MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 11:27
12
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Как закачать бензин в карбюратор Kymco Dink?

Переглядів: 34320
19.06.2008 р.
answerview
В общем ситуация такая : договорился забрать девушку с работы. Ну еду, датчик топлива показывает треть бака (всего - 10л). Думаю - хватит с головой. Проезжаю километра два и глохну.  Причем глохну с характерным звуком, когда движок засыпает от отсутствия бензина. Тут я вспомнил, что за прошлые два дня проехал больше 150 км, а заливал не так уж и много. Короче говоря - соврала стрелка. Стою в центре, бак пустой, собираюсь канючить у водил поллитру, чтоб  доехать до ближайшей заправки. Ненаканючил. Тянул своего 130-и килограммового друга километра три до заправки. В конце концов дотянул (спасибо людям, которые подсказывали ближайшую заправку и все тыкали пальцами в разные стороны, хотя заправка в округе только одна), заправил. Дергаю кик - глухо... Судя по всему карб засох, а свеженалитый в бак бензин не  доходит. Ищу бензонасос - из отверстия в пластике не могу найти ничего похожего. А инструмента снимать пластик - нет. Помогли друзяки, которые забрали меня и скут на бусе. Теперь думаю как собственноручно избавиться от этой проблемы. Если у кого есть какие-либо соображения по этому поводу - пишите, буду премного благодарен. А если найдется кто-нибудь, кто поможет - с меня награда в пивном (или если кто не пьет - другом) эквиваленте гарантирована! Заранее спасибо.
"Следи за собой, будь осторожен..."
В. Цой
like
good
bad
shockingly
19.06.2008 р. відповів для Perflatus  
answerview
ты уверен что у тебя бензонасос?
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
19.06.2008 р. відповів для Perflatus  
answerview
Знаю один способ, слишком эффективным его не назовешь, но тем неменее иногда может пригодится, ну во первых, надо открутить крышку поплавковой камеры, затем снять шланг который находится на крышке, и аккуратно подкачать бензин своими силами используя зтот шланг, есле бензин удалось подкачать, то устанавливаем детали на место, крутим стартером закрывая при этом воздухозаборник, есле это возможно, заодно посмотри топливный фильтр возможно он забит.
Утраченную минуту, не может вернуть даже вечность!!!
http://pro-reklam.ucoz.ua/-сайт на все случаи жизни!!!
[url=http://depositfiles.com/signup.php?ref=arsentev]http://img2.depositfiles.com/adr
like
good
bad
shockingly
19.06.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
нет 01_smile в том то и дело, что не знаю как засосать в двиг бензин... думал если найду бензонасос, то накачаю, но не нашел, и, честно говоря, сомневаюсь в его существовании... хотя карбюраторные движки, по логике, должны оснащаться такой штукой...
"Следи за собой, будь осторожен..."
В. Цой
like
good
bad
shockingly
19.06.2008 р. відповів для Perflatus  
answerview
что тогда думать.... закрываешь воздушный фильтр, открываешь ручку во всю и кикаешь до потери сознания...
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
19.06.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
как воздушный фильтр закрыть? чем? Просто ранее никогда с такой проблемой на скутах не сталкивался...
"Следи за собой, будь осторожен..."
В. Цой
like
good
bad
shockingly
19.06.2008 р. відповів для Perflatus  
answerview
Набать бензин в шприц или клизму и вдуть в штуцер поплавковаой камеры через подходящий шланг.
like
good
bad
shockingly
19.06.2008 р. відповів для BMWXXX  
answerview
Дельный совет. В машине я так бы и сделал. Вот только где штуцер поплавковой камеры и подходящий шланг в скуте я не знаю 02_sad Без двух недель как на этих колесах...
"Следи за собой, будь осторожен..."
В. Цой
like
good
bad
shockingly
19.06.2008 р.
answerview
Думал может отсоединить патрубок и подуть, да вот какой?.. Или может создать давление непосредственно в трубе бака? Вставить трубку в заправочный канал и подуть  01_smile
"Следи за собой, будь осторожен..."
В. Цой
like
good
bad
shockingly
19.06.2008 р. відповів для Perflatus  
answerview
Ребята, подскажите плиз, что делать, хочу 21 в субботу поучаствовать в акции против наездов на двухколесных. Сам - не знаю, справлюсь ли... Если кто сможет вживую - гадом буду - не забуду...
"Следи за собой, будь осторожен..."
В. Цой
like
good
bad
shockingly
19.06.2008 р. відповів для Perflatus  
answerview
Дружище, я немного занимаюсь ремонтом и недавно попался китайский мопед, так там бензин подкачивался ручкой газа, незнаю прокатит ли такой вариант!
В жизни я без тормозов
like
good
bad
shockingly
19.06.2008 р. відповів для Genka  
answerview
а почему просто из клизмы или шприца не залить бензин прямо под свечу , пойдет поршень работать и подсасет в карб, ну и ясное дело покикать хорошенько, правда не знаю есть ли в этом аппарате кик вобще, мы так карб после промывки запускали на 3 скутерах, всегда удачно имхо
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
19.06.2008 р. відповів для Perflatus  
answerview
я когда после прочистки карба ставил его назад и там бенза небыло! то выход прост, отключаеш зажигание и начинаеш ножкой кикать, через раз 10-15 бенз заходит по всей системе и набирается карб! ну может немного больше раз!
[URL=http://www.speedtest.net]http://www.speedtest.net/result/1049759573.png
like
good
bad
shockingly
19.06.2008 р. відповів для svlead90  
answerview
а почему просто из клизмы или шприца не залить бензин прямо под свечу , пойдет поршень работать и подсасет в карб, ну и ясное дело покикать хорошенько, правда не знаю есть ли в этом аппарате кик вобще, мы так карб после промывки запускали на 3 скутерах, всегда удачно имхо


       Апотому что может у человека ключа свечного нет, может он и незнает где она стоит свеча эта! Может человек сейчас мопед домой толкает и в интернете с мобилки висит!  Что под свечу или в карбешник бензин я знаю, но я прочитал его ответы и понял что он толком незнает где засос воздуха! 03_biggrin
В жизни я без тормозов
Змінено: 19.06.2008 р., Genka
like
good
bad
shockingly
masta забанений
19.06.2008 р.
answerview
Похоже очень на кончину вакуумного клапана...
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
19.06.2008 р. відповів для masta  
answerview
мне тоже кажется... ли забило его нафиг...
по этому и говорю чтоб полностью закрыл фильтр. может прососет запор...
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
HoRNet
19.06.2008 р.
answerview
Не раз такое было просто лапку дергай заводную на выкл зажигании
like
good
bad
shockingly
20.06.2008 р.
answerview
я как то посл чистки целый час заводил...
Гараж - любимое место отдыха автомобилистов.

- Астронавты! Которая тут цаппа?
- А там... ржавая гайка, родной.
- У вас всё тут ржавое...
- А эта самая ржавая. (К-ф 'Кин-дза-дза')
like
good
bad
shockingly
20.06.2008 р. відповів для Genka  
answerview
вот это уже плохо что ключа нет, я конечно извиняюсь, но после того как мы с другом выехали на пол часика прокатится а потом толкали его мопедик эдак километров 15 было весело,я из гаража без полного набора инструмента не выезжаю, и так наборчик кому интересно:
свечник
пару свечей
набор из трещетки и головок 7,8,9,10,22,24
шестигранник (основные крепежи перевел на болты с внутренним шестигранником от сервака 03_biggrin )
набор ключей 4-18
отвертка перекидная крест на плоскую
мини молоточек
канцелярский набор лезвий
шланг 0.8 со штуцером на шприц 10
резинка на колесо от пробоя
пинцет для той же резинки
старый ремешок про запас и ролики
бензиновая зажигалка
фонарик на динамке

места это все занимает при правильной укладке меньше сигаретного блока
при этом всем еще 2 комплекта комбинезонов от дождя, цепура с замком, еще влазит 2 шлемака 1 интеграл второй открытый и накидка на скутер
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
Змінено: 20.06.2008 р., svlead90
like
good
bad
shockingly
20.06.2008 р.
answerview
Огромное спасибо всем, кто писал свои идеи, сегодня буду пробовать все эти варианты. Если ничего не выйдет, буду допрашивать мото-комьюнити далее 01_smile
Р.S. Я действительно не знаю где там свеча, но фильтр нашел!  21_umnik  вот только не обзавелся инструментом необходимым... буду колбасить так, надеюсь получится... В любом случае, если у кого есть еще какие-нибудь варианты - пишите, буду рад и благодарен вашим советам.
"Следи за собой, будь осторожен..."
В. Цой
like
good
bad
shockingly
hidden
20.06.2008 р. відповів для Perflatus  
answerview
У тебя на мотороллере подача бензина работает от компрессии двигателя...т.е.когда ты кик-стартером дёргаешь коленвал,то ты этим самым создаёшь разряжение для бензонасоса и он в свою очередь открывает подачу топлива самотёком... 21_umnik
А бензонасос если я правильно помню у тебя вакуумный и под баком находиться...круглая блямба с 2-мя шлангами...верхний-подача бензина,а нижний-вакуумная заслонка на открытие бензонасоса.
На кройняк вынимаешь трубку вакуумную и втягиваешь ртом воздух из него и бенз пойдёт самотёком...а так...кик стартером подёргай подольше и будет тебе счастье...удачи... 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин