MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 01:39
44
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Выбираем 4Т (четырехтактное) масло - синтетика/минералка, производитель, мотоцикл/скутер

Переглядів: 237229
21.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Оправдана ли синтетика?
Есть Motul Power 5W40 и Motul Expert 10W40.
Еще есть Silver Wing 600. Синтетика не убьет поршневую?
like
good
bad
shockingly
1••22232425262728••30
05.08.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
У мене 12500 км, Мотюль 10в50, міняю через дві тисячі. Почало щось торохтіти - схоже експеримент не вдався. Хоча движок як їздив так їздить 06_question Буду катати доки не розсипеться - оціню чи Мотюль того вартий 03_biggrin

чекаємо на звіт  01_smile

Схоже що експеримент з Мотюлем закінчився 03_biggrin
Пробіг 12900 км, був на СТО, сказали що це шум від вмираючого шатуна 12_cray , порадили все-таки міняти масло через 1 тисячу незалежно від якості.
Так що я з Мотюлем зав'язав 03_biggrin Хоча в грошах нічого не втратив бо міняв через 2 тисячі замість однієї.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
05.08.2015 р. відповів для User  
answerview
Я думаю, что сейчас через каждую тыщу мало кто меняет. Как мне кажется, 1к цыфра условная. У меня первая замена была после 300, и до 1500км, то есть проехал 1200км. Ориентировался на цвет масла, сливал когда оно было тёмно-коричневое. Щитаю что от цвета и стоит отталкиваться, на дельте через 300км бочковый ZIC был уже чёрным, но я верил цыфрам. Сейчас попробую по цвету.
like
good
bad
shockingly
kascej
05.08.2015 р. відповів для iggggg  
answerview
Я думаю, что сейчас через каждую тыщу мало кто меняет. Как мне кажется, 1к цыфра условная. У меня первая замена была после 300, и до 1500км, то есть проехал 1200км. Ориентировался на цвет масла, сливал когда оно было тёмно-коричневое. Щитаю что от цвета и стоит отталкиваться, на дельте через 300км бочковый ZIC был уже чёрным, но я верил цыфрам. Сейчас попробую по цвету.

да и по цвету дорого получается,100 раз по 2 евро  уже 200,я за 38 тысяч токо 12 евро на масла отдал.
like
good
bad
shockingly
05.08.2015 р. відповів для kascej  
answerview
По моим подсчётам, на 40к пробега, нужно 1500грн, это почти 70$ по нынешнему курсу. Хорошо, пускай даже так, это тоже не мало. Как мне кажется вы сильно поставили акцент на масле, т.к к примеру на дельте, соски вырывало токо так, или ж камеры сами лопались (60-70грн),покрышки (400-500грн по старой цене, сейчас 700+/-) за 6к пробега купилось 3! По воротники,цепь,звёзды, какие-то подшибнечки втулочки гаечьки. Только после мопеда понял что с рожковыми ключами и не подходи, купил потом уже как все грани слизаны были набор головок. В общем слишком много внимания маслу и горючке, когда стоит задумываться больше о колёсах, о стиле езды, и.т.п) моё имхо)
like
good
bad
shockingly
kascej
05.08.2015 р. відповів для iggggg  
answerview
По моим подсчётам, на 40к пробега, нужно 1500грн, это почти 70$ по нынешнему курсу. Хорошо, пускай даже так, это тоже не мало. Как мне кажется вы сильно поставили акцент на масле, т.к к примеру на дельте, соски вырывало токо так, или ж камеры сами лопались (60-70грн),покрышки (400-500грн по старой цене, сейчас 700+/-) за 6к пробега купилось 3! По воротники,цепь,звёзды, какие-то подшибнечки втулочки гаечьки. Только после мопеда понял что с рожковыми ключами и не подходи, купил потом уже как все грани слизаны были набор головок. В общем слишком много внимания маслу и горючке, когда стоит задумываться больше о колёсах, о стиле езды, и.т.п) моё имхо)

из китайского за 40 тысяч км 1 масло заменилось,цепочка,задняя резина и 2 лампочки,2 корейских лампочки,норвежскии и немецкии масла,еще пол китайского акума заменил 01_smile на продажу отправил на 50% отработавший а на мапедку поставил новый,других крупных капиталовложений токо на техосмотры ,страховку и горючку.еще на 20 евро проводил эксперимент,на эту сумму в сервисе заменили лампочку переднего габарита 01_smile можешь представить на какую сумму обойдется другой мелкий ремонт мапедки не говоря про замену движка,новая мапедка дешевле обойдется 01_smile
like
good
bad
shockingly
05.08.2015 р. відповів для User  
answerview

Схоже що експеримент з Мотюлем закінчився 03_biggrin
Пробіг 12900 км, був на СТО, сказали що це шум від вмираючого шатуна 12_cray , порадили все-таки міняти масло через 1 тисячу незалежно від якості.
Так що я з Мотюлем зав'язав 03_biggrin Хоча в грошах нічого не втратив бо міняв через 2 тисячі замість однієї.

дякую за звіт, це у мене уже тертій такий експеримент (серед знайомих вже 2 і Ваш 3й). Звичайно ж може бути і співпадіння, але поки що є тільки факти.
тому я продовжую використовувати Араін, Агрінол чи Юкоіл по 60грн1л.
40000км  2000км =  20
20х60грн = 1200 грн на масло за 40к - шара.
20х200грн (мотюль) = 4000 грн за 40к - ?

за 2800грн різниці можна перебрати 2 мотори.
☭ = 卐 = Z
Змінено: 05.08.2015 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
kascej
06.08.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview

Схоже що експеримент з Мотюлем закінчився 03_biggrin
Пробіг 12900 км, був на СТО, сказали що це шум від вмираючого шатуна 12_cray , порадили все-таки міняти масло через 1 тисячу незалежно від якості.
Так що я з Мотюлем зав'язав 03_biggrin Хоча в грошах нічого не втратив бо міняв через 2 тисячі замість однієї.

дякую за звіт, це у мене уже тертій такий експеримент (серед знайомих вже 2 і Ваш 3й). Звичайно ж може бути і співпадіння, але поки що є тільки факти.
тому я продовжую використовувати Араін, Агрінол чи Юкоіл по 60грн1л.
40000км  2000км =  20
20х60грн = 1200 грн на масло за 40к - шара.
20х200грн (мотюль) = 4000 грн за 40к - ?

за 2800грн різниці можна перебрати 2 мотори.

у вас хорошо,переборка движка почти дармовая,в колхозе переборка такого движка минимум 200евро + цена причиндалов что будут вложены в движок,цпг токо 100 евро.китайцы все делают намного бюджетней,экономичней получается с китая новый движок,а еще экономичней новая мапедка,замена в сервисе габаритной лампочки почти в 20 евро обошлось.в гривны сами переводите.
http://ybrclub.com/showpost.php?p=356239&postcount=65
1
like
1
good
bad
shockingly
06.08.2015 р. відповів для kascej  
answerview
замена в сервисе габаритной лампочки почти в 20 евро обошлось.в гривны сами переводите.
за 20 евро я могу поменять 20 лампочек в 20 мотоциклах, с учетом моих лампочек и работы, и то скажут что дорого взял)
а по-поводу ремонта китай-мота, особенно капиталок ЦПГ -  не мое, мне тож лучше эти деньги вложить в покупку нового, даже учитывая то что гайки я крутить умею и довольно не плохо..
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
06.08.2015 р. відповів для kascej  
answerview
из китайского за 40 тысяч км 1 масло заменилось,цепочка,задняя резина и 2 лампочки,2 корейских лампочки,норвежскии и немецкии масла,еще пол китайского акума заменил 01_smile на продажу отправил на 50% отработавший а на мапедку поставил новый,других крупных капиталовложений токо на техосмотры ,страховку и горючку.еще на 20 евро проводил эксперимент,на эту сумму в сервисе заменили лампочку переднего габарита 01_smile можешь представить на какую сумму обойдется другой мелкий ремонт мапедки не говоря про замену движка,новая мапедка дешевле обойдется 01_smile

У вас кивик, и этим всё сказано. В нэте полно инфы и отзывов про кивей, как очень качественную технику, что и подтверждено на Украине, его ценой.
like
good
bad
shockingly
06.08.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
После след замены через 1.5к если масло будет светло-коричневого, или коричневого цвета, то последующие разы тоже через 2к менять буду.

Тоже смотрел потом на Агринол, как упомянул в 1 раз. Что хорошо, это примерно на 15грн дешевле юко. 5л канистра за даром 180грн.

Что отпугнуло, что нет наличие там всяких бумаг сертификатов, которые отвечают каким-то там нормам США. Ясно что всё в нашем мире покупается, но всё же уже хоть какой-то контроль, хоть и бумажный)! Далее, что в отличии от юко, Агри не экспортируется. Может конечно что и вывозят, но они этого не упомянули.
Ну и как в сравнение, когда выберал литол, замазаная банка как раз агринола. По фото видно что качество очень сомнительно, по сравнению с тем же юко.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.08.2015 р. відповів для iggggg  
answerview
После след замены через 1.5к если масло будет светло-коричневого, или коричневого цвета, то последующие разы тоже через 2к менять буду.

Ну и как в сравнение, когда выберал литол, замазаная банка как раз агринола. По фото видно что качество очень сомнительно, по сравнению с тем же юко.

ну я меняю каждые 2к, хотя сначала думал по 3к ходить, но при замене на 2к масло было уже почти черным - поэтому интервал 2к.

так лей Юкойл)
Я лью Ариан, а Агринол ни разу не лил.. просто думал что оно по качеству такое-же как Юкойл и Ариан (которые на равне между собой)
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
06.08.2015 р. відповів для kascej  
answerview
в колхозе переборка такого движка минимум 200евро

У нас колгосп розігнали ще 20 років назад - тому новий движок коштує 180 євро 03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 06.08.2015 р., User
1
like
1
good
bad
shockingly
06.08.2015 р.
answerview
проехал на автомасле 10в40 1000км- на щупе оно светлое. Раньше лил мотомасло синтетику-после 1000км оно было чернючее 17_wink  Наверно докатаю на нем до 1500-1700км и буду менять опять на такоеже.
Другие места — другие вещи...
like
good
bad
shockingly
06.08.2015 р. відповів для User  
answerview
У мене 12500 км, Мотюль 10в50, міняю через дві тисячі. Почало щось торохтіти - схоже експеримент не вдався. Хоча движок як їздив так їздить 06_question Буду катати доки не розсипеться - оціню чи Мотюль того вартий 03_biggrin

чекаємо на звіт  01_smile


Схоже що експеримент з Мотюлем закінчився 03_biggrin
Пробіг 12900 км, був на СТО, сказали що це шум від вмираючого шатуна 12_cray , порадили все-таки міняти масло через 1 тисячу незалежно від якості.
Так що я з Мотюлем зав'язав 03_biggrin Хоча в грошах нічого не втратив бо міняв через 2 тисячі замість однієї.

тоже раньше менял через 1000км мотомасло(тогда еще цена была норм.)-оно было чернючее, щас для себя решил менять автомасло через-1700км-2000км. В машине оно ездит 10.000км, а тут я думаю за 1000км ничего маслу не будет 03_biggrin  после 1000км автомасло светлое.
Другие места — другие вещи...
like
good
bad
shockingly
06.08.2015 р. відповів для k1l  
answerview
На щупе при замене масло было тёмно жолтое, когда слил, оказалось тёмно-коричневое. Когда доставал щуп с мопеда, то на нём масло тоже чёрное было, ну а как сливал, так ваше что смола. Если отталкиваться по цвету щупа, а не общей массы масла, то думаю и до 3к докатывать можно.
like
good
bad
shockingly
06.08.2015 р. відповів для k1l  
answerview
В машине оно ездит 10.000км, а тут я думаю за 1000км ничего маслу не будет 03_biggrin  после 1000км автомасло светлое.

В машине есть хороший и большой маслофильтр, сцепа не в масле и КПП отдельно, а тут за 3-4к масло засирается стружкой из кпп по-полной. Если твое автомасло не почернеет до 1500 - меняй его на другое, ибо если масло хорошее и работает - темнеет всегда.
то думаю и до 3к докатывать можно.

если льешь не дорогое масло по 60-70грн1л, то замена каждые 2к не проблема по финансам, лучше не укатывать его до состояния мазута. имхо.
☭ = 卐 = Z
Змінено: 06.08.2015 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
kascej
06.08.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
замена в сервисе габаритной лампочки почти в 20 евро обошлось.в гривны сами переводите.
за 20 евро я могу поменять 20 лампочек в 20 мотоциклах, с учетом моих лампочек и работы, и то скажут что дорого взял)
а по-поводу ремонта китай-мота, особенно капиталок ЦПГ -  не мое, мне тож лучше эти деньги вложить в покупку нового, даже учитывая то что гайки я крутить умею и довольно не плохо..

если так дешево,открывай свой сервис,будут европейцы к тебе на обслуживание мапедок приезжать 01_smile
like
good
bad
shockingly
06.08.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview

В машине есть хороший и большой маслофильтр, сцепа не в масле и КПП отдельно, а тут за 3-4к масло засирается стружкой из кпп по-полной.

Можно парировать, что:
В авто, на объём 2.0-2.2 литра, масла всего 4.2-4.5 литра, ходит оно 10-15 тысяч, на новых авто не редкость межсервисный интервал в 30 (!) тысяч. У нас выше температура, а там значительно большая площадь смазки (читай работы), а КПП дело такое, в авто (в том же ЖМ) масло в КПП залито на ВЕСЬ срок эксплуатации автомобиля ;-)

З.Ы. Себе взял под следующую замену тоже автомасло уже.
Defiant SP50QT-10 (->72cc)->Bashan Pilot 250-> GEON Invader 250
like
good
bad
shockingly
kascej
06.08.2015 р. відповів для iggggg  
answerview
из китайского за 40 тысяч км 1 масло заменилось,цепочка,задняя резина и 2 лампочки,2 корейских лампочки,норвежскии и немецкии масла,еще пол китайского акума заменил 01_smile на продажу отправил на 50% отработавший а на мапедку поставил новый,других крупных капиталовложений токо на техосмотры ,страховку и горючку.еще на 20 евро проводил эксперимент,на эту сумму в сервисе заменили лампочку переднего габарита 01_smile можешь представить на какую сумму обойдется другой мелкий ремонт мапедки не говоря про замену движка,новая мапедка дешевле обойдется 01_smile


У вас кивик, и этим всё сказано. В нэте полно инфы и отзывов про кивей, как очень качественную технику, что и подтверждено на Украине, его ценой.
все равно киви считаю бюджетным китаем,может немного качественней чем совкоцыклы,но с японией не сравнишь,одно что теперь мапедки 20 лет не катают как в былые времена,да и япония свои бюджетные мапедки все в том же китае выпускает,а на 5 лет можно брать и бюджетный китай,такой срок китай должен без больших проблем отслужить.даже на самых дешевых маслах.
like
good
bad
shockingly
06.08.2015 р. відповів для morino  
answerview

З.Ы. Себе взял под следующую замену тоже автомасло уже.

ну еще в моте воздушка, а не водянка, а работа при таких температурах  гробит масло тоже быстрее 01_smile
п.с. я только что сделал 6ю замену за жизнь мотацыгла, из них 5 последних -  автомасла 10w40


если так дешево,открывай свой сервис,будут европейцы к тебе на обслуживание мапедок приезжать 01_smile

ну тут у большинства простых людей 100 евро сейчас - это месячная ЗП.
20 евро в день (за 20 лампочек) - это 400 в мес. Та это олигархом буду))
☭ = 卐 = Z
1
like
1
good
bad
shockingly
1••22232425262728••30
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин