MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 19:26
11
+10 °С
Вітер: 5 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Pro Topic AF38 - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 424846
06.07.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Технические характеристики Honda Topic

Модель: Topic
Год начала выпуска: 1995
Длина: 1815 мм.
Высота: 1010 мм.
База: 1215 мм.
Объем двигателя: 49 см3.
Диаметр и ход поршня: 40,0 x 39,3 мм.
Тактность двигателя: двухтактный, одноцилиндровый
Тип охлаждения: принудительное, воздушное
Максимальная мощность: 5.5 л.с. при 6250 об.мин.
Крутящий момент: 0.64 кГм при 6000 об.мин.
Объем бензобака: 5,4 л.
Объем маслобака: 1,2 л.
Расход топлива: 2,09 л./100 км. (при 30 км.ч.)
Тип трансмиссии: вариаторная КП
Тип тормозов: все барабанные
Масса: 88 кг.
Размер переднего колеса: 90/90-12
Размер заднего колеса: 90/90-12
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.(Иоан.3:16)
Змінено: 25.03.2010 р., Piligrim52
like
good
bad
shockingly
1••28293031323334••37
24.05.2013 р. відповів для odcc48  
answerview
Какая была цель переделки на светодиоды? Кроме усложнения и удорожания, не вижу в этом особого смысла.

1. Езжу в основном с вечера до глубокой ночи. Асфальт плохой, на штатной фаре - 30-35 км/час максимум, иначе ловлю ямы (не знаю, может у всех зрение лучше?). На этой фаре - 55 км/час час без проблем, все видно.
2. Вас часто слепят встречные дальним светом? Меня перестали, достаточно моргнуть дальним.
3. Почему потратил столько времени, сил и средств? Ну.. тут больше из принципа, решил не сдаваться, а здесь просто выложил итоговый результат, схему и примерную стоимость.

p.s. это реально никому не нужно? просто не хочу ветку ненужным мусором засорять.
like
good
bad
shockingly
24.05.2013 р. відповів для C2H5OH  
answerview
Какая была цель переделки на светодиоды? Кроме усложнения и удорожания, не вижу в этом особого смысла.

1. Езжу в основном с вечера до глубокой ночи. Асфальт плохой, на штатной фаре - 30-35 км/час максимум, иначе ловлю ямы (не знаю, может у всех зрение лучше?). На этой фаре - 55 км/час час без проблем, все видно.
2. Вас часто слепят встречные дальним светом? Меня перестали, достаточно моргнуть дальним.
3. Почему потратил столько времени, сил и средств? Ну.. тут больше из принципа, решил не сдаваться, а здесь просто выложил итоговый результат, схему и примерную стоимость.

p.s. это реально никому не нужно? просто не хочу ветку ненужным мусором засорять.

Если приходиться ездить в тёмное время суток, тогда имеет смысл улучшать свет фары.
В тёмное время не езжу, просто некуда и незачем.
А это правильно, если начал дело, то нужно доводить до конца.
like
good
bad
shockingly
24.05.2013 р. відповів для C2H5OH  
answerview
Задумка со светодиодами и у меня была,но ковырять под крепление доп. фар дырки пока жалко,ещё не наигрался новой игрушкой.Идейка возникла закрепить мал фары на лобовом стекле,но вот только выдержит-ли оно езду по нашим дорогам?
like
good
bad
shockingly
24.05.2013 р. відповів для masilunas  
answerview
Задумка со светодиодами и у меня была,но ковырять под крепление доп. фар дырки пока жалко,ещё не наигрался новой игрушкой.Идейка возникла закрепить мал фары на лобовом стекле,но вот только выдержит-ли оно езду по нашим дорогам?

Пластик не портил - использовал существующие дырки и винты для крепления передней корзинки. Провода отвел в сторону и просунул в щель между пластиком.
like
good
bad
shockingly
Egordft
27.05.2013 р.
answerview
Привет топиководам!
Есть такая проблемка,нужен стоп от модельки 1995г,может у кого то есть,или подскажите от чего ещё может подойти 01_smile
like
good
bad
shockingly
27.05.2013 р. відповів для Egordft  
answerview
Ну так здесь-же в магазине и посмотри или позвони по их телефонам может будет быстрее. 01_smile
like
good
bad
shockingly
27.05.2013 р.
answerview
Продам(желательно в Луганске) Yamaha Jog Next Zone 0954247918.3000гр.Торг.
Змінено: 27.05.2013 р., masilunas
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Egordft
28.05.2013 р. відповів для masilunas  
answerview
Ты видел его там?
like
good
bad
shockingly
31.05.2013 р.
answerview
Добрый день уважаемые форумчане, подскажите подойдёт ли на Топик вот такой передний вариатор http://www.motodoza.com/index.php?route=product/product&path=91584_11144&product_id=91371 и если нет, то какой подойдет который есть на этом сайте
Staff
like
good
bad
shockingly
31.05.2013 р. відповів для Staff  
answerview
подойдёт с Dio 4t, Lead48, я думаю что в Одессе на разборках можно найти Японские вариаторы,
а то что на том сайте не запчасти а муляжи ( поставить можно НО ЕЗДИТЬ?????)
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
31.05.2013 р.
answerview
Хочется поставить именно спортивный что бы был прирост в скорости, а где ж его взять Японский? Вы считаете что Тайваньские запчасти не стоит брать?
Staff
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
31.05.2013 р. відповів для Staff  
answerview
Хочется поставить именно спортивный что бы был прирост в скорости, а где ж его взять Японский? Вы считаете что Тайваньские запчасти не стоит брать?


поставить вариаторы этой фирмы можно.
но только оставьте паук японский, со старого вариатора.
иначе вот что будет с пауком DLH.
http://www.moto.com.ua/forum/message-1309539/

в поиске вбейте эту фирму.

у меня вариатор этой фирмы, сам он нормальный, но паук г... редкое.
Змінено: 31.05.2013 р., sanekyoo
like
good
bad
shockingly
31.05.2013 р. відповів для Staff  
answerview
Хочется поставить именно спортивный что бы был прирост в скорости, а где ж его взять Японский? Вы считаете что Тайваньские запчасти не стоит брать?

Прирост в скорости будет и с родным вариатором, если всё правильно сделать, резина на заднее колесо 110х90-12,
60 км/ч, гарантировано.  Если родной вариатор имеет выработку, то можно проточить.
http://www.moto.com.ua/forum/topic-129054/%F5%EE%ED%E4%E0%20%F2%EE%EF%E8%EA&all_v_pst=on&page=25#pryam
Змінено: 01.06.2013 р., odcc48
like
good
bad
shockingly
01.06.2013 р.
answerview
Спасибо всем ответившим, буду искать что то качественное, а пока на родном поезжу
Staff
like
good
bad
shockingly
02.06.2013 р. відповів для Staff  
answerview
Мужику 43 года,а всё в игрушки играешься!Не насилуй и не порть аппарат!Топик прекрасная рабочая тяговая лошадка.Переделаешь на гоночный начнутся проблемы то с одним,то с другим.55-60кмчас для Топика вполне хватает!Я рано утром на работу (машин очень мало в 5.30)стараюсь ехать в пределах 40кмчас,а с работы ,по необходимости,стараюсь держаться в "потоке"-55-60кмчас.И все довольны! 01_smile
like
good
bad
shockingly
02.06.2013 р. відповів для masilunas  
answerview
Что я могу сказать на вышесказанное..., каждому своё да и только, я ведь не об этом спрашивал  03_biggrin
Staff
like
good
bad
shockingly
03.06.2013 р. відповів для masilunas  
answerview
Если у вас всё родное (вариатор,зад резина) то 55-60км/ч это максимальная но не крейсерская скорость для всех вариаторных внутрияпонских 50сс, а крейсер (для продолжительной езды) соответственно 70-75% от максималки и равен 40 -45км/ч
Вывод сделан не теоретически а из опыта перегонов десятков мопедов разных моделей за 900км
Поэтому если передвижение на Topic предполагает большие перегоны то рекомендую установить хотябы заднюю резину 4.00-12,
ну а вариатор серьезной фирмы это вообще шикарно,
что это даст?
 ну проще сказать к 4х ступенчатой коробке ещё одна "пятая"
и это не игрушки а более рациональное использование мощности мотора, в динамике вы не потеряете а вот крейсер станет реально 55-60 при оборотах мотора близких к тем на которых раньше скутер ехал лишь 45, а это снизит расход топлива и тепловую нагрузку на двигатель что наоборот благоприятно скажется на ресурсе.....
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
25.06.2013 р.
answerview
приветствую всех!
вот преложили мне топик за 150уе взять,думаю не помешает он мне,
весь целенький,без колхоза
по движку снят карб,говорят в нём проблемка и в лепестковом клапане!
будем разбираться
аморты задние убитые и нет аккума,какой он вообще из себя?!
и самое главное где в топике находятся номера рамы и двига,всем спасибо
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для sanyavolkov  
answerview
приветствую всех!
вот преложили мне топик за 150уе взять,думаю не помешает он мне,
весь целенький,без колхоза
по движку снят карб,говорят в нём проблемка и в лепестковом клапане!
будем разбираться
аморты задние убитые и нет аккума,какой он вообще из себя?!
и самое главное где в топике находятся номера рамы и двига,всем спасибо

За такие деньги, можно брать, если не ворованный! Недавно зять купил топик за 1000$, состояние хорошее, но всё равно пришлось всё проверять и настраивать.
Номер рамы не нашёл, правда особо и не искал.
Номер двигателя слева под задним колесом.
Аккумулятор вот такой.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р.
answerview
спасибо большое
не ворованый,на нём дедушка катался умер лет 5 назад,топик в сарае простоял,потом его сынишка пол годика прокатался и бросил туда же(
буду вступать в ряды топиководов)на Эбра за город а по городу на топике)
номер рамы нужен для талона)
like
good
bad
shockingly
1••28293031323334••37
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин