MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 10:20
11
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12557541
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
26.02.2020 р. відповів для Andryshka-007  
answerview
не знаю о чём вы 06_question
как по мне белый самый чистый цвет (всегда опрятно, нарядно, празднично)
было у меня на протяжении 60т км 2шт в белом не крашеном пластике просто бомба,
а вот чёрный совсем противоположное замучился пыль "сдувать"
но из соображений практичной безопасности я выбираю красный Леад конечно буду в здравии покрашу свой
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
4
like
4
good
bad
shockingly
26.02.2020 р.
answerview
Да,пыль  быстро нападает,но надо ухаживать за своей техникой,как выше Андрей говорит
https://youtu.be/W0yDJcLuVR4
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
27.02.2020 р.
answerview
Владельцы 90-тиков,подскажите это на аккумуляторе штатная резинка(кожа,пластмасса).Она,я так понял,для крепления аккумулятора? На 2.20 минуте

Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
27.02.2020 р. відповів для Veps  
answerview
Привет, Олег!01_smile
Да, это штатное крепление из пластика и прикручивается шурупом.03_biggrin
1
like
1
good
bad
shockingly
27.02.2020 р. відповів для Krapiva  
answerview
Сережа,здоров!У меня не было вроде бы,а вот сейчас понадобится.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
27.02.2020 р.
answerview
Я временно покрасил авантюрином (черный металлик).
Но хочу в светлые тона перекрасить.
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
27.02.2020 р.
answerview
Попросили меня замерить трос спидометра пока он снят.Выходит оболочка 920мм.Вместе с тросом 940мм чистовой размер
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.02.2020 р.
answerview
хочу в светлые тона перекрасить.

ну и правильно, ночью заметнее будет на дороге, не так пыль видна в белом цвете, хотя скутер помыть не долго, ну а вообще Лида в любом цвете хороша03_biggrin
2
like
2
good
bad
shockingly
27.02.2020 р. відповів для Fedorovich  
answerview
я пластик брал кто-то леад в розовый сам перекрасил... Неужели женщина ездила?
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
28.02.2020 р.
answerview
о цветах, выбираю серебристый или белый, мой такой)
2
like
2
good
bad
shockingly
28.02.2020 р.
answerview
Безусловно, у каждого есть свои предпочтения в цвете. Но учитывая возраст наших мопедок, цвет - это последнее на что надо смотреть при покупке03_biggrin
2
like
2
good
bad
shockingly
28.02.2020 р. відповів для Omichevskiy  
answerview
сумма????какая???
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.02.2020 р.
answerview
Переднее крыло на AF20-HF05 никому не надо?Вроде живое.Случайно увидел....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.02.2020 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Мда уж...Цены Я за полтос купил вчера на олх,правда колотое немного.Спаяю и пойдёт.
like
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
28.02.2020 р.
answerview
Открыл сегодня сезон. Холодно б@#$ь! Около 0 градусов, но дороги без льда и снега.
Что было сделано: поршень SEE после прихватов, слегка шкуркой пройдены места прихватов, сделано окно в поршне, сверловка лунками. Поршень слегка звенит, но слышно только при "голом" цилиндре без кожуха охлаждения. Игла в карбе поднята на максимум. Масло Teboil 2T, только маслонасос. Малосявый вариатор с роликами 12 грамм. В глушителе что-то вырезано (до меня), бубнит по взрослому. Термометр под свечу.
Против ветра мой Broad больше 82 не может. Но у меня ветровое на 7 см выше стокового. Зато по ветру 95 делает. Дал ему под хвост на всю ручку, правда всего минут пять - не прихватило. Температура 115 градусов. Жду тепла.
Все врут.
1
like
1
good
bad
shockingly
28.02.2020 р.
answerview
Игла в карбе поднята на максимум

Зачем?
like
good
bad
shockingly
28.02.2020 р. відповів для Omichevskiy  
answerview
сидушка после перетяжки? магазинный пошив или на заказ, тонкий дермантин?
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
28.02.2020 р.
answerview
Сережа,здоров!У меня не было вроде бы,а вот сейчас понадобится.
Привет, Олег!
Недавно хотел про этот крепёж написать, на одном Лиде у меня осенью, когда снимал аккум, эта пластмасска отвалилась. На двух других целые и много раз юзал, не ломались.

Я крышкой отсека почти не пользуюсь, держится на этом крепеже. Сейчас думаю или обойтись без него, пользоваться крышкой и подпирать, чтоб не болтался (или он и не будет болтаться) или снимать акк ящик с донора с этим крепежом.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
28.02.2020 р. відповів для klassenalex  
answerview
Прямо проблему раздули. Если сильно хочется, то можно  сделать самому, вырезать полоску пластика, да хотя бы из банки от масла, маленькими винтами прикрутить её к аккумуляторному отсеку, как раз выше места обломанной штатной стяжки. Но по большому счёту, она там не особо нужна, АКБ всё равно гремит на кочках, и ни стяжка, ни крышка не поможет, поэтому при установке АКБ, я обкладываю его пеноутеплителем, и силой заталкиваю на место до половины, одеваю клеммы, и заталкиваю дальше. Так убивается сразу 2 недостатка, грохот и нагрев самого акб, так как у 90 стика там довольно жарко, а батарейка этого не любит. И живёт она долго и счастливо. Перед заталкиванием, рекомендую сделать обвязку вокруг АКБ с выводом концов верёвки на выход отсека, так как через несколько лет, при замене АКБ, бывает сложно его вытащить, но это редко, так как утрамбовывает он там  хорошо, и выходит с небольшим усилием.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
28.02.2020 р.
answerview
Термометр под свечу

А почему в ребро охлаждения не врезал?Датчик какой у тебя?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин