MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 16:05
44
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Aprilia SR50 (Все о Всех 4х поколениях): обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 323912
16.08.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Итак..... Приветствую всех форумчан..... Хотелось-бы привлеч к этой теме спецов. Много нарыл разной информации о данной модели скутера, но уложить в голове все в одну кучу не получается. Предлогаю в этой теме обьединить все три поколения СРки и расписать все их характеристики, с какого года по какой выпускались каждое поколение, какие моторы бывают в каждом поколении, водянка или воздух, карбюратор или инжектор, как обозначаются, какие обозначения - как расшифровуются, может быть кто-то знает реальные интересные исторические факты Априлии SR50 16_roll  . Ну и все в таком духе..... Максимальный упор на технические параметры. Может есть какие-нибудь схемы? Выкладываем все сюда! Может  есть какие-то интернет клубы посвященные Априлиам СР50 (русскоязычные)? Рад буду узнать где они находятся (искал - не нашел). В общем Тема посвящается Aprilia SR50.
Приветствуются конструктивные ответы... ФЛУДу тут не место!!! :spy:   :helloween: Посты типа "зачЁтная мапЭдка", "+", "класная скутина" в ТОПКУ!!  :spy: То, что она классная, и так всем понятно... Надеюсь на помощ и понимание... Поехали...  18_good    

ФОТО 1 - 1ое поколение     ФОТО 2 - 3ие поколение     Фото 3 - 4ое поколение
_
Змінено: 19.08.2008 р., mpill
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••23242526272829••33
19.12.2011 р. відповів для ToaD  
answerview
ето может быть заземление)
like
good
bad
shockingly
20.12.2011 р.
answerview
вообще я тож дума если лить Vpower то проблем не будет.. ета бенза лучая в укр.)
like
good
bad
shockingly
26.12.2011 р.
answerview
Ребята, помогите опознать двигатель на старенькой Априлии СР, наверное 1-го поколения. Фот вото.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.12.2011 р. відповів для Wit95  
answerview
Ребята, помогите опознать двигатель на старенькой Априлии СР, наверное 1-го поколения. Фот вото.

Я и на свежих моделях видел сие чудо.А фото со стороны помпы есть?
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
26.12.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Нету, блин. И взять неоткуда. Я его купить хочу, а продавец не возле него, сфотографировать не может. И обьяснить какой двигатель тоже не может, потому как не знает. 10_ireful2
like
good
bad
shockingly
26.12.2011 р. відповів для Wit95  
answerview
Нету, блин. И взять неоткуда. Я его купить хочу, а продавец не возле него, сфотографировать не может. И обьяснить какой двигатель тоже не может, потому как не знает. 10_ireful2

Помоему это мотор минерели,но на 100% не уверен.Но не хайпер это точно.Спроси у продавца куда смотрят выводы(шланги) с помпы:вниз-морини,вверх-минерели.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
26.12.2011 р.
answerview
Ок. Завтра спрошу. Если только он знает, какое там охлаждение  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Может, это движка  Piadgio?
Змінено: 26.12.2011 р., Wit95
like
good
bad
shockingly
26.12.2011 р. відповів для Wit95  
answerview
Ок. Завтра спрошу. Если только он знает, какое там охлаждение  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin

Пошарся в этой теме,может и найдеш ответ.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
26.12.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Так всю тему перечитал - движков то на них куча, и фото много, но такого на фотках нигде не просматривается...
like
good
bad
shockingly
26.12.2011 р. відповів для Wit95  
answerview
Так всю тему перечитал - движков то на них куча, и фото много, но такого на фотках нигде не просматривается...

Это просто накладка на крышке трансмисии,а сама крышка и заводная лапка похожа как у минерели,но точно сказать не могу.На свежих моделях встречал накладки на моторах морини(пуреджет) но они немного другой фотмы и черного цвета.
В таком случае лутьше подождать пока отпишутся знающие люди.Можеш создать тему на общем форуме: "помогиде опознать двиг по фото",так быстрее помощи дождешся ибо  97_topickonesnose тема эта давно притихла
IN GOD WE TRUST
Змінено: 26.12.2011 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
26.12.2011 р.
answerview
Спасибо, завтра наверное так и сделаю - создам тему. Еще раз спасибо за помощь.
like
good
bad
shockingly
27.12.2011 р.
answerview
Эх, пробовал создать тему - не получилось: не хватает звезд (из-за того, наверное, что я на форуме главный ЗЛОДЕЙ  13_evil ).
Так что прошу помощи опять здесь - помогите опознать двигатель на старенькой Априлии СР 1-го поколения. Вот, собственно и он:
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.12.2011 р. відповів для Wit95  
answerview
Это априлия второго покаления 1997-2002 г движок минарели онже ямаха бывает как воздушка так и водянка,на фото видно вроде стоит дисковый тормоз значить должна быть водянка у  воздушки барабаный сделай фото с другой стороны скажу точно
like
good
bad
shockingly
krab23
28.12.2011 р. відповів для Roman-dp  
answerview
Это априлия второго покаления 1997-2002 г движок минарели онже ямаха бывает как воздушка так и водянка,на фото видно вроде стоит дисковый тормоз значить должна быть водянка у  воздушки барабаный сделай фото с другой стороны скажу точно
бывают и водянки с барабаном. Ты свою собрал?
like
good
bad
shockingly
29.12.2011 р. відповів для krab23  
answerview
Бывают только первого поколения а второго водянки все с дисковыми,свой буду делать когда куплю колено и цпг так как нехочу чтоб расыпался нижний подшипник и опять запороть новую цпг...
like
good
bad
shockingly
krab23
29.12.2011 р. відповів для Roman-dp  
answerview
Бывают только первого поколения а второго водянки все с дисковыми,свой буду делать когда куплю колено и цпг так как нехочу чтоб расыпался нижний подшипник и опять запороть новую цпг...
ну ладно уговорил))  как там работа? У нас жЖжопА. Рябой лютует.
like
good
bad
shockingly
29.12.2011 р. відповів для krab23  
answerview
Накол его  13_evil  13_evil  13_evil у меня нормально токо бабло задерживают
like
good
bad
shockingly
29.12.2011 р. відповів для Roman-dp  
answerview
Спасибо. Фото с другой стороны пока сделать не могу, продавец-олень куда-то пропал.
like
good
bad
shockingly
29.12.2011 р. відповів для Wit95  
answerview
денег скоко просит за мопед
like
good
bad
shockingly
30.12.2011 р. відповів для Roman-dp  
answerview
Уже ничего не просит - пропал, звонки сбрасывает 13_evil . Просил 400 у.е. с убитой поршневой, скутер нуждался в покраске (естественно, для меня это означает - в восстановлении пластика, исправлении всех косяков и полном ремонте движка). Да видать, малолетний олень что-то мутил, и нету в него никакого скутера. Так что опознавать движку уже не нужно.
like
good
bad
shockingly
1••23242526272829••33
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин