MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 15:58
44
+12 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Смазка в вариаторе

Переглядів: 3779
09.07.2014 р.
answerview
Всем привет, ребята подскажите, разобрал передний варик решил поменять ролики,новых найти на 25грам не удалось буду ставить пока старые. Главный вопрос нужно-ли смазывать ролики и чем ??? 27_dash но при вскрытии смазка какая то была!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.07.2014 р. відповів для serjio84  
answerview
В комплекте Малосси была такая.
Есть ( была ) на Бегемото.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
09.07.2014 р.
answerview
кто что думает по поводу "ЦИАТИМ-201".
like
good
bad
shockingly
09.07.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
так думає вікі--
Смазка ЦИАТИМ-201 производится по ГОСТ 6267-74 и используется для смазывания узлов трения, скольжения и качения: в механизмах авиационной (наиболее широкая сфера применения), автомобильной и другой наземной техники, радиотехнического оборудования, электромеханических и точных приборах, работающих с минимальным сопротивлением при низких температурах. При высоких нагрузках использовать ее не рекомендуется. Благодаря своим низкотемпературным характеристикам смазка активно используется в механизмах техники, эксплуатируемой в условиях Крайнего Севера.
На данный момент смазка ЦИАТИМ-201 не в полном объеме соответствует современным требованиям. Причинами являются низкая максимальная температура использования и ее недостаточная механическая стабильность. Кроме того, к недостаткам этой смазки относят разрушение смазочного состава при механическом воздействии и, как результат, снижение ее вязкости и предела прочности. Вследствие мягкой консистенции и недостаточной степени липкости существует возможность ее механического смывания с открытых поверхностей.
Допустимой альтернативой смазке ЦИАТИМ-201 являются смазки МС-70 и ЦИАТИМ-221, однако максимальный температурный предел эксплуатации МС-70 — +65°С, а стоимость ЦИАТИМ-221 значительно выше ее 201-го аналога (приблизительно в 3-5 раз).
соррі за великий пост
like
good
bad
shockingly
09.07.2014 р. відповів для kaadoc  
answerview
Де таку смазку можна купити? на бегемоті не найшов 06_question
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
09.07.2014 р. відповів для Kratos1606  
answerview
это я читал 17_wink

интересно мнение людей с опытом.

хотя я противник смазки роликов.
like
good
bad
shockingly
09.07.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Я думаю що смазка продовжила би життя роликів і постелей для них по ідеї меньше тертя буде.. але якщо вар відкритий то вся пиль з ремня буде там і як наслідок буде часто забивати. зі смазкою як на мене треба буде частіше чистити вар.
like
good
bad
shockingly
10.07.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
смазка роликов нужна только в закрытых вариаторах-250 и выше, при открытом вариаторе смазка роликов может привести к залипанию роликов в не очень правильном положение+витекание смазки с  вариатора(а это неизбежно), черевато попаданием на ремень..., что не очень гуд и ремень пошёл скользить-после перемывка бензином и замена ремня мало приятного из-за успокоения что ролики смазаны...)
1
like
1
good
bad
shockingly
11.07.2014 р. відповів для MERS0292  
answerview
http://xado.ru/smazki/smazki-obschego-naznascheniya/lak-skolzheniya-suhaya-teflonovaya-smazka  очень понрравилась эта весчь: и в варике вроде сухо и смазанно все-пересмазать просто нереально.Ссыльна российский сайт,но,я думаю,вы быстро найдете свою версию с местными ценами.Еще кондиционер ремней использую http://xado.ru/avtomobilnaya-himiya/sredstva-dlya-dvigateley/drugie-sredstva/sredstvo-dlya-remney   ,но это уже на любителя...
быдло сбивается в стаи-пробка огромная стая.не хочу быть частью пробки...
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
11.07.2014 р. відповів для montmaster  
answerview
Еще кондиционер ремней использую http://xado.ru/avtomobilnaya-himiya/sredstva-dlya-dvigateley/drugie-sredstva/sredstvo-dlya-remney   ,но это уже на любителя...

это средство перекупов

устраняет пробуксовку.
like
good
bad
shockingly
12.07.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
кто что думает по поводу "ЦИАТИМ-201".
Саша,ничего уникального в ней нет! У меня банка осталась со времен СССР. Она не подходит для смазки элементов трансмиссии.Тянет пыль как и литол,а если хорошо смазать ролики,вылетает на ремень как и любая другая!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
12.07.2014 р. відповів для montmaster  
answerview
еслит ремень не буксует, не советую его использовать, был горький опыт когда ремня хватило на 3 км(черезчур прилипал обработанный кондиционером) 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
13.07.2014 р.
answerview
Всем спасибо за помощь  18_good  смазал поставил и лажа 05_shok  у меня оказывается люфтит варик на втулке как я понял надо искать новый варик   12_cray
да нащет смазки , знакомый работает на заводе где обслуживают самолеты и делают их, привез смазку которой смазуют подшипники в колесах самолета по консистенции какраз для варика  и очень термоустойчивая !!! Так что вдруг кому сильно надо пишите думаю я с ним договорюсь еще!!! 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин