MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.04, 21:35
44
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

65сс не настраивается топливно-воздушная смесь

Переглядів: 20471
26.10.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Нужна помощь в настройке карбюратора. Поставил поршневую 65сс, обкатываю, добавил масла в бак 1/50. Но скутер плохо держит холостые, рывками едет. Смотрел уровень в поплавковой камере, тоже изменяется в больших пределах, на заведенном двигателе 1/3 поплавковой камеры заполнена бензином, при заглушеном по верх крышки поплавковой (немного не до края). Свеча в сильном нагаре. Фильтр чистый, смоченый и отжатый в масле.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.06.2012 р. відповів для MiH3DPAB  
answerview
А что за поршневую ты купил? Обычно нормального качества поршневые хорошо обкатываются если не насиловать. Попробуй ездить помедленней и чаще делай перерывы по началу
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
like
good
bad
shockingly
13.06.2012 р. відповів для MiH3DPAB  
answerview
Определил по свече, что при 2,5 оборотах винта качества свеча кирпичного цвета и нет провалов при старте. Но перегревается поршневая через каждых 15 км при скорости около 50 км/час. Как бороться с перегревом или что я не так делаю?

Винт на переходных режимах смесь регулирует , на максимальных работает главный жиклер с иглой , она регулируется ?
Попробуй другое масло и в бензин немного добавляй его же, воздухозаборник на крыльчатку поставить можно , почистить цилиндр от брака литья и грязи , поршень и головку от нагара .....
Хватит ?
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
13.06.2012 р. відповів для MiH3DPAB  
answerview
Поставь карб с 35-ки я другу на 18 дио ставил так он и на своих 50сс рвать лучше стал 01_smile
like
good
bad
shockingly
13.06.2012 р.
answerview
пробег уже около 1000 км после замены цпг. цпг S.E.E., масло в бак не лью. свеча кирпичная, сегодня сделал дополнительный воздухозаборник, может поможет с перегревами. по городу не перегревается, езжу на короткие расстояния (1-2км) на обогатителе, поэтому расход около 7литров.
like
good
bad
shockingly
14.06.2012 р.
answerview
кажется решил проблему. Был забит вакуумный клапан (вернее трубка пластиковая с сеточками, которая в роли фильтра), убрал ее, т.к. у меня стоит топливный фильтр "биг". Вот только думаю, не забьет ли сам клапан.
Когда заканчивался бензин в поплавковой камере, были рывки, после чего стремительный стоп, и не заводится минуты 2 (пока бензин не натекал в камеру). Переделал обогатитель как предложил Pitstop  на болт с гайкой. Сегодня проехал до 50 км на 1,25л и расход составил около 2.7 л. Правда ехал осторожно с постоянной скоростью 40км/час чтобы не перегреть. Доволен как слон. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
18.06.2012 р.
answerview
Похожий вариант, сосед притащил свой скутер в разобранном виде. Я собрал, теперь проблема, без воздушного фильтра едет что дурной, а с воздушным ногами подтолкнуть надо чтобы тронуться и на гору не тянет вообще. Мощности 0. Свеча черная, винт качества сейчас стоит на 3 оборота. При полтора оборотах не едите вообще.
like
good
bad
shockingly
18.06.2012 р. відповів для MiH3DPAB  
answerview
Возможно забита выхл труба нагаром.
Все гаразд,працюемо.
like
good
bad
shockingly
18.06.2012 р.
answerview
Глушитель дуется хорошо. Мне кажется что-то с воздушным. так как без него летает что бешеный скутер. Хотя если прикрыть рукой половину отверстия карбюратора куда воздушный цепляется уже давиться и переливает. Регулировал уровень в поплавковой камере, опустил иглу на максимум. Добился скорости в 40 км с очень плавным разгоном.
like
good
bad
shockingly
20.06.2012 р.
answerview
сделал соседу скутер! проблема была в пусковом. переделал на болт с гайкой под хомут. теперь летает как пуля. а экономия какая бензина на прогреве!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин