MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 19:40
11
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Замена бумажного фильтра на... бумажный на Fada FD 50QT-1

Переглядів: 42762
22.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
пришло время менять фильтр (пробег 4500+)
стоял у меня бумажный - такая гармошка в пластмассовой пластине.
поролон однозначно не хочу, считаю что бумага фильтрует гораздо лучше, ни на одной машине нет поролонового фильтра  

пошел на рынок, пошарил по магазинам (их у нас не много) кругом поролон впаривают, бумажный нашел только в одном месте и по цене 40грн. = 8$ , считаю дорого.
думу думал что придумать.
додумался, взял со старого фильтра вырезал всю бумагу, получилось прямоугольное окно, купил воздушный фильтр от "классики", бублик такой оранжевый, стоит 6грн. = 1,1$

отрезал от него кусок походящей длинны, немного подрезал выступы на оранжевом уплотнителе и вставил этот кусок в прямоугольное окно старого фильтра (катриджа),
залил по периметру с обеих сторон термоклеем (палочки такие полиэтиленовые, используются совместно с термопистолетом в народе "сопли" называется) и готово.

с одного авто фильтра получится 4-5 таких вставок,
окно не намного меньше оригинального получается,
плюс синтепоновая накладка для защиты бумаги от крупной пыли и грязи.

вот вам информация к размышлению, что делать, раз за пять тысяч переклеять фильтр или через каждую тысячу, а то и раньше полоскать поролон. да и опять таки в поролоне поры всегда значительно больше чем в фильтровальной бумаге  

немного тонкостей:
1. брать авто фильтр нужно с одной металлической сеточкой внутри (с двумя рвется сильно при выпрямлении куска).
2. клеять советую именно на этот термоклей так как он чень дешев, если нет пистолета можно хоть паяльником разогреть, на крайняк спичкой, хорошо схватывается с оранжевым уплотнителем и пластмассой картриджа, масло-бензо стойкий так как - полиэтилен.

герметиками не советую, за оранжевую фигню плохо берутся, проверял.

вся работа заняла пол часа.

.... хочется мнение специалистов услышать
Сообщество Пенсионеров 19+
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.06.2009 р. відповів для TeremA  
answerview
Ну правильно...Земля плоская,стоит в центре Вселенной,и всё вращается вокруг ея.Не буксуй.Всё новое пугает,то старое что сидит в тёмных пещерах внутри.Нет инфы? Ну хрен на неё.Опыт-самый большой авторитет.Дело твоё.Но всёравно плюс в репу получишь,ибо "она вертится".Сори за философизмы.
– Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? – ответил Кот.
– Мне все равно… – сказала Алиса.
– Тогда все равно, куда и идти, – заметил Кот.
like
good
bad
shockingly
TeremA
18.06.2009 р. відповів для TeremA  
answerview
.Докладываю-- никаких провалов на Кymco Super8-125 при таком раскладе НЕТ! 26_newrussian Бежит мое теля шо дурне.. 31_bigboss

Кстати, сейчас Олег Топорков на форуме.. Заезжал к нему сегодня на проф.ремонт. (действительно очень грамотный мастер, сегодня в этом лично убедился 18_good ),он  мою коняку тестил-- может подтвердить.. 45_smoke
Змінено: 18.06.2009 р., TeremA
like
good
bad
shockingly
18.06.2009 р. відповів для TeremA  
answerview
Чё подтвердить?
– Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? – ответил Кот.
– Мне все равно… – сказала Алиса.
– Тогда все равно, куда и идти, – заметил Кот.
like
good
bad
shockingly
TeremA
18.06.2009 р. відповів для Grin  
answerview
Шо ты прав..Свидетель..)))  47_mail
Змінено: 18.06.2009 р., TeremA
like
good
bad
shockingly
18.06.2009 р. відповів для TeremA  
answerview
Да я знаю немного Олега,...ну как знаю,шляпочное знакомство.Знаю,что у него большой практический опыт.Так что,если он даёт совет,то совет этот из полученного практического опыта.Всегда с уважением к таким людям отношусь.Счас много мастеров и советчиков,но дельных единицы.
– Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? – ответил Кот.
– Мне все равно… – сказала Алиса.
– Тогда все равно, куда и идти, – заметил Кот.
like
good
bad
shockingly
TeremA
18.06.2009 р. відповів для Grin  
answerview
Да...он такой интересный чел.. думающий практик..  07_dirol
like
good
bad
shockingly
TeremA
19.06.2009 р. відповів для Grin  
answerview
Тока не понял я, 5см. это ширина фильтра.И два раза по пять,итого десять...это ты круто хватанул.

Блин..Баран я пластмассовый..5милиметров.. 1см. вообсче..Только не кидайся гнилыми яблоками..Это нормальная ширина...Не должна пыляка пройти 46_popcorn
like
good
bad
shockingly
IceD
16.07.2009 р.
answerview
А я сегодня себе сделал так:
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Bombibom
26.10.2009 р.
answerview
А клей дракон пойдет для заливки?
Мож кто пробовал?
like
good
bad
shockingly
simmoto
26.10.2009 р. відповів для alik  
answerview
Экономия 8$ на 4500км!Ого!Развиваем тему:
1) В место проколотой камеры можно набить покрышку соломой(экономия 3$ на каждом колесе)! 18_good
2) Если в дороге пострадал глушитель, или просто забился, можно отломать его от колена, а колено просто расклепать молотком(при необходимости) для уменьшения шума выхлопа.(экономия 20-30$) 18_good
3)Если порвался трос(любой кроме спидометра) нужно снять с него кожух и конец оборванной жилы прикрутить кноге, перемещая ногу упровлять механизмом.(экономия 6$ на 2-х тросах,потом ноги кончаются). 41_dance2 +значительно больше адреналина от поездок.
4)Свечной колпачёк при отказе можно просто удалить примотав жилу провода напрямую к свече(экономия 1$). 18_good
5)Ремень можно слёгкостью заменить на женские колготки(экономия до20$), на 4500км конечно не хватит, нопри регулярной замене 18_good
И этот список можно продолжать очень долго.
ИМХО-если выбросить скутер в сборе и идти дальше пешком можно съэкономить 100% его стоимости, нозачем тогда было его покупать? 06_question
like
good
bad
shockingly
26.10.2009 р. відповів для simmoto  
answerview
Экономия 8$ на 4500км!Ого!Развиваем тему:
1) В место проколотой камеры можно набить покрышку соломой(экономия 3$ на каждом колесе)! 18_good
2) Если в дороге пострадал глушитель, или просто забился, можно отломать его от колена, а колено просто расклепать молотком(при необходимости) для уменьшения шума выхлопа.(экономия 20-30$) 18_good
3)Если порвался трос(любой кроме спидометра) нужно снять с него кожух и конец оборванной жилы прикрутить кноге, перемещая ногу упровлять механизмом.(экономия 6$ на 2-х тросах,потом ноги кончаются). 41_dance2 +значительно больше адреналина от поездок.
4)Свечной колпачёк при отказе можно просто удалить примотав жилу провода напрямую к свече(экономия 1$). 18_good
5)Ремень можно слёгкостью заменить на женские колготки(экономия до20$), на 4500км конечно не хватит, нопри регулярной замене 18_good
И этот список можно продолжать очень долго.
ИМХО-если выбросить скутер в сборе и идти дальше пешком можно съэкономить 100% его стоимости, нозачем тогда было его покупать? 06_question
   Ха-ха! 08_lol Насмешил,конечно. Но alik всётаки действовал целесообразно,а ты трохи перегнул.
– Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? – ответил Кот.
– Мне все равно… – сказала Алиса.
– Тогда все равно, куда и идти, – заметил Кот.
like
good
bad
shockingly
24.06.2010 р.
answerview
третий год на бумаге езжу.....полет нормальный., меняю через 3000-4000км. пробега.
имхо - бумага в разы лучше фильтрует.
не зря в авто нигде паралона в возд.фильтры не ставят.

...а на поддёвки могу ответить спокойно.... если руки не кривые и занятие это интересно - люблю, то что могу, сделать сам.
Сообщество Пенсионеров 19+
like
good
bad
shockingly
05.07.2011 р. відповів для alik  
answerview
Хлопцы, а кто может подсказать - вот эта вставка пластиковая с бумажной шторкой (как у топикстартера)  становится вместо стандартного поролонового элемента в стандартную боковую коробку мотора 139 qmb?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин