MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 01:22
44
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Новый стрит Jialing JH250

Переглядів: 23358
02.10.2014 р.
answerview
Показати повідомлення
По просьбе пользователя  ivenhor  создаю эту тему и копирую сюда его пост:
Всем привет.  Давно хотел себе железного коня и искал мот для новичка. В своих поисках наткнулся на  тему Ingvar2. Когда он получил свой мотоцикл все таки определился. Хочу такой же. Уж больно он был доволен покупкой. В общем нашел в сети контакты той фирмы, созвонился, зашел посмотреть технику.
были небольшие проблемы с нахождением офиса
И тут мои планы несколько изменились. Нет не потому, что мне не понравилось то, что я увидел. Скорее наоборот 03_biggrin  Там стояла другая модель. JH 250. И я понял это оно! Именно это я и хочу. Потрогал все что можно, пересидел на всех моделях что стояли в офисе. Но все равно остановился на этом красавце. Выбрал красного цвета. Потому что red go fasta 07_dirol  Предложили их сборку или что бы я собирал. Решил, что соберу сам. Нужно же приложить руку, иначе это будет совсем не то. Оплатил и на следующий день мне привезли коробку с моей мечтой. Объяснили несколько нюансов при сборке. Как я и думал ничего сложного там не было. Прикрутить колесо, фару, глушитель и еще по мелочам. Залил бензин и с волнением стал заводить. Вот тут я несколько испугался. Не хотел он заводится и все тут. Стартер крутился и ничего не происходило. Позвонил в офис там сказали что бы я проверил топливный кран, кнопку которая на правой ручке руля большая красная, выжата ли ручка сцепления и отрегулировал карбюратор. Тут почувствовал себя полным идиотом и что инструкцию нужно читать 27_dash Сказали что если не получится с карбюратором то приедут помогут. В общем сделал все как сказали. Открыл кран, нажал на красную кнопку, выжал сцепление и чудо! Мот завелся моментально. Покрутил регулировку карбюратора выставив нужные обороты. Ну а дальше поехал по первой в своей жизни прямой. Жутко неуверенно, но это же первый раз.
В общем доволен как слон 56_yahoo  
Больше не буду флудить в этой теме все таки она посвещена немного другой модели, но новичкам не дают создавать новые темы, а похвастаться то так хочется. Весной наверное создам такую и буду описывать восхождение новичка к вершинам мотоискусства.


Технические данные:
Motorcycle
модель JH250
марка JIALING
vin код LAAAAMMW**0******
нагрузка 2 человека
кол-во передач 6 передач
тормоза передний:дисковые задние:дисковые
способ торможения передний:ручной  задний:ножной
сцепление масляное мульти-дисковое фрикционное

управление сцеплением ручное
запуск электростартер
габариты 2066 753 1070 mm
колесная база 1371mm
минимальный клиренс 170mm
вес 145 kg
максимальная загрузка 180 kg
оббьем бака 16L
кол-во шин 2
передняя шина 110/70-17   200kPa
задняя шина 130/70-17   225kPa

свеча зажигания D8RTC

Свет Головной 12V35W/35W
Передний. LED 12V/2.6W  
Задний. LED 12V/3.1W
LED12V/0.1W/0.8W

Аккумулятор 12V6A.h

Двигатель
Тип 166YML

степень сжатия 9.2
диаметр цилиндра  65.5 х 66.23 mm
оббьем цилиндра 223ml
номинальная мощность 12.0 kW / 7500 r/min
максимальный крутящий момент 16.7 N.m / 6000 r/min
число оборотов холостого хода 1500±150 r/min
моторное масло 20W/50 SF
оббьем моторного масла 1400 ml

максимальная скорость
105±5 km/h
максимальный угол подъема     31°
расход топлива < 2.1 L/100km
Нет лучших среди равных
Змінено: 02.10.2014 р., Ingvar2
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.12.2014 р.
answerview
Кто там экип искал - лучший выбор да и цена - советую 18_good  https://vk.com/id198551122
Езда - лучшее удовольствие из тех, что получаешь не сняв штанов :)
1
like
1
good
bad
shockingly
15.12.2014 р. відповів для ivenhor  
answerview
за сколько брал мот ?
Езда - лучшее удовольствие из тех, что получаешь не сняв штанов :)
like
good
bad
shockingly
15.12.2014 р. відповів для karramiz  
answerview
За 2300$ Но платил в гривне. Сейчас это несколько другая сумма получается. Так что еще вовремя вложился.
1
like
1
good
bad
shockingly
kascej
15.12.2014 р. відповів для ivenhor  
answerview
За 2300$ Но платил в гривне. Сейчас это несколько другая сумма получается. Так что еще вовремя вложился.

вот цена и напрягает,250ка по цене бюджетной 125ки,
http://suchen.mobile.de/motorrad-inserat/generic-ksr-moto-code125-glauchau/198566673.html?lang=de&pageNumber=2&__lp=3&scopeId=MB&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&makeModelVariant1.makeId=9675&makeModelVariant1.modelDescription=125&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&vehicleCategory=Motorbike&segment=Motorbike&negativeFeatures=EXPORT&noec=1
такой возмешь и придется на механика учится,а ведь пока живой хочется хотя бы 50 тысяч  без проблем покататься.скока по миру скакал,ни где отзывов не встречал.
like
good
bad
shockingly
15.12.2014 р.
answerview
тс признавайся сколько уже проехал и какие поломки были? 17_wink нравится мне этот мот, интересно как разгон и максималка?
Езда - лучшее удовольствие из тех, что получаешь не сняв штанов :)
Змінено: 15.12.2014 р., karramiz
like
good
bad
shockingly
16.12.2014 р. відповів для karramiz  
answerview
Признаюсь. Проехал мало. около 500 км всего. Так как мой первый мот и ездить я только учусь. В гараж поставил как похолодало и с тех пор он там скучает. Весной начну полноценно ездить уже.
По поломкам ничего не могу сказать все по той же причине. Не успело ничего сломаться 08_lol Надеюсь так и будет продолжаться. Хотя понимаю что чудес в этой жизни не бывает. Ну а вдруг? 16_roll
По ощущениям... Ну могу свои нубские рассказать. Очень ОЧЕНЬ чувствительная ручка газа.Движок раскручивается от малейшего прикосновения. Когда в первый раз поехал чуть ли не улетел по этой причине. Хорошо хоть сказался опыт вождения машины и не переклинило. Так бы тормозил забором 27_dash  Первые передачи очень короткие. Поехать можно без проблем со второй. Двигатель заводится идеально. Повернул ключ и вот он уже работает. Передачи тоже втыкаются без проблем. Сначала боялся что мне будет тяжело привыкнуть к такому способу переключения передач после машины. Но никаких проблем не было. Вот только нейтраль я так и не научился ловить. Все время или на 1ю или на 2ю перещелкиваю. Хотя с остальными проблем нет. Собиралось все тоже хорошо. Без молотка и такой то матери 03_biggrin  
Вот пожалуй и все что могу сейчас сказать. Потом будет больше впечатлений, когда начну полноценно ездить. Пока совершенно не жалею о покупке.
like
good
bad
shockingly
16.12.2014 р. відповів для ivenhor  
answerview
Ну у меня ирокез можно так сказать тоже первый мот(яву в счет не берем, т.к. 3 мес. на ней проехал только) но мне это не мешало накатать за первый сезон 10500(на ирокезе) 17_wink  а вот с нейтралью - боялся на своем что так же будет, но нет, ловится идеально, ну или я так умею идеально 03_biggrin
Блин ну нравится мне твой мот и всё 18_good
Езда - лучшее удовольствие из тех, что получаешь не сняв штанов :)
like
good
bad
shockingly
17.12.2014 р. відповів для karramiz  
answerview
У меня сезон начался осенью. Так что до холодов не успел толком покататься. Всего пара недель было. Надеюсь в новом сезоне покатаюсь от души 56_yahoo
Спасибо он мне тоже очень нравится. Долго ходил выбирал. Щупал разные мотоциклы. А как увидел этот - понял что мое! На фотках он смотрится даже хуже чем в реале. Что крайне удивительно для китайского мота. И на ощупь все отлично. Вот когда смотрел на лифаны было ощущение как от дешевых игрушек. А тут хоть небольшая но серьезная техника 07_dirol
like
good
bad
shockingly
12.02.2015 р.
answerview
Еще немного и весна! Надеюсь теплеть начнет прямо с начала марта. Потому что ломает уже невероятно. Купил таки себе шлем и теперь имею полное право ездить по дорогам общего пользования. Остальному эквипу придется подождать. С финансами сейчас несколько туговато.

Так что надеюсь в скором времени делиться новыми впечатлениями.

Кстати о финансах. Сижу считаю на чем будет выгоднее ездить в теплое время года. С ценами на бензин перемещение на машине становиться все более затратным. есть ли смысл ездить исключительно на моте в целях экономии? Все равно езжу один. Пока по моим прикидкам выходит намного дешевле. Или я чего то не учитываю?
like
good
bad
shockingly
12.02.2015 р. відповів для ivenhor  
answerview
Понятно,что дешевле.
Я за сезон 2014 накатал 4500км на 118 л бензина на 1660грн.
Ето при расходе в 2,5л 01_smile
Так что можешь посчитать на досуге.
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть мудаком.
like
good
bad
shockingly
17.02.2015 р. відповів для Zjozya  
answerview
Хохо. Сие есть замечательно! У меня пока расход был около 3х л. Посмотрим что будет при более активной езде.
like
good
bad
shockingly
17.02.2015 р. відповів для ivenhor  
answerview
Двигатель более обьемный,более мощный-ему легче будет разганять мото,расход не должен быть очень большым
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть мудаком.
like
good
bad
shockingly
06.03.2015 р.
answerview
Весна? 17_wink  пора?
Езда - лучшее удовольствие из тех, что получаешь не сняв штанов :)
like
good
bad
shockingly
16.03.2015 р.
answerview
Действительно весна01_smile Вчера наконец то решил открыть сезон. Хотя на мой взгляд еще прохладненько. А в субботу еще и сыровато было. Так что выехал только в воскресенье. Выполнил все что полагается после зимовки. Мот завелся без проблем. Да и какие могут быть проблемы на новом практически мотоцикле17_wink Покатался пару часов по окрестностям, опробовал новый шлем. Все таки с ним гораздо лучше и комфортнее. В город пока не выезжал. Я и так то толком не умею ездить, а еще после зимы... В общем буду потихоньку кататься и делится впечатлениями 07_dirol
like
good
bad
shockingly
17.03.2015 р.
answerview
На еквіпі не економь. Хлопці після ДТП на 200ках заносили лікарям по 5-7 тис у.е. (ціни київських лікарень). Це при умові гарного еквіпу і розуміння нашо він треба - ендуристи. Я не агітую купувати шолом за $400, але імхо він повинен коштувати ніяк не менше $150. Коліна - $50-100. І т.д. Це з огляду на 250cc.

Сам їзжу у LS2, але в мене 107сc.
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 17.03.2015 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
17.03.2015 р. відповів для vaclav  
answerview
Спасибо за совет. Я хорошо понимаю важность качественной экипировки. Так как всю жизнь катался на лыжах а потом на сноуборде и падал невероятное количество раз. И только хороший эквип спасал от серьезных травм. Так что к этому вопросу я подхожу предельно серьезно.
Шлем взял Blauer модель не вспомню вот так сходу. Но мне его советовали как достаточно хороший. Присматриваюсь к куртке и перчаткам Alpinstar, но к сожалению денег пока нет. Буду копить. Судя по всему весь набор еквипа мне выйдет как еще один мот. Но здоровье оно дороже.
like
good
bad
shockingly
17.03.2015 р. відповів для ivenhor  
answerview
А можно подсказку по нормальному ресурсу с Б/У экипировкой? Никогда с этим не сталкивался и не знаю где такое искать, что бы без проблем было.

Ну... бу то таке... ЗАСТРАЩАЮ: виробник нічого не гарантує якщо в тебе шолом впаде зі стола. Тобто гарантія на шолом - "тю-тю". Від того що він раз впав зі стола йому скоріше всього нічого не буде, але якщо брати бу шолом, то тут лише можна здогадуватися у якому стані внутрішній пенопласт (чи який інший там буде матеріал).

Що б порадив - однозначно можна брати бу курточку (брав текстильну б/у і вже років 3-4 ії ще катаю, плюс брав нову шкіряну  - вони на різну погоду). А от що до черепашки-колін - всякого такого жорсткого пластику - тут вже суперечливо - вирішуй сам. Імхо - тут як з шоломом.

Що до цін - викласти ще одну ціну (твого) мота то багато. Розраховуй на 500-1000. Хочешь суттево зекономити - купляй у тих хто привозить "під замовлення", а не у тих у кого є в наявності. Скажімо "під замовлення" шкіряна курточка в американьскому магазині за $70 мені стала у $130. Але тут треба розуміти, що (слонячий) розмір 5XL і тільки по вазі 1кг куртки коштувало пересилати $10. А шкіра по товщині - п-ц яка груба (я такої товстої шкіри ніколи не бачив). По результатам - проїхався асфальтом 3-5 метрів на лікті разом з мотоциклом. На лікті куртки - незначні косметичні подряпини такі що навідь не захтів зафарбовувати. Єдине що ця куртка боїться: це час (скоріше шкіра "того" ніж я їі порву) і те шо я похудів до 3XL.  03_biggrin А в магазині "в наявності" щоб поміряти і зразу купити - така куртка стане ніяк не менше $200-250.

По обувці... Катаю у таких ботах. Вони хоч і не мото, проте мають сталеві носи. Це мій компроміс між захистом і комфортом.
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 17.03.2015 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
18.03.2015 р. відповів для vaclav  
answerview
Вот спасибочки. Теперь хотя бы знаю примерно на что ориентироваться. Шлем я кстати тоже вез под заказ. Получилось НАМНОГО дешевле. Остальное тоже вряд ли буду брать в магазинах. Лишних денег у меня к сожалению нет.
like
good
bad
shockingly
23.03.2015 р.
answerview
Погода радует своим теплом. Так что все выходные выгуливал своего железного коня. Ну или он меня это как посмотреть 03_biggrin  Судя по всему обкатку я скоро завершу. Переключение передач уже стало намного мягче. Да и я уже намного увереннее рулю. Стал замечать что происходит вокруг и наконец стал обращать внимание на зеркала заднего вида. Шлем тоже безмерно радует. Даже как то увереннее себя в нем чувствую, чем без него.
Ну и фоточка довольного меня 07_dirol
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.04.2015 р.
answerview
Пасха порадовала нас отличной погодой. Так что я половину праздников провел за рулем. Обкатка почти завершена. Осталось 100 км докатать и по инструкции с этим будет покончено. По ощущениям двигатель стал работать заметно мягче, нейтраль стала ловиться легко и безпроблемно (ну или я привык это делать 03_biggrin ), лучше притерлись тормоза (но еще не до конца. Слишком я аккуратно и плавно езжу). Надеюсь начавшиеся дожди скоро закончатся и я смогу дальше ездить на мотоцикле. Правда так и хочется сказать "кататься" 16_roll Уж очень большое удовольствие от процесса я получаю.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин