MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 02:24
44
+9 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Нужна помощь относительно редкой модели корейского скутера.

Переглядів: 8860
Pit_Stop
08.05.2012 р.
answerview
Имеется вот такой мопед:



Кореец Suzuki Address.Четырёхтактник с вот таким мотором:





Короче говоря,человек попросил помощи:найти на него вал.Он очень похож на вал от QMB139,но с одним хитрожопым нюансом-цепь у него справа!




На нём,как видите,убились шлицы.У меня опыта общения с таким мотором небыло.Может кто-нибудь с таким дело имел,с чего можно подобрать?
Змінено: 08.05.2012 р., Pit_Stop
like
good
bad
shockingly
08.05.2012 р. відповів для Pit_Stop  
answerview
Подобрать коленвал не с чего.Наварить,проточить и к фрезеровщику.Он в делительной головке фрезой нарежет нужное количество шлицов.Если только проблема в этом.ПС.Когда то на ямахе,3кж,не снимая двигатель наваривал вал со стороны вариатора,потом заводил дрелью,включал болгарку и сошлифовывал,потом бормашиной нарезал шлицы,геморно,но все получилось.Удачи.
Все гаразд,працюемо.
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
08.05.2012 р. відповів для mitka  
answerview
Подобрать коленвал не с чего.Наварить,проточить и к фрезеровщику.Он в делительной головке фрезой нарежет нужное количество шлицов.Если только проблема в этом.ПС.Когда то на ямахе,3кж,не снимая двигатель наваривал вал со стороны вариатора,потом заводил дрелью,включал болгарку и сошлифовывал,потом бормашиной нарезал шлицы,геморно,но все получилось.Удачи.


Все верно, могу подсказать токаря.
like
good
bad
shockingly
Pit_Stop
08.05.2012 р. відповів для ivan_s_a  
answerview
Ясно,но дело в том,что человек обратился ко мне из наших необъятных интернетов.Ему слать железку сюда,а потом обратно будет долго и накладно.Посоветую конечно,но не знаю,чем это завершится.
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
08.05.2012 р. відповів для Pit_Stop  
answerview
Ясно,но дело в том,что человек обратился ко мне из наших необъятных интернетов.Ему слать железку сюда,а потом обратно будет долго и накладно.Посоветую конечно,но не знаю,чем это завершится.


Таки да, накладно... НО по-фотографии колено не восстановиш  03_biggrin
Для ремонта нужно полуавтоматом обварить шейку, на токарном станке восстановить диаметр и на нем же нарезать шлицы. Делов-то  97_topickonesnose
like
good
bad
shockingly
09.05.2012 р. відповів для ivan_s_a  
answerview
а ты хоть вкурсе какой материал на коленвале, а какой у сварки?????? какой твердости?????
....и где гарантия что колено потом не лопнет на сварке??????
....а мне советовали не наваривать((((
Змінено: 09.05.2012 р., nnazikk
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.05.2012 р.
answerview
03_biggrin  я с таким коленом еще 2 года ездил,в тарелке варика и в колене пазы делал,внутрь  типа шпонки вставлял и нормуль 03_biggrin
Приму в дар ВМW 1200GS
like
good
bad
shockingly
09.05.2012 р. відповів для Miks  
answerview
03_biggrin  18_good
улыбнуло.
надо ж было додуматься! 18_good
__С о_О БщЕсТвО СтаРЫх ПЕНСИОНЕРов...ИМХО___
http://sparker.us/forum/images/sings/birds.gif
like
good
bad
shockingly
09.05.2012 р. відповів для Miks  
answerview
не, у меня сначало надо наварить и прото чить на токарном станке, а то слишком много схавало вал, тарелка вариатора не седит на валу - болтается((((
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
09.05.2012 р. відповів для nnazikk  
answerview
а ты хоть вкурсе какой материал на коленвале, а какой у сварки?????? какой твердости?????
....и где гарантия что колено потом не лопнет на сварке??????
....а мне советовали не наваривать((((


И незачем так орать... (с)
Конечно не в курсе. Если это твое колено - решение, что с ним делать, принимать только тебе.
А по теории восстановительного ремонта можно говорить долго, т.к. ранее, в СССР, наваривали и распред. и коленчатые валы, которые ходили не хуже заводских. Знаю на личном опыте  01_smile
like
good
bad
shockingly
10.05.2012 р. відповів для ivan_s_a  
answerview
а ты хоть вкурсе какой материал на коленвале, а какой у сварки?????? какой твердости?????
....и где гарантия что колено потом не лопнет на сварке??????
....а мне советовали не наваривать((((


И незачем так орать... (с)
Конечно не в курсе. Если это твое колено - решение, что с ним делать, принимать только тебе.
А по теории восстановительного ремонта можно говорить долго, т.к. ранее, в СССР, наваривали и распред. и коленчатые валы, которые ходили не хуже заводских. Знаю на личном опыте  01_smile
на автоусах ЛАЗ не ходили-лопались на шейках.
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
10.05.2012 р. відповів для zazun  
answerview
Слышал, что ЗИЛовский мотор на ЛАЗах долго не жил, но это так, для дискуссии. ВАЗовские - ходили нормально.
Шейка скутерного колена стальная и полуавтоматом, потихоньку, ее обварить можно без лишнего перегрева. Дальше дело техники в зависимости от наличия станочного парка.
like
good
bad
shockingly
10.05.2012 р. відповів для Pit_Stop  
answerview
У меня есть такой вал,но с одним хитрожопым нюансом,шатун погнут 02_sad
like
good
bad
shockingly
Pit_Stop
10.05.2012 р. відповів для morkovka  
answerview
Ну хоть что-то...Я спрошу у него.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин