MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 19:34
11
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12600475
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
02.08.2020 р.
answerview
,что за звон со стороны переднего вариатора?
Обычно странные звуки на 100-ке(в районе варика)издаёт обгонка...Сними крышку,слушай там.
like
good
bad
shockingly
02.08.2020 р.
answerview
Снял видео без крышки.Звон в рене переднего варитора Чет не могу загрузить.06_question
like
good
bad
shockingly
02.08.2020 р. відповів для veterok2607  
answerview
Кидай в Ютуб... а сюда ссылку на видео.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
02.08.2020 р.
answerview
Вот с ютуба,чуть обрезал а то не грузилось....
like
good
bad
shockingly
02.08.2020 р.
answerview
Вот с
При работе двигла,пол обгонки вращается,а половина стоит.Если выкрутится хоть один из 3-х болтиков(в обгонке),то будет звон,от трения болта по звёздочке.Кор.Сними стартёр и заводи.Теперь вся обгонка будет крутиться с вариком.Если умолкнет,значит болтик...Я когда то из за этого(не разобравшись),колено менял03_biggrin.
2
like
2
good
bad
shockingly
02.08.2020 р.
answerview
Только зелёный провод от стартёра(масу),нужно надёжно прикрутить к картеру.А то ножкой не заведёшь...
2
like
2
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
02.08.2020 р.
answerview
Только зелёный провод от стартёра(масу),нужно надёжно прикрутить к картеру.А то ножкой не заведёшь.
Ой дядь Игорь,я так лоханулся с проводом.Снял стартер на ревизию а провода откинул мудень.Но оно звадилось и ехало,видимо когда масса косалась двигла.Плюсовую то я заизолировал.
1
like
1
good
bad
shockingly
02.08.2020 р.
answerview
Посоветуйте присадку в редуктор и нужна она или нет? лид 90
масло лью зик GL-4 SAE: 75W-90
like
good
bad
shockingly
02.08.2020 р. відповів для DR01  
answerview
Посоветуйте присадку в редуктор и нужна она или нет?
Не нужно ничего туда добавлять. Лей положенное масло и раз в два сезона обновляй, с промывкой и будет полный порядок.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 02.08.2020 р., Юра-Ездок
2
like
2
good
bad
shockingly
03.08.2020 р.
answerview
При работе двигла,пол обгонки вращается,а половина стоит.Если выкрутится хоть один из 3-х болтиков(в обгонке),то будет звон,от трения болта по звёздочке.Кор.Сними стартёр и заводи.Теперь вся обгонка будет крутиться с вариком.Если умолкнет,значит болтик...Я когда то из за этого(не разобравшись),колено менял
Так а что делать с этим болтиком, чтоб не звенел ? Я думал, что звенит из-за подшипника в обгонке, который со временем теряет свойства смазки и одна вращающаяся обойма через смазку и шарики чуток пытается шевелить вторую обойму, за счёт чего шевелится обгонка и чуток касается стартерной части. Не ?
Вроде как когда подшипник новый звон уходил, и потом со временем опять приходил, до следующей замены. Сам подшипник в норме разумеется, просто чуток смазка ухудшается и вот такой эффект. Ну это я так понял.
Змінено: 03.08.2020 р., pashaburgman
like
good
bad
shockingly
03.08.2020 р.
answerview
Ещё вопрос. Вот такой амортизатор мне напарили. Сказали, на сотку будет лучше, чем оригинал, так как есть регулировка. Может кто пользовал такой ?
В шапке длина между ушами на сотке указана 317 мм. У этого 330 между центрами отверстий. Пойдёт ? 
Благодарю
Змінено: 03.08.2020 р., pashaburgman
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.08.2020 р.
answerview
Так а что делать с этим болтиком, чтоб не звенел ? Я
Закрутить на место,что бы не цеплял...Подшипник можно легко поменять.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
03.08.2020 р.
answerview
Так а что делать с этим болтиком, чтоб не звенел
Не с одним а с тремя болтиками обгонки.Выкрутить и посадить на фиксатор резьбы синий
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
03.08.2020 р.
answerview
У этого 330
Возможно размер общий а не между центрами
like
good
bad
shockingly
03.08.2020 р.
answerview
Возможно размер общий а не между центрами
Нет, я замерял на новом амортизаторе. Именно 330 между центрами отверстий
like
good
bad
shockingly
03.08.2020 р.
answerview
Не с одним а с тремя болтиками обгонки.Выкрутить и посадить на фиксатор резьбы синий
Так что позвякивание ВСЕГДА из-за этих болтиков и я с подшипником ошибался ?
like
good
bad
shockingly
03.08.2020 р.
answerview
и я с подшипником ошибался ?
Нужно смотреть...Профилактика не помешает.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
03.08.2020 р. відповів для pashaburgman  
answerview
Не могу утверждать.Но мой случай был в болтиках пять лет тому.Я приехал со слёта и у меня началось на малых оборотах звук этот.Потом разобрал и увидел что все болты отпустило
like
good
bad
shockingly
03.08.2020 р.
answerview
Сегодня у нас жара, проехал 3 км в одну сторону, и назад ехал и скутер аф20 нагрелся, если ехал бы больше 35 то наверное прихватило бы. 
Так вот, горячий воздух дует на карб и на патрубок воздухана, что приводит к нагреву воздуха и бензина в карбе. Если сделать защиту патрубка и карба? Отвести горячий воздух всторону? 
Это не дело что так быстро греется.

И вдув большой в кожух, а выдув маленький, воздух немного застаивается.
Змінено: 03.08.2020 р., Olegovich
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
03.08.2020 р. відповів для Olegovich  
answerview
Та едет af20 газ в пол и не перегревается...даже вдвоём.Так что это только твой случай.Бедная смесь например,подсос воздуха через сальники
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин