MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 08:29
11
+11 °С
Вітер: 5 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12557334
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
15.12.2019 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Дайко 734 прошёл около 7т, стал уже, и рукой с небольшим усилием протягивается между вариаторов, то есть натяг ослаб.
Вот поэтому и нужно иметь ремонтные вариаторные втулки, хотя бы одну... с минус 1 мм. Чтоб докатать ещё не совсем убитый ремень..
Хотя кто живёт по мото Фен Шую, такое не приемлемо.92_mosking 
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 15.12.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
15.12.2019 р.
answerview
Чтоб докатать ещё не совсем убитый ремень..
А что,так можно? 05_shok
Я вот тут разбираю как раз закрома. Остались в ассортименте ремни от Ямахи. Исходный размер их 17*747. Есть новые DAYCO, поюзаные до 16,5мм YAMAHA, чуть подтертые также Mototech. Мне для LEAD AF-48 нужны 18*750 ? Так что,поимев сточенную втулку варика,я смогу даже на них поездить (не дай Аллах так опуститься!) ? 04_blush
Пока что их не выкидывать?
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
15.12.2019 р. відповів для Enotgsm  
answerview
Не только сточенную втулку но и шайбу равной размеру насколько сточена втулка
1
like
1
good
bad
shockingly
15.12.2019 р.
answerview
шайбу равной размеру насколько сточена втулка
Ну это естественно! 03_biggrin
Так что,ремни можно реально ставить? 04_blush
Змінено: 15.12.2019 р., Enotgsm
like
good
bad
shockingly
15.12.2019 р.
answerview
А что,так можно?
Со знанием дела и понятием работы механизма, многое можно делать и дорабатывать..25_spiteful 
Я выбрасываю ремни только если пошли заметные на глаз поперечные микротрещины. Рисковать безопасностью, чтоб порвался где на обгоне или опережении на дороге, не разумно и глупо.
Но и глупо и расточительно выкидывать просто подтёртый но целый ремень...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 15.12.2019 р., Юра-Ездок
4
like
4
good
bad
shockingly
15.12.2019 р.
answerview
Всем добрый вечер! Товарищи лидаводы нужна помощь, может у кого завалялась малая половинка картера на 90-к куплю- очень нужно. Буду признателен за любые варианты!
П.С. Имею большую половину картера от 90-ка может кому нужно на обмен.
Змінено: 15.12.2019 р., Vlad_Odessa
like
good
bad
shockingly
15.12.2019 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Вряд ли ремень так может растянуться.Корд что в ремне-не тянется совсем,а рвется.Разве что при износе по ширине,ремень провалится глубже
спереди,и соответственно поднимется выше на заднем шкиве.
Бывает что ремень еще и сплющивается по ширине, причем абсолютно новый, знаю такой фигней торгует мототек, как то раз ошпарился таким ремнем больше не беру да и кстати павер линк на универсалмото тоже плющится на 90-ке, и-за этого динамика разгона страдает, скутер тупой, еще пока прохладный ничего а как поездишь так вообще сзади еще и подтолкнуть хочется.
1
like
1
good
bad
shockingly
15.12.2019 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Корд что в ремне-не тянется совсем
Это можно утверждать только о кевларовых ремнях!
Обычные ремни по этому параметру "удлиннение в работе" делят на 3 класса и в процентах к длине этот параметр зависит от уровня качества ремня и равен от 0,3 - 3%
В данном случае мы имеем  ок 700мм значит растяжение = от +2 до +21мм
Самый стойкий "Арамидный" из 700мм станет 702
а обычный "рисовый" Кидайко из 700 станет 721

производитель открыто заявляет о версиях качества ремней и о растяжении
http://www.stomil-vyatka.ru/index.php?id=41
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Змінено: 15.12.2019 р., TuristR
3
like
3
good
bad
shockingly
16.12.2019 р.
answerview
глупо и расточительно выкидывать просто подтёртый но целый ремень...
Ну они такие и есть. Некоторые стерты на 1мм,а другие-вообще новые. У меня их никогда не рвало и никаких описываемых "ужастиков" не происходило. Просто при падении максималки на 10-15 км/ч ремень снимался и клался на полку. "Подкинуть" их сейчас кому-то просто нереально. На "вертикальных минарелли" типа 2JA с таким ремешком в наших краях уже никого нет...04_blush
like
good
bad
shockingly
16.12.2019 р.
answerview
производитель открыто заявляет о версиях качества ремней и о растяжении 
Производитель по данной ссылке так же указывает на диапазон рабочей температуры вариаторных ремней от -30 до +60гр.,что немного не подходит для транмсмиссии скутера.По удлинению:соглашусь,на какую то незначительную величину ремень конечно же может потянуться,но даже совсем  левые ремни зрительно(относ тельно положения на шкивах) оставались на своем месте.Тут даже вопрос не в удлинении,а в элластичности ремня-которая добавляет плавности и сглаживает рывки при работе трансмиссии.Ну и интересно-к какому классу относятся обычные ремни,которые ставятся на конвейере на тот же к примеру мотор полтинника Или сотку?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.12.2019 р.
answerview
Про коммутаторы немного ...
Знакомый занимается продажей скутеров . Привез не давно лид 48 й , пробег около 19 тис км . Скутер не заводился и искры не было вообще . Родной комут умер . Оригинал с разборки стоит 15 баксов . Решил хозяин  попытать судьбу и заказали китайский новый коммутатор за 190 грн ( 8 баксов ).На китайском скутер завелся, работает нормально но только колесо крутится в обратную сторону15_badgrin Вообщем пришлось заказывать оригинальный б\у комут , с ним все стало на свои места . В итоге замена коммутатора вместо 15 $ вышла  23 $ , вот такая экономия получилась )
2
like
2
good
bad
shockingly
16.12.2019 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Китайские коммутаторы как китайские карбы, лоторея. Одни довольны, другие чертыхаются и плюются. Как же без примера?..)
Свой скут купил с неродным коммутатором и он без проблем служит по сей день. А это почти 10 лет..
А перед первым слетом Леадоводов решил купить еще и запасной в дорогу. Особо не вникаючи взял Мототечевский и.... тестируя, поехал на нем на слет. Нанем же и вернулся...
Все четко, предсказуемо и надежно. Так что, бывает по разному...
П.С. Конечно сейчас не рисковал и взял бы с разборки оригинальный.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
16.12.2019 р.
answerview
А у меня Ямаха лет 10 ездила на "самодельном". Были проблемы с движком-грешил на коммутатор. Там конденсатор есть электролитический,отвечающий за опережение. Решил разобрать. А оно ж все в компаунде... Ну при расковыривании компаунда как раз этот кондер и поломал... Кончилось тем,что изготовил свою плату,набил деталюшками (их там с десяток всего),и вместе с родным разъемом впихнул в тот же корпус. Заливать ничем не стал -"игрался" одно время с тем самым конденсатором. А потом и вообще забыл,где тот коммутатор стоит. 03_biggrin
Думаю,для Лиды сваять такой же -не большая проблема. Нужен только корпус и разьем.
like
good
bad
shockingly
16.12.2019 р.
answerview
Начал зимнее ТО скутера. Что-то не то было с задним амортизатором, разобрал и увидел, что пружина подсела, амортизатор с возможностью регулировки жёсткости, подтянул пружину, гидравлика работает пока исправно. Сшил и одел на амортизатор новый чехол. Пока добирался до амортизатора пришлось  чистить карбюратор, так как на нём снаружи было очень много грязи и песка, а внутри девственно чистый - два фильтра тонкой очистки дают о себе знать. Покупной воздушный фильтр, который уже сразу пропитан показал себя не айс 05_shokВся пропитка стекла вниз корпуса фильтра и даже наружу, сам фильтр оказался сухим совсем без пропитки...10_ireful2 Благо, ездил с ним недолго.
Потёк один из передних амортизаторов 02_sad, пришлось снять весь передний пластик, чтобы добраться до него. Как всегда после такой разборки появились дополнительно отломанные крепления21_umnik
Амортизаторы посмотрю со скутера донора или поставлю китайские (есть в запасе).
Нужно будет еще обслужить передний тормозной суппорт, обслужить от скрипа в дальнейшем рычажную вилку и хочу установить доп. светодиодные фары, приобретённые ранее в Китае.


Кстати, пока занимался задним амортизатором заметил, что у меня покрышка, как мне кажется21_umnik, находится слишком близко к выхлопной трубе (труба со скутера донора) 04_blush05_shok06_question расстояние менее 7 мм (обычный карандаш не проходит).10_ireful2
Кто знает или может посмотреть, напишите результат. Мне кажется, что так быть не должно!!!!!03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.12.2019 р.
answerview
И еще... На сколько знаю, читал отзывы, все китай коммутаторы идут без отсечки. То есть, без ограничителя скорости. И бюджет и по дороже, типа спортивные... 
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 16.12.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
16.12.2019 р.
answerview
И ещё вопрос....04_blush
Можно ли на переднюю подвеску Лид 90 ставить амортизаторы с разных комплектов?????02_sad
like
good
bad
shockingly
16.12.2019 р. відповів для Krapiva  
answerview
Можно ли на переднюю подвеску Лид 90 ставить амортизаторы с разных комплектов?????
Это как?Если один родной,а другой китайский то нет.Для начала длина их должна совпадать.Потом я бы разобрал,и хотя-бы визуально сравнил длину пружин,и одинаковы ли они.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.12.2019 р.
answerview
Думаю,для Лиды сваять такой же -не большая проблема.
Еще меньшая проблема-купить на разборке оригинал.Либо же,если не жадничатьи немного поискать,то и спортивный какой нибудь,не китайский....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.12.2019 р.
answerview
Всім привіт, хтось має досвід з китайськими комплектами замків для Ліда, бо свій підношений ( при вкл. запалюванні витягується ключ) а на розборках є, але не кращі, ніж моє рідне? Хотілось би знати чи вартий уваги китайський комплект замків, як вони ходять?
Російський воєнний корабль, іди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.12.2019 р. відповів для shrek  
answerview
Китайские замки работают. Если не вешать на них связки ключей...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 16.12.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин