MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 08:23
32
+8 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Tiger HT150-T-7 (Viper Volcano, двигатель 157QMJ) - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 380415
16.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
купил Tiger ht150-t-7 спрашивайте, если кому интересно. аналог Viper Volcano, да и не только его.
Изначально хотел вулкана, но так его и не дождался. Взял тигра, покаместь обкатка, говорить о чем-то еще рано, но все же. Как бывший обладатель полтоса, скажу - чертовски приятно он трогает с места!(причем НЕ выкручивая газ!обкатка же.)
Брал у нас в магазине, за 6500 грн (прим. 1300 у.е.), в комплекте с 2х сторонней сигналкой и кофром. Знаю что не самая привлекательная цена, нор выбирать не пришлось, а заморачиваться с Одессой, дядей на автостоянке, ..., не захотел.

Ну что сказать, скажу что сигналка эта (пантера, модель надо глянуть) еще та. Я наивно расчитывал, что будет не хуже чем на рабочей десятке - пищит, вибрирует, моргает, что,мол, все ок.  - фиг там! на брелоке с жк дисплеем приблизительно раз в 3-4 сек моргает изображение батарейки, антенки и замка (когда вкл.), причем моргает настолько непродолжительно, что всматриваться нужно дооолго и оч.внимательно. Притом мопед может орать во всю глотку, а брелок и не чирикнит. Зачирикал только когда я ключ зажигания повернул при вкл.сигналке. причем дальность действия аж метров 200 при прямой видимости! Нет, сигнал с моцыка брелока ловит и за метров 800! но отдать команду не получится. ну то такое, понты для приезжих.

Мотор гудит ровно, звук приятный, после полтаса, так вообще) В целом первые 10-20 мин на мопеде не покидало ощущение что едишь на тролейбусе)) незнаю, почему именно на рогатом, но как-то так. Ветровой щиток (почти непрозрачный) снижает обзор непосредственно перед мордой мопеда, плюс стационарные зеркала, да и посадка высокая, короче тралик и все тут))) В сравнении с моим бывшим полтосом удивил радиус разворота, там где я раньше свободно маневрировал, теперь приходится катить еще и задом.

Первым делом пришлось укрепить кофр, там он сделан из г@венной пластмассы и страшно тарахтит при езде. снизу и сверху крепежной пластины кинул пористую резину, плюс на дно дно кофра поставил пластину из стеклотекстолита(что было под рукой) и залил дно бокситкой. к тому же по краю, там где должен быть уплотнитель, наклелил двусторонний скотч (не отдирая защитную пленку с одной стороны). И сразу все стало харашо. ничего не дребезжит. хотя особой прочности оно мне не внушает. Ну да и Бог с ним, слетит -  куплю лучше.

Моц, как на фотке, только цвет -  вишня.
ЗЫ: полазил по форуму - за тигров тишина. Может кому будет интересно.
Змінено: 06.05.2010 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.03.2014 р. відповів для DRumer  
answerview
Собираю на чёпер) там пластика меньше)  03_biggrin


Вот, ты озвучил правильную мысль. Пора повышать кубатуру и вообще, скутеристов за людей не считают, а к мотоциклам на дороге отношение уже немного другое. Я взял Круиз-2 от Ракета-мото, присоединяйся 01_smile
1
like
good
bad
shockingly
1
04.04.2014 р. відповів для Scorpions  
answerview
Спасибо Друзья! Прорвёмся!)
1
like
1
good
bad
shockingly
09.04.2014 р.
answerview
ребят, подскажите, подойдет ли пластик от Viper Volcano на Tiger ht150-t-7 ??
like
good
bad
shockingly
09.04.2014 р. відповів для kudryashov94  
answerview
По идее должен, модели одинаковые. Единственное что разные производители могли делать разные пресс-формы и небольшие отличия могут возникнуть, в частности по крепежным отверстиям.
like
good
bad
shockingly
12.04.2014 р. відповів для roker  
answerview
просто на сайте нашел на вулкана пластик, вот думаю брать или нет. как думаешь ?
на тигра ничего не могу найти 02_sad
может быть есть тут ребята у кого пластик на тигра найдется ?
like
good
bad
shockingly
12.04.2014 р. відповів для kudryashov94  
answerview
Доброе время суток!!! Если не трудно ссыль на ресурс,тоже очень озабочен поиском пластика.Много магазинов,но в Беларуси,выхода на Украину у них почему то нет... 06_question Спасибо
[url=http://smiles2k.net/]http://i.smiles2k.net/smellies/smellie_whizz.gif
like
good
bad
shockingly
12.04.2014 р. відповів для Scorpions  
answerview
у тебя тоже тигр ?
вот тут глянь, у них есть на volcano - mototema.com.ua/
like
good
bad
shockingly
14.04.2014 р. відповів для Norton  
answerview
Спасибо,обтекатель нашёл там)
like
good
bad
shockingly
14.04.2014 р.
answerview
Куплю раму с доками на эти скутера.Или в нерабочем состоянии,но наличие доков-обязательно!
like
good
bad
shockingly
30.07.2014 р.
answerview
Тотальная распродажа моего Мустанга! Есть пока всё кроме морды с фарой. Спрашивайте, пишите, звоните. Фото выложу вечером. Так же продажа бака на 9л. (тот что устанавливал - фото есть в теме) от Сузуки Авенсис 150сс.
Мот с гос регистрацией!
like
good
bad
shockingly
02.08.2014 р. відповів для DRumer  
answerview
Ок ... за сидушку незабудь. 43_help
Ищу GILERA NEXUS 500...
like
good
bad
shockingly
02.09.2014 р.
answerview
Разборка Tiger HT150-T7... Спрашивайте кому, что кину фото
like
good
bad
shockingly
23.11.2015 р.
answerview
Это не реклама. Это так для Вас на заметку.  96_this
http://zaporozhe.zap.olx.ua/obyavlenie/rasprodazha-zapchastey-musstang-mt150-t15-vulkano-IDgkrtQ.html
like
good
bad
shockingly
16.05.2016 р.
answerview
Итак, поздравьте меня, вчера купил сей агрегат. По словам товарища который имеет большой опыт вождения и кручения гаек в китайпроме 150сс и ездил со мной консультантом, ходовая и мотор в отличном состоянии. Скажем так, по внешнему виду догадаться сложно01_smile

Уважаемые форумчане, поделитесь источником пластика, подскажите на каких сайтах лучше всего его искать. Потому как менять нужно 2/3 по сути...
like
good
bad
shockingly
22.05.2016 р.
answerview
повторю вопрос, не сочтите за флуд. Приобрету любой пластик на viper volcano. tiger HT150 t-7. Spark SP150S-10.  SAIGAK JJ150T-15, Huoniao 150cc. А то за востановление остатков родного хотят 200.у.е.

Нашел описание нашего скутера на одном сайте... Жену разбудил.

Скутер Spark SP150S-23 – безупречный вариант для городских трасс и пригородных дорог. Предоставленная компания захватила доверие почти всех ценителей мототехники. Вы нередко сможете следить на улицах Вашего крупного города. Дизайн физкультурный, любая мелочь исполнена совсем аккуратненько, стыки отлично проработаны. Пластик был взят лучшего свойства, он совсем крепкий. Его индивидуальностью имеется, то, будто он совсем без охоты царапается и мнется. Огромное ветровое стеклышко убережет райдера от легких волн, которые имеют все шансы столкнуться на великий скорости. 2 огромные фары станут отменно озарять путь. Они подходящи в том числе и, ежели Вас застигнет ночь в бору. Седло податливое, ткань милая и долговременная. Точка зрения райдера станет расслабленной, шейка и пакши никак не станут недомогать опосля постоянной путешествия на почти все километры. Подножки удобные, колени никак не станут онемевать. Руль расположен стандартизованно, шоферу хоть какого подъема станет комфортно править, и глядеть в зеркала. Они приподняты, наверное изготовлено никак не лишь для хорошего обзора, однако и для такого, будто бы во время пробок никак не оцарапать авто. Пассажир владеет возвышенное расширение седла и все обычные устройства (ручки и подножки). Приборная панель SP150S-23 исполнена модно. Обычная и ясная любому, она станет оповещать Вас о мелких конфигурациях скутера. Багажное деление скрыто перед седлом и приборкой. 1-ое наиболее объемное, специализировано для шлемов и огромных вещей. Маленький бардачок подойдет для собственных вещей, очков, телефонных аппаратов и карточек. Цветовая палитра Спарк обычная, однако уж уверуйте, Вы отыщете с что избрать. В любом цветовом заключение скутер смотрится рентабельно и недешево. Вы буквально будете в центре интереса – в том числе и никак не сомневайтесь.
Индивидуальности скутера Spark SP150S-23:
движок Спарк мощнейший и результативный на дороге. Он 4-тактный, одноцилиндровый и с размером 150 кубов;
спасибо маленьким габаритам, скутер просто имеет возможность войти через маленькие расстояния меж машинками в пробках. Его просто припарковать и беречь в автогараже;
проницательная сигнализация и замки на всех багажниках совсем верны. Раскрываются они одним ключом. Вы сможете тихо бросать мотовелосипед в самых различным местах, и никак не болеть о автоугоне;
13-дюймовые колеса отлично проходимы на различных поверхностях. SP150S-23 имеет возможность эксплуатироваться в том числе и в сельской территории. Задние рессоры смягчит чувства во время скачков сообразно ямом либо холмах;
тормозная система достоверная. Диск установлен на переднем колесе, на заднем – барабан. Вы будете удовлетворены высококачественной приостановкой. В самых энеожиданных обстановках они приостановят технику.
Скутер Spark SP150S-23 – наверное наилучший приятель юного и функционального райдера, кой никак не желает торчать в пробках и запоздать на работу. Все запасные части разрешено просто отыскать и изменить, цену их маленькая. Вы будете довольны слаженной работой скутера и его продуктивным движком.
Змінено: 27.05.2016 р., Raniel
like
good
bad
shockingly
27.05.2016 р.
answerview
Ребят, есть пара вопросов к сведущим людям. Сейчас попробую сформулировать и изложить с иллюстрациями.
1. Пробовал прокачать передние тормоза(дисковые) снял супорт(узнал что оно так называеться) залил вокруг поршня ВДшкой, промыл изнутри тормозухой свежей при помощи шприца и т.д. Как результат вроде все делаю по инструкции но поршенек едва дергаеться туда сюда при нажатии. Раньше ( при покупке)тормоза были ситуативные, ну то есть 1 раз из 10 хватало. Есть рецепты лечения, или купить с разборки двухпоршневой вместе с собачкой и остальным за 200 грн?

2. У меня вот такой глушак,

хочу сменять на вот такой с разборки от Винда. Подойдет?
http://www.automotozip.com.ua/images/itemimgsmall/3217_smpic_3014.jpg

3. Реставрировать пластик буду не я, а другие ребята, подскажите как примерно они это должно проходить, чтоб я хоть понимал когда чушь порят. И вопрос чем красить, ну какой краской. Ниже картинки самого страха.




4. Отрутил сливной редухтора, а там сухо (сказали плохо, сказали залить масла трансмисионного) залил 90 гр масла, начало капать малеха по капле раз в пару часов. Внимание вопрос. Менять прокладку и разбирать ацкий агрегат, или попросту вкрутить недостающие шпильки?

5. Обломана одна из шпилек которая держит глушак. Высверлить, наварить шайбу и кусок шпильки, наварить кусок болта и заменить, прорезать в 6мм торчащей шпильки прорезь и отверткой пробовать?


6.В догонку, подскажите куда б присобачить спинку пасажира( и как) и ручки за которые пасажиру б держаться, у кого есть идеи/готовые варианты
7. Есть ли возможность установить руль от торнадо?
Змінено: 27.05.2016 р., Raniel
like
good
bad
shockingly
28.05.2016 р. відповів для Raniel  
answerview
У тебя 150сс,а Wind 50 сс.Нужно смотреть само крепление к двигателю и трубку идущую к глушителю(чтобы был одинаков диаметр)если все одинаково,то почему бы и нет.
Вот тема по пластику http://www.moto.com.ua/forum/topic-1577371/
В крути шпильку и посмотри будет капать или нет.
Если возможно,то привари к шпильке гайку и попробуй открутить.
Советую заглянуть сюда,в этой теме народ отписывается 01_smile http://www.moto.com.ua/forum/topic-27261/
РУССКИЙ КОРАБЛЬ,ИДИ НА ХУЙ.
like
good
bad
shockingly
01.06.2016 р. відповів для Raniel  
answerview
Глушак не станет 100% эти глушаки рассчитаны под разные кронштейны.
Езда на мото сопряжена с риском при аварии можно получить тяжёлые травмы, чем в авто. С другой стороны, ты думаешь об этом и становишься осмотрительным. Люди засыпают за рулём авто, но никогда на мото
like
good
bad
shockingly
01.06.2016 р. відповів для Raniel  
answerview
Шпилька тебе не поможет. Тем более на фото указно место под болт, который крепит крышку вариатора. Так что меняй прокладку редуктора. Глушитель может подойдет, он будет крепится на болты рычага подвески.. Нужны будут длинные шпильки. На головке проще высверлить шпильку и нарезать новую резьбу. Только придется ее снять. За одно клапана и сальники клапанов проверишь.
like
good
bad
shockingly
01.06.2016 р. відповів для Uruguay  
answerview
Шпилька тебе не поможет. Тем более на фото указно место под болт, который крепит крышку вариатора. Так что меняй прокладку редуктора

там сквозная дырка... где шпилька, сейчас покажу))


Только чет шпилька не лезет...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин