MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 18:56
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Nikon - кидало!

Переглядів: 482876
06.01.2012 р.
answerview
Тема приравнивается к ВАЖНОЙ! Флудэры и неугомонные Троли будут лишены звезд и(или) отправлены в БАН!

Для тех "кто в теме" создан чат в скайпе. Владелец - Damon. Стучитесь в скайп: damonzaza


Началось всё с этого объявления - http://www.moto.com.ua/admoto/ и http://www.moto.com.ua/admoto/.

Решил купить Браво, перечислил всю стоимость на карту. Было сказано, что к 15 сентября я получу свой максик. На радостях я продал свой Торнадо и стал ждать(был ещё у меня мотоцикл,на нём и ездил). Но в указанное время ничего не произошло, в комментах к объявлению nikon писал, что ещё не пришли и надо подождать. Позже(где-то около 15 октября) nikon написал, что контейнер застрял на таможне. На мою просьбу написать подробнее(давно-ли стоит, какой по счёту в очереди,когда ждать?)ничего нормального не ответил, но сказал, что все кто хотят могут отказаться и получить деньги обратно. В середине ноября ничего не изменилось и я решил забрать деньги, продать свой мотоцикл и взять б/у максик. Позвонил nikon`у и сказал, что хочу отказаться и забрать деньги. И тут выяснилось, что деньги контора на которой он работает не отдаст раньше 15декабря и подругому ни как . По его словам если 15декабря не приходит контейнер, то контора отдаст деньги всем желающим. Я ещё раз переспросил точно - ли деньги будут к 15декабря, на что nikon мне ответил - 100% будут, после чего я его предупредил, что возьму в кредит на месяц недостоющую сумму для покупки максика. После 15декабря я позвонил nikon`y, он сказал что деньги будут 20декабря(деньги не пришли), потом обещал до нового года(и тоже не пришли).Теперь у него выключен телефон и он не появляется на форуме, коменты в объявлениях закрыты.

10 января пойду в ментовку писать заяву!
Отзовитесь те кто ждал от него технику, получили ли вы её, и кому из вас вернули деньги?

З.Ы. топик бабло получил, но еще не все.
поводов волноватся НЕТ! Техника с дня на день будет. Сегодня кантора поехала оформлять доки.
MDV


Список людей сделавших предоплату:
Tarasik-1 Серый Торнадо 1 партия
Nemo - 2 Браво 260 сс, февраль
SergejZ-с сентябрьской 1 браво 260 с с
djm9259-внёс предоплату
khomenkoSrg- минимальный залог за мопедку
Damon-Браво на летний контейнер. Предоплата 100%
Orlenok_ad
RodionMk-В летнюю партию, двигатель Торнадо 250 и задний обод,  100% предоплата
q3a-на февраль обещал Zongshen Winner ZS200GS, сделал предоплату
svetlichnyj-Торнадо 250 на февральскую партию 50% предоплаты
mels - февральский заказ Bravo 260 (50%)
bah15 - Оплатил красный вайпер зс 125 полностью
IGORb- Bravo 260cc на февраль, но Nikon обешал с первой партии. Предоплата 40%

по факту
NAVI - Storm 150 cc в 1 завоз       ОТКАЗАЛСЯ
Sjava-Заказал 2 шт. Торнадо 250.1-й завоз.   ОТКАЗАЛСЯ
metel-79       ОТКАЗАЛСЯ
TROY - 150 cc в 1 завоз  ОТКАЗАЛСЯ  по причине см. пост №2361
Lexa1-закзал Эндурик в 1 завоз.
tolikrss эндурик по факту в первый завоз
bagmaster -Tornado 250 cc в 1 завоз
AXIS - 2 Tornado 250 cc в 1 завоз
Gena_driver - Zongshen 200 GS в 1 завоз
alk - Заказывал 260сс скут с моноамортом
rar68kafa - эндурик  125 см
bojko - VIPER TORNADO 250сс (Серый Металлик)
jrsun- резерв на эндурик 125
Змінено: 16.02.2016 р., Vervet
Тема закрита
06.01.2012 р.
answerview
Очень запутанная ситуация, как долго телефон у него молчит? Я тоже хочу купить у никона скутер
Тема закрита
06.01.2012 р. відповів для Slon_wp  
answerview
Подожди до окончания праздников и тогда уже делай выводы.
Я вот тоже на выходные выключаю рабочий телефон.
Тема закрита
06.01.2012 р. відповів для khomenkoSrg  
answerview
Телефон молчит где-то с 28декабря 2011. Покупать советую только по факту наличия техники.
Тема закрита
06.01.2012 р. відповів для Slon_wp  
answerview
Я внимательно следил за темой с начала ее создания, так как мне знакомо понятие "техника под заказ". Учитывая что творится на таможне в этом году и что почти никто из здравомыслящих людей, не припертых обстоятельствами в этом году не ввозил технику ... мне было очень интересно чем это закончится.

п.с. Мне известно что импортировали б.у. технику в небольшом количестве и это было более-менее без проблем, но это уже другая история с таможней.
Юзаю SYM Symphony 125cc c 20/06/09.
Тема закрита
06.01.2012 р.
answerview
с таможней были большие проблемы и это было даже в новостях. в последний раз перед новым годом я спрашивал nikona на каком месте техника - он сказал на 58. сейчас праздники и вполне вероятно что поэтому у него отключен телефон чтоб не доставали будущие покупатели, так как таможня начнет работать только после 11го числа
Змінено: 06.01.2012 р., tolikrss
Тема закрита
krab23
06.01.2012 р.
answerview
Барыго зря подвязался с этим. Знает что у руля  презервативы для геев.
Тема закрита
06.01.2012 р. відповів для krab23  
answerview
Барыго зря подвязался с этим. Знает что у руля  презервативы для геев.


Даже когда еще другие были "у руля", правила начали меняться на таможне - платежи и взятки начали расти.
Именно по этой причине, когда торговля мототехникой стала намного сложнее торговли велосипедами ... из этого бизнеса стали "уходить" люди.
Юзаю SYM Symphony 125cc c 20/06/09.
Тема закрита
krab23
06.01.2012 р. відповів для Mobilizator  
answerview
У меня знакомый занимаеца б.у резиной для авто. Говорит что такого как сейчас небыло никогда. И я ему верю.
Тема закрита
06.01.2012 р.
answerview
Цены в объяве уже вызывают сомнение ... они похожи на цены 2007- 2008 года !!!
Чем дальше в лес - тем злее дятлы.... !!!
Тема закрита
06.01.2012 р.
answerview
имхо
выключенный телефон - не есть хорошо. если задолбали покупатели - на заводе и в шахту прием постоянный. или в дворники.
полная и достоверная информация от продавца к покупателю - залог спокойных, нормальных отношений.
еще есть такое понятие как договор. он может быть как письменным, так и устным.
договорились к 15 сентября - будь добёр роди технику к 15 сентября. не смог - 15 сентября верни деньгу.
а то попривыкали деньгу взять и потом по полгода завтраками кормить.
покупатель имеет полное право "выносить мозг" любым удобным для него методом(телефон, мыло, лично, через знакомых и тыды) за свои деньги и за нарушение предыдущих договоренностей.
зы. лично к никону никаких претензий не имею. просто высказал свое имхо.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
Тема закрита
06.01.2012 р.
answerview
выключенный телефон - не есть хорошо. если задолбали покупатели - на заводе и в шахту прием постоянный.

сейчас праздники и вполне вероятно что поэтому у него отключен телефон чтоб не доставали будущие покупатели
от это правильный ход для того, чтобы никогда не беспокоили будущие покупатели, а то взяли за моду - покупать что то, беспокоить - деньги дали и гуляйте - не беспокойте человека....
Тема закрита
06.01.2012 р. відповів для tolikrss  
answerview
То, что с таможней проблемы, я тоже знаю и поэтому ждал. Дело в том, что если уже пообещал , то - делай. Тем более, что как минимум одному форумчанину он деньги вернул, а мне нет.Если фирма не отдаёт деньги - отдай свои(когда начал заниматься техникой под заказ нужно было быть к этому готовым!).
Тема закрита
06.01.2012 р. відповів для Slon_wp  
answerview
То, что с таможней проблемы, я тоже знаю и поэтому ждал. Дело в том, что если уже пообещал , то - делай. Тем более, что как минимум одному форумчанину он деньги вернул, а мне нет.Если фирма не отдаёт деньги - отдай свои(когда начал заниматься техникой под заказ нужно было быть к этому готовым!).


Бумаги есть с условиями, реквизитами, подписями и печатями?

Нет?

Не все только от Никона зависит, а и от людей, с которыми он сотрудничал но которых он не оглашает. Возможно человек со всех сторон приперт обстоятельствами и теперь просто в тупиках что делать и как "разруливать".
Думаю слив инфы "кто-что-кому должен-не сделал-не отдает" будет если репутация Никона будет действительно под угрозой по его мнению, где-то так.

Не будем гадать, дадим человеку сказать после праздников что да как.

Мое мнение - если вы и получите технику то совсем по другим ценам. Цены в Китае и стоимость "растаможки" (это слово могу писать сейчас только в кавычках) довольно сильно отличаются от декларируемых в объявлении, которое уважаемое сообщество читало вот уже несколько месяцев.
Юзаю SYM Symphony 125cc c 20/06/09.
Тема закрита
hyuik
06.01.2012 р.
answerview
как то не верится мне что никон прокидать решил.имел с ним дело все было четко.да и много кто с форума с ним имели дело.думаю все решится в хорошую сторону.
Тема закрита
06.01.2012 р.
answerview
Согласен, кидалова тут не будет, не тот человек. Понимаю ТС, ещё свежи воспоминания с какими скандалами и головняком я забирал предоплаченный скутер на УкрАвтоЗапчасти 27_dash , уж куда круче контора....
Видимо Никон сам встрял неподеццки, давайте подождём окончания праздников, до 11-12 числа один хрен ничерта не работает.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Тема закрита
06.01.2012 р. відповів для Slon_wp  
answerview
Серега не кинет это 1000% !!!
если с таможней реально все туго то после празников получишь свои деньги! Никон кидаловом никогда не занимался и все клиенты довольны, а вот с вашим контейнером реально не пруха какаято 02_sad
ты главное не переживай и себя не накручуй, все будет чотко! 01_smile
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
Тема закрита
06.01.2012 р.
answerview
Знаю этого человека не по наслышке,много общались с ним,имею массу положительных отзывов о нем,массу благодарностей,начиная от колеса,заканчивая любыми запчастями,а то что контейнер на таможне - было такое уже,промурыжили чуть чуть и пропустили.

Не переживай,Серега человек гуляющий - мог забухать)) Те кто с Киева его знают лично,он никогда не прятался,серьезный дядько!)
У него в чердаке живут большие летучие мыши))

Хороший асфальт на дороге не валяется! :)
Тема закрита
Val
06.01.2012 р. відповів для CBR  
answerview
Знаю этого человека не по наслышке,много общались с ним....... Те кто с Киева его знают лично,он никогда не прятался,серьезный дядько!)


так маякните Сержу, пусть выйдет на связь, и успокоит негодующие массы.

зы- мож Серега правда кусков сто-двести зелени подсобрал с народа, и уже стал на лыжи  15_badgrin

такое тоже бывает, и с надежными людьми. были и такие  03_biggrin
Тема закрита
06.01.2012 р.
answerview
Со своей колокольни могу сказать только,что не надо ничего обещать людям,если обстоятельства не от тебя зависят.Если что то обещаешь,а потом ссылаешься на других,то с тебя это не снимет ответственности за слово тобой данное.Я живу по такому закону.Сам следил за постами заказов на технику от Никона и понял,что это затянется не на один месяц 06_question
Машина-ты наблюдатель,мотоцикл-и ты в игре!
Тема закрита
06.01.2012 р. відповів для Val  
answerview
Знаю этого человека не по наслышке,много общались с ним....... Те кто с Киева его знают лично,он никогда не прятался,серьезный дядько!)


так маякните Сержу, пусть выйдет на связь, и успокоит негодующие массы.

зы- мож Серега правда кусков сто-двести зелени подсобрал с народа, и уже стал на лыжи  15_badgrin

такое тоже бывает, и с надежными людьми. были и такие  03_biggrin


Старый Хрыч отсыпаетсо от недельного запоя..
Спроси у Вани Пручая,он с ним разговаривал,корч ему тоже технику везет
У него в чердаке живут большие летучие мыши))

Хороший асфальт на дороге не валяется! :)
Змінено: 06.01.2012 р., CBR
Тема закрита
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин