет ехать. Но немного характеристики будут не оптимальны. Раз ехал 100, значит сам движок был в отличном состоянии и 7 градусов не повлияло заметно.
like
good
bad
shockingly
25.05.2019 р. відповів для pashaburgman  
answerview
Странно. На 20 той и 90 стой наоборот, 20 более оборотистая, и по логике угол зажигания должен быть раньше. Я пробовал ставить на 90стик комут от полтиника, существенной разницы не заметил, да особо и не проверял, задача была не в скорости, а подподпилив модулятор магнита, ( купил с разборки, снимали гвоздодёром, повредили). Так вот, укоротив модулятор, в конце хода, заметил что на низах дв.. стал немного дёрганным, и хуже тянет, но зато чуть лучше ведёт себя на верхах.. И ещё, стало более отчётливое торможение дв.. на спусках.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
25.05.2019 р.
answerview
У AF48 опережение 14 градусов, у JF06 - 21. При разнице в 7 градусов конечно будет ехать. Но немного характеристики будут не оптимальны. Раз ехал 100, значит сам движок был в отличном состоянии и 7 градусов не повлияло заметно.
Опа...опочки.А я то и не смотрел в каталоге на то что есть не два коммута для 48 и 100 а три05_shok
Последний коммутатор был именно для последнего выпуска сотки.Выходит у сотки их два
like
good
bad
shockingly
25.05.2019 р.
answerview
Ребята, что может быть: не горит габарит, стоп и приборка, но ближний/дальний, поворотники и тормоза светят?
Лампочки проверял, с ними все в порядке, куда смотреть?
like
good
bad
shockingly
25.05.2019 р.
answerview
Опа...опочки.А я то и не смотрел в каталоге на то что есть не два коммута для 48 и 100 а триПоследний коммутатор был именно для последнего выпуска сотки.Выходит у сотки их два
Может у тебя именно тут собака порылась?06_question
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
25.05.2019 р. відповів для FoxYard96  
answerview
Ты ничего не напутал??? Стоп, повороты, сигнал это постоянка от АКБ, свет-габариты, приборка, переменка от гены..
Смотреть от источника питания, может какой разьём забыл подсоединить, как правило это под седлом с права. Смотря где лазил.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 25.05.2019 р., ZASEKAN
1
like
1
good
bad
shockingly
25.05.2019 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Глупо получилось... Оказалось отвалился проводок от кнопки, уже проблему решил, спасибо03_biggrin03_biggrin03_biggrin
Змінено: 25.05.2019 р., FoxYard96
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
25.05.2019 р.
answerview
Может у тебя именно тут собака порылась?

Не Колян,у меня коммут родной соточный.От 48 я ставил но не ездил.Просто завёл проверил.Плюс в запасе ещё один есть от сотки.Я когда то фоткал их.На самом коммутаторе есть отлитая маркировка буква Y и двухзначное число.Это число было разное на 48 и 100. Я точно знаю что на моём коммутаторе а это от моего двигла и ревизии я ехал 97.
Как всё таки выходит.Последний выпуск сотки переделывали в плане динамики и прочего.Отсюда и груза по 12 вместо 14,потом торк с прямыми пазами а теперь и стало известно за коммут.Это пока всё что мы выяснили.Как бы координальных переделок небыло.Но факт...даже крышки редуктора разные по крепежу у последних выпусков.
с белой фишкой 48
с коричневой 100
Змінено: 25.05.2019 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.05.2019 р.
answerview
Сегодня снова разорвало колодку сцепления, такое ощущение будто это из-за пружины. Она ооочень жесткая и длинная (14.5см), также на ней нет железного хомута, как на полтинниках, он нужен?
like
good
bad
shockingly
25.05.2019 р.
answerview
Всім доброго здоров'я! Приймайте в ряди лідоводів) Придбав я і собі  в село для поїздок на рибалку honda lead af20. Стан вроді нормальний, пробіг 16.500, по відгуках читав, що для такого скутера це не багато вроді! Попередній власник купив скутер з контейнера в 2014 році, за 5 років проїздив 4 000 км, експлуатував мало, дивився бережно! Передня шина оригінальна Dunlop. заливав масло Хадо 2т, а в редуктор Хадо 80W-90, яке залив одразу після покупки і за 4000 не міняв. От я й хотів поцікавитися у вас, шановне товариство, чи потрібно міняти масло в редукторі і чи варто заливати і надалі в редуктор Хадо 80W-90? На скутері все працює, за виключенням бендиксу, який час від часу не ловить. За 4 роки експлуатації попередній власник запевняв. що міняв лише повітряний фільтр, більше нічого не робилося в скутері, як кажуть ніхто всередину руки не пхав. Тому порадьте на що вперщу чергу звернути увагу і чи потрібно робити якесь плановане ТО, так як справи раніше не мав ні разу з мототехнікою, як кажуть "Зелений я в цьому" )))05_shok. Наперед дякую за відповіді, всім добра!!!20_drinks
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
5
like
5
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
25.05.2019 р. відповів для melodi  
answerview
Привет.Добро пожаловать! Поздравляю с покупкой.
Осмотреть надо всё.Тормозные колодки вариатор ролики ремень сальники кололки сцепления.Масло в редукторе по желанию.Меняю обычно каждые 6тыс.Обзавестись всеми съёмниками .Первые страницы темы обязательно прочти
Змінено: 25.05.2019 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
25.05.2019 р. відповів для melodi  
answerview
чи потрібно робити якесь плановане ТО,
Масло в редукторе желательно каждые 5т менять, но не критично. Воздушный фильтр, каждую
1 тыс.. км промыть, в тёплой воде с фейри, или в бензине, на выбор, пропитать без фанатизма маслом любым, можно пропиткой но она денег стоит. Тормозную жидкость сменить, ДОТ 4. А вообще то, почитай первые пару страниц темы, многое понятно станет. И ещё, не ставь скут на дожде, больное место, углубление где стоит датчик в топливном баке, это под левой ногой на полике, так вот в углублении скапливается вода, и бак ржавеет, проветривается там плохо.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
25.05.2019 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
От на рахунок захисту від дощу, то планую прикупити чохол на скутер, адже якраз то й рибка в дощик клює)))03_biggrin
1
like
good
1
bad
shockingly
25.05.2019 р.
answerview
Обзавестись всеми съёмниками
Що мається на увазі?
like
good
bad
shockingly
25.05.2019 р.
answerview
А на рахунок масла в редуктор, чи підходить таке?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
25.05.2019 р. відповів для melodi  
answerview
Подходит.Прочти что мы просим
like
good
bad
shockingly
25.05.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
Ок, перегляну ще разок) Перед покупкою неодноразово переглядав  форум, дуже класно, що є де почерпнути корисну інформацію !01_smile
like
good
bad
shockingly
26.05.2019 р.
answerview
О чехлах, кто пользуется, то место, где чехол может прикасаться к глушителю, как его изолировать или может совсем вырезать от греха подальше?
like
good
bad
shockingly
26.05.2019 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Сделайте из жести накладку см 25 на чехол на стойках пару см от чехла,и пришпандерить заклепрами к чехлу.Если хотите со стороны глушителя.Нагревать будет накладку и она будет продуваться и не греть чехол.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин