MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 13:54
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Pro Topic AF38 - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 424308
06.07.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Технические характеристики Honda Topic

Модель: Topic
Год начала выпуска: 1995
Длина: 1815 мм.
Высота: 1010 мм.
База: 1215 мм.
Объем двигателя: 49 см3.
Диаметр и ход поршня: 40,0 x 39,3 мм.
Тактность двигателя: двухтактный, одноцилиндровый
Тип охлаждения: принудительное, воздушное
Максимальная мощность: 5.5 л.с. при 6250 об.мин.
Крутящий момент: 0.64 кГм при 6000 об.мин.
Объем бензобака: 5,4 л.
Объем маслобака: 1,2 л.
Расход топлива: 2,09 л./100 км. (при 30 км.ч.)
Тип трансмиссии: вариаторная КП
Тип тормозов: все барабанные
Масса: 88 кг.
Размер переднего колеса: 90/90-12
Размер заднего колеса: 90/90-12
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.(Иоан.3:16)
Змінено: 25.03.2010 р., Piligrim52
like
good
bad
shockingly
1234567••37
22.04.2009 р. відповів для Viktordulin  
answerview
Шкивы сцепления свои,а плата сцепления с колодками от Lead 20 или 05.Колокол сцепления от Lead 90сс .Возьми штангель и замерь толщину колодок.Если есть 2,5мм то они практически новые,если 2мм это норма,1,5 на сезон хватит,если меньше чем 1,5 то нужно менять.Колодки сцепления  изнашиваются очень редко.
sevlor.Ремень на TOPIC подходит от Lead jf06 или Lead нью 101 сс.
Змінено: 26.05.2009 р., Megavolt
like
good
bad
shockingly
sevlor
22.04.2009 р. відповів для Megavolt  
answerview
Спасибо за помощь, выручил, за ремень теперь спокоен.
Присмотрелся к вашим аппаратам, у них по сравнению с моим больший багажник и на руле нету второй фары или габарита
Змінено: 22.04.2009 р., sevlor
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.04.2009 р. відповів для sevlor  
answerview
Топики выпускались в двух вариантах.На руле габарит есть у обоих,отличаются только длинной заднего багажника и наличием передней корзины.
Змінено: 24.05.2009 р., Megavolt
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.04.2009 р.
answerview
Интересно,если не секрет сколько зелёных выложили за свои грузовички?
like
good
bad
shockingly
sevlor
23.04.2009 р. відповів для Megavolt  
answerview
850 баксов 19 мая 2008. курс был 1:4,9
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р.
answerview
Меняю подшипники, сальники коленвала и поршневую, целиндр тайвань 65сс ставлю, нахожусь в поиске рем комплекта на вилку и регулируемых амортов.
На старой поршневой бегал 60км.ч и так 4500 тыс.км само собой нужно следить за редуктором, коленвалом, сцеплением, при такой скорости все узлы оч перегреваются, во избежание перегревов нужно внимательно следить за масло насосом, по летней жаре рекомендуется капать в бенз грам так 10-20 2т масла, может я ничего нового и не сказал но это из моего опыта ежедневной езды.
О дальнейшем улучшении в поведении отпишу после обкатки. 38_focus
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р.
answerview
Ещё прошу совета...
Хочу присобачить пасажирские подножки и удленнить сидение для нажопника и установить задний кофр возможно буду изготавливать дуги под боковые кофры, может у кого будут свежие идеи???
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р.
answerview
Прикупил сегодня запчасти на грузовичёк.Поршневая 60$ японская,при мне сняли с DIO 35,состояние идеальное,выбирали из пяти моторов.Коленвал 50$ японский (подходит с DIO 35 ZX) .Колодки тормозные задние 20$ родные,с других моделей не подходят.Сепаратор 10$ родной сняли вместе с поршневой.Подшипники коленвала 10$ x 2шт NTN .
Змінено: 06.06.2009 р., Megavolt
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для Megavolt  
answerview
Привет,сними пожалуйста размер с подшибников,внутрений,наружный и толщену может где попадется за раннее возьму.Был у знакомого спеца послушал двигатель говорит юбка подзванивает на поршне,сегодня заеду компресию померяю,так он меняет поршневую сам 350гр.это как нормальная цена и какие цены у вас потому как я не сталкивался с такой техникой хотя и на карпатах и на чизе все это делал самостоятельно.(да и родную маркировку подшипника)спасибо. 58_preved
Lev
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для dn005918  
answerview
Насчет подножек тоже головняк ,впринципе там можно прикрутить пластину но прийдется резать пластик а резать пластик мне както жаба давит,и так он у меня спереди лопнутый и я от этой идеи отказался и прикрутил к амортам щас сфоткаю выложу,сегодня в ночь работал как говорится новоиспеченые только поставил еще и не покрасил.Насчет сидушки я поставил от дельты заднее сиденье хорошо багажник вместительный влезло и сиденье и кофр. 15_badgrin
Lev
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для Viktordulin  
answerview
Звенит обычно шатун коленвала или палец поршня.Размер подшипников 20х56х12.Сальники коленвала 19,4х31х7. 15,6х25,5х7.Поршневая за 350гр это голимый Китай не ставь.Лучше возьми Тайвань( C.M.Racing ) за 450гр,или японскую если есть возможность выбрать.Подшипники бери SKF Франция потому что на NTN много подделок.
Змінено: 24.05.2009 р., Megavolt
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для Megavolt  
answerview
Спасибо за советы,японца я у нас наврятли найду к нам доходит все через третьи руки ну а если и найду то цена будет как пол скутера,а вот тайвань и китай этого "говна как говна"во блин скаламбурил,звиняйте, ладно найдем со временем.Да еще вопросик может кто знает после 40км. появляется звук такой похож на шелест такой шипящий но ни звона ни скрежет а тихий такой шелест.Раньше прохладно в гермаке ездил не слышал или может он только появился.Короче может оно так и есть на скутере только месяц а до этого все цепное.
Lev
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р.
answerview
Небольшой совет всем водителям грузовичков,не поленитесь и снимите крышку вариатора ну и сам вариатор (делов всего на пол часа) и ручками проверьте нет ли люфта на валу.Если есть хоть небольшой люфт меняйте коренные подшипники вала,иначе попадёте на покупку нового"колена".
На фотке размеры родного коленвала.Подходит с DIO 35 ZX.
Змінено: 06.06.2009 р., Megavolt
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для dn005918  
answerview
Сидуху подрезал чтоб на ручку ложилась и первое открывалось,прикрутил к пластине ну а это все к багажнику на два болтика и получилось быстро съемное.Левую подножку сделал чуть длинее так как воздухан выперает,с напарником испытали вроде ниче возить второго можно ноги не слитают ну а как по кочкам будет жену прокачу тогда все будет понятно пройден тест на подножки или нет 59_rofl  30_crazy
Lev
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для Megavolt  
answerview
Сегодня выходной полезу проверю если все ок тогда откуда может еще шелестеть ну это так на авдруг с коленом все нормально может воздухан короче ладно буду смотреть,а за совет респект и уважуха 20_drinks
Lev
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р.
answerview
Да еще только дошло а может идти такой шелест от роликов позавчера поставил по 8гр.а до этого ставил по 8,5гр. разгон сейчас резвей на скорость не повлияло?
Lev
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для Viktordulin  
answerview
Viktordulin. Ты ролики правильно поставил? Смотри фото,ролик с пластмассовым торцом ставится по ходу движения вариатора.Если поставиш наоборот то металлический торец ролика будет стирать перегородку между роликами вариатора (возможно шелест идёт от них).
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для Megavolt  
answerview
Как "говорят век живи и век учись"завтра поставлю как ты написал и отпишусь,а по не знанию я их ставил один к одному ну тоесть металл к металлу пластик к пластику ну типа думал чтоб одинаково было.
Lev
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р.
answerview
А я заливаю Хадо,беру у представителей ну тоесть сертификаты разрешение у них все в наличии до этого было залито Зик,на Хадо отьездил 500км.не каких отличий я не вижу в маслах,у спеца спрашивал говорит что после разбора поршневых работавших на Хадо что то супер там не увидел но и не чего плохого сказать тоже не может единственное говорит нагара от масла не много.Да 1 и 2 масло синтетика.
Lev
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.04.2009 р.
answerview
У меня есть сомнения насчёт коммутатора (родной он или нет).Кому не трудно посмотрите фотки и сравните с своим,такой или нет,или выложите фотки своего (чтобы до него добраться нужно снимать задний пластик,коммутатор закреплен на раме сзади сиденья).
Змінено: 24.05.2009 р., Megavolt
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••37
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті