MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 12:31
32
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper Legend - Дневник пользователя

Переглядів: 644782
Z1mb0
08.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Вчера стал счастливым пользователем даной лошадки)))Первый впечатления.....просто....нет слов, гора эмоций так как до этого ничего с двигателем внутринего сгорания не имел, с чего можна сделать вывод, что толком ничего не знаю. Если у Вас есть советы и Вы считаете что они мне хоть както помогут хоть в чемто, то пожалуйста делитесь опытом ,буду рад читать!!!
Ну я в будущем буду делится своими впечатлениями и прихотями лошадки!)
Змінено: 12.05.2010 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
02.02.2016 р. відповів для Mausevich  
answerview
Купил и себе Легенд...подуставшая..но цена заманила..

Есть проблема. при нажтии на газ..не набирает норм обороты, сами обороты начинают плавать, когда держыш газ...потом может заглохнуть..

Что может быть? Карбюратор?..зазор клапанов? Заводитса нормально...
like
good
bad
shockingly
03.02.2016 р. відповів для Nobel  
answerview
Купил и себе Легенд...подуставшая..но цена заманила..

Есть проблема. при нажтии на газ..не набирает норм обороты, сами обороты начинают плавать, когда держыш газ...потом может заглохнуть..

Что может быть? Карбюратор?..зазор клапанов? Заводитса нормально...
не дымит ?
для начала проверь перечисленное , карбюратор луче взять рабочий у друга  , так проще проверить , если там все ок тогда смотрим искру и все что на нее влияет ,
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 03.02.2016 р., 6barakuda
like
good
bad
shockingly
03.02.2016 р. відповів для 6barakuda  
answerview
дым..типа пара..сейчас холодно..сложно опредилить..особо не могу проехатса...обороты где-то до 15 км скорости и все 02_sad
like
good
bad
shockingly
03.02.2016 р. відповів для Nobel  
answerview
дым..типа пара..сейчас холодно..сложно опредилить..особо не могу проехатса...обороты где-то до 15 км скорости и все 02_sad
попробуй так: http://www.moto.com.ua/forum/topic-1386408/message-1386827/#1386827%E3%EB%F3%F8%20%E1%F3%EC%E0%E6&all_v_pst=on#1386827
а потом и выводы можно делать. да и советы будут больше по сути
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
18.02.2016 р. відповів для tsinik  
answerview
а задние аморты от минска подойдут? хочу поставить что-то повыше и покрепче, чем штатные...

Или ставить проставки??

и ещо..нужен внутренний брызговик задний, а то со стороны двигателя от колеса ничем не закрыто...все болото летит на двиг...

что можна придумать???
like
good
bad
shockingly
18.02.2016 р. відповів для Nobel  
answerview
а задние аморты от минска подойдут? хочу поставить что-то повыше и покрепче, чем штатные...

Или ставить проставки??

и ещо..нужен внутренний брызговик задний, а то со стороны двигателя от колеса ничем не закрыто...все болото летит на двиг...

что можна придумать???
с Минска , без переделок, не подойдут , там ухо нижнее другое ,  да и лучше что нибудь по мягче поискать , у скутера мотор на амортизатор не давит , нужно под свой вес подбирать ,
за брызговик не понял чего сложного ? резинки кусок и ножницы найти сложно ? может дырки не знаешь как в крыле      сделать ?
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
18.02.2016 р. відповів для 6barakuda  
answerview
а задние аморты от минска подойдут? хочу поставить что-то повыше и покрепче, чем штатные...

Или ставить проставки??

и ещо..нужен внутренний брызговик задний, а то со стороны двигателя от колеса ничем не закрыто...все болото летит на двиг...

что можна придумать???
с Минска , без переделок, не подойдут , там ухо нижнее другое ,  да и лучше что нибудь по мягче поискать , у скутера мотор на амортизатор не давит , нужно под свой вес подбирать ,
за брызговик не понял чего сложного ? резинки кусок и ножницы найти сложно ? может дырки не знаешь как в крыле      сделать ?


мда..туплю за брызговик 01_smile)
а аморт какой макс длины можно? что б без переделок...
like
good
bad
shockingly
18.02.2016 р. відповів для Nobel  
answerview
дело не в длине , дело в креплениях , у тебя типа такой  http://automotozip.com.ua/index.php?item=9&action=3&part=53
а на Минске типа такой http://automotozip.com.ua/index.php?item=14115&action=3&part=83 , у меня стояли и 320мм , лишь  бы маятник пускал
п.с забыл сказать , чем длиннее  амортизатор тем  жестче  будет мопед
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 18.02.2016 р., 6barakuda
like
good
bad
shockingly
21.02.2016 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Продолжение епопеи с ремонтом...

Сняли двигатель..разобрали. Поршневую под замену (постави 80куб), клапана, сальники под замену, коленвал под замену, цепь под замену...

Все собрали. Установили, перед заводкой мастер залил грам 50 двохтактного масла в поршень..типа смазать первый запуск. Масло в двигатель Венол 10W30 700г.

первый запуск трудный...по словах мастера - мол все новое...пока притрется...

Ну завели...отрегулировали холостой... Но дымит - мастер "ето выгорает то масло, которое залил в поршень"...

мол обкатаеш...все буде ок. Потом проехался гдето 1,5-2км...как он должен ехать - не знаю..так как раньше скутеров не имел...

Но при езде дымел...потом вроде уже не дымел. На холостых работал ровно

Сегодня утром проверяю уровень масла...а остаток гдето 1см на щупу с низу...

И ещо: как првоерять уровень масла правильно? при закрученом щупу или просто когда ставиш щуп на резьбу? Уровень должен быть только на тот тоньшый штырьок на края щупа?? или на весь щуп??

Звоню к мастеру..говорю масло ушло..много..Ответ..мол все должно быть ок..движок был сухой..залили..пока все кругом закачало...пока все притрется..может масло немного поесть ..потом должно быть все ок....

От сижу и думаю..не выброшены ли деньги...

П.с. купил его подуставшый...за 2600...и уже на все ети запчасти + работа 2200грн...

Пока не доволен..дальше будет видно  43_help
like
good
bad
shockingly
21.02.2016 р. відповів для Nobel  
answerview
исходя из того что все запчасти ставились новые , дымить белым дымом может только в том случаи если дымил до ремонта сильно , в глушителе скопилось масло и оно горит , я обычно ,чтобы исключить проблему, делаю первый пуск без глушителя (дымить не должен),масло проверяй на холодном мопеде , до пуска двигателя , выкрутил щуп , вытер с него масло ,потом щуп закрутить до конца , плоский конец щупа и есть уровень , должно быть где-то по середине , обкатку желательно пройти ка положено (кто знает какие там зазоры сделали )
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
21.02.2016 р. відповів для 6barakuda  
answerview
обкатку буду проходить как положено...аккуратно...

долил масла на полный плоский щуп  при закрученому поожении01_smile)) много?
like
good
bad
shockingly
21.02.2016 р. відповів для Nobel  
answerview
фактически 1см масла на плолском щупе ето и есть практически уровень?? тогда я дятел 01_smile)
like
good
bad
shockingly
21.02.2016 р. відповів для Nobel  
answerview
и ещо..стоит лить какие-то присадки в топливо или масло??? ну есть всякая химия..типа для улучшения..для защиты...

читаю..что когда новая поршневая и все остальное..то пока не обкатал..стартером тяжело крутить...типа все новое и т.д...и когда обкатаеш - то будет норм и легко крутить?
like
good
bad
shockingly
21.02.2016 р. відповів для Nobel  
answerview
..Ответ..мол все должно быть ок..движок был сухой..залили..пока все кругом закачало...пока все притрется..может масло немного поесть ..потом должно быть все ок....

   мастер - даун.  таких мастеров вообще к технике не подпускать.  или этот *мастер*  накосячил с установкой колец, или само качество запчастей хреновое.  попадались пару раз кольца вообще не круглые по цилиндру. а с дикими просветами и огромным зазором по замкам, и это они новые.
like
good
bad
shockingly
21.02.2016 р. відповів для Nobel  
answerview
обкатку буду проходить как положено...аккуратно...

долил масла на полный плоский щуп  при закрученому поожении01_smile)) много?
если проверял как я говорил то пойдет , много если налазит выше плоской части , будет через сапун выплевывать ,присадки тебе не нужны , они есть в нормальном масле
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 21.02.2016 р., 6barakuda
like
good
bad
shockingly
26.04.2016 р. відповів для 6barakuda  
answerview
после капиталки 139 двигатель дальше немного дымит...меняли ЦПГ, коленвал, сальники, клапана, колпачки

заводитса ок, тянет неплохо...

жор масла ещо не проверял..так как прокатал 5км...

на холостых не димит, на непрогретом движке - не дымит..как прогревается - есть дымок

что может быть??
like
good
bad
shockingly
26.04.2016 р. відповів для Nobel  
answerview
после капиталки 139 двигатель дальше немного дымит...меняли ЦПГ, коленвал, сальники, клапана, колпачки

заводитса ок, тянет неплохо...

жор масла ещо не проверял..так как прокатал 5км...

на холостых не димит, на непрогретом движке - не дымит..как прогревается - есть дымок

что может быть??
ЦПГ менял полностью или только поршень с кольцами ? дымит белым или черным ? без глушителя дымит ? если сильно дымил до ремонта могло остается масло в глушителе и теперь выгорает
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
26.04.2016 р.
answerview
я на своем проехал 26 тысяч пока застучал коленвал и то считаю что два раза масло взял у не провереного продавца!условия пользования были не очень жесткие но и не очень лелеял!а так 25 тысяч км без ремонта только резину ссади поменял!и сейчас меньше чем за 5000 гривен не продаю!купил торнадо  а этот стоит изредка мою и прокатываюсь ))
like
good
bad
shockingly
30.04.2016 р. відповів для Magellan  
answerview
а что делать с амортизаторами? стоит переднии перебрать? какое масло залить? а то очень твердая табуретка..а експлуатация в основному по полях і лесах....а то все пломбы повылетают 01_smile)
like
good
bad
shockingly
30.04.2016 р. відповів для Nobel  
answerview
а что делать с амортизаторами? стоит переднии перебрать? какое масло залить? а то очень твердая табуретка..а експлуатация в основному по полях і лесах....а то все пломбы повылетают 01_smile)
на Легенде всегда передок был мягкий , это задок жестковат (там 2 амортизатора и не лучшего качества )  , масло я брал аж12т  , вилку именно Легенды не разбирал , но думаю что отличий от Актива будет не много (архив ), если позволит крыло можно поставить и пыльники от рулевой колонки Таврии (фото 2), денег не много а защита на высоте  18_good
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
597.4 кБ.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин