MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 08:00
11
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Pro Topic AF38 - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 424828
06.07.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Технические характеристики Honda Topic

Модель: Topic
Год начала выпуска: 1995
Длина: 1815 мм.
Высота: 1010 мм.
База: 1215 мм.
Объем двигателя: 49 см3.
Диаметр и ход поршня: 40,0 x 39,3 мм.
Тактность двигателя: двухтактный, одноцилиндровый
Тип охлаждения: принудительное, воздушное
Максимальная мощность: 5.5 л.с. при 6250 об.мин.
Крутящий момент: 0.64 кГм при 6000 об.мин.
Объем бензобака: 5,4 л.
Объем маслобака: 1,2 л.
Расход топлива: 2,09 л./100 км. (при 30 км.ч.)
Тип трансмиссии: вариаторная КП
Тип тормозов: все барабанные
Масса: 88 кг.
Размер переднего колеса: 90/90-12
Размер заднего колеса: 90/90-12
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.(Иоан.3:16)
Змінено: 25.03.2010 р., Piligrim52
like
good
bad
shockingly
1234567••37
sevlor
11.04.2009 р. відповів для Tolys  
answerview
вчера снимал ремень вариатора  - маркировка
23100-GBC-0030 HONDA BANDO
замерял толщина 17,5 мм-мастер говорит еще нормальный.
Исходный размер вроде 790х18.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.04.2009 р. відповів для HARLEY  
answerview
Ага и вилка тоже правое перо, шо делать кто знает??? 06_question
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для sevlor  
answerview
Cнимал крышку вариатора, маркировка ремня точно такая же.Замерил размеры : ширина - 17,5  длина - 776 мм.Я думаю чем шире ремень тем экономичнее и больше скорость(в ущерб тяги) . 61_punish
like
good
bad
shockingly
sevlor
15.04.2009 р. відповів для Tolys  
answerview
по идее да, но когда купил бежал 55 км в час, через год и 6 тыс. пробега бежит 60. Ремень все равно найти запасной не мешало-бы. Как впрочем и др. расходники.
Меняли тросик заднего тормоза-пришлось разобрать почти весь пластик. Думаю что рано или поздно надо будет искать тормозные колодки.
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для sevlor  
answerview
Ходит упорная легенда, что Хонда слизала у Ямахи ее Гиара ввиду удачности данной модели. Или наоборот - Ямаха у Хонды (что менее вероятно, Хонда сперва увлеклась грузовиками-трехколесниками). Искал Топик, но подвернулся Гиар... На Гиаре откатал за полгода 10К, на Топике ездил несколько раз, так что про длительную эксплуатацию не скажу. По поводу сравнения - Топик легче, меньше бак, меньше задняя площадка без решетки (решетки туда одинаковые почти), два аморта на заднем (а не один, как на Гиаре, меньше нагрузка на сайлентблоки), задний диск 12" (у Гиара 10", потому и лапоть туда надо 120, а лучше 130, их труднее добыть). оба жрут почти одинаково, до 4.5 литров на сотню на горной дороге с пассажиром и водилой по 50 кило и 20 кило груза, в одиночку 1.5 на трассе и 2-3 в городе. У обоих тяговый редуктор сзади, из-за чего они отлично тащят тяжести в горку (в этом им обоим равных среди стоковых 50сс, пожалуй, нет), но имеют бОльший расход бензина и максималку в 55 по прямой, расход можно снизить установкой более тяжелых грузиков вариатора в ущерб тяговитости. Ремень на Топик можно подобрать подходящего диаметра, а бОльшая ширина легко устраняется на заведенном движке напильником 17_wink Колодки барабанных тормозов запросто наваривают в любом автосервисе. Маслосистемы надо периодически проверять, у Гиара больное место - маслопровод (на морозе пластмассовая трубка трескается), у Топика, насколько знаю, в маслонасосе образуется воздушная пробка, и он перестает тянуть масло => не допускаем подсоса воздуха в маслопроводе и проверяем прокладки маслонасоса.
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
sevlor
16.04.2009 р. відповів для Akeno  
answerview
Спасибо за идеи насчет широкого ремня и тормозных колодок. Идея по утоньшению ремня вообще шикарная-вот это по-нашему!  На счет маслонасоса не лазил, но добавляю при заправке грамм 30-40 масла в бензин. За 1000 км свой бак-заправку масла кушает.Осталось только подобрать ремень потолще-не подскажешь, какой именно ремень скоблил напильником?
like
good
bad
shockingly
17.04.2009 р. відповів для sevlor  
answerview
честно сказать, именно на топик лично не скоблил, а вот на хонду пал подобрали от такта (разница в диаметре в 5мм не существенна) и сточили по 3мм с каждой стороны напильником. Главное чтобы подошел диаметр ремня. Просто идешь на рынок и ищешь у продавцов подходящий. Меньшая толщина тоже не слино повлияет на характеристики, разве что будет выше тяга и меньше максималка (ремень не до конца будет выдавливать из вариатора). Словом, ищи да обрящешь 17_wink
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р.
answerview
Привет всем тягачам 47_mail и я приобрел себе месяц назад этот мини тягач,увидел в инети и запал понравелась форма и грузоподьемность живу в своем доме так,что он себя отработает,понравелся он мне и на дороге как ведет себя в управлении маневрирует( между ямами на дорогах)ну такой в нашей стране асфальт как мотоцикл не заносов не подворотов,короче реальный как уже писали крейсер. 47_mail
Lev
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р.
answerview
да еще как я его взял он больше 50 не ехал,вчера разобрал вариатор думаю гляну на ремень,спасибо что написали размеры,было на что ориентироватся,а то перерыл весь интернет нигде нет на него никаких данных,а у нас в городе такого и в глаза не видели так вот всунули туда ремень 16.5 на 775 10_ireful2 взял я вчера ремень 18 на 788 другого не нашел поехал до спеца хороший мастер на гараже занимается ремонтом,при мне движок из 4 кусков собрал и аргоновой сваркой заварил(двиг.с такта)потом начали над моим колдовать снял ролики там опять засада всунули 3 хондовские 3сузуки и у всех размер разный короче итог подобрал у себя он ролики из б.у. поставили ремень крутанули с открытой крышкой ремень чуть великоват ширина сказал(18)его родная,а вот длиуну надо 780 короче сегодня поеду поменяю ремень возьму ролики такого же веса как он поставил и отпишу вам результат.Да с тем набором что ставили,максималка возросла до 57 и тяга возросла ощутимо.А тем спецам что продают нам технику,руки всунуть в тот проход откуда они у них выросли,некакого уважения к народу. 03_biggrin
Lev
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для Viktordulin  
answerview
Viktordulin.Отпишысь какой вес и размер грузиков вариатора поставил.
like
good
bad
shockingly
18.04.2009 р. відповів для Megavolt  
answerview
да - и сколько он жрать после этого стал, ну и в какую сторону сместились рабочие обороты...
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
19.04.2009 р.
answerview
Привет всем,вчера поссле колдовства над вариатором добились таких успехов,грузики подобрали по 8гр.,ремень правда который удалось найти 788*18*26 (хотя мастер посоветовал 780 но мои поиски потерпели крах)ну ис этими данными 56км.но самое главное,что разгон резвый и скорость до 50 набирает с одной динамикой тобиш уверенно без каких либо провалов.А больше не идет 56, не дает комутатор заметил как уже ближе к 50 начинает строчить а к 55 как у зилов типа воздух стравлевает звук похож,спросил у мастера так и должно быть комутатор дает отсечку в него заложенно изначально скорость не выше 55 потому что грузовой.В общем сейчас он работает отлично конечно если бы еще ремень то добавился бы еще разгон чуть шустрее,но я и этому рад.Всем привет всех с праздником ХРИСТОС ВОСКРЕС! 20_drinks  20_drinks  20_drinks
Lev
like
good
bad
shockingly
20.04.2009 р. відповів для Viktordulin  
answerview
Viktordulin. Когда снимал вариатор,мастер коленвал не проверял? Подшипник на коленвале со стороны вариатора его больное место.
Змінено: 13.06.2009 р., Megavolt
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р. відповів для Megavolt  
answerview
Спасибо за подсказку,поеду пусть посмотрит.Вчера ездил на рыбалку на нем рыбалка не удачная,а вот жужик меня порадовал по бездорожью по буграм как самосвал тянет.Ветер был сильный по трассе едет шо на гору шо против ветра скорость не сбивает вот это и радует.А насчет комутатора кто ни будь в курсе на него можно какой нибудь тюнингованый поставить?
Lev
like
good
bad
shockingly
21.04.2009 р.
answerview
Да насчет расхода топлива.Заправил перед рыбалкой полный бак,насчет литров не скажу,а вот по показаниям датчика топлива то стрелка стоит на четверти второй шкалы проехал 71км средняя по трассе 50км.ч.,возле речки 15 км.ч.,ну я думаю гдето 2.5 литра скушал. 47_mail
Lev
like
good
bad
shockingly
sevlor
21.04.2009 р.
answerview
В целом подобрать длину и ширину ремня можно, а как с углами наклона при обточке? Он же трапецивидный
like
good
bad
shockingly
22.04.2009 р. відповів для Megavolt  
answerview
Привет,ты с Одессы ?не мог бы узнать есть ли у вас на разборках обвес на топик и фара фото щас выложу я не знаю как называется наверное подкрыльник ,а то я покупал его фара была скотчем заклеена у нас найти не реально,поставил пока противотуманку,а хотелось бы орегинал,и цену может в будущем как нибудь договоримся о переправке если возможно конечно.
Lev
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.04.2009 р. відповів для Viktordulin  
answerview
На разборках на топик что то найти очень тяжело(только если очень повезёт).Сам ездил искал переднее крыло.К примеру почти на каждой разборке только один или два топика и те на продажу.Крыло отнёс знакомому маляру он с помощю паяльника и медных скоб соеденил трещину,потом пролил в трещину дихлоритан,высохло зачистил,пошпаклевал,погрунтовал и через сутки покрасил,сейчас от нового не отличиш.Свой подкрыльник можеш востановить по этой же технологии.Нащёт фары сложнее,но если где увижу дам знать.
Змінено: 13.06.2009 р., Megavolt
like
good
bad
shockingly
22.04.2009 р. відповів для Megavolt  
answerview
Спасибо за понимание,буду колдовать.
Lev
like
good
bad
shockingly
22.04.2009 р.
answerview
Еще есть такой вопрос,колодки сцепления родные или можно с чего то подобрать ни кто не сталкивался сними?
Lev
like
good
bad
shockingly
1234567••37
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин