MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 02:57
11
+7 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12588966
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
28.11.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
У меня так же ,с утра заводится со стартера хорошо в любую погоду,и обычный MSU крутил на ура.Разбери и сделай ТО стартеру.
Змінено: 28.11.2019 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
28.11.2019 р.
answerview
Моя сотка заводиться в любую погоду.
     Моя тоже(езжу до снега).Стартёр от 90-тика.За весь сезон не вскрывал ниразу крышку вариатора18_good.
1
like
1
good
bad
shockingly
66funtik видалений
28.11.2019 р.
answerview
   У  меня  тож  была  проблема  с  заводкой  стартера..,  перебрал  стартер  поменял  новый  подшипник  и  щетки,  промыл,  продул,  собрал  и  все  наладилось, правда  когда  подсевший  акб  то  канечно  лапкой,  а  месяц  назад  еще  поменял  обгонку  в  отличном  состоянии,  можно  сказать  новая..,  теперь  с заводкой  со  стартера радует.

   щетки  од  генератора  Таврии подходят,  тока  нужно  длинну и  ширину  подогнать  по  размеру...
Русский военный корабель иди нахуй!!
Змінено: 28.11.2019 р., 66funtik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
28.11.2019 р.
answerview
С похолоданием только шприцом завожу... щажу стартер и кик. Схватывает моментом, пробовал где то до минус 20.03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
28.11.2019 р.
answerview
Я второй год эксплуатирую самодельный АКБ. Купил 4 банки LiFePo 5000 мА/ч 3,6 В. Вогнал их в полностью выпотрошенный стандартный корпус 4-амперного кислотника. В свободном пространстве (там остается) уложил плату балансировки на 4 ячейки. Собрал корпус,обмотав скотчем -"временно",но так и оставил.
С тех пор не знаю,что такое плохой АКБ. Езжу каждый день. В любую погоду. У банок заявлено отдавать до 30А тока и до -30 мороза. В наших краях это редкость,и ездить я не рискую,но эксперимента ради раз в неделю просто заводил при -10...-15. Заводится,как и летом. У них низкий саморазряд,масса АКБ получилась грамм 500.
Кому непонятно-это баночки размером с "древние" батарейки А373. С одного торца-втулка с "гайкой",с другой -"винтик". Для последовательного скручивания в батарею для электровелосипедов. Четыре элемента-и вуаля! 18_good
4
like
4
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
28.11.2019 р. відповів для Enotgsm  
answerview
Фото...ссылки давай
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
28.11.2019 р.
answerview
Разбери и сделай ТО стартеру.

Да делал я его.Щётки менял.Подшипник не менял правда
like
good
bad
shockingly
28.11.2019 р.
answerview
Моя тоже(езжу до снега).Стартёр от 90-тика.За весь сезон не вскрывал ниразу
Аналогично.Если только аккум разряжен,то кик
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
28.11.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
Вот ,например,ссылка.
https://ru.aliexpress.com/item/4000333987325.html?spm=a2g0o.detail.1000060.1.1be542eeurCOzY&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.146401.0&scm_id=1007.13339.146401.0&scm-url=1007.13339.146401.0&pvid=ea32f7e9-9fe0-4cae-9ee5-de66adec0dfa
Там же их фотки.
Ну то,что у меня-сейчас под клювом,на Лиде стоит.
1
like
1
good
bad
shockingly
28.11.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
Внутри вот такая плата.
https://ru.aliexpress.com/item/4000358247140.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.2d5c2eb0OcHCAg&algo_pvid=f5e92ddf-f9c9-43dd-b1b8-98bc70bf05d0&algo_expid=f5e92ddf-f9c9-43dd-b1b8-98bc70bf05d0-48&btsid=5a2388ea-83ed-4e2d-89b5-272a0ea3dac7&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_7,searchweb201603_53
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
28.11.2019 р. відповів для Enotgsm  
answerview
Спасибо,посмотрел почитал.Но мне кажется такие 4 штучки не потянут сотый мотор,будут гибнуть.Суммарное напряжение выходит у 4 банок 12,8.
Непонятно как с силой тока.Не может же быть чтобы они давали 4х30 ампер? то есть 120а
Или я не так всё понимаю и запас можности всё же будет приличный
like
good
bad
shockingly
28.11.2019 р. відповів для Enotgsm  
answerview
Ты не можешь в профиль модель аппарата вписать?Спасибо
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
28.11.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
1.Два года это не показатель.2.Посмотри  максимальный пусковой ток на своем акб.3.При последовательном соединении у них  общий(пиковый) ток будет 30 а(крутить будет).П.С.думаю нерентабельно(см пункт 103_biggrin).Если надо могу пусковой ток,замерить под нагрузкой(у меня ведь мотор снят),но надо ли...обычного стартерного акб с током 3.2 а.ч.ему достаточно.Это кто любит доп музыку,свет,и.т.д.то можно мощнее поставить.При этом нужно учитывать максимальную мощность нашего штатного зарядного.К примеру акб на 10 а.ч оно может и целый день заряжать.
Змінено: 28.11.2019 р., veterok2607
1
like
1
good
bad
shockingly
28.11.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
Примерно так. Я посмотрел стоимость этого одного элемента по ссылке. За эту цену летом китайский Моратти 4а-ч купил, сезон он оттянул.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
1
like
1
good
bad
shockingly
28.11.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
К примеру акб на 10 а.ч оно может и целый день заряжать.
Я ездил на 9Ам.. ИЖовском, никаких проблем, и крутил он стартёр, как дрель, весело и долго..
И заряжал, даже с учётом коротких поездок.. Ты же не ставишь на скут разряженный акум, а восстановить стартёрные потери, генератора хватит. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
28.11.2019 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Если нету других потребителей кроме стартера,то 9а.ч.там и близко не нужен.06_question.
like
good
bad
shockingly
28.11.2019 р.
answerview
нету других потребителей
У меня много потребителей и 7.2 A хватает за глаза03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
28.11.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
При чём тут, нужен не нужен. В 2006 году, купить АКБ к скутеру было не просто, нужно было ехать в город,  друг продал планету, и отдал мне с неё запасной АКБ, я поставил его себе, и 5 лет он работал...   Речь шла не про необходимость 9 ампер, а то том, что штатный генератор якобы его не заряжает...
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
28.11.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
Несколько не так. У этих банок 30А- максимальный ток каждой. При последовательном соединении ток 30А так и останется. Ну а напряжение максимальное для этой сборки 4х 3,6=14,4В. В бортсети я намерял 14-14,5 максимум. Все в пределах нормы. А платка балансировки служит для уравнивания напряжения по банкам. Как это работает-почитайте в литературе по литиевым АКБ. У себя на скутерах я мерял стартерный ток. Летом- 5-6А. Зимой- 8-10А. Да и в двухтактнике там особо нечего крутить.Нет загустевшего масла в картере. На своем 4-х тактном аппарате (Honda Jiorno Crea) надеялся увидеть ток побольше. Нифига! В мороз около -5 ток составил около 10А.
Так что пока только одни положительные эмоции от этих АКБ.
По цене (в наших условиях) выходит почти одинаково с гелевым кислотником. Только кислотник надо в морозы спасать и тащить в тепло,а этим-хоть бы что. Бросил скут во дворе,под навесом и забыл. Кислотники больше не покупаю. Кстати,на заметку. В комповых УПС я себе тоже такие сборочки поставил. Прекрасно справляются вместо задолбавших кислотников по 7А 12В которые. Воот...18_good
1
like
1
good
bad
shockingly
28.11.2019 р. відповів для Veps  
answerview
Уже вписал.17_wink
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин