MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 16:46
28
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Для НОВАЧКІВ і не тільки: ідентифікація мого скутера та/чи в якій темі спілкуватися та задавати питання

Переглядів: 149499
GiS адміністратор
15.08.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые пользователи, которые только зарегистрировались!

Зачастую очень сложно сориентироваться на новом сайте/форуме, найти нужную тему для общения. Эта тема создана для того, что-бы помочь Вам, подсказать куда обратится, создать нужную тему.
Не стесняйтесь, задавайте здесь любые вопросы, Вам помогут!
За создание тем-клонов и неумение пользоваться поиском, будет удаляться звезда! Это не смертельно, но делается для того, что-бы оперативно пресечь разведение флуда и лишних тем. Просьба не обижаться и подойти к этой мере с пониманием! 01_smile


1. Если нужно отрегулировать карбюратор на ЛЮБОМ мотороллере/мопеде/мотоцикле, и Вы не знаете как

2. Что такое свеча, как она работает и многое другое

3. Не важно какой у Вас скутер/мотоцикл/мопед, аккумуляторы у них ОДИНАКОВЫ и все что нужно знать, есть в этой статье

4. Принцип работы вариатора/редуктора/центробежного сцепления

5. Размеры ремней на многие модели скутеров

6. Резина - советы, выбор, отзывы, характеристики

7. Мотосигнализации - выбор, обсуждение

8. Восстановление накладок для колодок сцепления скутера/накладок для колодок дискового/барабанного тормоза.
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
Змінено: 22.03.2018 р., GiS
3
like
3
good
bad
shockingly
1••2345678••14
06.05.2014 р. відповів для iwexbor  
answerview
а если завести спицу или какой крючок, то с какой стороны тянуть ? где вставляется ключ или с противоположной ?
Сложно сказать, тебе нужно разобрать самому, спицей нужно нажать на коромысло которое отщелкнет подпружиненный крючок удерживающий сидушку или, если повезёт сам крючок который седло держит. Повторяюсь, у нас разные скуты но хонда таст и лид похожи, если у тебя так как у меня то со стороны замка или снизу вдоль бока пробуй. Правда если у тебя в место коромысла трос то не знаю.
Надеюсь получится. Блин, где то в сети видео есть как это делать, не могу найти  06_question
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
06.05.2014 р. відповів для iwexbor  
answerview
Нашёллл  03_biggrin https://www.youtube.com/watch?v=rWWjoPqv5NM
Для Mustang-SRT10 Мужику 60 лет всё таки, будет он по юту шарится искать, я сам еле нашёл.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
06.05.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Главное-желание найти ответ,а искать или нет это уже другой вопрос.
Броня крепка, маразм однако крепче!
like
good
bad
shockingly
06.05.2014 р. відповів для Mustang-SRT10  
answerview
спасибо за участие! посмотрел ролик в питстопе. теперь хоть имею представление о конструкции замка, хотя открыть показанным способом замок мне не удалось из-за бензобака на пути крючка. с ув.владимир.
iwexbor
like
good
bad
shockingly
08.05.2014 р. відповів для Contra  
answerview
Ребята. если двиган перегрелся (на новой цпг больше 30км не пер ) я подождал пока остынет и дальше поехал, и так пара тройку раз он грелся,а я давал остыть и дальше ехал (нужно было до дома добраться), -стоит в цпг заглянуть или не нужно? почему грелся я знаю-без кожуха в путешевствие отправился, мне интересно могло там чегото на новой поршневой случиться? сейчас нормально заводится и компрессия вроде есть. обкатывать дальше или нужно разбирать?
like
good
bad
shockingly
08.05.2014 р. відповів для dobriyMopedist  
answerview
Ребята. если двиган перегрелся (на новой цпг больше 30км не пер ) я подождал пока остынет и дальше поехал, и так пара тройку раз он грелся,а я давал остыть и дальше ехал (нужно было до дома добраться), -стоит в цпг заглянуть или не нужно? почему грелся я знаю-без кожуха в путешевствие отправился, мне интересно могло там чегото на новой поршневой случиться? сейчас нормально заводится и компрессия вроде есть. обкатывать дальше или нужно разбирать?
На обкатке,и без кожуха...Неужели такая необходимость и безвыходность была-без кожуха ехать?И что ты подразумеваеш под словами:если двиган перегрелся?Как перегрелся-до прихвата и клина?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
14.06.2014 р.
answerview
Доброго времени суток.Вот,подумываю приобрести себе скутер.Так как я новичек в этом деле, прошу помоч мне с выбором скутера. Меня интересуют скутера обьемом 150сс. Расчитываю на сумму 4к макс 5.Мне пришлись по душе именно вайпера 150 но я не знаю хороши ли они в деле? Хотел бы узнать на какие скутера можно расчитывать на такую сумму. Помогите новичку, спасибо.
like
good
bad
shockingly
21.06.2014 р.
answerview
Здравствуйте все)))
Ребята нужна помощь знающих людей
Надеюсь что в этой теме писать об этом можно...
Решил пересесть со своей Delt-ы на что нибуть более мощное, выбирал из китайских и вот выбор мой пал на эти мотоциклы
1)VIPER V200-F2
2)VIPER V200CR
3)VIPER VM200-10
Если есть знающие люди может подскажите советиком что лучше, или может альтернативы посоветуете...
like
good
bad
shockingly
29.06.2014 р.
answerview
Уважаемые админы..... 43_help  43_help  43_help  43_help
В связи с приближающимся мероприятием для байкоров. хотели бы узнать, где позволите разместить тему: 19 июля BIKERS BOWLING CUP  2014

с содержанием:


УВАЖАЕМЫЕ МОТОБРАТЬЯ!
Боулинг-клуб «Aviator» приглашает всех мотоклаберов Украины (и не только) принять участие в индивидуальном турнире по боулингу «BIKERS BOWLING CUP 2014»
Который пройдет 19 июля 2014 г. в боулинг-клубе «Aviator»

Регистрация команд проводится на сайте http://aviator-club.com.ua,а так же Вы можете отправить заявку команды на e-mail: info@aviator-club.com.ua (указав в заявке: название клуба который будет представлять участник, ник участника, принадлежность к ВФСБ, средства связи с игроком, тел. e-mail, icq, skype). Если Вы отправляете заявку на e-mail, Вы обязательно должны получить уведомление, что заявка принята.
Вступительный взнос с каждого участника 99 грн. Оплата производится не позднее 15 июля, возможна оплата по безналичному расчету

ПРОГРАММА ТУРНИРА «BIKERS BOWLING CUP 2014»

09:30 - регистрация и жеребьевка (по номерам дорожек) игроков в боулинг-клубе «Aviator» (адрес г. Борисполь ул. Киевский шлях 2/6 ТЦ «AEROMALL» 2 этаж).

ИГРЫ КВАЛИФИКАЦИИ
10:00 – 11:30 – 3 игры, 1 запуск
11:30 – 13:00 – 3 игры, 2 запуск

Отбор 16 байкеро-боулеров в финальные игры, в 1/8 финала
13:30 – 14:00 – 1/8-финал. 16 игроков посредством игры “MATCH-PLAY” борются за выход в ¼ финала.
14:00 – 14:30 – Четвертьфинал, 8 игроков посредством одной игры “MATCH-PLAY” борются за выход в полуфинал.
14:30 – 15:00 – полуфинал 4 игрока посредством одной игры “MATCH-PLAY” борются за выход в ФИНАЛ.
15:00 – 15:30 – ФИНАЛ 2 игрока посредством одной игры “MATCH-PLAY” борются за звание ЧЕМПИОНА, 2 игрока так же определяют обладателя 3-го места.
15:40 – награждение победителей и призёров в номинациях.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ:
Лучший мужской результат (рекордное количество сбитых кегель в одной партии на турнире)
Лучший женский результат (рекордное количество сбитых кегель в одной партии на турнире)
Самая громкая группа - поддержки на турнире
Самый активный болельщик турнира

ЖДЕМ ВАС И ВАШИХ ДРУЗЕЙ!!!

Более подробная информация и правила: http://aviator-club.com.ua/bbc


Извините, если не туда попал(((( визде ругается насчет доступа((((( заранее благодарны 17_wink 52_airkiss
like
good
bad
shockingly
04.07.2014 р.
answerview
Всем привет! У меня вопрос к бандитоводам или к тем кто сталкивался с СУЗУКИ бандит 600. У меня воздушно масляное охлаждение, сильно греется двигатель, после покатушек заежаеш во двор глушиш и первое что ощущаеш это как от двигателя пашит жаром, какого-либо датчика температуры ненаблюдаю,или незнаю где находится, может он вообще перегрелся а я незнаю, подскажите как быть, может это для бандита в порядке вещей , как вообще следить за температурой двигателя и реально ли поставить датчик....???
Змінено: 08.07.2014 р., Romario
like
good
bad
shockingly
10.07.2014 р. відповів для GiS  
answerview
Всем доброго времени суток!
Ребята подскажите пожалуйста!
Скут у меня 2008 года, стоял очеееень долго, пару недель назад делал движок ( менял кольца, прокладки... ) в общем привел в рабочее состояние. Но есть беда, плавают обороты в пределах 1700-3000 в мин.
В чем может быть причина, и как ее устранить 27_dash
like
good
bad
shockingly
20.07.2014 р.
answerview
Назрел вопрос проводки на фаду qt8,так вот,от чего может подойти? Типа семейства вайпер или альфамотовских.Ну или буде благодарен за ссылку на интернет магазин оригинальную.Помогите кто знает.Прошу сильно не пинать за дубль,потом подотру
Лучше 107см3 в Дельте,чем 350см3 в Иже)
like
good
bad
shockingly
21.07.2014 р.
answerview
Всем привет, у меня сложилась такая проблемма:
После замены поршевой перестал поступать бензин в карюратор.
Мои действия:
Я почистил карбюратор непомогло,
поменял свечу непомогло,
купил новый вакумный безнонасос тоже непомогло(
соеденил трубку на прямую в карбюратор (без бензонасоса) поехал нормально всё .
В чем может быть проблемма?Водушный фильтр в норме (Скутер ВАЙПЕР ШТОРМ 2т)
Может быть проблемма в пусковом обоготителе? Помогите уже сильно намучался с ним(  09_ireful1
like
good
bad
shockingly
21.07.2014 р. відповів для Saxavok  
answerview
Сюда http://www.moto.com.ua/forum/topic-169386/
Как то ты не логично делаешь, сними трубу с бензонасоса и погоняй киком, если топливо не идёт ищи причину. Если ты говоришь что менял насос то может нет вакуума, или трубка лопнута или надел не правильно.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
19.10.2014 р.
answerview
Всем привет,неделю назад купил первый свой мотоцикл bashan cbr 250,двигатель зонгшен 21л.с.8к обмин.,уже проехал 450 км.
Недавно начал ездить по городу и очень сильно огорчило что мотоцикл начал глохнуть,например подъезжаешь к перекрестку,выжимаешь сципление и начинаешь оттормаживатся,и тут двигатель просто отключается как будто с кнопки заглушил его.Вроде как это только на теплом двигателе происходит,холостые стоят в районе 1.9 оборотов,двигатель работает ровно.Было подозрение что где то отходят провода,но сегодня на заведенном моте дергал все провода,мот так и не заглох.
В связи со всем этим хотел спросить у ув.форумчан,у меня мот заводится только если стоит на нетралке,возможни ли как то настроить автостартер что бы он заводится на скорости при выжатом сцеплении?Так как не совсем прикольно получается,объезжаешь машины на светофоре,стаешь впереди и глохнешь,и приходится ловить нетралку что бы завести.

Спасибо за рание за советы.
like
good
bad
shockingly
19.10.2014 р. відповів для Giwery  
answerview
по ходу, у тебя стоит концевик (лягушка) на нейтрали. переделать ее под сцепу можно. если есть соответсвующая дыорчка в рукояти. можно сделать еще проще: вообще избавиться от концевика и стартеру будет по барабану, когда проворачивать коленвал, хоть на включенной передаче и не выжатой сцепе. но тогда велик шанс, что через автозапуск с сигналки твой мотоцикл благополучно уедет без наездника до ближайшего бампера впередистоящего авто.
я бы в первую очередь задумался о том, почему двигатель глохнет. по симптомам или сцепа ведет или глохнет от перегрева (начинает прихватывать поршень). ну, с проводкой ты сам понял
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
19.10.2014 р. відповів для Giwery  
answerview
Обогати смесь на один полтора - оборота, может помочь, сей час похолодало, движку может не хватать топлива.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
20.10.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Обогати смесь на один полтора - оборота, может помочь, сей час похолодало, движку может не хватать топлива.

На одном из форумов нашел подобную проблему,так там на оборот советуют убавить так как слишком обогащенная смесь поступает.Но меня в любом случае смущает то,что двигатель не захлебывается,а просто отключается как будто кнопкой заглушил.
Нужно теперь найти где регулируется обогащение смеси,где регулируются холостые уже нашел.
like
good
bad
shockingly
20.10.2014 р. відповів для Giwery  
answerview
Сомневаюсь что при похолодании нужно смесь обеднять, будет ещё хуже, хотя возможен обратный эффект, так как на бедной смеси идут повышенные холостые. Я бы проделал лёгкую диагностику, карб свеча, но судя по твоим вопросам ты ещё не знаешь свою машину, обычно в холод вылазят все грешки, плохая свечка, подзабитые каналы карбюратора ИТД. Зима более требовательна к тех состоянию. Дерзайте.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
21.10.2014 р.
answerview
Сегодня решил проблему с автозапуском,оказывается провод который идет от сцепления был вообще отключен,пришлось разобрать пол мотоцикла что бы добраться до коннектора.Теперь осталось решить проблему с глохнущим двигателем,очень боюсь что он у меня без выжатого сцепления заглохнет и колесо юзом пойдет...
like
good
bad
shockingly
1••2345678••14
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті