MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 13:50
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Дача, сад, город

Переглядів: 131845, модератор: User
User модератор теми
15.11.2013 р.
answerview
Показати повідомлення
Мабуть в багатьох є якийсь кусок землі чи приватний сектор.
В мене дача 17 соток. Раніше якось само все росло, а останніми роками в зв'язку з "глобальним потеплінням" багато чого просто засихає 02_sad
Хочу зробити якесь примітивне зрошення 01_smile
Криницю викопав (15м)
Купив насос http://megapompa.com.ua/p22161427-nasos-dlya-kolodtsev.html
і Бак 1 куб http://evroplast.in.ua/vertikalnye/1000-litrov.html
Візок на днях візьму http://olanmarket.com/index.php?route=product/product&path=65_132&product_id=437
А ось зі шлангами і причандалами до них не розберуся 06_question (треба десь метрів 50).
Може хтось вже користується? який вибрати шланг і пістолет?

Ну а крім того давайте обговорювати тут всі питання по темі: від обрізування дерев до боротьби з кротами(не плутати з футболом 03_biggrin ).
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 17.11.2015 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1••3456789••50
07.11.2015 р.
answerview
Примерно  на протяжении года  я с соседом обсуждал как спилить толстую ветку ореха,которая зависла над шиферной крышей дома, но так и не дошло дело до недоступной ветки, так, для тренировки попилили соседу несколько здоровенных деревьев,которые было не так опасно пилить...А сегодня спилили подобную ветку ореховую у племянника.Сразу я для безопасности предложил взять на прокат строительные леса,надежно выставить эти леса , закрепить подставку 7м и по кусочкам отпиливать и сбрасывать... Племяш,имеющий опыт лазяния по столбам (связист) и уже подобную ветку пиливший на шабашке,  просто залез на эту ветке как циркач, подвязал веревку на эту ветку, перекинул ее так через ветки, чтобы я мог с земли спокойно удерживать и ветка не шарахнула  по крыше...Делов час- пилил ручной пилой племяш..
А прошлый год батя Племяша полез на этот орех пилить ветки над хатой - упала бензопила и сам  свалился удачно...В тот же год один мой знакомый решил потрусить орехи на высоком дереве,упал и уже год его не видел,поломал позвонок  34_wacko2 . Самое интересное, что на следующий день, после того как знакомый поломал позвонок  ветер прошел такой силы, что орехи можно было легко собирать чуть ли не лопатами с земли!!!
   Что касается цирка с пилением высоких веток без страховки, то все таки  строительные леса более надежнее и безопаснее... Сегодня  видел так же пилили без страховок вокруг проводов 220-380в- тоже прикольная штука, когда провода  ветками перемыкаются и потом горят холодильники, компьютеры,роутеры .... 18_good
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
07.11.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
Я весной буду обрезать абрикосу. Высоковольтных проводов над нею нет, но возле неё телефонная коробка, над нею телефонные провода, порвёт провода и мне, и соседям. Этой весной я её обрезал в щадящем режиме, но не тут то было. Она просто "взорвалась" новыми длинными побегами. В общем, это получилась омолаживающая обрезка.
Листья с неё не затрамбовал в мусорный ящик, а вынес на огород в качестве мульчи будущей. Как-никак - органика. Копать больше не буду, пробую новые методы.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
Змінено: 07.11.2015 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
07.11.2015 р. відповів для TOKMAKUA  
answerview
Возможно подобранный конус или боек будет и от кувалды колоть  дрова.Конечно, если дров нужно много колоть и вручную колоть  никто не умеет или  большой постояннй заказ, то тогда конечно выгодно электродровокол... Но для меня проблемма не поколоть дрова, а раздобыть для себя, как можно дешевле и побольше дров... 39_heat
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
07.11.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
у нас прицеп тракторный дров в лесничестве стоит 2700 гривен,уголь ваш донецкий 4200-оце таке покращення е....ть его туда-я топлю тока дровами-200 процентов шо гореть будет-с углем могут на....ть-много случаев было и будет еше-со стороны донецк тралами прут уголь и по железке вагонами-некоторые хитровыв...е предприниматели газ пропан цистернами в донецк гоняют-походу лазеек валом-бабло гребут лопатами-шоб воны сукы удавылыся 07_dirol  07_dirol  07_dirol
like
good
bad
shockingly
07.11.2015 р. відповів для TOKMAKUA  
answerview
"морковки" на винтовые дровоколы делает один токарь в Запорожье, могу в личке дать ссылку на его объяву на OLX, дешевле не видел, всего по 250 грв.

Его чертёж:

ЗЫ: 3 фазы и редуктор не обязательно, я буду мастырить по рисунку, на шкивах, есть мотор 1кВт 2500 об/м.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Змінено: 07.11.2015 р., kaadoc
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.11.2015 р. відповів для Wicker  
answerview
Вдоль высоковольтных проводов вроде бы на рэсовской машине с вышкой деревья  электрики подрезают-пишите заявку,мы отключим рубильник и попилим ветки .Телефонисты  тоже логически должны обрезать  для своих проводов дорогу, спрошу своего Племянника-связиста-телефониста пилят они ветки, землю точно копают вручную  по много метров.
(Правда сам видел и короткое, вернее длинное замыкание, сделанное самим электриком-шабашником,не отключивший рубильник- упавшая спилянная ветка переподключила вместо 220в 380в... было ... несли ему соседи и  сто лет назад сгоревшие стиралки-автоматы  61_punish  62_sarcastic
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
08.11.2015 р. відповів для TOKMAKUA  
answerview
В теме этой можно вылаживать 47_mail   всякие рацухи по отоплению дома,теплиц, гаражей... Было бы не плохо,если кто выложит газовую установку собственной конструкцию, питающий  48_download  по дешевке прилегающие города и поселки в достаточном количестве  58_preved
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
08.11.2015 р. відповів для kaadoc  
answerview
у меня дома валяеься морковка уже три года-надо 3фазы или редуктор-работаю у часника есть все станки шо мона все точим-или ставить 2ручейные шкивы по профилю-б-меньше проскакивать будут-есть ставят с мт коробку через фланец и пашет класно-время надо а его нету хотя временами [мат] не хочется(сам я станочник-шлифовщик-фрезеровщик) 07_dirol  07_dirol  07_dirol
like
good
bad
shockingly
08.11.2015 р. відповів для kaadoc  
answerview
клин под конус делай на 3 болта и не насю длину клина а с начала конуса на длину самого уклона ну и техника безопасности в первую очередь-рукава застегнуты  а лучше закачены выше локтя-это прежде всего-дерзай мо шось получется-кончик морковки улучшить надо-шоб не сырая и не каленая была(работаю в васильевке-агросервис)
like
good
bad
shockingly
15.11.2015 р.
answerview
Возникла надобность купить лопату, нержавейку, американку ( эту "модель" предпочитаю давно, и вскопать, и яму вырыть- всё одинаково удобно ).
Ну и...
В интернете приценился к объявам- 160-200 грв, 2 мм.
Пошёл на базар- 180-200 и ВСЕ! лопаты металл 1.6
02_sad
Отдельно неприятно что ни один продавец не признался, все брехали в один голос- 2 мм.

Короче я со штангелем был проклят барыгами навеки, зато лопату купил за 150 с черенком.
03_biggrin

Отака торговля на местах...
12_cray
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
1
like
1
good
bad
shockingly
15.11.2015 р. відповів для kaadoc  
answerview
Измерительный инструмент(в умелых руках)-весомый аргумент. 03_biggrin
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
like
good
bad
shockingly
User модератор теми
15.11.2015 р. відповів для kaadoc  
answerview
Неіржавійка буває різна по твердості, наприклад у мене є харчова - вона на ножі і лопати не катить, гнеться, тупиться. (12Х18Н9Т). Для ріжучих краще 40Х13 - вона правда не блищить і має коричневий колір, але не іржавіє і веде себе майже як інструментальна сталь(типу свердла по дереву)
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
16.11.2015 р. відповів для User  
answerview
Купил точно такую, с таким же клеймом.
Возможно автор объявы тоже лукавит...
06_question
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Змінено: 16.11.2015 р., kaadoc
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.11.2015 р. відповів для kaadoc  
answerview
Купил точно такую, с таким же клеймом.
Возможно автор объявы тоже лукавит...
06_question


А чё ек взять фискаря из нержи?
http://sadotehnika.com/ua/product/lopata-fiskars-gostra-64s/
Я потихоньку отхожу от наших  лопат,перехожу на фискари, уже две приобрёл, Saperka Ergo 2500, и Fiskars Solid, штикова .
Лёгкие и очень удобные лопаты, заточил фискарьскую, дык корни на копе рибил ею, как топором.
Сейчас засматриваюсь на Fiskars Ergo штикову.Вещь но дороговато.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
16.11.2015 р.
answerview
Лопаты, лопаты, взял и сделал. Правда строил полтора года.  04_blush
трасса любит смелых.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
5
like
5
good
bad
shockingly
16.11.2015 р. відповів для IgBer  
answerview
Снимаю шляпу!
18_good
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
16.11.2015 р. відповів для Vervet  
answerview
Да, я от инструмента Фискарс тоже балдею.
18_good
Жена заказала на ДР их секатор, профи, коплю деньги...
39_heat
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
User модератор теми
16.11.2015 р. відповів для kaadoc  
answerview
Не раджу, купив я його давно вже, коли він ще сотні дві коштував, так все класно, але як тільки гілка більше 10мм в діаметрі - відгинається ота частина що заточена і повністю не відрізається, кора теліпається і теж саме коли  навскоси ріжеш поганенько.
Як вияснилося потім - там ціла наука як секатор вибирати 03_biggrin  і їх унівесальних не буває, один ріже прямо інший навскоси, ну і в залежності від діаметру.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.11.2015 р. відповів для User  
answerview
Не раджу, купив я його давно вже, коли він ще сотні дві коштував, так все класно, але як тільки гілка більше 10мм в діаметрі - відгинається ота частина що заточена і повністю не відрізається, кора теліпається і теж саме коли  навскоси ріжеш поганенько.
Як вияснилося потім - там ціла наука як секатор вибирати 03_biggrin  і їх унівесальних не буває, один ріже прямо інший навскоси, ну і в залежності від діаметру.


У меня ещё совковый секатор-тот универсал, и под углом, и по прямой режет.Хотел новый тоже покупать, но теперь не буду, старенький подточу, смажу и будет работать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.11.2015 р. відповів для kaadoc  
answerview
Да, я от инструмента Фискарс тоже балдею.
18_good
Жена заказала на ДР их секатор, профи, коплю деньги...
39_heat


по виду красивый и удобный, но Юзер чёт его забраковал
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
1••3456789••50
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті