MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 19:28
11
+7 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Как поставить на учёт новый мотоцикл в Киеве иногороднему?

Переглядів: 25199
26.03.2013 р.
answerview
Показати повідомлення
Всем привет!
Кто подскажет, в какое МРЕО г. Киева следует обратиться для постановки на учёт нового из магазина мотоцикла, при том, что прописан я в Днепропетровске?
like
good
bad
shockingly
15.04.2013 р.
answerview
12.04.2013. Место действия г. Киев, МРЭО № 12.

На часах было без пяти минут три, и я стоял первым у окошка кассы, держа в руках свежеотпечатанное заявление на регистрацию мотоцикла.
Женщина-кассир пересчитывала банкноты, но увидев в окошке меня, оставила это занятие и, взглянув на заявление, начала процедуру подготовки к оплате.

Здесь вопросов не было. Вся процедура обмена дензнаков на пару квитанций прошла быстро и относительно безболезненно. Заняла около пятнадцати минут. С учетом времени потраченного на пару заглядывавших в окошко кассы личностей и кратких диалогов кассира с ними.

Пожалуй, стоит немного приостановить повествование и пояснить, что же именно произошло в описанный выше краткий, но очень значимый, период времени.

Я совершил покупку.

Я купил набор услуг, которые мне, согласно действующего законодательства, должны оказать работники МРЭО № 12, профессионально и в кратчайшие сроки.

А именно  - услуги по регистрации моего мотоцикла.  

В стоимость покупки так же включены материалы необходимые для оказания данной услуги - постоянный техпаспорт, номер, бумага, чернила, электричество, тонер в принтере, телефонная связь и прочее-прочее.

Единственное, что должны сделать работники МРЭО № 12, это применить все свои профессиональные навыки, умения и опыт, задействовать имеющиеся в наличии ресурсы, для того, чтобы заказчик услуг, тобишь Я, остался доволен их качеством и своевременностью.

А за это работники МРЭО № 12 получают от нашего государства заработную плату, согласно своих должностей и выслуге лет, и, возможно, поощрения от начальства в виде премий за качественно выполняемую ими работу.

( текст ниже, прошу расценивать как художественно оформленные эпизоды из жизни автора, все совпадения случайны… или нет 17_wink )

О работе сотрудника МРЭО можно говорить бесконечно: о грузе ответственности, о том как их служба «..и на первый взгляд как будто не видна…», о ежедневной монотонности действий: принял-завёл-выдал, принял-завёл-выдал и так изо дня в день.

Единственная радость сотрудника МРЭО  – обед, да и тот по расписанию.

А они - все эти настырные регистрируемые, снимаемые, постанавливаемые, местные, иногородние, с оплатами, без оплат…
Всё лезут и лезут, целый день, с одними и теми же вопросами: «Когда? Куда? Как?».

А еще звонит кто-то без конца: «а оформи-ка вот этого без очереди да поскорей, он из этих. Из наших, ну которые ровнее…» - И голос начальственный и не откажешь…

Да и как отказать? Ведь не за просто так ускорение придают, а за вполне осязаемый бонус...

Кто сказал взятка? Благодарность!

А вы?  Вы, те кто стоит у окошка. К «ровным» присоединиться не желаете? Нет?

Ах, всё оплачено и по закону… ну стойте-стойте…

Со скольки стоите? С 9-ти? Батюшки святы, так уже 17.00!
Рабочий день – закончен, не обессудьте.

Завтра приходите завтра… Сами видели весь день занят был.

Продолжение следует…
1
like
1
good
bad
shockingly
16.04.2013 р. відповів для Valbike  
answerview
Народ жаждет продолжения!)
like
good
bad
shockingly
16.04.2013 р. відповів для Romeo75  
answerview
Народ жаждет продолжения!)


Продолжению - быть!

Просто оно сейчас идёт, это продолжение.  О результатах обязательно отпишусь.

17_wink
like
good
bad
shockingly
23.04.2013 р. відповів для Valbike  
answerview
Как дела?
like
good
bad
shockingly
24.04.2013 р. відповів для Romeo75  
answerview
Да, я сейчас как раз оформляю свой скутер в Одессе а прописан в Кировоградской области. Так тут вообще как-то по другому.
Дома давно еще оформлял то там все понял и с ореентировался очень быстро: на стенах везде какието плакаты, помятки, на столах для несведующих людей всякие образцы всяких документов, а тут полная жо...а.
 Приехал рано, гдето в 8, думал зделаю ход конем, приеду рано займу очередь (куда, не знаю но займу) подьежаю а там таких коней человек 30.Короче подождал, открыли Мрео это обласное Одесское, ни знаю куда идти что делать, и у кого ни спросиш ни кто не знает. Достоял в окошке " Друк заявок"( это я так думал что мне туда нужно) очередь, оказывается мне нужно на осмотр тех средства, я говорю что у меня есть на него сертификат, поболту, едь на осмотр, осмотр через два квартала, там толпа человек 50 подьехать не могу,(чел на чопере замаячил то я между машинами протиснулся, большое ему спасибо)
Короче через часа 2 я попал к секретарю, иногородним нужно писать заяву от руки типа просить их чтобы они рассмотрели и зарегестрировали. Она говорит- у Вас есть копии? есть, копии чего? Она говорит- копии всего.
 Я психанул, говорю- всего? Да. Пошел к ксероксу, ксерокс в магазине через дорогу, говорю зделайте мне ксерокс всех моих документов,они зделали на 15 гр. принес, говорю -вот. она взяла только три листочка из этой папки, каза.
Короче говорит через десять дней прейдите, у меня челюсть отпала, как через десять дней? А она- такие правила, мы говорит, будем Вас проверять может вы где то в аварии были или еще чо то там. Маразм.
Она когда сказала что через десять дней то у меня челюсть отпала. Дятлы.
Мне это гаи чем то напомнили мультик детский про Оберикса и Остерикса, как они там попали в дом типа конторы и должны были там какие то справку получить, а их от одного до другого окна посылали. Ну точно сценарий писал человек побывавший в нашем гаи.
Вот так, надо было все таки рвануть на место прописки, но сейчас уже позно, справка счет просроченная, прошло уже десять дней.
like
good
bad
shockingly
25.04.2013 р. відповів для trudovie  
answerview
Они эти десять дней, вероятно, забили на согласование с твоим кировоградским МРЭО.
Надо было тебе ехать домой, дома и стены помогают. А если бы остановили - ну договорился бы...
И очень часто в таких конторах с утра штурм Зимнего происходит теми кто решил первым очередь занять, а после обеда значительно свободнее...
like
good
bad
shockingly
14.05.2013 р. відповів для Valbike  
answerview
Что-то пропал наш Valbike...
like
good
bad
shockingly
14.05.2013 р. відповів для Romeo75  
answerview
До сих пор не получил номера, нет тех паспартов. А на счет после обеденного посещения гаи то я с тобой согласен, и поеду после обеда в следующий раз.
 ( Поехать домой былобы проще, а если остановили может и не смог бы договориться так как справка счет была уже прострочена, иди знай на какого дятла попадеш, они ж не предсказуемые, а еслибы в какомто кукуево поставили на штраф я бы его до зимы бы х@ j бы вытощил, техника только из за границы.)
like
good
bad
shockingly
02.04.2022 р.
answerview
прочитал тему и вспомнил что я своего индуса в 18м году зарегил со второй попытки ( в магазине в документах буквой ошиблись а я на радостях не заметил а в Сервисном Центре заметили и отправили обратно ), всё это по месту жительства ( документы неделю ждать пришлось из Киева) а так регистация заняла часа полтора ( из за очереди ), во времена карантина вообще ехать ни куда не надо было, делали через сайт !
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин