MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 18:03
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper Legend - Дневник пользователя

Переглядів: 644786
Z1mb0
08.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Вчера стал счастливым пользователем даной лошадки)))Первый впечатления.....просто....нет слов, гора эмоций так как до этого ничего с двигателем внутринего сгорания не имел, с чего можна сделать вывод, что толком ничего не знаю. Если у Вас есть советы и Вы считаете что они мне хоть както помогут хоть в чемто, то пожалуйста делитесь опытом ,буду рад читать!!!
Ну я в будущем буду делится своими впечатлениями и прихотями лошадки!)
Змінено: 12.05.2010 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
1234567••94
16.06.2008 р. відповів для AtRection  
answerview
Не знаю , больше там 49.9 или нет, главное -  лучше меньше. Во первых - есть вариант апгрейда двигателя до 83 ( если не ошибаюсь )  кубиков. А во вторых - еслиб там было около 63 ( как кто-то когда-то говорил ) - нас поголовно всех на сто погнали б кубатуру мерять.
Меня вон гаишники тормознули и спрасили - как это я так быстро со сфетофора стартанул? Не больше ли там кубов? Я им сказал  - во первых вон шильдик на кузове, а во вторых  - китайцы больше обещанного никада не сделают - скорее меньше 13_evil . 03_biggrin
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
MotoME
17.06.2008 р. відповів для egotarus  
answerview
Я отездил на скутере 2-сезона,меня гайци не разу не тармозили!!! 02_sad аж обидно 03_biggrin  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
18.06.2008 р. відповів для MotoME  
answerview
Та то правильно шо тормозят. Лишь-бы всех дрючили по полной - ведь есть за что в большинстве случаев. Прикиньте - мне вчера маршрутчик крикнул - "Ты правила учил?" А сам меня, гнида, к бордюру припёр ( обгонять начал в пяти метрах от остановки!!! Со светофора тронулись вместе - светофор в 15 метрах от остановки.)- эти суки за полторы гривны сами удавяться и тебя поувечат . Чует моё сердце - куплю биту скоро - буду чинить расправу на месте. 13_evil  13_evil
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
AtRection
18.06.2008 р.
answerview
Итак, таварищи, есть что-то вроде как проблемки или даже не проблемки, дело вот в чем. Иду примерно 30-40 км в час, вхожу в поворот, поворот большой, можно и на такой скорости войти, при повороте возникает ощущение что зад жужа несет, будто заднее колесо по маслу скользит. Приходится сбрасывать скорость. Может просто кажется. У кого какое мнение по этому поводу?
like
good
bad
shockingly
19.06.2008 р. відповів для egotarus  
answerview
да вилка должна вроде разработаться, хотя у меня такого не наблюдалось, а вообще - пусть разберут морду и накапают масла в обслужку вилки - это походу как на великах делаеться.
А звенит когда? На малых оборотах - когда вибрация сильнее? Или постоянно ? Вот сегодня разбирал этот узел

Скорее всего - один из разьёмов лупит по по металлу - они нифига не закреплены! я их в кучу двумя подстёжками стянул.

Фару закрепил. Но вот этот металлический звон... Ощущение, что болтается незакрученная гайка, причем когда прибавляешь газ. И как раз в районе рукоятки газа и тросика. Вообщем по правой стороне. Кто знает что там может болтаться? Но вроде не разъемы-разбирал.
Змінено: 19.06.2008 р., Victor2333
like
good
bad
shockingly
19.06.2008 р. відповів для Victor2333  
answerview
Ну не знаю - может сними морду с фарой и постучи пластмассовой ручкой отвёртки или деревянной рукояткой молотка по металлу руля - может и заметишь чтонить.
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
19.06.2008 р. відповів для AtRection  
answerview
Итак, таварищи, есть что-то вроде как проблемки или даже не проблемки, дело вот в чем. Иду примерно 30-40 км в час, вхожу в поворот, поворот большой, можно и на такой скорости войти, при повороте возникает ощущение что зад жужа несет, будто заднее колесо по маслу скользит. Приходится сбрасывать скорость. Может просто кажется. У кого какое мнение по этому поводу?


Было такое же ощющение , когда сзади в багажнике лежал движок ( кусок металла весом в ~ 8 кг ) и смещался при поворотах.
На велике у меня такая фигня была когда стояла резина на высоких шипах - на поворотах при наклоне слегка заносило , поставил слики - всё наладилось. Но у нас и так слики стоят щас. Может ты к нему не привык ещё?
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
AtRection
19.06.2008 р. відповів для egotarus  
answerview
вполне возможно что еще не привык, сзади ж ничего тяжелого нету
like
good
bad
shockingly
Z1mb0
20.06.2008 р. відповів для AtRection  
answerview
Кстати. никто не знает на сколько метров пульт ловит?)
like
good
bad
shockingly
20.06.2008 р. відповів для Z1mb0  
answerview
Всем прет.... я решыл купить себе Легенду но в альтернативе есть FADA вот такая: http://www.fada.com.ua/products.php?id=97    основное что нада ето что б был скутер вместителен и мало кушал бензы и что б подымал побольше..... может есть у друзья что такой машынкой пользуютса... скажыте что лутше...
я Личьно слышал что Фада тоже неплохая и по експлуатацыи.. :uops:
like
good
bad
shockingly
20.06.2008 р. відповів для AtRection  
answerview
Итак, таварищи, есть что-то вроде как проблемки или даже не проблемки, дело вот в чем. Иду примерно 30-40 км в час, вхожу в поворот, поворот большой, можно и на такой скорости войти, при повороте возникает ощущение что зад жужа несет, будто заднее колесо по маслу скользит. Приходится сбрасывать скорость. Может просто кажется. У кого какое мнение по этому поводу?


У тебя скорее всего  в задних амортизаторах отсутствует гидравлика потому и сносит! Поменяй    , поставь нормальные и будет все гут!  17_wink
Хуже всего, когда глаза не боятся, а руки - крюки.
like
good
bad
shockingly
AtRection
21.06.2008 р. відповів для takr  
answerview
Не проверял аморт, но вчера пробовал наклонить скут больше, на скорости, все нормально, видно просто глюки, еще не привык
like
good
bad
shockingly
MotoME
21.06.2008 р. відповів для skai  
answerview
Я бы посоветывал Legend-у поскольку эта модель проверена и мною и друзьями!!!!!
Я видеп как эта Fada разсыпаеться буквально на ходу,да и Легенда красивей на много (на любителя)   Все равно выбор за тобой,не спеши подумай!!!! 17_wink
like
good
bad
shockingly
21.06.2008 р. відповів для AtRection  
answerview
Блин - я понял почему заносит... Сам чуть не обосрался в повороте только что. Тоже заворачивал на 45 в поворот по среднему радиусу, и блин почувствовал как виляет задница. Остановился - оказалось шина мягкая как говно, и горячая конкретно вдобавок. Вот её и елозит на поворотах - ЖУЁТ другими словами. Поменять резину чтоль? Стрёмно как то стало после таких заносов. 02_sad
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
MotoME
21.06.2008 р. відповів для egotarus  
answerview
А давление в шинах какое????У меня вобще двигатель на саленблоках болтаеться и причем сильно(у вас так же?????????),может кто нибудь подскажет как это исправить??? 02_sad
like
good
bad
shockingly
22.06.2008 р. відповів для MotoME  
answerview
Короче расклад такой - с заносом разобрался ... Оказываеться пробил шину - загнал кусок пластмассы . Дырка около 6ти миллиметров в длинну. Стоят безкамерки. Разобрал , снял колесо, попёр на вулканизацию - обломали. Дырки до 4 мм заделают - больше нет. Теперь придёться покупать новую покрышку. Есть два варианта - 65 и 100 гривен. Пипец повезло. По поводу того как болтаеться двигло - не скажу. Завтра ( тоесть уже сегодня ) разберу пластик и посмотрю к чему он крепиться , пошатаю и пофоткаю что к чему. Тогда и разберёмся с твоим. 02_sad
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
22.06.2008 р. відповів для Z1mb0  
answerview
Проверял свой пульт - мопед стоял возле подьезда , а я им управлял из квартиры на 9-том этаже. Вобщем метров 30 по прямой есть.
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
22.06.2008 р. відповів для MotoME  
answerview
А давление в шинах какое????У меня вобще двигатель на саленблоках болтаеться и причем сильно(у вас так же?????????),может кто нибудь подскажет как это исправить??? 02_sad

Двигло не болтаеться. Всё закреплено.Едь на СТО - пусть глянут опытным глазом. Покрышку купил сегодня новую - 3.50 Х 10 - 100 грн. Старую завулканизировал и перебортировал на новую - всвего 14 грн. Следующая покупка - АНТИПРОКОЛ. Очень советую - сэкономит время на будущее. Да и давление в шине задней - 1.95
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
Змінено: 22.06.2008 р., egotarus
like
good
bad
shockingly
Z1mb0
23.06.2008 р. відповів для egotarus  
answerview
На счет давления мне при покупке сказали что в заднем должно быть 2.2 в переднем просто 2)
like
good
bad
shockingly
23.06.2008 р. відповів для Z1mb0  
answerview
2.2 даже для двоих жестковато - щас закачал 1.95 - самое то.
"Там, где положено пешеходам переходить дорогу, нарисована на дороге "зебра", а там где не положено - висят венки..."
like
good
bad
shockingly
1234567••94
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин