MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 14:10
44
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper V250VXR (Shineray XY250-6B) - отзывы, ремонт, обслуживание

Переглядів: 403156
31.01.2014 р.
answerview
Показати повідомлення

Новинка от Вайпера. Почти настоящий эдвенчер байк. (младший брат Shineray XY250-6B)

http://vipermoto.com/cgi-bin/item.cgi?item=173
Данные от ООО ВЕЛОМОТО:
Тип двигателя: Четырехтактный, один цилиндр, верхнее расположение распредвала (CBB)
Охлаждение: Воздушное, потоком набегающего воздуха
Объем: 229,2 см. куб.
Система пуска: Электростартер/кикстартер
Максимальная мощность: 16,5 л.с./7500 об/мин
Трансмиссия: Механическая / 5 передач / цепь
Шасси
Передняя подвеска: инвенторная вилка(перевертыш)
Задняя подвеска: Маятниковая, с моноамортизатором
Тормоза (передний / задний): дисковый/дисковый
Размер колес (переднее / заднее): 3,50-17 , 4,60-17
Основные параметры
Габаритная длина/ширина/высота: 1980/785/1420 мм
Масса: 144 кг
Грузоподъёмность: 150 кг



Характеристики Shineray XY250-6B   от официалов mot-o

Характеристики
Двигатель, тип Бензиновый, 4-х тактный, одноцилиндровый, двухклапанный, воздушного охлаждения, верхнее расположение распредвала (OHC) с цепным приводом и балансировочным валом
Степень сжатия 9,0:1
Объем, см3 232
Система электропитания АКБ 12V 7А
Система зажигания Электронное
Тип запуска двигателя Электростартер и кикстартер
Максимальная мощность, л.с./ об.мин. 18 / 7000
Максимальный крутящий момент, Нм при об/мин. 19 / 5500
КПП 5-ти ступенчатая с многодисковым сцеплением в масляной ванне
Тип привода Цепной привод. Маркировка цепи 520H
Задние тормозные механизмы Дисковый с двухпоршневым суппортом, гидравлический. Диаметр диска 240 мм. Толщина диска 6мм.
Передние тормозные механизмы Дисковый с двухпоршневым суппортом, гидравлический. Диаметр диска 240 мм. Толщина диска 6мм.
Подвеска задняя Маятниковая с пружинно-гидравлическим моноамортизатором и регулировкой преднатяга пружины. Ось амортизатора с креплением к маятнику через прогрессию
Подвеска передняя Телескопическая вилка перевернутого типа с увеличенным ходом отбоя и гидравлическими амортизаторами . Ход сжатия 180 мм. Диаметр пера 42 мм.
Колесные диски Стальные, спицованные с хромированным напылением
Максимальная скорость, км / ч 120
Расход топлива на л/100км ≥2,9
Грузоподъемность, кг 150
Клиренс, мм 330 (до самой нижней точки)
Размер шин передние /задние 80/90-21 / 110/80-18
Объем топливного бака, л 14
Доступные цвета Черный / Красный /Оранжевый
Массо-габаритные характеристики
Длина, мм 2120
Ширина, мм 840
Высота по седлу, мм 900
Колесная база, мм 1365
Снаряженная масса, кг 144
Змінено: 13.03.2017 р., hitmanhunter
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.04.2014 р. відповів для nic82  
answerview
Да, хорошо бы и фоточек нам на посмотреть, что там под той крышечкой, какой фильтр  )  и сколько масла в двиг?  И все же 169fmm на моторе выбито?
like
good
bad
shockingly
16.04.2014 р. відповів для rompes  
answerview
Сегодня наконец то оформил в ГАИ (то дни у них неприемные,то не выдают,техпаспорта и тд.)
Обошлось 514грн. правда выдали временный тех.паспорт,нет пока постоянных.за час все оформили и выдали номер.
На щет типа двигателя-169 fmm выбито и на моторе и по документам.
Завтра меняю масло и сделаю интересующие тебя фото.
Nic82
like
good
bad
shockingly
16.04.2014 р.
answerview
А есть кто-то из Днепропетровска с подобной техникой на сайте???
хотелось-бы пообщатся,устроить обмен опытом и тд.
Nic82
like
good
bad
shockingly
17.04.2014 р.
answerview
А если рост 170, то никак?
like
good
bad
shockingly
17.04.2014 р.
answerview
Тоже приобрел это чудо чинамотопрома, мот прикольный, но очень высокий, у кого рост менее 175 будет напряжно, в общем мотыком доволен, не гоняю, обкатка, но понемногу испытываю эндуро возможности, рельсы переезжает (не на переезде) на ура, даже не привставая на подножки, немного только жестковатая вилка, может со временем немного разработается.
like
good
bad
shockingly
17.04.2014 р. відповів для gnom  
answerview
И вот так вот просто без единой фотки? Вах вах вах. Давай полный технически грамотный отчёт. Начни с качества сборки, сварки, вибрации двигателя, температура его, гибкий ли пластик или обычный? Как работают подвески
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
19.04.2014 р.
answerview
Всем привет. Принимайте в клуб  58_preved   Купил я его в основном для недалеких покатушек на рыбалку... Основными критериями выбора стали: цена, расход, вес. До этого имел XJ900, Transalp 650, Caponord ETV1000.  Вкратце опишу свои впечатления... 47_mail

- Подвеска впечатлила  18_good --- Вилка ход 200 мм, перо ф45 мм. - несколько неправильно рассчитана ее прогрессия ( начало хода ) но добить ее нереально. Задний амортер выше всяких похвал  ( ход не меньше чем спереди ), надеюсь будет ходить ( отпустил преднатяг на 10 мм ) У многих иномарок такими подвесками и не пахнет... 30_crazy В вилку залил синтетику 5W ( что то около 300мл ).

- По двигателю ничего пока сказать не могу - обкатка. Тянет, едет, эластичный, вибраций очень мало... Первая передача пониженная 15_badgrin  -  нужно менять звезды.  Цепь 520...но пластилин.

- Перед началом эксплуатации обязательно разобрать всю заднюю подвеску и смазать, проверить затягиваются ли полностью все распорные втулки на качельке, маятнике и амортизаторе ( в последнем сверху пришлось добавить шайбу 1мм ).

- Управляемость на высоте, правда чувствуется качество резины - штатная подойдет только для сухого грунта --- берите версию офроад.
При моих 182/100 смотрюсь на нем несколько смешно 03_biggrin  - но прошу заметить, что иномарки того же класса размерами не отличаются. Буду поднимать руль и опускать подножки ( стоя ехать не удобно ).

- Обвес на высоте, все продуманно, ничего нигде не болтается ( многие иномарки тоже где то сзади...). Пластик марок  РР ( про его качество ничего не скажу ) и АВS .
Первым делом планирую установить жесткую защиту рук ( она же будет и защитой пластика  27_dash ). Ну и в будущем изготовить дуги --- жалко,,,,обвес красивый...светится 57_sunbespectacled

- Задний тормоз отлично, передним пока не понял ( вроде как суппорт стоит неправильно относительно диска...., или же там должен стоять диск большего диаметра...--- разберусь напишу ).

- Колеса ровные но нятяг спиц никуда не годится --- отдам спецу пусть настроит ...
- Свет супер ( правда без настроек 59_rofl ), повороты светодиодные 18_good , приборка вообще 24_bomb
- Сиденье мягкое, но мне бы от руля немного дальше хотелось..... 04_blush

Не пойму я что там за система смазки и почему стоит сетчатый фильтр ?? ---- я бумажный хочу !!!  --- если кто что знает прошу отписаться.

Пока вроде все..., будет что интересное отпишусь...
Змінено: 28.04.2014 р., desa
like
good
bad
shockingly
19.04.2014 р. відповів для desa  
answerview
Раскажи поподробнее о замене масла в вилке и про звезды (у меня стоит ведущая звезда на 13 зубьев,я хотел поставить поболее,но больше по габаритам не проходит,там родная становится впритык!)
Маслофильтр  у нас сеточка,бумажного пока не придумали! 01_smile
Nic82
like
good
bad
shockingly
20.04.2014 р. відповів для nic82  
answerview
Наверное я посчитал зубья неправильно)))) --- но по моему желательно  увеличивать ее на зуб-два или ведомую поменьше найти...В интернете я таких звезд не нашел, но магазин обещал достать)
Для замены масла нужно снять перья. Все разбирать не стоит, достаточно только пробки открутить...( сначала откручиваешь крепление пера в верхней траверсе, а затем прослабляешь пробку, при этом перо зажато в нижней траверсе !!! ) Заливал я масло большим шприцем.   Отпишись плиз, как будешь менять, сколько масла слилось с каждого пера.
like
good
bad
shockingly
22.04.2014 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Накатав всего лишь 300 км, первые впечатления: очень высокий, при росте 178 см достаю только носочками, резвый, но короткие передачи, по дизайну весьма прикольный.
Качество сборки весьма  хорошое, при сборке все защелки и стыки отлично подходят друг к другу, сварные швы без "соплей" и кусочков проволоки, весь крепеж надежно затянут, подшипники смазаны.
При работе двигатель издает очень мелкие вибрации, которые почти не заметны, заводиться бес проблем, при холодном запуске с обогатителем сильно дымит. Масло заменил после 170 км пробега, оказалось очень жыденьким как вода, на сетке фильтра стружки не обнаружено, металического осадка в масле нет. Передачи включаються легонько и четко, только смущает стук при включении 2 передачи после третей при включении нейтралки на большой скорости, пробовал перегазовку, то иногда получается переключить без стука. Цепь - пластилин, тянется, сразу на замену пока звезды не притерлись под нее. Тормоза - стандартные китайские двупоршневые супорта, работают нормально, при интенсивном торможении двумя колесами, задний тормоз практически бесполезен, так как срывается юзом при разгрузке. Пластик гибкий, не скутериный, гнется, не крашен. Из минусов - грязезащита никакая, есть участки рифленого пластика, которые очень плохо вымываются, очень неустойчив при езде по жиденькому болоту на твердой поверхности (мокрые обочины на асфальте или бетоне). По проходимости - супер, прет уверенно, клиренс в 300 мм дает весомое преимущество. Подвески - вилка немного жестковатая для меня, передок не проседает под мной, но на ухабах играет, задняя подвеска мягкая. В общем за такие деньги аппарат - гуд.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.04.2014 р.
answerview
Ребят! Раскажите кто где брал? Про доставку? Документы? Тоже нацелился на сей девайс. Делитесь опытом експлуатации!
like
good
bad
shockingly
22.04.2014 р. відповів для gnom  
answerview
18_good  18_good
[url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/BK0828AA.png
Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
like
good
bad
shockingly
23.04.2014 р. відповів для Lost  
answerview
Я покупал в Хмельницком, доставка с Одессы Диливери - 208 грн, посылка ехала 1 день. Документы обещали сделать за две недели, но еще нет хотя уже пошла третья неделя.
1
like
1
good
bad
shockingly
23.04.2014 р. відповів для Lost  
answerview
Я брал в Макеевке(об этом писал ранее),они тоже везут из Одессы.Документы прислали через 10-12дней,точно не помню.Доставку в Днепр предлагали за 300грн,но я сам забирал.
Nic82
1
like
1
good
bad
shockingly
24.04.2014 р.
answerview
Прошу помощи у форумчан! Я живу недалеко от Харькова, попытки разыскать такой мот в "первой столице" не увенчались успехом. До Донецкой области далеко, да и небезопасно сейчас наверное заказывать оттуда мот. Может кто подскажет где можно приобрести по не очень страшной цене. И как быть с доставкой. В моем небольшом городке есть только отделение "Новой почты". Там загадали за доставку из Макеевки около 1500 грн. 34_wacko2 Помогите плиз! 43_help
like
good
bad
shockingly
25.04.2014 р. відповів для spasatel47  
answerview
Интернет магазин в Одессе, на рынке? Но какой? Их там с десяток, и почти у всех заманчивая цена. Перечислять деньги (кому звонил хотят 100% предоплату) непонятно куда стремно, хоть и высылают на мыло какие-то ксерокопии своих регистраций и разрешений(этож не документ на фотожопе за 10мин что хош сделать можно). Вижу тока одно решение- ехать в Одессу на рынок, покупать, отпровлять, вроде говорят справку-счет через пару часов сделают, ехать домой и вылавливать его по местному. На всёпровсё- 1 день. Только боюсь этот вариант дороже выйдет(билеты там пожрать...). Зато можно сразу З/П и расходники всякие поискать, поспрашивать, померять, прикинуть, резину прикупить, может где цену сбить(рынок всёж таки)! Парни! Кто что думает? Ну ей богу! Кому звонил- никто меня не убедил почему после проплаты они мене должны выслать товар!
Может я переувеличеваю? В общем ХЗ чево делать, денег-то тютелька в тютельку! 01_smile
like
good
bad
shockingly
25.04.2014 р.
answerview
как вариант связываешься с местными торгашами которые ездят из харькова на 7км садишься  с ними на микрик и вперед на базовую 14 ооо веломото 1500 уе желательно в уе т.к. они там их считают с + хорошим пару часов и каробка 1840*490*860 твоя еще грузчику 50грн и коробка в микрухе  ну или новой почтой а да с запчастями у них напряг работают только с оптовиками документы как повезет я ждал недели 3. забыл сказать склад и касса в разных местах так что прейдется побегать
Змінено: 25.04.2014 р., vova3309
like
good
bad
shockingly
25.04.2014 р. відповів для vova3309  
answerview
Не верю что на барабашова нельзя его купить ну или заказать...... 31_bigboss    http://velosport.od.ua/  ___  я хотел тут заказать за 1560$, но чего то там у Антохи не срослось ( думаю с ценой. везде уже 1650 было ) и обещал он мотик выслать после пасхи... Задаток отправлял 500 грн ---- вернули через час после моего отказа от сделки. 18_good   Я же не стал ждать и поехал в соседний городок, купил единственный что был в наличии за 1700$.    Расчет у него может быть в любой валюте, в *евроэкспрессе*  можешь расчитаться  долларами....  Доставка не более 300 грн вроде...
like
good
bad
shockingly
25.04.2014 р.
answerview
Парни подскажите где купить китайскую дешевую разину как на версии OFF ROAD ????
like
good
bad
shockingly
25.04.2014 р.
answerview
Сегодня установил ведомую звезду на 38 зубьев --- то что нужно 18_good
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин