MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 02:54
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Восстановление минимото Polini 910

Переглядів: 23821
26.10.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Небольшая хронология событий. Дело длилось около полугода.
Наконец то полинк у меня дома. Пару часов разборки, мойки от грязи и поездка за китайским миниботом в гараж к Gem.
Минибот (китайский миник) должен послужить донором для сборки Полиньки.
Дело в том, что у полини дерт роад колеса не феншуй, а именно 5".
Решил всунуть китайские. переднее стало отлично, но вот что делать с задним не знаю. Расстояние от звезды до тормозного диска минибота приблизительно на 1 см больше с каждой стороны чем у полиньки. Пока оставлю так, но буду думать что б такого найти или как переделать заднее китайца.
Впечатлило двигло. оно хоть и грязное, но стоит двухколодочное сцепление с функцией преднатяга пружин. Зеркало цилиндра как новое. поршень просто идеал. Карбюратор по функциональности такой же как на китайце. нет винта качества смеси. Фильтер бокс буду заказывать стоковый, а то думаю, что с ФНС и таким карбом будет много мороки по настройке.
Нашел на изи партс микрофиш под дирт роад, соответственно заказываю Подрамник (его нет), слайдер цепи, переднюю звезду на 6, возможно заднюю свыше 70ти (сейчас передняя 7, задняя 68).
Так же будет установлен доставшийся от Ромы из Москвы демпфер, который сейчас стоит на миниботе.

наконец то установил 6.5 колеса вместо 5х. Для этого пришлось провести около часа с токарем. Дело в том, что ступица заднего колеса китайца длиннее, соответственно не становится по размеру в маятник полини 910го.
Теперь у меня новые колеса. )))
еще было заказан подрамник, стоковый фильтер бокс, слайдер цепи, муфлер и подножки, которые должны были достаться с миником, но их до сих пор не нашли((
Новая цепь сейчас находится с Москве и, надеюсь скоро приедет.
Задняя звезда в хорошем состоянии, но переднюю стоит заменить. Это будет следующий заказ, так как по закону Украины ввозить без растаможивание можно товара всего до 200 евро.
Во втором заказе будут новые тормозные колодки, передняя звезда на 6, новый колокол сцепления и новые колодки сцепления.
не прошло и пол года, как наконец то пришли заказанный подрамник, стоковый фильтер бокс, слайдер цепи, муфлер, подножки и набор прокладок.
Запчасти проделали очень смешной путь - Италия-Голландия-Польша-Украина (Житомир-Киев). Иного простого пути заказать из я, к сожалению, не нашел((((
Ио друзей из Москвы так же досталась почти новая ЦПГ в сборе и коленчатый вал. Ай соу ХЕПППИ!!!!
Огромное спасибо Костяну из Scooter-Boom за дружбу и запы, а Диме Субботину и Роме Тимохину за советы, миник, запы и ваще))))
Проект не закончен. Осталось все собрать, купить сальники и подшипники, отремонтировать и покрасить заднее крыло, установить демпфер.
www.jazzoom.com
Змінено: 26.10.2011 р., trubik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.04.2013 р. відповів для santos82  
answerview
Пасиб! 2 года собирал) запчастей на него в Украине совсем нет)
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
20.04.2013 р. відповів для trubik  
answerview
выгуливал сегодня домашнего питомца
www.jazzoom.com
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.05.2013 р. відповів для trubik  
answerview
финал) мотор обкатан. дальше по приезду в Киев сразу валю на трек)))
www.jazzoom.com
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин