MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 06:54
11
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мотоциклетные масла (обсуждение). Motul, Elf и прочее, что мы льём в наши мотоциклы

Переглядів: 25866
18.01.2015 р.
answerview
Показати повідомлення
Раньше ездил на машине и считал что масло должно быть с хорошим верхним температурным показателем. То есть к примеру 5w-50, 5w-60. И тут меня ввергла в ступор мото синтетика Motul 7100. Она есть и 10w40 и 5w40 и 10W50 и 10w30 и 20w50 и 15w50 и 10w60. Зачем такое делать ? И что бы это могло значить?
Going to ride
like
good
bad
shockingly
13.04.2016 р. відповів для Kalan  
answerview

Я может и ошибаюсь, опыта не много, но думаю что масло одно и тоже, просто фасуют в разные бутылочки  01_smile.

Так и бутылочки одни и те же: наклеечки разные. 03_biggrin
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
1
like
1
good
bad
shockingly
14.04.2016 р. відповів для Kalan  
answerview
....
А на счет автомобильного - я не думаю, что чем-то отличается от мотоциклетного, которое я в том году покупал.
Я может и ошибаюсь, опыта не много, но думаю что масло одно и тоже, просто фасуют в разные бутылочки  01_smile В общем - попробую, потом отпишусь что и как.

Мотоциклєтне відрідняється гарантією відсутності присадок які можуть спричинити букс сцепи. Деякі вважають шо там ще додані присадки для КПП. Але чим присадки для кпп крутіше тих шо КШМ - ніхто не може пояснити, тільки бла-бла.
Якшо шариш в маркіровках-специфікаціях - мона підбирати і лити автомобільне. Я на автомобільному катаю весь час - все супер. Якшо залити круту дорогу синтетику - 90% шо буде буксувати сцепа.


Я может и ошибаюсь, опыта не много, но думаю что масло одно и тоже, просто фасуют в разные бутылочки  01_smile.

Так и бутылочки одни и те же: наклеечки разные. 03_biggrin

якшо грубо, то в принципі так і є
☭ = 卐 = Z
Змінено: 14.04.2016 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
29.05.2016 р.
answerview
Подскажите кто имел опыт.Можно ли в масло хадо 10w60 доливать 10w40 другого,не дорогого бренда(двигатель "хавает" масло 150-200 грамм на 1000км,нужно доливать)?
like
good
bad
shockingly
29.05.2016 р. відповів для alikxom  
answerview
долей присадку маннол для масла-и жрать не будет(хадо это одна целая присадка)-я себе долил и лучшестал работать-один [мат] масло все с одной бочки льют в разные канистры
like
good
bad
shockingly
11.06.2016 р.
answerview
Рекомендую очень познавательное видео о маслах, да о мотюле тоже есть, оно или всё гавно или подделок куча 01_smile
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Еще интересные тесты нагрева масла тоже есть части скину 1-ю кому интересно сами найдете
like
good
bad
shockingly
29.11.2016 р.
answerview
Може кому треба 06_question Мені реклама прийшла - в Мотокварталі Мотюль 4т 5000 можна зараз взяти 4 літри за 550 грн.

137,50 = літра. 01_smile
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
1
good
bad
shockingly
29.11.2016 р. відповів для User  
answerview
Там ще деякі мастила  ,але Мотюль саме цікаве 31_bigboss
like
good
bad
shockingly
28.09.2017 р.
answerview
В двух словах чем отличаются масло  Motul 5100 и Motul 7100
like
good
bad
shockingly
01.10.2017 р. відповів для tsinik  
answerview
Вот,спасибо .Обязательно возьму на заметку.
like
good
bad
shockingly
04.10.2017 р.
answerview
В автомотошоп ком уа ще є цікаве масло Репсол 10в40 синтетика, приколв тому що воно дешевше чим мотюль 18_good
like
good
bad
shockingly
30.03.2019 р.
answerview
оно или всё гавно или подделок куча
Від більшості експертів/спеців чуємо цифру 30-50% підробок. Тут непогано сказано і погоджуюсь теж: https://youtu.be/navHuGQedtU?t=793

Також, якщо взяти до уваги те, що в ЄС ціна на популярні (у нас) брендові масла більша від таких же у нас...
Мобіл дорожчий від того що в німців чи Мотюль від того що продається у Франції ... як??? а доставка, а накрутка, а податки? ..такщо можна впевнено казати, що у нас всі ТОП-бренди 99% бадяга.
Ну окрім "офіційних" центрів/дилерів де роблять заміни мастила (де між іншим воно теж помітно дорожче від ринкових, хоч і "на розлив")

п.с. між іншим тому і перейшов на вітчизняного виробника... покищо різниці не відчуваю не на мото, не на авто 06_question
☭ = 卐 = Z
Змінено: 30.03.2019 р., hitmanhunter
1
like
1
good
bad
shockingly
30.03.2019 р.
answerview
між іншим тому і перейшов на вітчизняного виробника... покищо різниці не відчуваю не на мото, не на авто

у меня тоже на юбрике двигатель вряд ли почувствует, что там залито, Леол, Агринол или дорогой Мотюль...
1
like
1
good
bad
shockingly
30.03.2019 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Тоже перешел на наши масла, после именитых брендов разницы не увидел. И подделок на них уверен на порядок меньше..
Что у нас производят - http://www.promoil.com.ua/article133.html
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 31.03.2019 р., Юра-Ездок
2
like
2
good
bad
shockingly
31.03.2019 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Ты когда размышляешь что в Европе почему то цены выше, то прими к сведению что у них налоги выше. 
И ощутимо
Как то я менял масло когда загнал свою Хонду к официалам. Разница в цене была настолько не велика, что забирать мотоцикл, ехать за маслом и пачкаться самому теряло смысл. Дороже, но не настолько чтоб сильно ощутимо.
Змінено: 31.03.2019 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
05.04.2019 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Не знаю как и где бадяжат масло,но из личного опыта скажу что Лотос обходить надо 10й дорогой!! Сам использую только Ельф,оно не дымит даже если двигатель начинает брать сильно масло (раньше пользовался Ликви Моли,но тогда двигатель был новый и в основном на обкатке его использовал).
like
good
bad
shockingly
12.04.2019 р.
answerview
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
08.05.2020 р.
answerview
брал в основном elf, раз взял dynamic по совету знакомого продавца - очень не впечатлило (коробка более жестко работает, мотор более шумно, поджирает масло; катал всю зиму понемногу, весной полез к сцеплению - в картере какие-то белые сопли на крышке, ну и не особо впечатлили моющие свойства - движок внутри чуть коричневатый). почитал про него - украинский "типа европейский" бренд с наценкой за "европейскость", разливается непонятно что, непонятно где и непонятно кем.
сейчас взял на пробу леол - таки намного лучше. и мотор тише работает, и коробка мягче, полез подрегулировать клапана - в ГБЦ все блестит...
like
good
bad
shockingly
08.05.2020 р. відповів для NiTr0  
answerview
Всегда знал Динамик венгры разливают. На нем не один год от ездил и ничего плохого сказать не могу... Докатываю Леол, на смену взял Азмол.
 https://www.moto.com.ua/ua/forum/topic-238710/page-1461/#1755490
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 09.05.2020 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
02.09.2020 р.
answerview
Тут народ (за редкими исключениями) в основном тяготеет к Мотюлю и прочим модным маслам.         Я пользовался последние годы маслом Эльф (четырехтактники) и Хадо (двухтактники) - нормальные как по мне масла.                                                                                                       На сегодня передо мной стоит задача - замена масла на имеющейся технике. Посчитал и прослезился - включая машину нужно 12 литров.                                                                        Перехожу на Азмол.                                                                                                                  Какие мысли по этому поводу? 
like
good
bad
shockingly
02.09.2020 р. відповів для Ozi_58  
answerview
Краще на Юко. Купив літол від Азмолу - параша страшна.

https://avtozvuk.ua/yuko-semisynthetic-4t-10w-40-1l/p140088
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин