MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 16:44
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Внимание! Опасность на дороге.

Переглядів: 107642
19.03.2007 р.
answerview
Аварии намного участились за последние два года! Количество мопедистов ростет и с ними растет график ДТП.
Тему начал, потому что сам недавно чуть не влетел!
Вкратце: Еду по прямой трассе. Помню что дорога нормалная, посмотрел в зеркало заднего обзора, и тут... (Еду с ближним светом, дабы не слепить своей галогенкой встречные авто. Но ближний свет на 55 км/ч это как фонарик для чтения ) ... из темноты, метрах 10-8 появляется волга старого образца, как столб в темноте: ни тебе габаритов, ничего, а забрало шлема рассеивает свет от фар встречных машин. Со всей строгостью и без паники, на маневре обошел эту потенциальную опасность и метров через десять начал думать:" А ведь мог, лядь, влететь!"
Забил на всё и включил дальний свет! Скорость сбавлять не стал! Вот такая история.
Кроме такой опасности нас поджидают: открытые люки, дыры и трещины в дороге, бугры, обрывы и пр. гадость!
Ребят, БОЛЬШАЯ просьба: аккуратней на дороге! От этого зависит ваша жизнь! Не стройте из себя супергероев. Винигрет на дороге из человеческого мяса не обрадует никого!!!

Жду ваших коментариев и казусных историй
.  Может люди прочитают и будут впредь внимательней!
-------
Главное: не разглядуйте в движении достопримечательности окружающей среды, особенно на большой скорости и в городской черте!
Внимание НА ДОРОГУ!!!
Катаю женщин на своем...
Змінено: 14.03.2015 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1234567••8
Archymag
19.03.2007 р. відповів для madalex  
answerview
прошлый сезон: еду по Житомирской трасе только проехал КП на улице 10 вечера уже темно, перед с.Стоянка есть река которая находитса в яме! (хто ездил тот знает) там постоянный туман, изза того что рассеиватель у меня на Дио 28 Жолтый видимость не очень. И вот туман видимости 10 метров после КП скотость с горки нормальная 60км примерно неувидил отбойник и на всём ходу лобовое столкновение с онным. Благо сам отделался лёгким испугом.
---------------
народ следите за дорогой. и покупайте шлемы (сам был без шлема, но я считаю что мне отчень повезло)
сейчас боду чинить своего двухколёсного друга.
like
good
bad
shockingly
19.03.2007 р. відповів для madalex  
answerview
Также иногда попадаются водители машин особенные. Еду себе спокойно, небольшой поворот дороги. Один мудак высовывается чуть на встречную. видит что едет мотороллер и начинает обгон. Сначала даже не понял что происходит. Потом по тормозам ик обочине. Жаль позно догонять начал, но думаю мой жест он увидел  03_biggrin
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
20.03.2007 р. відповів для FEDOR  
answerview
Угу! Я сегодня начал на работу ездить! Распогодилось. Подрезают сц..ки! Прижимают к обочине! А один муд@к  на газельке проехал прямо под плечо! А если б был не я, а кто другой? Дернул бы руль или захотел объехать ямку, даже и я? Что, под колеса? Не уважают!
Катаю женщин на своем...
like
good
bad
shockingly
20.03.2007 р. відповів для madalex  
answerview
Собственно именно из-за всего вышеперечисленного и рекомендую настоятельно не жаться к обочине. Этот вывод я для себя сделал давно, занимаю где-то середину правой полосы, и только в случае крайней необходимости прижимаюсь справа.

Я вот один раз влетел в яму. Реальный случай, еду в темноте за городом дорога два дня тому была идеальной и тут неожиданно передо мной яма почти по всей ширине правой полосы. Мог объехать ее слева, но не стал этого делать. Причина проста - на данный момент не знал кто сзади едет, все-таки трасса, прокатали бы меня на скорости 150 км/ч и даже не заметили бы, лучше уж в яму. А яма оказалась результатом работы трактора гусеничного, который на днях выезжал с поля и немного покрутился на асфальте.
Результат - слава богу не упал, но заднее колесо погнут край, колесо ес-но спустило, дальше катил пешком часа два до города, на шиномонтаже все сделали, а через два дня яму заасфальтировали. Вот так мне не повезло.
like
good
bad
shockingly
20.03.2007 р. відповів для ova  
answerview
Кстати призываю всех скутеристов. Очень часто водители машин ненавидят нас по вполне понятным причинам. Иногда столько чудаков с бквой "м" в начале попадаются на скутерах - вообще безбашенные, ни правил тебе, ни чувтсва самосохранения ничего, вот потом и не любят нас, вот потом и менты новые ПДД вводят.
like
good
bad
shockingly
Panaslonic
20.03.2007 р. відповів для madalex  
answerview
Вчера.еду с Троещины в сторону Лесного.Проехал Епицентр.как известно нам  4 полосы потом Вообщем еду я в 3 полосе.нормально.тут ДЕБИЛ НА АУДМ с 4 ряда на заправку решает повернуть и ещё так круто!!..Славо богу что он меня заметил!Время было около 8 вечера.но уже темно.)я в Права сматрю что не успеваю остановиться.и в зеркала даже не посматрел..Думаю всё!! приплыли..!! он в лево.я его обганяю и начинаю по среди дароки тармазить ! я от него с переди стал в 30 см...Развернулся открыл стекло матом облил..!)) таких нада просто убивать)) казлов!!!...а встретил знакомого так тот с собой балончик возит ТЕРЕН 4М!.говорит подрезали его!! он обгоняте  и того тоже!! !Водитель в свою очеред решает догнать Сравняться и стукнуть!! тот с кармана балон и в окно!! и газу!))...вот так!! премеров много! видал как маршруки подрезают ! и чуть не убился парень! так тот на остановке в переди стал с багажника цепок достал что привязывает на стоянке и к тому..водилу с маршрутки!! а тот мол что я дп я!! нечего не делал!))...вообщем !...нада буть БДИТЕЛЬНЫМ на дороге!))..а ещё ОЧЕНЬ! НУ ОЧЕНЬ МНОГО ЖЕНШИН ЕЗДЯТ!! КОТОРЫЕ ДАЖЕ ПОВОРОТ НЕ МОЖЕТ ВКЛЮЧИТЬ!))) 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
20.03.2007 р. відповів для Panaslonic  
answerview
Согласен!
Блин! Хоть монтировку с собой вози! Почему люди такие идиоты? Эгоисты все! Только о себе и думают! Ему НАДО проехать, а всем остальным нет? Не становитесь такими! Ненависть порождает ненависть! Не делайте такие же падлянки, думая:"А я что хуже?"
Не знаю что будет, если после какого-нить случая обидчик остановиться выяснять отношения....
Но думаю, если не отлуплю - горло перегрызу!
Катаю женщин на своем...
like
good
bad
shockingly
BELORUS
20.03.2007 р. відповів для madalex  
answerview
даа, Я думаю, если бы на скутере в позднее время был врублен на максимум галоген + неон + музло на самой большой громкости эти водилы бы замечали бы нас...
like
good
bad
shockingly
20.03.2007 р. відповів для BELORUS  
answerview
У тебя садиться аккумулятор и ты опять кто? Маленький светлячек! (:
Катаю женщин на своем...
like
good
bad
shockingly
BELORUS
20.03.2007 р. відповів для madalex  
answerview
Мда, ну это если на дальняк, а так скут же заведен и акум подзаряжается...Я думаю на часов 5 точно хватит  03_biggrin А 5 часов на скуте просидеть без остановок...
like
good
bad
shockingly
Pavlus
20.03.2007 р. відповів для BELORUS  
answerview
У меня была такая история, еду я уже домой скут на стоянку ставить а был с пасажиром ну разогнался после поворота примерно 50км/ч и тут надо опять поворачивать а у меня тормоза слабенькие ну включил я поворотник и смотрю ну не впишусь я в поворот мало скорость сбросил решил прижаться в право чтобы по больше радиус сделать ну и слышу от пасажыра "машина зади" а зерколов небыло (сломал раньше) ну короче жигуль тормазит со свистом (так как он хотел обьехать с права потому что я поварачивал на лево) и равняется со мной растояния между нами получилос примерно 10 см и его правые колеса прижаты к бардюру, ну сказал что я неправелно делал я с ним согласился извенился и мы разехались. А могло быть все на много хуже. так что хлопци не ездийте быстро и без зеркал а то быдут неприятности не дай Бог.
берегитесь водил на модных тачках.
like
good
bad
shockingly
20.03.2007 р. відповів для madalex  
answerview
И подрезали меня и прижимали не раз...
А вот на днях включил я левый поворот, перестроился и начинаю притормаживать... Уже почти остановился... Вылетает на встречную полосу на встречу мне пидарас на мерсе... Я вправо (благо никого сзади не было (по зеркалам посмотреть не успел...)) Показываю этому дебилу жест с пальцем у виска, а он, уё#бок, ещё и недоволен, руками чего-то там машет... 13_evil  13_evil  13_evil  13_evil  13_evil

А вот где-то пол часа назад мать звонила, волновалась, говорила что у них на повороте машина скут сбила... А вчера напарник рассказывал что видел тоже аварию с участием скутера который от удара загорелся и сгорел... Подробностей аварий не знаю... Но факт остаётся фактом...

Считаю что много автоволдителей дебилов да  и скутеристов неопытных прибавилось, так что виновниками могут быть и те и другие. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!! хотя и от дураков никто не застрахован...
Учли нас кога-то на уроках правил дорожного движения что есть такие правила: УДД - уступи дорогу дураку!

Удачи всем!!!
Движение - жизнь!
like
good
bad
shockingly
20.03.2007 р. відповів для sogorodnik  
answerview
Я тоже уже убеждался не раз, что пи..сов на дороге хватает.Реальный случай. Еду я по дороге на максимуме (только ремень поменял) 65кмч. А возле магазина (рядом с дорогой) припаркована ГАЗель была. Почти равняюсь с ГАЗелью, а оттуда начинает рулить мазда(626 старая).Я начинаю сигналить, а он в мою сторону даже не смотрит, прет и все тут. Я по тормозу. Еще бы один метр и я бы валялся на ее багажнике. Пока мазда скорость набирала, я догнал и с ноги зарядил по задниму крылу.тот пи..ар даже не заметил.
а вообще за такие дела в торец дают...
Не теряйте бдительности на дороге!!!
МАЗА ФАЗА ДЖЕНТЕЛЬМЕН
like
good
bad
shockingly
BELORUS
20.03.2007 р. відповів для Toxa  
answerview
НЕмного не по теме, но про макак в авто :
Центральный перекресток... вечер.. Для пешиходов зеленый свет..Мужчина по правилам переходит дорогу и тут слышу звук тормоза и сигнала..Кароче мужык на БМВ со скоростью где-то 70 км.ч проехал около мужчины...Еще бы один метр и на дороге был бы человеческий фарш... 13_evil
like
good
bad
shockingly
GiS адміністратор
20.03.2007 р. відповів для BELORUS  
answerview
Кстати, а как дела обстоят в Минске с моторками? Говорят не так уж и много. У нас в Чернигове уже ступнуть негде :о) Как у Вас?
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
21.03.2007 р. відповів для Toxa  
answerview
Зря рассказал ты такую историю! Теперь те кто се новый скут хотят будут за рафиками гоняться! 03_biggrin
Катаю женщин на своем...
like
good
bad
shockingly
Pavlus
21.03.2007 р. відповів для madalex  
answerview
Да, ну если им свое здоровье не жалко то хай я бы не зачто даже если мне новый скут купили бы.Это очень опасно, в тот вечер на перекрестке кравище было очень много но пацаны выжили так что не вздумайте это повторить.
like
good
bad
shockingly
Panaslonic
21.03.2007 р. відповів для madalex  
answerview
У меня есть знакомый которые ездит с битой!))....на СаШе!))) так что!! я спрашивал! ну как? он говорит что пару раз воспользовался ею!Один раз когда пытались какието остановить его!! чтото кричали он по лабавухе ЩЁЛК! и драпать! а ты попробуй в городе догнать СаШу??!))гг..не тут то было!))и такое бывает!))) 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
21.03.2007 р. відповів для Panaslonic  
answerview
Мужики!!! Немного не по теме.
20 мин назад наблюдал картину, как гаишнег скутериста в грудак лупанул.
Блин, дурно стало  13_evil
like
good
bad
shockingly
21.03.2007 р. відповів для VadimCrimea  
answerview
Вот козлы блин  13_evil
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
1234567••8
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин