MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 07:50
32
+4 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Defiant Vegas & аналогичные 125сс....

Переглядів: 171669
25.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Сдесь обсуждаем китайские скутера  с двигателями 125сс
Наконец пришла весна, открыт сезон. Для меня уже пятый. Ни гвоздя ни жезла всем!!! Обновление. Выложил фотографии.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
Змінено: 10.04.2009 р., A2995
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••15
ttl
07.01.2009 р. відповів для A2995  
answerview
Прочитал твои сообщения о эксплуатации "Вегаса" очень понравилось, молодец 18_good  18_good  18_good . Если бы многие могли также грамотно и толково описать свою эксплуатацию было здорово.
like
good
bad
shockingly
08.01.2009 р.
answerview
Сегодня поехал на рынок купил пластмаску , сломанную, на ручку газа.Подкупил всяких болтиков и т.п. , которое не подходило по размеру.Вобщем дома отремонтировал ручку, прикрепил багажник....решил затянуть на передней вилке вверху аморты - а тут ЕПРСТ ! 13_evil Болт прокручевается один ...видать резьба сорвата.Хотел его выкрутить посмотреть на него а он падло только прокручевается.
Вобщем как опытные механики , подскажите что делать?Так ездить наверно опасно...как поченить?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.01.2009 р. відповів для vovan666  
answerview
Попробуй стукнуть с обратной стороны для начала, или чем нибудь поджимая потихоньку откручивать. Если плохой металл - замени все, хорошо если найдешь болты родом из СССР.
Вовчик то у тебя уже ржавчина?
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
08.01.2009 р. відповів для A2995  
answerview
Слегка спереди есть.Нужно зачистить и покрасить.Болт растроял.Много менять прийдется... 02_sad
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р. відповів для A2995  
answerview
ФУх.открутил я этот болтик.Резьба слизана.Еле нашел на авторынке нужный болт, только чуть подлиннее.Болгарка сделала свое дело.Борт вкрутил.Будто норм.Со всем разобрался, кроме этих папок - мамок на поворотники.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.01.2009 р. відповів для vovan666  
answerview
Наши желтые братья решили сэкономить 40см провода и поэтому на маму идет общий минус и трехконтактный разьем. А папы такие же точь в точь как и у меня 2/2. Купи один  разьем на 3 провода, желательно чтоб был одинаковый с тем, соедини минуса, дальше собери, и будет тебе счастье. Или наоборот 2/2, хотя я считаю чем меньше проводов в соединении - тем лучше.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
11.01.2009 р. відповів для A2995  
answerview
Прикупил сегодня трансмиссионки, тормозухи и вот такую полусинтетику в двигло.Сказали - не плохая.Написано - Бельгия.х.з...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.01.2009 р. відповів для vovan666  
answerview
Прикупил сегодня трансмиссионки, тормозухи и вот такую полусинтетику в двигло.Сказали - не плохая.Написано - Бельгия.х.з...

Брал бы ты лучше обычное масло для авто, а не для мотоциклов с его не нужными присадками... ИМХО
like
good
bad
shockingly
11.01.2009 р. відповів для vovan666  
answerview
Да и все же более распространенного и провереного бренда....продавцов слушать себя наказывать..
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_3_7.gif
"Движение на мопедах запрещено". Запрещается движение на мопедах и велосипедах с подвесным двигателем.
like
good
bad
shockingly
11.01.2009 р.
answerview
Уже было много тем о масле и так получилось что сколько людей, столько и мнений. Хотя всегда надежней взять хорошее масло известных фирм у надежного продавца с хорошей репутацией. Хорошее автомобильное масло не нанесет вред двигателю. Еще советую без надобности не менять тип масла и фирму производителя. Не смешивать разные масла. Промывать двигатель при переходе на масло другого производителя , или при замене например минерального масла, на синтетику.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
12.01.2009 р.
answerview
Вот и проверим.Хотел кста купить мотулевское - а нету на авторынке.и говорили цена - космос.так я походил поспрашевал.и выбрал средненькое по цене.Не из дешовых...
16_roll
like
good
bad
shockingly
12.01.2009 р. відповів для vovan666  
answerview
Сколько отдал? Я иногда Ликви Моли балуюсь, когда есть такая возможность, 52гривен за литр. А когда жаба давит Маннол, что т около 30, разницы правда не заметил.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
12.01.2009 р. відповів для A2995  
answerview
Сколько отдал? Я иногда Ликви Моли балуюсь, когда есть такая возможность, 52гривен за литр. А когда жаба давит Маннол, что т около 30, разницы правда не заметил.

Ликви - странное масло.. Я тоже не нашёл отличий от дешёвого.
А попробуй залить, к примеру, Шелл Хеликс 10в40 - субъективно мне больше понравилось.
А наилучшие скоростные показатели скутер выдал после заливки синтетического масла 5в40 (причём недорогой Pennasol). Но я читал, что 5в40 слишком жидкое для масляного насоса в движке, поэтому стрёмно его использовать..
like
good
bad
shockingly
12.01.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
А первый год когда даже продавцы скутеров у нас почему то не слыхали о специальных маслах я в свой лил Castrol Magnatec 10w40 полусинтетику. Возможно оно даже чем то лучше чем дешевое масло неизвестного происхождения.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
12.01.2009 р.
answerview
50 гр  отдал.Прошел по нескольким магам...почему то на этом остановился.
В шторм 150 заливал автомобильное - работал в принципе не плохо , но где то читал что этого делать нельзя и купил мотоциклетное...
like
good
bad
shockingly
12.01.2009 р. відповів для vovan666  
answerview
По пластику можна и сразу глянуть.Для этого нужно будет снять с ящика картонку и распаковать с целофана пластик.Но все моменты не учтешь все равно...у меня не было в комплекте втулки ,болта и гайки для крепления руля.Болты для крепления богажника оказались длинные 06_question Так и по пластику.Некоторые болты просто не подходят.Гемор, короче говоря присутствует.Радует только то , что времени валом для таких ньюансов, ведь сезон еще не скоро.Хочу еще масло хорошего купить да поменять.
И еще не преятная вещ.Деталей нет некоких.Все недостающие элементы снимал с последнего вегаса на складе.
Вот еще какой косяк,уже было сломано.Думаю , что б не менять ручку газа сверху зажму по кругу металлическим жгутом
Вов, скажи пожалуйста в каком комплекте идёт скут в коробке, там есть хоть какой-то список по деталям этого ЛЕГО? Прочитать, проверить наличие, а потом уже тащить в гараж собирать? 06_question
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
12.01.2009 р.
answerview
Насчёт масла. Я лью в скут ХАДО 2Т, с присадками формирующими в парах трения металлокерамическое покрытие, эффектом доволен, думаю из-за этого мой китаец готов преодолеть 20 тыс. рубеж без ремонта. Я к тому что может это вариант сделать более стойкими к износу рабочие кромки мягкого китайского железа? Короче какие мнения насчёт обкатки на маслах ХАДО? Не хотелось бы делать эксперименты на новой Чизе без вашего мнения 21_umnik
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
12.01.2009 р. відповів для kaadoc  
answerview
Я покупал без какого либо списка.И инструкции по сборке тоже не было.У меня не хватало кое каких деталей, так как и у другана, который со мной вместе тоже купил.По памяти разве что могу сказать:
1.Переднее колесо(заднее уже прикручено)
2.Глушитель(сегодня только догнал что в комплекте нет прокладки)
3.Богажник
4.Кофра( в ней же было крепления багажнгика и кофры)
5.Зеркала(с ними в отдельном зип пакете крепления)
6.Боковая ножка и пружинки с креплениями к ней и центральной ножке(уже прикручена только пружина не надета.)
7.Щиток от грязи  на заднее колесо.
8.Руль(к нему втулка, гайка и болт)
9.Пластик на руль(в нем же фара)
10.Пластик на перед мопеда
11акум с жидкостью
12.Еще один кулечек с шурупчиками болтиками и т.п.
13.Собственно говоря - сам скут.
Кажись все, не считая коврика и комплекта инструментов никакого качества.Желательно как можно чательнее проверять комплектность и целосность скута и деталей, дабы потом не бегать как я по продавцам и рынкам...
like
good
bad
shockingly
12.01.2009 р. відповів для kaadoc  
answerview
Толик , ты давай покупай себе технику уже.Пока старые цены - Дефиант просто напросто не в конкуренции сейчас!
like
good
bad
shockingly
12.01.2009 р. відповів для vovan666  
answerview
Спасибо! Через 10 дней привезут мою Чизу, постараюсь быть внимательным, хотя если и найду косяки, не факт что решу на месте- скут идёт в одном экземпляре, говорят первая Чиза в Запорожье, во блин 02_sad
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
1234567••15
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин