MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 09:44
11
+9 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Nikon - кидало!

Переглядів: 482813
06.01.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Тема приравнивается к ВАЖНОЙ! Флудэры и неугомонные Троли будут лишены звезд и(или) отправлены в БАН!

Для тех "кто в теме" создан чат в скайпе. Владелец - Damon. Стучитесь в скайп: damonzaza


Началось всё с этого объявления - http://www.moto.com.ua/admoto/ и http://www.moto.com.ua/admoto/.

Решил купить Браво, перечислил всю стоимость на карту. Было сказано, что к 15 сентября я получу свой максик. На радостях я продал свой Торнадо и стал ждать(был ещё у меня мотоцикл,на нём и ездил). Но в указанное время ничего не произошло, в комментах к объявлению nikon писал, что ещё не пришли и надо подождать. Позже(где-то около 15 октября) nikon написал, что контейнер застрял на таможне. На мою просьбу написать подробнее(давно-ли стоит, какой по счёту в очереди,когда ждать?)ничего нормального не ответил, но сказал, что все кто хотят могут отказаться и получить деньги обратно. В середине ноября ничего не изменилось и я решил забрать деньги, продать свой мотоцикл и взять б/у максик. Позвонил nikon`у и сказал, что хочу отказаться и забрать деньги. И тут выяснилось, что деньги контора на которой он работает не отдаст раньше 15декабря и подругому ни как . По его словам если 15декабря не приходит контейнер, то контора отдаст деньги всем желающим. Я ещё раз переспросил точно - ли деньги будут к 15декабря, на что nikon мне ответил - 100% будут, после чего я его предупредил, что возьму в кредит на месяц недостоющую сумму для покупки максика. После 15декабря я позвонил nikon`y, он сказал что деньги будут 20декабря(деньги не пришли), потом обещал до нового года(и тоже не пришли).Теперь у него выключен телефон и он не появляется на форуме, коменты в объявлениях закрыты.

10 января пойду в ментовку писать заяву!
Отзовитесь те кто ждал от него технику, получили ли вы её, и кому из вас вернули деньги?

З.Ы. топик бабло получил, но еще не все.
поводов волноватся НЕТ! Техника с дня на день будет. Сегодня кантора поехала оформлять доки.
MDV


Список людей сделавших предоплату:
Tarasik-1 Серый Торнадо 1 партия
Nemo - 2 Браво 260 сс, февраль
SergejZ-с сентябрьской 1 браво 260 с с
djm9259-внёс предоплату
khomenkoSrg- минимальный залог за мопедку
Damon-Браво на летний контейнер. Предоплата 100%
Orlenok_ad
RodionMk-В летнюю партию, двигатель Торнадо 250 и задний обод,  100% предоплата
q3a-на февраль обещал Zongshen Winner ZS200GS, сделал предоплату
svetlichnyj-Торнадо 250 на февральскую партию 50% предоплаты
mels - февральский заказ Bravo 260 (50%)
bah15 - Оплатил красный вайпер зс 125 полностью
IGORb- Bravo 260cc на февраль, но Nikon обешал с первой партии. Предоплата 40%

по факту
NAVI - Storm 150 cc в 1 завоз       ОТКАЗАЛСЯ
Sjava-Заказал 2 шт. Торнадо 250.1-й завоз.   ОТКАЗАЛСЯ
metel-79       ОТКАЗАЛСЯ
TROY - 150 cc в 1 завоз  ОТКАЗАЛСЯ  по причине см. пост №2361
Lexa1-закзал Эндурик в 1 завоз.
tolikrss эндурик по факту в первый завоз
bagmaster -Tornado 250 cc в 1 завоз
AXIS - 2 Tornado 250 cc в 1 завоз
Gena_driver - Zongshen 200 GS в 1 завоз
alk - Заказывал 260сс скут с моноамортом
rar68kafa - эндурик  125 см
bojko - VIPER TORNADO 250сс (Серый Металлик)
jrsun- резерв на эндурик 125
Змінено: 16.02.2016 р., Vervet
Тема закрита
08.10.2014 р.
answerview
Да ни хрена он не вернет! 07_dirol
Это уже всем понятно!Хотел бы вернуть,давно вернул бы... Мусорам тоже хорошо,сам перечислил,все-"Складу злочіну немає"... Вот если бы он эти бабки в вас в подворотне отобрал,вот тогда мы бы его негодяя и в хвост и в гриву!А так извините и ауфидерзейн!Козлы...
Забавно было перечитать начало этой темы где всевозможные знакомые и дружбаны никона жопу рвали,что "сирега никогда не кинет"! 25_spiteful Я тогда тоже сомневался что он кинет,вроде такой "классный чувак",как можно... 26_newrussian

А потом поразмыслил и понял,что все мое личное общение с "классным чуваком" состояло из пары тройки буханий на мото слетах!А все хвалебные отзывы о нем,это всего лишь чужая болтовня! 21_umnik
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



Тема закрита
09.10.2014 р. відповів для Azrael  
answerview
...
Забавно было перечитать начало этой темы где всевозможные знакомые и дружбаны никона жопу рвали,что "сирега никогда не кинет"! 25_spiteful ...
Толян, ты хочешь поговорить об этом!??

... А потом поразмыслил и понял,что все мое личное общение с "классным чуваком" состояло из пары тройки буханий на мото слетах! ...
Толя, перечит ЕЩЕ раз то что ТЫ написал, там все верно написано: " МОЕ ЛИЧНОЕ общение"

А все хвалебные отзывы о нем,это всего лишь чужая болтовня! 21_umnik
Кто ж виноват, что кроме как "пары тройки буханий на мото слетах", тебя ничего не интересовало?
Я например еще и ковырялся в технике, и не только в своей, а по этому приходилось искать и покупать детали, или аксесуары к мото технике.
и большинство из них я покупал у никона, хоть и не был с ним знаком (помимо форума), а он делал хорошие скидки и продавал хороший товар, или заранее предупреждао что товар не айс, или с каким-то дефектом.
а в один момент, он сказал что у него деталей нет, но они есть в ларьке возле КМЗ.
И при встрече дал свою дисконт карту с 15 или 20 процентной (точно не помню) скидкой в том ларьке.
и это при том что мы виделись всего паро раз, и не бухали ни разу.
А когда я попал в ДТП, он мне бесплатно выписал товарный чек на кусок железа, в который превратился мой мопед. А потом еще делал официальную бумажку со списком и стоимостью деталей, нужных для восстановления корча, которую с меня требовала страховая компания.
Абсолютно безвозмездно!

я к чему: не греби всех под свою гребенку. Кто-то с ним бухал, а кто-то закупал крупные партии деталей, и на них еще потом имел хороший навар.
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
Тема закрита
Риболов видалений
09.10.2014 р. відповів для MDV  
answerview
...
Забавно было перечитать начало этой темы где всевозможные знакомые и дружбаны никона жопу рвали,что "сирега никогда не кинет"! 25_spiteful ...
Толян, ты хочешь поговорить об этом!??

... А потом поразмыслил и понял,что все мое личное общение с "классным чуваком" состояло из пары тройки буханий на мото слетах! ...
Толя, перечит ЕЩЕ раз то что ТЫ написал, там все верно написано: " МОЕ ЛИЧНОЕ общение"

А все хвалебные отзывы о нем,это всего лишь чужая болтовня! 21_umnik
Кто ж виноват, что кроме как "пары тройки буханий на мото слетах", тебя ничего не интересовало?
Я например еще и ковырялся в технике, и не только в своей, а по этому приходилось искать и покупать детали, или аксесуары к мото технике.
и большинство из них я покупал у никона, хоть и не был с ним знаком (помимо форума), а он делал хорошие скидки и продавал хороший товар, или заранее предупреждао что товар не айс, или с каким-то дефектом.
а в один момент, он сказал что у него деталей нет, но они есть в ларьке возле КМЗ.
И при встрече дал свою дисконт карту с 15 или 20 процентной (точно не помню) скидкой в том ларьке.
и это при том что мы виделись всего паро раз, и не бухали ни разу.
А когда я попал в ДТП, он мне бесплатно выписал товарный чек на кусок железа, в который превратился мой мопед. А потом еще делал официальную бумажку со списком и стоимостью деталей, нужных для восстановления корча, которую с меня требовала страховая компания.
Абсолютно безвозмездно!

я к чему: не греби всех под свою гребенку. Кто-то с ним бухал, а кто-то закупал крупные партии деталей, и на них еще потом имел хороший навар.

Но в начале темы ты , по твоим же словам, постоянно был на связи с Никоном и всех успокаивал, что всё ок, то на таможне зависло, то через неделю будет, то через месяц.Или так ты отрабатывал за бесплатный товарный чек и дисконт???
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Тема закрита
09.10.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
Дядя Вермут, если быть внимательным (времени то много прошло), то было несколько факторов:
1) до этого никаких инцедентов с Серегой небыло.
2) было 2 номера рабочих, но работал только личный (который в обьявах никогда не светился).
3) не только я к нему дозванивался
4) я всего лишь передавал его слова
5) потерпевших я при помощи конференции соединял с Серегой, и они общались с ним сами (1 раз)
6) топик-стартеру вернули деньги, не все, но большую часть (5000 вроде).
Хоть одному человеку Я ПОМОГ! и считаю это уже результатом, что я старался не зря.
7) в одном из последних постов я вроде написал что и я разочаровался в Сереге, ибо все зависло, остались завтраки. А потом он и на мои звонки не отвечал.

в чем я был не прав?
если б не моя личная инициатива, и куча свободного времени, то и ТС ничего не получил бы...
а так я считаю что хоть что-то полезное в этой жизни сделал.
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
Тема закрита
Риболов видалений
09.10.2014 р. відповів для MDV  
answerview
Дядя Вермут, если быть внимательным (времени то много прошло), то было несколько факторов:
1) до этого никаких инцедентов с Серегой небыло.
2) было 2 номера рабочих, но работал только личный (который в обьявах никогда не светился).
3) не только я к нему дозванивался
4) я всего лишь передавал его слова
5) потерпевших я при помощи конференции соединял с Серегой, и они общались с ним сами (1 раз)
6) топик-стартеру вернули деньги, не все, но большую часть (5000 вроде).
Хоть одному человеку Я ПОМОГ! и считаю это уже результатом, что я старался не зря.
7) в одном из последних постов я вроде написал что и я разочаровался в Сереге, ибо все зависло, остались завтраки. А потом он и на мои звонки не отвечал.

в чем я был не прав?
если б не моя личная инициатива, и куча свободного времени, то и ТС ничего не получил бы...
а так я считаю что хоть что-то полезное в этой жизни сделал.


Я поначалу тоже сомневался что Никон кидала, и об этом писал.Но в то же время я зразу написал что он не порядочный человек и сказочник, ибо обязан был отписаться в теме, объяснить ситуацию.Я не знаю, может и его кинуло, возможно и он попал на бабки,но пострадавшим то от этого не легче.
И ещё одно, эта тема показала что мотобратство-это всё сказки.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Тема закрита
09.10.2014 р. відповів для Vervet  
answerview

Я поначалу тоже сомневался что Никон кидала, и об этом писал.Но в то же время я зразу написал что он не порядочный человек и сказочник, ибо обязан был отписаться в теме, объяснить ситуацию.Я не знаю, может и его кинуло, возможно и он попал на бабки,но пострадавшим то от этого не легче.

у вас больше жизненного опыта, у меня меньше...
я все же думаю что у него что-то прогорело, и вместо того чтоб с этим смирится, договорится с людьми и начать отрабатывать их деньги, он стреманулся и решил спрататся...
Мне как-то пох если чесно, но неприятный осадок остался...
И ещё одно, эта тема показала что мотобратство-это всё сказки.

например? я просто ход мысли не уловил...
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
Тема закрита
Риболов видалений
09.10.2014 р. відповів для MDV  
answerview
у вас больше жизненного опыта, у меня меньше...
я все же думаю что у него что-то прогорело, и вместо того чтоб с этим смирится, договорится с людьми и начать отрабатывать их деньги, он стреманулся и решил спрататся...
Мне как-то пох если чесно, но неприятный осадок остался...


согласен

например? я просто ход мысли не уловил...

да чё тут понимать, нет его, это просто красивая сказка.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Тема закрита
09.10.2014 р. відповів для Vervet  
answerview
у вас больше жизненного опыта, у меня меньше...
я все же думаю что у него что-то прогорело, и вместо того чтоб с этим смирится, договорится с людьми и начать отрабатывать их деньги, он стреманулся и решил спрататся...
Мне как-то пох если чесно, но неприятный осадок остался...

согласен
например? я просто ход мысли не уловил...

да чё тут понимать, нет его, это просто красивая сказка.

это не сказка Юра, просто после Совка и Досаафа мы только просыпаемся и становимся гражданским обществом и после "никонов" мы тоже понимаем что нужно как-то обьединяться в гражданские организации. Не всё сразу.

ну и пс. Я думаю, что ситуация щас резко поменялась и можно было бы обьединится в поисках настоящего ТАМОженного кидалы, который кинул Никона. Жаль только что сам "виновник" торжества не выходит на связь.
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
Тема закрита
09.10.2014 р. відповів для MDV  
answerview

Толян, ты хочешь поговорить об этом!??


Не имеет смысла Мырик,я ведь изначально тоже был в числе этих знакомых которые "рвали жопу что серега не кинет".Озарение пришло позже...  21_umnik



я к чему: не греби всех под свою гребенку. Кто-то с ним бухал, а кто-то закупал крупные партии деталей, и на них еще потом имел хороший навар.


Как ты правильно заметил я выразил "свое личное мнение"... 21_umnik
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



Тема закрита
09.10.2014 р.
answerview
У меня приятель в наперсточной бригаде нижним работал в восьмидесятых,в Донецке,потом в Москву(1989-93г),москвичей поехал причесывать в книжную лотерею, скачки и наперстки,по этой теме несколько квартир купил в Донецке, в самом начале девяностых,доходы в недвижимость вложил,когда я у него спросил про никона и его предложения в  2009 или 2010г.,он сразу не раздумывая сказал:"пацик красавчик,причешет всех как сосок малолетних,вот увидишь",я в принципе сам сомневался в такой сделке и мое мнение: просто его кто то на таможне серьезно прокинул с вложенными в дело бабками,а мусора предложили остатки бабла разделить и закрыть тему без уголовного дела,а никон из-за участия в теме органов не может объяснить о сути дела,вот и петлял как мог,главное со статьи спрыгнул.
Тема закрита
17.11.2014 р. відповів для svetlichnyj  
answerview
Читать третий лист


Вот что ответили мне мусора!!!
Общался с юристом, он сказал что можно на основании этой бумажки подать иск на никона в суд, но суд будет проходить по месту жительства ответчика т.е. в Киеве. Особо в Киев не наездишься, но если еще к иску еще кто-то подключится то я готов рискнуть!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Тема закрита
17.11.2014 р. відповів для shumaher66  
answerview
Чем больше людей подключится к этому делу тем больше шансов на положительный результат! 21_umnik
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



Тема закрита
13.02.2016 р.
answerview
Апну тему от нефиг делать. Мне впринципе пофиг если это низзя. Надеюсь всем воздалось по заслуге.
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
Тема закрита
13.02.2016 р.
answerview
етапростопразднигкакойтьі, спочатку всплив срср, тепер фотик, що далі? 62_sarcastic
Дизель - наше всьо!
Тема закрита
14.02.2016 р.
answerview
Блин я то думал, тут какой-то движняк прошел 12_cray  
А тут...
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
Тема закрита
14.02.2016 р.
answerview
Мля я думал певчие с похорон пишут☺ 03_biggrin
IN GOD WE TRUST
Тема закрита
15.02.2016 р. відповів для mihey2010  
answerview
Ностальгия аж слезу пробило  12_cray
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
Тема закрита
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин