MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 08:16
11
+11 °С
Вітер: 5 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Zongshen ZS 150-10 - делится опытом эксплуатации и обслуживания

Переглядів: 359444
30.07.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Предлагаю всем владельцам данного байка делится опытом эксплуатации и обслуживания. Купил зонга примерно месяц назад за 13000 грн  , обкатываю, на одометре   600 км.  Выбирал между ним и циклоном 125 куб., лишние 25 куб склонили в пользу  опысываемого мотоцикла. До этого был актив, проехал на нем  10000 , в двигло не лазил так и продал. Захотелось чего то посерьёзнее. Да и непонатки с полтинниками  беспокоили, хотя о скутере только положительные воспоминания.   Теперь о герое темы.  Смотрится серьезно - разные берюльки своё дают, тяжеловат.  Когда еду все обращают внимание. Рама сварена не плохо, пластик не тарахтит, но косяки как и в любой китайской технике присутствуют -  что  то криво прикручено, что то имеет зазор  и т.д.  Микровыключатель переднего тормоза был постоянно в режиме вкл из за того, что ручка тормоза до него не достает!  Но это цветочки , проехав около 300 км стал замечать, что указатель нейтрали начал искривляться. Когда разобрал был просто в шоке- лампочка указателя расплавила его до дыр!!!!!!! Сразу рекомендую владельзам с хромированными спидометром и тахометром  заменить лампу на светодиод немедленно, что  я и сделал. Хотя эту инженерную ошибку осправили - в магазине появились мотоциклы с другой приборной панелью из черного пластика - смотрится хуже но проблему убрали. Потом обнаружил что в моте нет топливного фильтра, врезал автомобильный. И еще как сказали в магазине с ним не идет руководство по эксплуатации, досталось рководство от циклона , думаю сильно они не отличаются.  Вот такие досадные мелочи, но в целом мотоцикл нравится, жду когда пройдет обкатка и дам ему копоти по трассе...   Никакой информации в интернете о моем подопечном  нет, так что давайте сообща решать возникающие проблемы!!!!!!!
Я знал, что будет плохо, но не знал что так скоро . . .
Змінено: 28.03.2017 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.05.2017 р.
answerview
Ещё дорожное фото
evgen
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.05.2017 р.
answerview
Кто  подскажет,на нашем мотыке генератор трех фазный ? Выходит три желтых провода,вместо одного ?
evgen
like
good
bad
shockingly
14.05.2017 р.
answerview
В эту субботу поставил усилитель KENTIGER, купольную акустику SONY. В задней левой подножке установил 12-вольтовое гнездо. Можно запитать что угодно, зарядку смартфона, например. Оно же служит при для зарядки аккумулятора в гараже от сети.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.05.2017 р. відповів для evgen-krivbass  
answerview
Да трёхфазный. Недавно пришлось менять реле напряжения- убедился посредством прибора.
Александр
like
good
bad
shockingly
15.05.2017 р.
answerview
Саша!Спасибо за инфу.А что случилось с электронным регулятором.добавил ещё нагрузку?В запас надо приобрести?Коммутатор я вожу прозапас и две камеры. 20_drinks
evgen
like
good
bad
shockingly
15.05.2017 р. відповів для voyager1961  
answerview
В эту субботу поставил усилитель KENTIGER, купольную акустику SONY
 05_shok Юра, тебе правда 56 лет ? или это шутка ?
ник - "СТАРЫЙ"
1
like
1
good
bad
shockingly
15.05.2017 р. відповів для ALE22890913  
answerview
Какие могут быть шутки? Или вас что-то не устраивает??? Накатался я на четырёх колёсах, 35 лет , из них последние 25 - исключительно иномарки. Поднадоело...  Как говорят на этой ветке: "ЧЕТЫРЕ КОЛЕСА ВОЗЯТ ТЕЛО,  а ДВА  -  Д У Ш У !!!" Или есть возражения? 13_evil
like
good
bad
shockingly
15.05.2017 р.
answerview
Спасибо Евгений!
Voyager, приймите моё восхищение, когда-нибудь кому-то повезет, если купит у Вас сеё чудо техники.
Вчера к досаде узнал, что мот окончательно снят с производства, и в салонах все поразгребали. Так-то теперь только б/у варианты...
Есть у кого пробег под 30 тис?
like
good
bad
shockingly
17.05.2017 р. відповів для evgen-krivbass  
answerview
Хватило ума без АКБ прокатиться  06_question . А запас иметь нужно. У себя в округе такого РР я не нашёл .Приобрёл по совету похожий.Лишний конец  заизолировал ( 5 -родной , 6 - теперешний ) и езжу дальше.  2 недели контролировал его работу (вольтаж , температуру ) Пока всё в норме.  Насчёт камер. Как вы 2 не вожу.(хотя надо бы) Имею в батоне латки , клей,насос.Сорок минут возни, если пробил, и дальше.
Александр
like
good
bad
shockingly
17.05.2017 р. відповів для voyager1961  
answerview
58_preved
Александр
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
17.05.2017 р.
answerview
Саша!Понял,что от отключения аккума.Он стоит подключенным и является балластом в цепи.Я менял лампу в фаре,сгорела нить ближнего света или может от тряски отвалилась,а может китайское качество.Мот нормально работает,я ничего не регулировал,уже четвертый сезон.Мне подсказали,если все хорошо,то не регулируй ничего.Меняй масло и проводи техосмотр вовремя.Я тоже искал про запас регулятор зарядки,но таких нет.Можна собрать схему,есть много на нашем форуме самоделок.Собирал для снегоходов Буран,только однофазные и ремонтировал пробитые узлы схемы. 42_friends  20_drinks
evgen
like
good
bad
shockingly
20.05.2017 р.
answerview
Установлено переднее освещение. Вместо родных - led - фары (3 - и  режима: слабый, сильный и стробоскоп) с оптической линзой. Дальность луча - 200 метров., на дугах - рассеянный свет (30 метров). В центральную фару, ту, что под основной приехали дерьмовые лампочки, лоханулся, буду что-то искать подходящее с цоколем Н3, или позже поставлю ксенон. Ну и ожидается на днях задний красный свет ( "вороний глаз" диаметром 18 мм тоже с линзой), под задние подножки, а спереди, на дугах  ещё и  ярчайший красный-синий ( милицейские огни ) с попеременным эффектом стробоскопа.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.05.2017 р. відповів для voyager1961  
answerview
ещё и  ярчайший красный-синий ( милицейские огни ) с попеременным эффектом стробоскопа.
а не накажут за спецогни???? аккуратнее. даже за "крякалку" наказывают.
эффект стробоскопа - это, по сути, дешевые китаянские коногонки на лоб. зачем он на мото?
а вообще, очень странно что в вашем возрасте занимаются молодежными понтами. если верить заявленному профайлу, то вы намного старше меня. и я бы просто сделал (примастырил) линейку с ДХО, чем так изгаляться.
п.с. все фломастеры разные, все ИМХО
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
17.06.2017 р.
answerview
Ребята, подскажите, какой объём масла в нашем движке? Завтра буду менять на Spectrol полу синтетику.
like
good
bad
shockingly
18.06.2017 р. відповів для voyager1961  
answerview
Ребята, подскажите, какой объём масла в нашем движке? Завтра буду менять на Spectrol полу синтетику.


1,1 литра.
like
good
bad
shockingly
18.06.2017 р. відповів для moto-moto  
answerview
Да, действительно. Так и оказалось. СПС!
1
like
1
good
bad
shockingly
11.08.2017 р.
answerview
Я менял замок зажигания у себя в городе не нашол .. Заказывал вот с этого сайта http://www.automotozip.com.ua/index.php?item=22299&action=3&search=%C7%E0%EC%EE%EA%20%E7%E0%E6%E8%E3%E0%ED%E8%FF. По креплению не очень подошло я саму в нутреность поставил на старую платформу встала идеально по креплению.. рад если кому помог
like
good
bad
shockingly
07.03.2018 р.
answerview
Всем - здравствуйте ! Если у кого нибудь есть такая возможность - помогите найти руководство по эксплуатации и ремонту для Zongshen ZS 150 - 10
like
good
bad
shockingly
08.03.2018 р. відповів для Георгий  
answerview
если двигатели аналогичны, то мануалка подойдет из этой ветки:http://www.moto.com.ua/ua/forum/topic-1252211/

http://www.moto.com.ua/contents/files/forum/2012/12/forum-1252211-137462.rar
http://www.moto.com.ua/contents/files/forum/2012/12/forum-1252211-137461.rar
http://www.moto.com.ua/contents/files/forum/2012/12/forum-1252211-137459.rar
http://www.moto.com.ua/contents/files/forum/2012/12/forum-1252211-137460.rar
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Змінено: 08.03.2018 р., tsinik
like
good
bad
shockingly
08.04.2018 р. відповів для SHAKLANIN  
answerview
Подскажите где купить диск задний на Zonghen ZS 150-10. Буду очень благодарен за помощь ..
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин