MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 17:39
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Выбираем 4Т (четырехтактное) масло - синтетика/минералка, производитель, мотоцикл/скутер

Переглядів: 237242
21.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Оправдана ли синтетика?
Есть Motul Power 5W40 и Motul Expert 10W40.
Еще есть Silver Wing 600. Синтетика не убьет поршневую?
like
good
bad
shockingly
28.09.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
эксперименты с маслом можно проводить в случае, если есть запасной моторчик. или финансовая возможность его приобрести. в остальных случаях я бы пользовался проверенными торговыми марками и поставщиками. а то может "боком вылезти"

абсолютно согласен, только еще надо всегда учитывать что из брендового масла у нас на рынке масел подделок процентов 20 не меньше, а из не брендового, ну или не так сильно разрекламированого, может быть 1%
а по-поводу финансовой составляющей тоже согласен, но мои финансы выделенные на мот не позволяют лить масло по 200-300грн/л, поэтому лью за 80-90. И буду лить и после капиталки.
☭ = 卐 = Z
Змінено: 28.09.2015 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
kascej
28.09.2015 р.
answerview
все масла которые заливал в мапедку через 500 км превращались по цвету в деготь,но я их обычно еще 5000 тысяч катал-китайский движок убивал,но он зараза оказался живучь и к дегтю приспособлен 01_smile так его убивать китайцы сами в мануале рекомендовали.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
28.09.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
я вам не скажу за всю адессу, но на собственном опыте я таки убедился, шо масло, если не редкое  разбадяженное овно, то ходит на китай-корчах в 2 раза больше полженного ресурса. чтоб не быть голословным, приведу пример: у меня масло перезимовало в поддоне и весной я на нем ездил. пробег был около 3000. реально - много. дважды надо было сменить. как только я услышал звон клапанов -  купил и сменил. звук ушел, все нормализироввалось. на данный момент у меня масло выходит на второй срок эксплуатации (подходит пробег к 2 кускам). уженадо было давно сменить, но руки не дшли - все катал на более-менее дальняки, а выезжать в дорогу на не поверенном двиателе - -это не мое. лучше на старом масле, чем забива ь чоп из осины.
масло - бюджетный полусинь. маркировку не указываю, абы не сочли за рекламу. дешево и сердито. лил, лью, буду лить. зимой мозг не выносит, летом работает ровно. я доволен
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
29.09.2015 р. відповів для kascej  
answerview
а картинку по руски мона???или по укра 31_bigboss ински??
like
good
bad
shockingly
29.09.2015 р. відповів для TOKMAKUA  
answerview
А там майже українською 01_smile : заміна оливи через 1000 км а далі через кожні 5000 км
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
kascej
29.09.2015 р. відповів для TOKMAKUA  
answerview
а картинку по руски мона???или по укра 31_bigboss ински??

у вас такии мапедки официально в продаже,значит и мануал должен быть на украинском,в колхоз мапедки завозятся из фатерланда,ну и картинки на таком языке. 01_smile в мануале написано какое масло заливать и как обкатывать мапед.
BENZIN UND ÖL
BENZIN
Verwenden Sie nur bleifreies Benzin. Die Oktanzahl muss mindestens 90 sein.
ÖL
Verwenden Sie nur reines Hochleistungsöl.
EINFAHREN
Während der ersten 1000 km darf der Motor weder überdreht werden, noch 80% der maximalen Drehzahl in jedem Gang überschreiten. Richtiges Schalten vermeidet das Überdrehen des Motors. Fahren Sie während der Einfahrzeit vorsichtig, sodass eine lange Lebenszeit des Fahrzeugs gewährleistet ist.
like
good
bad
shockingly
30.09.2015 р. відповів для kascej  
answerview
у вас такии мапедки официально в продаже,значит и мануал должен быть на украинском,в колхоз мапедки завозятся из фатерланда,ну и картинки на таком языке.  в мануале написано какое масло заливать и как обкатывать мапед.
BENZIN UND ÖL
BENZIN
Verwenden Sie nur bleifreies Benzin. Die Oktanzahl muss mindestens 90 sein.
ÖL
Verwenden Sie nur reines Hochleistungsöl.
EINFAHREN
Während der ersten 1000 km darf der Motor weder überdreht werden, noch 80% der maximalen Drehzahl in jedem Gang überschreiten. Richtiges Schalten vermeidet das Überdrehen des Motors. Fahren Sie während der Einfahrzeit vorsichtig, sodass eine lange Lebenszeit des Fahrzeugs gewährleistet 07_dirol  твоя не понимэ 27_dash
Змінено: 30.09.2015 р., TOKMAKUA
like
good
bad
shockingly
kascej
30.09.2015 р. відповів для TOKMAKUA  
answerview
у вас такии мапедки официально в продаже,значит и мануал должен быть на украинском,в колхоз мапедки завозятся из фатерланда,ну и картинки на таком языке.  в мануале написано какое масло заливать и как обкатывать мапед.
BENZIN UND ÖL
BENZIN
Verwenden Sie nur bleifreies Benzin. Die Oktanzahl muss mindestens 90 sein.
ÖL
Verwenden Sie nur reines Hochleistungsöl.
EINFAHREN
Während der ersten 1000 km darf der Motor weder überdreht werden, noch 80% der maximalen Drehzahl in jedem Gang überschreiten. Richtiges Schalten vermeidet das Überdrehen des Motors. Fahren Sie während der Einfahrzeit vorsichtig, sodass eine lange Lebenszeit des Fahrzeugs gewährleistet 07_dirol  твоя не понимэ 27_dash

мануал  не рекомендует в мапед отработку заливать,а так дореволюционный движок способен катать на всех современных маслах,с нано и тера присадками.
like
good
bad
shockingly
30.09.2015 р.
answerview
Думаю перейти на полусинтетическое масло... Есть возможность недорого манол брать, его кто-то пробовал?  21_umnik

P.S.
Кто-то писал про синюю баночку, но кто где и что писал уже не помню  03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.09.2015 р. відповів для Kalan  
answerview
 Есть возможность недорого манол брать, его кто-то пробовал?  21_umnik  

на смак як масло))
норм масло, головне щоб за "недорого" підробки не було
☭ = 卐 = Z
1
like
1
good
bad
shockingly
30.09.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Беру у крупного оптовика, так что вряд ли контрафакт. Хотя, кто их знает ))
like
good
bad
shockingly
kascej
30.09.2015 р. відповів для Kalan  
answerview
Думаю перейти на полусинтетическое масло... Есть возможность недорого манол брать, его кто-то пробовал?  21_umnik

P.S.
Кто-то писал про синюю баночку, но кто где и что писал уже не помню  03_biggrin

второй литр такой бодяги катаю,первый литр прошел 5 тысяч без проблем и второй уже 2 тысячи накатал.пока самое бюджетное масло в колхозе,минералка уже выше в цене,в полусинтетике можно использовать все современные наноотходы 01_smile
1
like
1
good
bad
shockingly
30.09.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Это "люксео" покупает в китае выпускает все что только можно, от омывайки до охлаждайки и тормозухи, это вроде рюский бюджетный бренд.
Ребята, у нас в выпускается не мало качественных масел made in UA , зачем вы покупаете всякое г--но?
ROMARIOS, у Вас вообще под боком ТОВ "СП Юкойл" - отличные масла на свою цену.

Если выбирать с наших, то хотя бы без рашкиных корней. Часть бабок в московию идёт, против нас...
Для себя решил, со временем перейду на http://www.leol.ua/
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 02.10.2015 р., 99Ezdok99
3
like
3
good
bad
shockingly
02.10.2015 р. відповів для Kalan  
answerview
Думаю перейти на полусинтетическое масло... Есть возможность недорого манол брать, его кто-то пробовал?  21_umnik

P.S.
Кто-то писал про синюю баночку, но кто где и что писал уже не помню  03_biggrin
Катал сезон на таком, правда 2т полусинь.Показало себя очень хорошо(цена-качество) можно лить. Не хуже зик,ельф,и динамик.
weterOK
1
like
1
good
bad
shockingly
03.10.2015 р.
answerview
Благодарю за ответы! Купил, залил, ~200 км проехал - полет нормальный  18_good  01_smile
Змінено: 03.10.2015 р., Kalan
like
good
bad
shockingly
07.10.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Это "люксео" покупает в китае выпускает все что только можно, от омывайки до охлаждайки и тормозухи, это вроде рюский бюджетный бренд.
Ребята, у нас в выпускается не мало качественных масел made in UA , зачем вы покупаете всякое г--но?
ROMARIOS, у Вас вообще под боком ТОВ "СП Юкойл" - отличные масла на свою цену.

Если выбирать с наших, то хотя бы без рашкиных корней. Часть бабок в московию идёт, против нас...
Для себя решил, со временем перейду на http://www.leol.ua/


Вообще стремное палево.
Из отечественных, пока что ничего нету лучше Агринола http://agrinol.market/.
Это самое большое и технологичное производство масле и смазок, из всех - на территории Украины.
like
good
bad
shockingly
08.10.2015 р. відповів для CruZaber  
answerview
Это "люксео" покупает в китае выпускает все что только можно, от омывайки до охлаждайки и тормозухи, это вроде рюский бюджетный бренд.
Ребята, у нас в выпускается не мало качественных масел made in UA , зачем вы покупаете всякое г--но?
ROMARIOS, у Вас вообще под боком ТОВ "СП Юкойл" - отличные масла на свою цену.

Если выбирать с наших, то хотя бы без рашкиных корней. Часть бабок в московию идёт, против нас...
Для себя решил, со временем перейду на http://www.leol.ua/


Вообще стремное палево.
Из отечественных, пока что ничего нету лучше Агринола http://agrinol.market/.
Это самое большое и технологичное производство масле и смазок, из всех - на территории Украины.

Эти масла с "одной полки" и уверен, мало чем отличаются.
НЕ РЕКЛАМА!
По Леолу:  Лебединский нефтемаслозавод является единственным из отечественных производителей смазочных материалов - действительным членом Украинской Ассоциации Качества. Высокое качество продукции завода было отмечено дипломами и призами на национальных и международных выставках. http://www.leol.ua/page/text/name=about
Мня интересует 2Т масло. А оно по качеству у них, одно из лучших в Украине, с наших... http://www.leol.ua/news/text/name=03-09-2010
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 08.10.2015 р., 99Ezdok99
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
kascej
08.10.2015 р.
answerview
с хорошими маслами не проблема,проблема для дореволюционной китаймапедки дешевый деготь подобрать 01_smile
1
like
1
good
bad
shockingly
09.10.2015 р. відповів для kascej  
answerview
с хорошими маслами не проблема,проблема для дореволюционной китаймапедки дешевый деготь подобрать 01_smile

это может у Вас дореволюционная, а у нас 80х японских копий), там никаких революций небыло уже 01_smile Так что те допуски что были в 80х, а это сейчас масла по 2-3 евро за 1л, отлично справляются со своей задачей.  30_crazy
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
kascej
09.10.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
с хорошими маслами не проблема,проблема для дореволюционной китаймапедки дешевый деготь подобрать 01_smile

это может у Вас дореволюционная, а у нас 80х японских копий), там никаких революций небыло уже 01_smile Так что те допуски что были в 80х, а это сейчас масла по 2-3 евро за 1л, отлично справляются со своей задачей.  30_crazy

разве после революции 89 года японцы разрабатывали новые движки ?а до революции в колхозе японцев не было,катались токо доисторическии nsu и dkw,им хватало дегтя затонувшего в болоте в 44 году когда на горе разбомбили немецкий склад.для
4 тактного nsu кусочек дегтя разбавлял керосином и в картер заливал,а для 2 тактных dkw кусочек дегтя просто в бак ложил,там он сам таял в бензине.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин