MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 19:37
11
+10 °С
Вітер: 5 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Tiger HT150-T-7 (Viper Volcano, двигатель 157QMJ) - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 380399
16.06.2008 р.
answerview
купил Tiger ht150-t-7 спрашивайте, если кому интересно. аналог Viper Volcano, да и не только его.
Изначально хотел вулкана, но так его и не дождался. Взял тигра, покаместь обкатка, говорить о чем-то еще рано, но все же. Как бывший обладатель полтоса, скажу - чертовски приятно он трогает с места!(причем НЕ выкручивая газ!обкатка же.)
Брал у нас в магазине, за 6500 грн (прим. 1300 у.е.), в комплекте с 2х сторонней сигналкой и кофром. Знаю что не самая привлекательная цена, нор выбирать не пришлось, а заморачиваться с Одессой, дядей на автостоянке, ..., не захотел.

Ну что сказать, скажу что сигналка эта (пантера, модель надо глянуть) еще та. Я наивно расчитывал, что будет не хуже чем на рабочей десятке - пищит, вибрирует, моргает, что,мол, все ок.  - фиг там! на брелоке с жк дисплеем приблизительно раз в 3-4 сек моргает изображение батарейки, антенки и замка (когда вкл.), причем моргает настолько непродолжительно, что всматриваться нужно дооолго и оч.внимательно. Притом мопед может орать во всю глотку, а брелок и не чирикнит. Зачирикал только когда я ключ зажигания повернул при вкл.сигналке. причем дальность действия аж метров 200 при прямой видимости! Нет, сигнал с моцыка брелока ловит и за метров 800! но отдать команду не получится. ну то такое, понты для приезжих.

Мотор гудит ровно, звук приятный, после полтаса, так вообще) В целом первые 10-20 мин на мопеде не покидало ощущение что едишь на тролейбусе)) незнаю, почему именно на рогатом, но как-то так. Ветровой щиток (почти непрозрачный) снижает обзор непосредственно перед мордой мопеда, плюс стационарные зеркала, да и посадка высокая, короче тралик и все тут))) В сравнении с моим бывшим полтосом удивил радиус разворота, там где я раньше свободно маневрировал, теперь приходится катить еще и задом.

Первым делом пришлось укрепить кофр, там он сделан из г@венной пластмассы и страшно тарахтит при езде. снизу и сверху крепежной пластины кинул пористую резину, плюс на дно дно кофра поставил пластину из стеклотекстолита(что было под рукой) и залил дно бокситкой. к тому же по краю, там где должен быть уплотнитель, наклелил двусторонний скотч (не отдирая защитную пленку с одной стороны). И сразу все стало харашо. ничего не дребезжит. хотя особой прочности оно мне не внушает. Ну да и Бог с ним, слетит -  куплю лучше.

Моц, как на фотке, только цвет -  вишня.
ЗЫ: полазил по форуму - за тигров тишина. Может кому будет интересно.
Змінено: 06.05.2010 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••48
17.06.2008 р. відповів для kukish  
answerview
Всегда интересно узнавать информацию об обкатке и особенностях поведения новой техники.Так что пиши как можно больше и с фотоотчетами, если будет возможность. 18_good  01_smile
like
good
bad
shockingly
21.06.2008 р.
answerview
на 300 км поменял масло, залил синтетику 10w60 elf,  после того накатал еще 150 км.
Был случай на заправке, поставил я моц на боковую подножку, заправщик залил бензин и пошкреб в кассу нести деньги, я пока думаю прогреется малехо, пока тот сдачу принесет, вообщем завел скут и отошел на пару метров навстречу заправщику, вдруг слышу сзади смачное бабах! аж сердце замерло, повернулся лежит мой тигр. Наверно от вибрации лапка сдвинулась и он упал, короче погнуло немного центральную подногу (уже отрихтовал) и появились 2 небольшие царапины на выступающих частях пластика и ВСЕ! короче не такой там и плохой пластик. Но на боковую лапу ставить как-тостремно после того )

Народ, если есть у кого такой же, подскажите где у него дальний свет регулировать, что-то никак не найду. Светит в потолок, а ближний нормально.
like
good
bad
shockingly
mastercode
22.06.2008 р.
answerview
Купил Tiger ht150-t-7. наездил уже 900, вроде нормально, 90 едет без проблем (больше думаю поедет, но боюсь еще пробовать). При прохождении первых 300 км иногда было слышно какой-то звук в районе глушителя (что-то типа трения), который пропадал сразу после полной остановки скутера. Даже не знаю, что это могло быть. Сейчас звук пропал (может иногда что-то замечаю). При резком добавлении ГАЗА идет какая-то неприятная вибрация по корпусу, которая прорадает со временем или при снижении оборотов. В стандартные зеркала заднего вида нифига этого Вида не видно, как я их только не настраивал, разве что с пассажирского сиденья 17_wink
Интересно: заправляю полный бак бензина, индикатор уровня показывает ПОЛНЫЙ, но через 100 км - показывает ПУСТОЙ, хотя больше 3-х литров до полного бака никогда не влазило 17_wink
(Напишите у всех так показывается бензин, или только у меня?)
Ну еще некоторые небольшие проблемы связанные с поиском аккумулятора, установкой сигнализации (изначально не было - сам устанавливал), а также трудности при снятии колес.
А вообще он мне нравится 18_good В бардачок пива много можно положить 20_drinks  17_wink
Только вот мне талон выписали на 49.9сс с подписью и печатью продавца. Пока катаюсь, гаишники ни разу не останавливали, но права на всякий случай вожу с собой (хотя и В категории, но все ж лучше, чем ничего)


Пишите свои плюсы и минусы по поводу этого скутера
like
good
bad
shockingly
mastercode
22.06.2008 р. відповів для kukish  
answerview

Народ, если есть у кого такой же, подскажите где у него дальний свет регулировать, что-то никак не найду. Светит в потолок, а ближний нормально.


Это тебе надо приборы снимать (осторожно не поламай защелки и направляющие).
Да и вообще дальний и ближний свет кажется вместе регулируются, лампочка то общая.
like
good
bad
shockingly
22.06.2008 р. відповів для mastercode  
answerview
каждую фару держит 3 болтика на пружинке... когда поворачиваешь болтик, то угол наклона луча меняется... но учти лучше это делать в тёмном помещении... и на ростоянии 5 метров от стёнки...
ЖГИ РЕЗИНУ, А НЕ ДУШУ

_-= MUSTANG MOTO CLUB=-_
like
good
bad
shockingly
23.06.2008 р.
answerview
спасибо за советы, на выходных займусь настройкой дальнего света.

насчет показаний уровня бенза в баке, то у меня когда стрелка на последнем красном делении в бак влазит 4,9 литра. Досуха пока не осушал, потому не знаю полный объем. Но стрелка не скачет, падает приблизительно равномерно. Я тут прикинул что на сотку выходит почти 4 литра. обкатаю - надеюсь будет меньше.
вчера сломалась релюха стоп-сигнала слева на руле. Снял, заехал в магазин, дали новую, я улыбнулся, спросил гарантия? сказали, типа да. На том и порешали. Считаю молодцы )) уже поставил, все в порядке.
Купил к моцыку замечательный чехол (75 грн), синий с надписью альфамото, плотный, но, как оказалось, таки водопроницаемый, хоть и не особо, но всеже не клеенка. Там еще уши такие для зеркал заднего вида, но на мой они естессно не налазят, потому просто висят без дела.
Сегодня разгонял до 80 км/ч, довольно таки легко, после полтоса ну оччень необычно ))
на одометре 520 км. едем дальше.
like
good
bad
shockingly
23.06.2008 р. відповів для mastercode  
answerview
кстати, ты свой за сколько брал, любопытно все же, сильно дофига я переплатил или нет)
и еще, в зеркала с 1го места видно вполне прилично, но когда еду один - сижу посредине, а вот там-то уже не особо видно, приходится немного наклоняться. Я думаю если задолбает такое дело вкручу еще одну пару на руль, крепеж-то есть. Думаю укрепить зеркала с помощью канифоли со спиртом, как советовал один товарищ где-то на сайте, они у него потом стали тугшо регулироваться без болтанки, то что надо.

Народ, вопрос: как-бы увеличить полезную нагрузку? А то морда здоровая, а бардачка никакого нет, я так привык на полтосе, справа поллитра с запасным бензом(пару раз ой как пригодилась), слева бутылка с водой или еще какая хрень. А тут чуть что надо лезть в кофр либо под седуху. Кстати, для такого дивана места под ним не так и много.Видел у людей решения и по-интересней, с отделениями..
like
good
bad
shockingly
mastercode
24.06.2008 р. відповів для kukish  
answerview
Я за 6000. Только кофр потеряли где-то. На каком-то сайте видел цену за него 4500. Но у нас в Антраците (луганская обл) это еще не дорого. В основном 150 у нас стоят 7000-7500грн и даже больше.
like
good
bad
shockingly
mastercode
24.06.2008 р.
answerview
Вчера первый раз решился помыть свой скутер (как-то после дождя пришлось покататься) Так вот с переднего колеса вся грязь летит туда, где воздушный фильтр через отверстия для охлаждения. Также забивает эти самые отверстия. И вообще, по сырой погоде не советую кататься - резина для этого совсем не предназначена. Только по сухому асфальту.
Еще снял тот коробок, что под сиденьем на четырех болтах крепится, и , то, что я там увидел напомнило мне мешок от пылесоса. Бензобак, карбюратор,  электрические разъемы, пластик с внутренней стороны - все было покрыто толстым слоем пыли. Подскажите, может кто знает, как избавиться от статического электричества, чтоб пыли меньше притягивало.
like
good
bad
shockingly
25.06.2008 р. відповів для mastercode  
answerview
на сайте и я видел такую цену, но от реала она сильно отличается..
решетка сразу за передним колесом и меня беспокоит, есть мысль закрыть ее какой-нить пластиной, может вырезать кусок от защиты с ваза например. короче, надо подумать. Только там еще и снизу отверстия такие же, а по дождю, я думаю, все равно водяную взвесь будет туда затягивать. здается мне надо мудрить чето с фильтром.
Статика у меня наиболее скапливается на ветровом стекле, к нему даже мелкую тряпку прилепить можно как на магните. Если заземление повесить как на авто  - поможет?

катался вечером - мошки меня реально достают, на скорости 60 км/ч лицо покрывается равномерным налетом минут за 15 )) Пора шлем покупать..
like
good
bad
shockingly
25.06.2008 р. відповів для kukish  
answerview
Для того что бы не прелепала пыль купи мебельный антистатик. У меня на пластик больше не прелепает пыль так сильно как в начале. А шлем нужен  в целях безопасности а, не только от мошек и камаров !
like
good
bad
shockingly
vjgtl
25.06.2008 р. відповів для mastercode  
answerview
привет!  у меня у знакомого такая же машина и те же проблемы, вот что он сделал, во первых закрыд щитком решетку за колесом так как от нее одна грязь! и после дождя в воздухане литр воды собирался, он на место куда всасывается воздух в фильтр примастырил гофрированый шланг и вывел его повыше после того все устаканилось а так вода с колеса летела прямо в воздухан
like
good
bad
shockingly
mastercode
25.06.2008 р. відповів для kukish  
answerview
Решетка эта наверно еще для охлаждения служит, поэтому закрывать ее не желательно. Но вот если на крыло примастырить какой нибудь брызговик, то, думаю эта проблема решится.
А чтоб мошки не летели в глаза я купил себе широкие очки, такие как раз в этом году в моде и на рынке их множество. С мошками проблема решена, и даже от солнца защищают 8)  18_good
like
good
bad
shockingly
vjgtl
25.06.2008 р. відповів для mastercode  
answerview
157 двигатель имеет принудительное охлаждение, цилиндр закрыт пластиковым кожухом, и охлаждается потоком воздуха с куллера
like
good
bad
shockingly
25.06.2008 р. відповів для vjgtl  
answerview
А по точнее. Это как с куллера. Ты что взял компьютерный куллер на 120х120 и присандалил его туда. Или как? если можно по конкретнее
like
good
bad
shockingly
25.06.2008 р. відповів для vjgtl  
answerview
На сколько известно у F1 воздушное охлождение!
like
good
bad
shockingly
mastercode
25.06.2008 р. відповів для vjgtl  
answerview
157 двигатель имеет принудительное охлаждение, цилиндр закрыт пластиковым кожухом, и охлаждается потоком воздуха с куллера

Может ты и прав. Я еще не разбирал скутер и не видел цилиндр. Я просто предположил, что если там есть отверстия, то не просто так это сделано. Не для сбора грязи же 17_wink
like
good
bad
shockingly
25.06.2008 р. відповів для Pentium  
answerview
А по точнее. Это как с куллера. Ты что взял компьютерный куллер на 120х120 и присандалил его туда. Или как? если можно по конкретнее

Ну не так высказался человек ..дык и так все ясно ..что воздух нагнетает крыльчатка которая стоит сбоку возле выхлопной трубы в пластиковый кожух который опоясывает весь цилиндр вот и все охлаждение ( воздушное с принудительным нагнетанием потока на двигатель от крыльчатки)
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_3_7.gif
"Движение на мопедах запрещено". Запрещается движение на мопедах и велосипедах с подвесным двигателем.
Змінено: 25.06.2008 р., Kor
like
good
bad
shockingly
25.06.2008 р. відповів для Kor  
answerview
Всё понял . Извените.
like
good
bad
shockingly
vjgtl
25.06.2008 р. відповів для mastercode  
answerview
знаешь! умом китайцкв не понять! у меня в ф1 в переднем подкрылке тоже решетка вмонтирована! вопрос для чего??? охлаждать клюв с проводкой, фарой, и сигналом? ответ- для сбора грязи! чего она и с успехом выполняет!
like
good
bad
shockingly
1234567••48
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин