MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.04, 14:05
44
+16 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Замена штатного двигателя Верховина 6 агрегатом зарубежного производства.

Переглядів: 70055
23.02.2012 р.
answerview
Я щастливый  обладатель отличного мопеда Верховина!Достался он мне от моего отца по наследству(бятя жив-здоров) уже в неробочем состоянии. По словам предидущего владельца проблема в том что гнездо под шпонку магнето роздолбано и невозможно правильно выставить зажигание. К тому же этот двухколесный конь простоял три десятка лет в сарае. Проанализировав ситуацию я решил двигатель перебрать. Но узнав о его характеристиках, пришол к выводу что его 50 км максимальной скорости в час мне будет мало и задал себе вопрос  "А существуют ли зарубежные аналоги или подобные двигатели не настолько давних лет производства как штатний мотор и мопед в частности?". Последовали напрежонные часи поисков и скитаний по просторам сети в сопровождении всевозможных поисковых сайтов. И результат не заставил себя ждать -- я ничего не нашел(.
 Прошу Вашего понимания, совета и Вашей помощи!
нет тормозов - сделай гудок погромче
like
good
bad
shockingly
1234567••10
23.02.2012 р. відповів для volk24  
answerview
Переваривай раму и ставь такой двигатель.
Все гаразд,працюемо.
like
good
bad
shockingly
23.02.2012 р. відповів для volk24  
answerview
Ставь двиг от "Симсона", буде супер!
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
23.02.2012 р.
answerview
С китайской Дельты или Актива проще всего приобрести двигатель. Цепь, правда ,на другую сторону, но болгарка и сварка уже изобретены давно... 03_biggrin Само-собой, цена движка перевалит стоимость Риги/Верховины раз в 5-8 , но самоделка получается  зачётная !!!
С Симсона  вживить двигатель немного проще (цепь справа,как и у наших) , но купить такой движок в хорошем состоянии сейчас нелегко.
Сам собираю самоделку (с моторчиком Симсон ) на базе рижского мини-мокика. Пока только переварены крепления для двигателя. Раму в этом случае удлинять не придётся, а вот под "Дельтовский " кабо-клон - обязательно.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.02.2012 р. відповів для Motor50  
answerview
если рама на 16" колесах, то вполне может влезть и без удлинения. а если на 19- то стопудово не влезет.

volk24
больше 50 кмч ему не даст ездить не только двигатель, но и общее состояние ходовой, которое не лечится.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
24.02.2012 р. відповів для volk24  
answerview
Наверное, проще родной двигатель отреставрировать.  48_download  Запчасти на него есть, делается там всё несложно. Но если есть время и деньги - можно и поизвращаться.  01_smile
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
24.02.2012 р. відповів для volk24  
answerview
То что есть желание это хорошо)
Тебе не стыдно будет на нем ездить?) прошлый век...
Скут смотрится намного лучше, да и по ходовым характеристикам тоже)
СообЩесттВО ПенсиоНЕроФФ 19+(закрытая ветка)Иванович
like
good
bad
shockingly
24.02.2012 р. відповів для volk24  
answerview
Рідний краще не ремонтуй, він і новий тупий(в порівнянні з китаєм десь в два рази) а ремонтований одна морока. Щодо ходової то 70 км/год вона витримає легко, я на ньому в молодості ганяв на ввесь газ(60-65) то ходова нічого а от двигун сипався після кожного сезону.Ну найкраще стане від Сімсона. Запчастин до нього до речі навалом, включаючи колінвал, аби тільки картер нормальний був.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
24.02.2012 р. відповів для volk24  
answerview
полазь на ДЫРЧИК РУ там уже давно заморочились этим и переделывали старые мопеды
like
good
bad
shockingly
24.02.2012 р. відповів для volk24  
answerview
Тебе сюда, здесь есть идеи.       http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=1193
rew
like
good
bad
shockingly
24.02.2012 р. відповів для AlexXZX  
answerview
я давно хочу приобрести мотоцикл. Так как в семье кроме этой техники ничего двухколесного(с мотором) нет решил начать с этого(тоисть с нуля).и цель ремонта больше приобретение опыта и знаний в ремонте, переделке техники чем езда))
нет тормозов - сделай гудок погромче
like
good
bad
shockingly
24.02.2012 р. відповів для volk24  
answerview
Вот про Симсон   http://go.mail.ru/search?q=%D0%94%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D1%81%D0%BE%D0%BD&fr=opr11
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
24.02.2012 р.
answerview
На нем хочу приобрести азы вождения мототехники.
Для меня он просто большой конструктор лего)
нет тормозов - сделай гудок погромче
like
good
bad
shockingly
24.02.2012 р. відповів для romanxx  
answerview
Они очень похожи!К тому же симсон на 4 передачи, я так понял. Завтра пойду на ринок может что и найду.
Всем большое спасибо!!!
нет тормозов - сделай гудок погромче
like
good
bad
shockingly
25.02.2012 р. відповів для Tosha443  
answerview
если рама на 16" колесах, то вполне может влезть и без удлинения. а если на 19- то стопудово не влезет.
Ты ,очевидно, имел в виду 10" - не влезет?
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
25.02.2012 р. відповів для Motor50  
answerview
риги-верховины были и с 19 колесами и с 16. если с 16, то при одинаковой базе места под цилиндр должно хватить. у отца есть рига-3 с 19 колесами. там места под китайский двиг нет.
http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=29001

смотри, сколько места до переднего крыла


а здесь его совсем нет!
для освежения в памяти  01_smile
http://www.mopedist.ru/forum/thread34.html
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
25.02.2012 р.
answerview
Доброе утро. Специально для таких мопедов в Росии выпускался или выпускается на Вятско-Полянском заводе двиг ВП 50, аналог Симсона. Раньше он у нас был в продаже в спорттоварах. Забей в поиск вп 50 там о нем море инфы.
like
good
bad
shockingly
26.02.2012 р. відповів для ukrainec  
answerview
Крепление всё равно переваривать. Двиг. ВП-50 (копия Симсон S-51) крепится только сзади за две точки ,причём размер шире шауляйского 2-скоростного . "Рига"- (на 19 колёса) была содрана,судя по всему с Simson Shul 1960 годов. Конструктивно отличались только передняя вилка и крепление руля (по-велосипедному у Симсона).
Вот их сколько ещё в Германии (даже мотоколяски ):  
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.02.2012 р. відповів для Motor50  
answerview
С китайской Дельты или Актива проще всего приобрести двигатель. Цепь, правда ,на другую сторону, но болгарка и сварка уже изобретены давно... 03_biggrin ...

можно просто колесо розвернуть на 180 градусов, и звезда окажется с другой стороны 20_drinks
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
avast
26.02.2012 р.
answerview
Смысл подобной переделки непонятен.
Ценность подобного дрыстопеда с дельтовским движком - стремится к нулю. БУшную дельту можно взять за тысячу вечно окраинских, переделок там меньше, да и функционально она приятней .  Лепить двиг от каба на раму от верховины - чисто академический интерес.
если делать - так полностью новый аппарат от нескольких доноров
примерно - как тут http://motobratva.com/viewtopic.php?f=33&t=3706


И креативненько и не попытка скрестить совок с самураями. Да и удовольствия от езды на подобном аппарате больше чем от замшелого дрыстапеда.
Змінено: 26.02.2012 р., avast
1
like
1
good
bad
shockingly
26.02.2012 р.
answerview
С китайской Дельты или Актива проще всего приобрести двигатель. Цепь, правда ,на другую сторону, но болгарка и сварка уже изобретены давно...  ...
можно просто колесо розвернуть на 180 градусов, и звезда окажется с другой стороны
Ну да, так и делаем. Разворачиваем колесо и привариваем кусок арматурки с внутренней стороны маятника для фиксации крышки задних тормозных колодок, а иначе ему не во что упираться при торможении.
И креативненько и не попытка скрестить совок с самураями. Да и удовольствия от езды на подобном аппарате больше чем от замшелого дрыстапеда.
Прикольненько! На передок колёсико просится на 21" вместо 17". Только это уже полный самопал, а автор темы хотел вживить чего-нибудь в имеющуюся ходовку от совкопеда.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
1234567••10
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин