MOTO.com.ua
events
1
Події
Погода: Київ
25.02, 04:20
20
+4 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
RU
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 10664827, модератори: Andy_e, tsinik
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
bad
shockingly
23 січня, 16:03 відповів для Vadim1  
answerview
Привет. Скутерами увлёкся с 2004 (в юности была три сезона Рига16). Два сезона Пал, сезон АФ34 и далее Лиды. Ещё не имея компа и не умея пользоваться нетом, у приятеля в 08-м году на нотбуке впервые наткнулся на Мотоком. Ну, а в 09-м начал осваивать ноутбук, с 10-го на Мотокоме.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
bad
shockingly
23 січня, 17:14
answerview
на нотбуке впервые наткнулся на Мотоком
как именно это произошло не помните?
like
bad
shockingly
23 січня, 18:25 відповів для Vadim1  
answerview
как у всех.. набрал в поисковике.. хонда леад.. и  или другую модель скутера.  
гугл.. отправил на мотоком03_biggrin
я читал и просматривал сайт.. 
скутера еще не было.. 
но я знал модель.. которую должны были привезти с одессы.. 
и книжечку мне босс прикупил на рынке зараннее.. 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 23 січня, 18:27, stakan
1
like
1
bad
shockingly
23 січня, 19:20
answerview
У нас был мороз -18 давно такого не видал,акб стоит на мопедке(этот год на зиму не снимал) Сегодня скутер завелся с пол ключа,потеплело на улице +11 ,прогрел движек дал форсажу по улице,чтоб ничего не заржавелло03_biggrin,В общем  на улице весна можно ездить.07_dirol
Змінено: 23 січня, 19:20, veterok2607
1
like
1
bad
shockingly
23 січня, 19:47 відповів для stakan  
answerview
Ээхх, если б я сюда попал до того как купил свой первый скутер67_sorry
Я тогда в 2013ом знал только ХарьковФорум, там и спрашивал совета, что взять, какой скутер, где и как?
Но мне тогда ничего особого там не посоветовали
Если б я до покупки нашол этот сайт, я бы точно купил что-то получше и не ремонтировал бы его все лето, а в итоге на следующий год продал по дешовке
Сколько он у меня времени отнял, тот раздолбаный скутер, все лето провозился. Сначала мне как любому пацану захотелось ездить быстрее, полез в вариатор, слизало шлицы на тонком коленвале. Сам собрал мотор на новых запчастях с прокладкой. И конечно же в результате не завел его. Потом карб начал тр...ть мне мозг. Поставил Китай. И только уже когда нашол форум, послушал советы, не сразу37_fool
Тогда я уже купил карб, фильтрбокс, сцепление с разбоки. Тогда мопедка адекватно стал работать. Но продал его так и не поняв почему он не набирает больше 50ти и другие проблемы. Позже выяснилось что там были проблемы с зажиганием, стоял не тот магнит
Змінено: 24 січня, 00:02, Vadim1
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
bad
shockingly
23 січня, 21:05 відповів для Vadim1  
answerview
всегда ищи плюсы..  
мне тоже прислали не тот скутер который был на фото в продаже.. 
пришел битый чуток.  но.  в мотор я не лазил.. толтко вариатор ставил малосси..
циоиндр поменял чуток позже.. 
но колено и все остальное осталось прежним.  
поклеил.. покрасил ( не сам красил).  карбюратор разбирал раз 100.. 
но  на второй слет  ужк поехал.. 
на полтинеике тошнил.. 
и те 650 км в оба конца для меня тогда казались владивостоком.  

ищ плюсов.  ты крутил своими рукамм.  и теперь имеешь представление о скутерах. .. 
с ув. стакан. 20_drinks
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
5
like
5
bad
shockingly
23 січня, 23:56
answerview
ты крутил своими рукамм.  и теперь имеешь представление о скутерах. .. с ув. стакан.
Это точно!
Опыт и знания не купить!
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
2
like
2
bad
shockingly
24 січня, 00:00
answerview
и те 650 км в оба конца для меня тогда казались владивостоком
03_biggrin
Для меня сейчас на 60 кубах 100км кажется далеко очень. А прошлым летом собирался к KOLIANу сьездить. В одной области живем. Хочу заценить его "собаку"
пришел битый чуток
Это мне знакомо. Свою нынешнюю дио брал тоже с доставкой с Одессы. Пришла с разбитой фарой, мордой, нижним пластиком. Ничего, восстановил, купил что-то
на разборке и почти идеал03_biggrin Но больше за восстановление браться не хочу
и теперь имеешь представление о скутерах
даже больше, я умею ремонтировать. 5 скутеров отремонтировал, и с капиталкой. Было очень познавательно и интересно
1
like
1
bad
shockingly
24 січня, 13:36
answerview
Это мне знакомо.

А мне глушитель Тайвань вместо родного втюхали.. 18_goodЗаметил Лиадовоха, спасибо ему.
Хорошо что связь не терял с барыгой, в одном городе живём,- обменял.

Хочу заценить его "собаку"
На ней только Коля умеет. Я когда сел и чуть газанул, думал на дыбы встанет.. Будь осторожен
Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне ни тебе. Н. Некрасов
Змінено: 24 січня, 13:38, Veps
1
like
1
bad
shockingly
24 січня, 15:52
answerview
На ней только Коля умеет. Я когда сел и чуть газанул, думал на дыбы встанет
Ничего, у меня тоже старт не слабый01_smile
like
bad
shockingly
24 січня, 16:42
answerview
Сегодня тепло, сходил в гараж, поставил аккум ,прокачал ножкой бензин немного, завёл с полтычка. Интересно, что приборка показала "пустой бак", но когда завёл, то всё нормализовалось..Закисла, мабуть, на морозе15_badgrin
Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне ни тебе. Н. Некрасов
1
like
1
bad
shockingly
24 січня, 16:54
answerview
Скутерами увлёкся с 2004 (в юности была три сезона Рига16)

У меня похожая история:(в юности была Рига22, 24, Минск.. )
в 2001м после перерыва в 5лет опять Карпаты+ВП50,
2004й ЗиД Пилот на нём в Крым а там скутера и у друга по бурсе 27я и ...я начал их изучать.  
в 2006м  пригоняю Giorno Crea (AF54) мой первый собственный скутер Honda 
в 2008м мой первый Lead AF20 а зимой покупаем ноутбук с которого и сейчас пишу этот текст!
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
2
like
2
bad
shockingly
24 січня, 17:01 відповів для Veps  
answerview
Приборка зачетно смотрится, себе бы такую18_good
like
bad
shockingly
Andy_e модератор теми
24 січня, 17:58
answerview
Приборка зачетно смотрится, себе бы такую
Не факт что станет,даже если делать как я,вытащить потроха и всунуть в родную
1
like
1
bad
shockingly
24 січня, 18:15 відповів для Andy_e  
answerview
У меня не станет, приборка сама меньше по размеру. У lead больше места там
like
bad
shockingly
24 січня, 20:48
answerview
Погодите чуток до тепла. Занимаюсь как раз инсталляцией в стоковую приборку такую же китайскую.
Как только получится, сразу выложу фото, а может быть и видеоматериалы.
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
1
like
1
bad
shockingly
24 січня, 20:49
answerview
У меня не станет
Не стоит складывать руки заранее)
like
bad
shockingly
24 січня, 21:09 відповів для AlexM61  
answerview
Лёша, привет. У Вадика же не Леад21_umnik
like
bad
shockingly
24 січня, 23:13 відповів для Veps  
answerview
Приветствую, Олег!
Наши приборки по размерам очень похожи. Плата китайской приборки не велика и при желании, ее можно втулить хоть на Джорну... Я так думаю)
Главное - аккуратно плату из китайской приборки извлечь.
like
bad
shockingly
Andy_e модератор теми
25 січня, 08:32
answerview
Главное - аккуратно плату из китайской приборки извлечь.
Вообще нет проблемы.Единственное это раскрыть корпус.Там белый герметик,очень крепкий.Я на холодную раскрыл с трудом.Если нагреть немного корпус будет легче
like
bad
shockingly
техника apple купить в Одессе. Киев, Харьков Украина
mototehnika
© 2001-2021, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті