MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 22:44
11
+8 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Помогите определится c мопедкой

Переглядів: 10971
16.11.2013 р.
answerview
И так мой бюджет 10 000грн+- хочу себе мопед!!! а вот какой не могу определится выбрал два Китайских сылки ниже,  или искать бренд???
вот КитаЙ       №1  http://www.motosale.com.ua/bashan/RZR_150_295487.html
      №2 http://mototema.com.ua/JIANSHE_ZW150T_BWS
Это со слов продавцов боль мень качественная техника)))
Киньте еще вариантов если хто знает что скутер хороший.
Но он должен быть красивым и 150кубиков )))  А Европа и Япония за такие деньги  ни..я не купишь толкового только старье, разве что Aprilia sr 50 factory но она 50сс и Gilera runer vxr 200 вот это вещь но дорого не меньше 3 уе
Так что я думаю если народ скажет что априла будет по динамике как Китай 150сс то я возьму априлу потому что ее можно взять за мой бюджет))) Так и еще у меня есть авто мопед нужен только чтоб по своему району гоцать ни каких дальних поездок!! но хочу чтоб скутер был хоть немного резвым и красивым. Както так 43_help  43_help  43_help  43_help  27_dash  27_dash  27_dash
like
good
bad
shockingly
16.11.2013 р. відповів для wrc  
answerview
Honda SH 150 бд. Если планируешь мотаться по району- лучше не бывает.
Я по мелким поездкам пользую Дио ZX, для этого и купил.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
16.11.2013 р. відповів для kaadoc  
answerview
Док если честно я рассматривал ее как вариант но она мне внешне не нравится имхо 04_blush
like
good
bad
shockingly
16.11.2013 р. відповів для wrc  
answerview
http://keeway.com.ua/scooter/range.html
Полистай.
17_wink
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
16.11.2013 р. відповів для wrc  
answerview
Sachs MadAss - настоящий спартанец...по району и дальше гораздо... 50 -120сс - выбирай...
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
16.11.2013 р.
answerview
даже и не вздумай брать бездок кубатуру боллее 50кубиков.

или берешь скутер до 50кубов и катаешься, более/менее без проблем, по району.
или кубатуру свыше 50куб., но только обязательно номер и регистрация в мрео 86_bye


иначе у тебя даже на районе появятся проблемы с гаи.
не верь ло... которые уверяют, что на бездоке можно кататься и бегать от ментов--- это прокатывает на пару раз, а потом или авария(когда убегал) или поймают и впаяют штраф дороже чем ты купишь бездок.


поэтому у тебя два варианта, или новый китай с документами, или любой 50куб. мопед.



у меня в городе уже начали по полной щемить всех двухколесников и 50куб. и более. и останавливают не только даи, но и простые менты ганяются.
я уверен, что на следующий сезон планы по всей украине щемить двухколесников.
like
good
bad
shockingly
16.11.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
+1  01_smile
РУССКИЙ КОРАБЛЬ,ИДИ НА ХУЙ.
like
good
bad
shockingly
16.11.2013 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Даже бы добавил: проблема небольших городков/поселений - это деревня. Все друг друга знают. Как мне кореш сказал: а тебя и догонять не будут. Все равно домой вернешься, а под воротами уже канарейка дежурит. Да и гаец знакомый когда-то сказал: это вы думаете, что крутые такие и безнаказанные. А мы все равно знаем, кто на что способен и кого тормозить. И расписал мой маршрут за прошлый день, хотя я и ни одного поста не видал (дело было давно, на бусике). Так и теперь: раз по синьке попался - с похмелья лучше не выезжать, полюбэ тормознут. Хотя как они определяют именно мою мотопедку от кучи таких же - им лишь известно.
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
16.11.2013 р. відповів для tsinik  
answerview
Так права у меня есть!!!  Категории А, В, В1 ну а на скутер открыть не проблема. Без док не рассматриваю!! По поводу medass 125 я к нему присматривался давно но я не знаю где его можно посмотреть и как на него с запчастями я думаю med ass был-бы в самый раз 03_biggrin  03_biggrin  он мне нравится киньте ссылку где его продают я позвоню пообщаюсь.
like
good
bad
shockingly
16.11.2013 р. відповів для wrc  
answerview
Якось не зовсім зрозумів що ти хочеш - мопед це до 50 куб, такого за 10 штук можна вибирати 01_smile
А все що більше - то мотоцикл.
Чи можливо ти мав на увазі просто скутер незалежно від об'єму? 06_question
Мені подобається щось середнє між ними, типу такого http://www.foxwell.kiev.ua/mototehnika/mopedi/jianshe-js110-5
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
16.11.2013 р. відповів для wrc  
answerview
Тем более тебя не понимайт  06_question  Мопед - минимотоцикл, мотороллер (скутер) - вообще иная техника. Моторчики могут быть идентичными, за исключением трансмиссии и ходовки. Но ты же ездить собираешься , а не ремонтную мастерскую открывать. А все, что свыше 49,9сс- уже мацацыкол. Хоть тот же "ослик", хоть "вайпер шторм 150", хоть суза бургман. Права - по любэ, рега - так же (как моц, с большими номерами).
П.С. Погугли в нете по поводу тест-драйва "ослика". Там рассматриваются 2 варианта: с 50сс и 125сс. Двигатели - клоны ходы каб. Разница в объёме. Ходовка - идентичная
вот, левой задней нарыл: https://www.google.com.ua/search?q=%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82+%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B2+%D0%BC%D0%B0%D0%B4+%D0%B0%D1%81%D1%81&ie=utf-8&oe=utf-8&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a&gws_rd=cr&ei=SsKHUo2FO4bM0QXyoIGQBA#q=%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82+%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B2+sach+madass&rls=org.mozilla:ru%3Aofficial
вот конкретная ссылка на тест: http://www.motodrive.com.ua/content/Sachs_MadAss_50125.html
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Змінено: 16.11.2013 р., tsinik
like
good
bad
shockingly
16.11.2013 р. відповів для tsinik  
answerview
Да мне в принципе не важно скутер или мини мот главное внешне красивый боле мене резвый!!!
50сс Я рассматривал только априлу потому как она говорят резвая, другие полтинники не смотю.
ну а на счет бюджета у меня есть 13к но я хотел вместится в 10к вот и ищу варианты мед асс как по мне хорош я уже нашол где продают завтра позвоню.  http://moto-moto.kiev.ua/madass-125.html Но вы предлогайте еще варианты может я что то пропустил  04_blush  не хочу просто купить и потом жалеть. но по цене медасс потолок.
like
good
bad
shockingly
16.11.2013 р. відповів для wrc  
answerview
И еще по динамике как думаете ослик резвее будет того же 15сс мопеда???
like
good
bad
shockingly
16.11.2013 р. відповів для wrc  
answerview
Как для первого мото советовал бы взять Yamaha YBR-125 .Резвый,надежный,не прихотливый,проходимый...короче нормальный малокубатурный мот.
like
good
bad
shockingly
16.11.2013 р. відповів для wrc  
answerview
http://www.moto.com.ua/profile/user-37470/  - это пользователь с нашей ветки такой техники. Катал он на ней далеко и надежно (немецкие корни дают о себе знать). Второе: если не важно - электровел - самое то. Никто не прицепится. Ты сам не определился с ТИПОМ техники, а ждешь советов. Третье: зачем тебе "резвость" при поезде по району? Я читал когда-то, что резвость дают мотоциклы от 400сс и повыше, но , возможно, врали. Они и покрасивше будут.
П.С. ..., ну что за баянисты пошли. чувак четвертый год на форуме, а ищет "покрасивше". кому и кобыла невеста. красота мотоцикла и скутера - вещи абсоюлютно не параллельные. Тебе техника нужна надежная или понтовая? Все, больше в дискуссии не ввязываюсь
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
16.11.2013 р. відповів для tsinik  
answerview
Так вот то что у меня было
1. CPI Husar 50сс два года
2. Speed gear egl 300 квадрик 1год
3.Geon dakar 450motard сезон продал так как купил авто.
Так вот я просто прошу выложить кто что знает из моего бюджета 1.Боль мень качество 2.Краота 3.Чтоб это был не овощ который на светофоре не сможет поехать так чтобы другие участники движения не кричали в спину су..а быстрей.
Мож так понятней. Сорь если я не могу объяснить чего то
like
good
bad
shockingly
17.11.2013 р. відповів для wrc  
answerview
Есть гилера айс.http://www.moto.com.ua/forum/message-1357213/
like
good
bad
shockingly
17.11.2013 р. відповів для L_rider  
answerview
И так позвонил поспрашивал за mad-ass 125 продавец говорит сто ослик намного резвей скутера да и вообще едет намного прикольней но цена сейчас 16к  и также он очень хвалит jaishe bws 150 говорит очень хороший скутер качественный и тоже резвый
я теперь думаю что мля делать собирать еще на ослика или все же скутер. Это так мысли в слух))) в принципе выбор останавливаю на этих двух моделях осталось только самому решить что брать мотоскут за 16к или скутер за 8.5к.  
Единственное что хочу узнать как на ослика с запчастями??? Продавец говорит что они есть но у него их нет типа в нете полно но я чето нашел только на ибее.
like
good
bad
shockingly
13.02.2014 р.
answerview
Приветы всем. Я новичок и не могу создавать новые темы, в связи с этим пишу здесь.
Потому, как меня как и ТС интересует что за аппарат Jianshe ZW150-8.
Мне нужно ездить на даче и вокруг,  изредка по трассе до 200км. Возить мелкие грузы: кульки, сумки.
О себе: права у меня еще с советских времен, тогда же и ездил на мотоциклах, опыт имею достаточный. В том числе понимаю, что на мотоциклах не очень удобно возить грузы, потому и  хотел бы на этот раз взять скутер.  С другой стороны скутер - это больше городской транспорт, а у меня  больше село. Нужно что-то крепкое и неприхотливое. По рекламке ZW-150 вроде бы должен подойти, но хотелось бы послушать знающих людей.
Спасибо!

ЗЫ Поиском по этой модели нашел всего две темки: эту и еще одну, информации практически ноль.
like
good
bad
shockingly
13.02.2014 р. відповів для vikkin  
answerview
Обычный 150сс вариаторный движок 157QMJ. Внутренности такие же как, например у Viper Storm, рамой только и пластиком отличаются. Кароче обычный китайский скутер. ничем не лучше моего китайского 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
13.02.2014 р. відповів для vikkin  
answerview
Я собі для дачі і рибалки теж довго вибирав, взяв Пегаса 110 - три багажники: назад банановий ящик(туди три відра чого хочеш влазить), наперед між ногами сумку(теж пару відер), в корзинку щось легеньке до 5 кг. Проїхав 5 тис - поки що нічого, жре 2-2,5 л, швидкість макс.85, крейсер 70. Вудочки легко кріпляться до заднього багажника і дуг.
Недоліки: бак 3 л(на 120 км), пару кріплень під пластик матюком приварені(переробляв), вночі зі стоковим світлом більше 45 не поженеш.

А скутер непоганий, але думаю що бенза він буде жрати під 4 літри.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 13.02.2014 р., User
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин