MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 20:42
44
+13 °С
Вітер: 6 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12556715
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.02.2011 р. відповів для borzyi  
answerview
привет всем!! с прошедшим))

насчет маслонасоса..разюирал на днях свою лиду (для установки другого аккума) и решил проверить настройку оного

имею то что на фото- настроен не правильно, но чета стянул шланг с карба, завел, и дал полного газу - масло из шланга побежало активно..хотя как кто то писал - бежать оно не должно...то ли так оставить то ли по мануалу настраивать  06_question

Все нормально с маслонасосом,немного настроен на увеличную масло подачу,смело катайся.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
24.02.2011 р. відповів для borzyi  
answerview


и по поводу скрипу в приборке, избвился от него путем проклеивания ленты для уплотнения дверей..или как она там называется..резиновая трубка у которой с одной стороны двухсторонний скотч..если надо могу фотки как выглядит результат выложить 01_smile


кстати подложка уже на 60 стоит  07_dirol ток с ценой деления разобраться еще не могу
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.02.2011 р. відповів для borzyi  
answerview
... ток с ценой деления разобраться еще не могу

Так а чего там разбираться.
Делим 100/60=1,67. Т.е. выходит 1 км/ч (по шкале) = 1,67  км/ч (реально), соответственно (округленно):
10-17
20-33
30-50
40-67
50-83
60-100
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
24.02.2011 р.
answerview
кстати..некоторые ж отцепляют маслонасос и просто в бенз добавляют...значит им можно маслобак убрать а значит и аккум от ИБП большей емкостью поставить 01_smile о как  32_king

например как на фото
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.02.2011 р. відповів для borzyi  
answerview
на фото не видно, какой он емкости. поставить можно, лишь бы место нашлось. если АКБ в нормальном состоянии и не допускать большого разряда, то и сильно грузить генератор такой акум не будет.

Зы: кстати, интересно, где находится такой замечательный город Ням-нямск???
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 24.02.2011 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
24.02.2011 р. відповів для DRumer  
answerview
Могу посоветовать только усик сместить немного выше (больше тут не чего не сделаешь!) Отрежь аккуратно усик и припаяй его (расчитав так чтобы он ходил по шкале ризистора где не стерто покрытие!) немного выше (если я не ошибаюсь!) и я думаю еще поработает.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.02.2011 р.
answerview
отчет небольшой....
хотел поменять крышку  редуктора  с донора..... вскрыл...... подшипникам АМИНЬ......  пришлось  подгототовиться к  замене...... крышку прогрел..... подшипник который стоит глухо вынул с помощью хрени строительной.....здоровый дюбель с  резьбой и  здоровым   крюком......  в строительных магазинах есть...... нашел у медведя в  ящике  для ремонта.......  второй  подшипник  выбил...тот который сквозной ..где первичный вал....... подшипники заказал..... 203 был.. перерыл весь бокс ...не могу найти....... чурбан я...  как запарятал что  сам найти не могу....... 10_ireful2
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Вот этот пост со съёмником
http://www.moto.com.ua/forum/topic-238710/message-872938/#872938
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
Змінено: 24.02.2011 р., NamelessRider
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.02.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Пост от 18.02.2011г,пользователь с ником dimon00148,там фото,ну и дальше пролистаеш посмотриш фото картера со съемником.Проще не придумаеш!


Спасибо,нашел.
Первое фото не резкое,на пластине один зуб?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
24.02.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Пост от 18.02.2011г,пользователь с ником dimon00148,там фото,ну и дальше пролистаеш посмотриш фото картера со съемником.Проще не придумаеш!


Спасибо,нашел.
Первое фото не резкое,на пластине один зуб?
Типа того.Пластина выполняет роль клина.Там роботы понты-за полчаса можно выточить.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
24.02.2011 р.
answerview
Добрый вечер всем ! Решил затронуть вопрос который уже не раз поднимался. Это вопрос о максимальной скорости Леад 90 . Мой первый леад 90 разгонялся не против ветра 95 -96 км /час , против ветра 85-90 км/ . У моих двух друзей леады ездили примерно также . Обычно едим на перегонки тот кто успел вырваться первым тот первым и  едит и догнать не можеш и он оторваться не может . Все три леадa без выключателей света и главный жиклер 92 . Ремни ставили 723¤17.5 или 730¤18 фирмы SEE или   endurence . Этой осенью на свой леад 50 я купил двигатель 90 с одессы . Спидометр стоял родной на 60 и возможности проверить его возможности не было . Мне просто было лень переставлять панель приборов и так ездил пару месяцев . После замены спидомета оказалось что скутер едит всего  85 км /час на ремне sее 723 ¤17.5 а на родном ремне который тоньше нового на 0.3 мм выдает 87 -88 км/час . С двигателем было все нормально . То что оборотов не хватало это точно не то . Тем более стоит спорт комутатор . Ролики родные самые тяжелые и старт нормальный не тупой. Я грешил только на трансмисию а именно  на вариаторы . Редуктора все по зубьям одинаковые. Я укоротил втулку переднего вариатора на 2 мм и скутер начал разгоняться 95 км /час . Разгон стал тупее особенно заметно стало при езде вдвоем. Под вариатор подложил шайбу .   Немного замеров . Длинна втулки переднего вариатора : Lead 90 ( Hf -05 ) 45мм ;   Lead 100(jf-06 ) 49.5мм  .
like
good
bad
shockingly
24.02.2011 р.
answerview
получил вчера прибор 3 в одном.за информацию о нем выражаю благодарность.прибор протестировал ;работает.но так как там кнопка переключения режимов не сбемное то в приборку ставить бессмыслено.а другого места еще не придумал.может у кого есть какие мысли по этому поваду.и ещо не понял можно ли его подключать к переменке.и можно ли его подключить так что бы он показывал зарядный ток.про идею перепоять кнопку отдельно читал  но тут я думаю могу угробить прибор.
like
good
bad
shockingly
24.02.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
у меня впланах   отделить  кнопку...и вывести   отдельно...если не найду резиновую накгладку на кнопку...маленькую такую...тогда выведу  сверху  рядом с показометром......отделять кнопку буду  не я...... если я это  сделаю  будет  одно  большое оловянное пятно... вернее слиток олова....... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 24.02.2011 р., stakan
like
good
bad
shockingly
24.02.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Добрый вечер всем ! Решил затронуть вопрос который уже не раз поднимался. Это вопрос о максимальной скорости Леад 90 . Мой первый леад 90 разгонялся не против ветра 95 -96 км /час , против ветра 85-90 км/ . У моих двух друзей леады ездили примерно также . Обычно едим на перегонки тот кто успел вырваться первым тот первым и  едит и догнать не можеш и он оторваться не может . Все три леадa без выключателей света и главный жиклер 92 . Ремни ставили 723¤17.5 или 730¤18 фирмы SEE или   endurence . Этой осенью на свой леад 50 я купил двигатель 90 с одессы . Спидометр стоял родной на 60 и возможности проверить его возможности не было . Мне просто было лень переставлять панель приборов и так ездил пару месяцев . После замены спидомета оказалось что скутер едит всего  85 км /час на ремне sее 723 ¤17.5 а на родном ремне который тоньше нового на 0.3 мм выдает 87 -88 км/час . С двигателем было все нормально . То что оборотов не хватало это точно не то . Тем более стоит спорт комутатор . Ролики родные самые тяжелые и старт нормальный не тупой. Я грешил только на трансмисию а именно  на вариаторы . Редуктора все по зубьям одинаковые. Я укоротил втулку переднего вариатора на 2 мм и скутер начал разгоняться 95 км /час . Разгон стал тупее особенно заметно стало при езде вдвоем. Под вариатор подложил шайбу .   Немного замеров . Длинна втулки переднего вариатора : Lead 90 ( Hf -05 ) 45мм ;   Lead 100(jf-06 ) 49.5мм  .
скорость 100 конечно хочется.есле ремень выходит на максимум при правильной длине.а двигатель реально набирает обороты то как бы должен достич максималки.но вот вопрос хватит ли мощи.у полтиника бывает 7.2 в стоке.а у сотки всего 9.3.где украденые лошади и как их вернуть обратно.
like
good
bad
shockingly
24.02.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Что б 100 км сотка ехала не слышал . У меня сотка была этим летом ездила 85 а после замены втулки на втулку с леад 90 стал ездить 90 км /час . Но ремень был родной а  вроде с ямахи 788¤18.1 .  Мощи я думаю бы хватило развить 100 км но на этом скутере редуктор похоже больше на тягу чем у девяностика . У девяностика больше на скорость . Это мое личное мнение ничем подтвердить не могу не проверял .
like
good
bad
shockingly
24.02.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Колян..у меня  когда то  был похожий..в заводском исполнении....... мы им не пользовались.... был еще такой  который внутреней частью разжимал  клинья и выталкивал подшипник..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.02.2011 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Что б 100 км сотка ехала не слышал . У меня сотка была этим летом ездила 85 а после замены втулки на втулку с леад 90 стал ездить 90 км /час . Но ремень был родной а  вроде с ямахи 788¤18.1 .  Мощи я думаю бы хватило развить 100 км но на этом скутере редуктор похоже больше на тягу чем у девяностика . У девяностика больше на скорость . Это мое личное мнение ничем подтвердить не могу не проверял .
я слышал но не видел.моя развивает 88 максимум.но я думаю не хватает оборотов.как поставлю тахометор пойму почему 90 шустрее по прямой.на крутые подемы идет почемуто с такой же скоростью как и на мения крутые.хотя это не логично.видать есть засада в трансмисии.пока не ковыряю жду запчасти.
like
good
bad
shockingly
25.02.2011 р.
answerview
подскажите  не работает стоп при нажатие правого стопа при левом работает
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.02.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
подскажите  не работает стоп при нажатие правого стопа при левом работает


не работает при нажатии на рычаг ручного тормоза?Смотри выключатель  стоп сигнала правый.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.02.2011 р. відповів для lusygan  
answerview
подскажите  не работает стоп при нажатие правого стопа при левом работает

Посмотри кнопку (лягушку) которая находится под правым рычагом тормоза, она могла заглючить, мож нужна разобрать почистить контакты или заменить ее вообще...  01_smile
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин