MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 02:40
31
+5 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12590570
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
09.12.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
3-тья фотка это высота, толщина... Как понял, ты писал по наружному диаметру сальника?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
09.12.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Я указал "толщину" сальника ,в 6 мм.В общем ты понял...
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
09.12.2019 р.
answerview
Двигатель глохнет на высоких оборотах при нагрузке, или при сбросе газа.. подгазовке, ближе к холостым?

При разгоне.Я в одном и том же месте всегда останавливаюсь прикинь
like
good
bad
shockingly
09.12.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
При разгоне.Я в одном и том же месте всегда останавливаюсь прикинь
Есть у меня подобное. Но только когда еду с пассажиром. Совпадает так, что ЭК уже закрылся а дв еще не прогрелся, и тоже в одном и том же месте, как метка. Пробовал и смесь крутить, и свечи менять, но помогает только резкий динамичный старт. Но с пассажиром не прокатывает.. Лидавоха правильно написал, пробуй, прогазовать его на подножке. 
ПС. вообще хреновато что на лиде обогатитель с завода не сделали как на веспе, с ручным управлением. Решило бы вопросы.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 09.12.2019 р., ZASEKAN
2
like
2
good
bad
shockingly
09.12.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
Попробуй уменьшить-увеличить поступление воздуха в корпус воздухофильтра и на обдув цилиндра. Я бы поэкспериментировал..
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
09.12.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Думаю Серёга правильно ответил.В моём случае обогатитель отработал холостые упали до рабочих а мотор не прогрет.На ножке его крутану чтобы дым пошёл хорошенько и можно ехать
1
like
1
good
bad
shockingly
09.12.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
В корпус не стоит.. Всё таки у Андрея сток, там всё уже подобрано заводом, и вмешательство в будущем может подкинуть сюрпризы.. да и добраться на лиде туда не просто, что бы решить прямо на дороге.. А вот охлаждение да.. Но Андрей живёт в городе, значит поездки значительные, + дорожная ситуация, а если прикрываешь охлаждение, то всегда нужно об этом помнить..
В твоём случае, обдув цилиндра не сток, вход в фильтр бокс тоже, вот и получается что и охлаждение и воздух приходится постоянно корректировать..  
  
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
09.12.2019 р.
answerview
По обогатителю... я видос японца смотрел, с переводом на ломанном русском черех гугл, видео ниже. Нифига не понял, но он обогатитель вывел на кнопку, чтобы включать его... короче не совсем понял, но может вы разберётесь и скажете, что он мудрил...  Кто на компе будет смотреть там на плеере шестерёнка, включить субтитры и перевести на русский..
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
Змінено: 09.12.2019 р., Maximus_Prime
like
good
bad
shockingly
09.12.2019 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Тупость.. Ну переделал он питание обогатителя на постоянный ток с включением от тумблера..
А нахрена?????   Намного практичнее сделать с управлением на тросу, да вот только Коляна у них нету...
  А японцу тому желаю забыть как то, что тумблер включен, и выехать по холодку... 08_lol
Технари поймут. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
good
1
bad
shockingly
09.12.2019 р.
answerview
да вот только Коляна у них нету.
Зато в них в продаже есть обогатители с приводом тросом,и с рычажком.Я последние два продал(причем один человек их купил),и больше делать не буду.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.12.2019 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Ну я посмотрел этот ролик. Как японец ни старался,но его идею я понял! 03_biggrin
Кстати,она несколько перекликается с моей. 04_blush
Выше я говорил,что дополнительный резистор уменьшает ток в цепи нагревателя обогатителя,что влечет за собой его более позднее закрытие,тем самым увеличивая время работы движка на обогащенной с его помощью смеси. Суть сего-двигателю дается большее время для прогрева. Мы же,по "простоте душевной",хотим побыстрее "вскочить в седло" и нестись,нестись! 03_biggrin
Что сказал японец? А вот что. Сначала он высказал мысль,что нагреватель лучше и быстрее нагревается от постоянного тока аккумулятора (что и продемонстрировал),нежели от пременки с генератора. От АКБ игла у него высунулась практически очень быстро. Кстати,полезно заметить,от какого положения и насколько оно выдвинулось. В переводе и в ролике указано,что выдвигается она на порядка 4ММ ! Тоже важно.
И "на закуску",для нетерпеливых,что он сделал-так просто запитал обогатитель через тумблер от АКБ. И все! Хочешь быстро стартовать,не долго прогревая,не наблюдая эти самые пары несгоревшего бензина с глушака,не делать на подножке эту самую "строчку" на оборотах? Ставь тумблер,запитывай "грелку" от АКБ и вуаля!
Ну там еще было сказано,зеленый или желтый провод на плюс или минус,но я уже не помню. Кому надо-в руки тестер и вызвонить-дело минуты.
Вот так. Познавательно,однако! 18_good
1
like
1
good
bad
shockingly
09.12.2019 р.
answerview
Но вот заморачиваться с тумблером я бы не стал. А вот переменка-постоянка- это заманчиво. Внедрить в цепь питания нагревателя диодный мостик да небольшой кондючок -вполне забавно может выйти. Тупо выпрямить переменку и посмотреть,насколько быстрее закроется клапан,да и "построчилово" как пройдет-быстрее или нет-вот это уже дело! 18_good
like
good
bad
shockingly
09.12.2019 р.
answerview
Да хрен с ним,с этим обогатителем! Я,пока новый не достану,вообще уже забил на него! Ну просто уже достал... 04_blush
Тут вот "практический" вопрос к тем,кто снимал "колокол" генератора. У меня остался сьемник для этого,делавшийся токарем для Ямах. Размеры резьб не помню. Цилиндр с левой резьбой вкручивается в колокол,в цилиндре крутится болт с правой резьбой и выдавливает колокол с вала.
Суть вопроса-этот сьемник на Хонды катит? Или заказывать новый? Повторяю-размеры резьб не помню. Надеюсь на "опытных". 04_blush
like
good
bad
shockingly
09.12.2019 р. відповів для Enotgsm  
answerview
Ямаха-М27х1 левая.Хонда М24х1правая.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
09.12.2019 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Воот... Значится.надо как-то сьездить к токарю,разместить заказ на будущее.
Спасибо! 04_blush
like
good
bad
shockingly
09.12.2019 р. відповів для Enotgsm  
answerview
Такие съемники в магазине есть и недорого, тоже в свое время хотел бежать до токаря, посмотрел на цену и стало жалко время токаря. 
Змінено: 09.12.2019 р., Fedorovich
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
09.12.2019 р.
answerview
сказано,зеленый или желтый провод на плюс или минус,

Я когда проверял то подключал к акб обогатитель и полярность там не важна я так понимаю
like
good
bad
shockingly
09.12.2019 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ты мне подарил на слете такой обогатитель на тросике... лежал долго.. Потом кому то с Леадоводов передарил, кому уже не помню. Поставил или нет не отписался..
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
09.12.2019 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Андрюхе кулибничать сильно смысла нет, он кубатуру не увеличивал и риски прихвата минимальные.
А вот уменьшить немного обдув цилиндра, в холодное время года, не вижу ничего крамольного.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
09.12.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
Да,он от переменки пашет.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин