MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 04:17
44
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Pro Topic AF38 - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 424333
06.07.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Технические характеристики Honda Topic

Модель: Topic
Год начала выпуска: 1995
Длина: 1815 мм.
Высота: 1010 мм.
База: 1215 мм.
Объем двигателя: 49 см3.
Диаметр и ход поршня: 40,0 x 39,3 мм.
Тактность двигателя: двухтактный, одноцилиндровый
Тип охлаждения: принудительное, воздушное
Максимальная мощность: 5.5 л.с. при 6250 об.мин.
Крутящий момент: 0.64 кГм при 6000 об.мин.
Объем бензобака: 5,4 л.
Объем маслобака: 1,2 л.
Расход топлива: 2,09 л./100 км. (при 30 км.ч.)
Тип трансмиссии: вариаторная КП
Тип тормозов: все барабанные
Масса: 88 кг.
Размер переднего колеса: 90/90-12
Размер заднего колеса: 90/90-12
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.(Иоан.3:16)
Змінено: 25.03.2010 р., Piligrim52
like
good
bad
shockingly
1••29303132333435••37
26.06.2013 р. відповів для sanyavolkov  
answerview
спасибо большое
не ворованый,на нём дедушка катался умер лет 5 назад,топик в сарае простоял,потом его сынишка пол годика прокатался и бросил туда же(
буду вступать в ряды топиководов)на Эбра за город а по городу на топике)
номер рамы нужен для талона)

Поздравляю с удачным приобретением и вступлением в ряды топиководов!
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для sanyavolkov  
answerview
Как правило номер рамы набит на рулевой колонке(впереди под ногами)Еще  соответствующая заглушка на пластике встречается..А дублирующая табличка уже крепится иногда в самых неожиданных местах,но обычно справа или слева под поликом.
like
good
bad
shockingly
30.06.2013 р.
answerview
как и на всех Хондах номерок нашёлся на правом пороге под пластиком)
like
good
bad
shockingly
04.07.2013 р. відповів для Staff  
answerview
Я свой скутер разогнал до 80 км/час. Был грузовой стал спортивный. Поршневая от AF34/35 72 см3.(небольшая до работка ребер охлаждения головки цилиндра и изготовление и монтаж резьбы для крепления кожуха обдува ) Коммутатор  без ограничения от AF34. Вариатор такой о котором шла речь. Ремень пришлось поставить 16.5 мм от Ямахи, т.к угол подвижной щеки не соответствует оригиналу. Проблема с глушителем саксофоном для Топика не производят и от других моделей скутеров не подходит. Только резать и переваривать.Резина задняя конечно 4.0/12.Удачи.

P.S. Да скутер свой я купил еще 2007 году весной, пять лет в него не лазил, а тут решил вспомнить раннею юность, как в конце 80-х годах с Карпатами возился.
like
good
bad
shockingly
krab23
04.07.2013 р. відповів для izvekov75  
answerview
Я свой скутер разогнал до 80 км/час. Был грузовой стал спортивный. Поршневая от AF34/35 72 см3.(небольшая до работка ребер охлаждения головки цилиндра и изготовление и монтаж резьбы для крепления кожуха обдува ) Коммутатор  без ограничения от AF34. Вариатор такой о котором шла речь. Ремень пришлось поставить 16.5 мм от Ямахи, т.к угол подвижной щеки не соответствует оригиналу. Проблема с глушителем саксофоном для Топика не производят и от других моделей скутеров не подходит. Только резать и переваривать.Резина задняя конечно 4.0/12.Удачи.

P.S. Да скутер свой я купил еще 2007 году весной, пять лет в него не лазил, а тут решил вспомнить раннею юность, как в конце 80-х годах с Карпатами возился.
рецепт-ц.п.г С.М.R 47мм дио 34-35,вариатор китайский КОСО дио34-35,втулка варика 36мм,ремень 788-18 Гатес Поверлинк, задний вариатор китай 4т50сс+пружинки колодок сцепления КОСО 2000,камут дио34,резина 130/60-12. Динамика как у дио34 +максимум стрелка уперается в стекло .
like
good
bad
shockingly
05.07.2013 р. відповів для krab23  
answerview
Как я не пытался ремень 18мм установить за счет втулки. Крышка картера вариатора не позволила. На днях хочу установить тахометр, интересно до 9000 об/мин. получиться раскрутить двигатель?
like
good
bad
shockingly
09.07.2013 р.
answerview
всё,забрал сёдня топика себе,сделал талон проехал километров 30)
после Ебра конечно совем мопэдка)))
ну да ладно,мне понравился,
парочка вопросов для начала
вилка совсем мёртвая!всмысле масло давно уже вышло,сальники мёртвые да и пыльники скорее всего тоже
кто что ставил по размерам подскажите!
задние аморты не родные скорее всего,может кто замерить длинну родных!
вечерком скину пару фото,топик простой,даже вместо габарита на руле заглушка(
з.ы. какую свечу устанавливать,маркировка?
Змінено: 09.07.2013 р., sanyavolkov
like
good
bad
shockingly
09.07.2013 р. відповів для sanyavolkov  
answerview
Ngk 4296
like
good
bad
shockingly
10.07.2013 р. відповів для sanyavolkov  
answerview
какую свечу устанавливать,маркировка?

ПС.- между центрами отверстий в амортизаторе 295мм.
Змінено: 10.07.2013 р., odcc48
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.07.2013 р.
answerview
чёт не могу понять почему свечи трёх маркировок,тока цифра меняется?!
like
good
bad
shockingly
12.07.2013 р. відповів для sanyavolkov  
answerview
чёт не могу понять почему свечи трёх маркировок,тока цифра меняется?!

Цифры обозначают калильное число, чем больше число, тем выше рабочая температура свечи.
like
good
bad
shockingly
Egordft
15.07.2013 р.
answerview
Подскажите пожалуйста,у топика и дио 35 правые части картера,где генеретор,одинаковые?
like
good
bad
shockingly
15.07.2013 р. відповів для Egordft  
answerview
Подскажите пожалуйста,у топика и дио 35 правые части картера,где генеретор,одинаковые?
А что случилось с правой частью картера?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Egordft
16.07.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Посадочное под подшипник раздолбано,и чьи то кривые ручки попаганили посадочное под сальник и место крепления гены 01_smile
like
good
bad
shockingly
16.07.2013 р. відповів для Egordft  
answerview
Посадочное под подшипник раздолбано,и чьи то кривые ручки попаганили посадочное под сальник и место крепления гены 01_smile
Посадочное под подшипник можно восстановить,под сальник и генератор-это смотреть надо,насколько там все плохо....Если с Дио подойдет-тоэто мне кажется лучший вариант,хотя я и не сторонник ставить розпарованные картера.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Danil71
04.08.2013 р.
answerview
Всем привет, Купил топик еще в мае, куплен за 8тысяч рублей требовал ремонта тормозов(замена тросиков и ручек), 2  недели назад менялся коленвал, подшибники, поршневую поставил 72cc MSU(тайвань) и вариатор DLH. максималка 65-70 комутатор родной с отсечка,  в целом доволен, до него был tact af30
Есть несколько вопросов, на холодную  когда заводиш все хорошо работает, а когда поездиеш минут 20-30 начинается какойто треск при езде на максимальных оборотах, причем именно на предельных, если чуть газ сбросить то все хорошо( на отсечку не похоже вообще) что может быть?))
И еще поставил на перед такую резину http://scootermag.ru/product/pokryshka-duro-13017-13-vnedorozhnaja-s-bokovym-protektorom-/ все хорошо подошла, подойдет ли такая на зад?))
like
good
bad
shockingly
15.08.2013 р. відповів для Danil71  
answerview
И еще поставил на перед такую резину http://scootermag.ru/product/pokryshka-duro-13017-13-vnedorozhnaja-s-bokovym-protektorom-/ все хорошо подошла, подойдет ли такая на зад?))


У меня стоит MITAS S09 120/80 R12 ( например: http://rezina.cc/mitas-s-09-120-80r12-55m )
И спереди, и сзади.

Проходимость сразу лучше, особенно чувствуется на песке
Клиренс больше на 2 см
Ездил с нагрузкой 180 кг (я + 2 сумки)
Доволен 47_mail
Змінено: 16.08.2013 р., C2H5OH
like
good
bad
shockingly
08.09.2013 р.
answerview
Всем привет!
Попал мне на ремонт Топик - спалили коммутатор, перелапатил инет (три дня) ,данную тему осилил не до конца, но так и не нашёл достоверной инфы - с чего же подходит коммут на Топик .
 И вот сегодня ,я этот вопрос таки победил  56_yahoo  Подошёл от 51ого Такта ,правда со стабилитроном в придачу  01_smile  Кидаю фото и если получится видео , в подтверждение моих слов:
\"...мне стыдно быть хорошим...\" Е. Летов
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
08.09.2013 р. відповів для YASHURIK  
answerview
если там пятиконтактная фишка, то от скорее всего подойдет от дио-18/27/34. леад-20-90.
like
good
bad
shockingly
08.09.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
нет ! ни как не подойдёт. Разное зажигание у них и коммуты совсем разные. Если бы всё было так просто  39_heat  01_smile
\"...мне стыдно быть хорошим...\" Е. Летов
1
like
1
good
bad
shockingly
1••29303132333435••37
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин