MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 15:18
28
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper tornado 250 vs yamaha majesty 250

Переглядів: 11680
14.04.2015 р.
answerview
Вечный вопрос, что лучше взять
Новый китаец viper tornado 250 стоимостью 1850$
Б/У YAMAHA Majesty 250 2003 года стоимостью 2100-2200$
Понятное дело японский максик намного лучше по качеству, но он б/у с пробегом 40-60 тис. км. и не известно родные внутри детали (колено, ЦПГ, варик и д. р.) или дешевый б/у китай поставленный спецом чтоб по быстрому продать. При осмотре этого не увидишь, да и никто не даст посмотреть даже на состояние вариатора. В Одессе на складе сказали максимум дадут помереть компрессию.
Как-то не хочется отвалить два куска баксей и поставить его в гараж на год собирая бабос на японские запчасти.
Вопрос к тем кто покупал б/у majesty 250: как вы осматривали максик перед покупкой и на что стоит обратить внимание; в YAMAHA Majesty 250 можно померить компрессию не снимая пластик.
27_dash  23_ireful3
Змінено: 14.04.2015 р., Nikolay-III
like
good
bad
shockingly
14.04.2015 р. відповів для Nikolay-III  
answerview
Есть еще Skymoto Bravo 260, правда новый стоит ровно столько как и Маджеста б/у
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
14.04.2015 р. відповів для dmstealth  
answerview
Другие китайцы не интересуют.
Я если и буду брать китайца, то дороже Vipera tornado 250 ничего брать не буду.
Да и по качеству Bravo 260 и tornado 250 почти одинаковы. Зачем платить больше.
Змінено: 14.04.2015 р., Nikolay-III
like
good
bad
shockingly
14.04.2015 р. відповів для Nikolay-III  
answerview
Бери Скай 250, туда не поставить китайское колено или цпг)
like
good
bad
shockingly
14.04.2015 р. відповів для Nikolay-III  
answerview

Да и по качеству Bravo 260 и tornado 250 почти одинаковы


Сразу видно - "спец".
Удачи в выборе, надеюсь эта тема не станет похожей на полсотни таких же, т.е. просто флудом.
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
15.04.2015 р. відповів для Nikolay-III  
answerview
Другие китайцы не интересуют.
Я если и буду брать китайца, то дороже Vipera tornado 250 ничего брать не буду.
Да и по качеству Bravo 260 и tornado 250 почти одинаковы. Зачем платить больше.
Когда Торнада в 2009 была 1000 баксов новая я купил Браво за 1500. Потому что качество совсем не одинаковое. Проблемы тоже.
По теме: запы на китай даже близко не соответствуют заводским, любая поломка становится хроническим геморроем...
На япе поставил и забыл...
Мой выбор виден в моем профиле.
имхо
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
15.04.2015 р. відповів для Nikolay-III  
answerview
Другие китайцы не интересуют.
Я если и буду брать китайца, то дороже Vipera tornado 250 ничего брать не буду.
Да и по качеству Bravo 260 и tornado 250 почти одинаковы. Зачем платить больше.
а зря ты так. Разница есть и большая. Если Ямаха-готовся к ремонту мотора,в ближайшем будущем. Если Торнадо-застучавшое колено  в 5000км частенькое явление.
Слава Украине!
like
good
bad
shockingly
15.04.2015 р. відповів для Nikolay-III  
answerview
Зачем платить больше.
http://www.moto.com.ua/admoto/ достойный внимания пипилац. Двиг  сделан хорошими запами,внешне хорош и стоимость более чем приятная.
Слава Украине!
like
good
bad
shockingly
15.04.2015 р. відповів для Molotok  
answerview
А как же твой 300сс, уже продал?
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
15.04.2015 р. відповів для dmstealth  
answerview
А как же твой 300сс, уже продал?
нет,у меня стоимость"слегка"другая))
Слава Украине!
like
good
bad
shockingly
15.04.2015 р. відповів для Nikolay-III  
answerview
Я при покупці зробив вибір в сторону маджести, і не пошкодував про це жодного разу.
Так запчастини дорогі, у 2012 році брав ремінь за 600 грн, і це тоді, коли на кітайця можна було взяти, мабуть, за 200 максимум.
Але він від"їздив з ним 3 роки, і при продажі перевіряв його знос був менше 1 мм.
ЦПГ ушатать доволі складно, якщо не димить при різкому відкручуванні газу то все буде в нормі, в мене була 2001 року, і не диміла ніколи. Масло піджирає будь яка маджеста, і не треба цього лякатись, особливо якщо їздити на ній більше 90.
На що треба дивитись, то це на стан амортизаторів, часто тіче праве перо, і дуже швидко ззношуються задні амморти. Перо відремонтувати досить бюджетно, а от задні нові коштують дорого, але можна приспособити від іжа, я на іжовських відкатав сезон і не жалію що поставив, тільки пружини стокові прилаштував.
Також треба подивитись чи йде нормально заряд на аккум, при огляді треба взяти з собою тестер і заміряти щоб не було менше 14 вольт при заведеному, в мене блін 3 скутери брав і на всіх 3 була проблема, на 2 з релюхою на одному з генератором.
А так головне вчасно заливати якісне масло, і все буде гут. Малі поломки можна вирішити досить дешево, от я наприклад не став купувати нове щеплення, а переклеїв у одній конторі, дешево і якісно 18_good . Ну а якщо вже щось більше серйозне, то вже якщо поставиш нову запчастину, то відкатаєш на ній довго, а не так як на кітайцю на якому ремонт переростає у хронічну хворобу.
Удачі у виборі. Також пораджу звернути увагу на самого продавця, часто по продавцю видно в якому стані може бути техніка. Ну хібащо якщо це не оптовикі які тягають техніку десятками. І не вестись на низьку ціну, рідко хто віддасть в хорошому стані за ціну нижчу середньориночної.
like
good
bad
shockingly
15.04.2015 р.
answerview
Надеюсь это не очередная безполезная тема как тут бывает.
Но я бы взял б/у Японию.
У меня был торнадо, откатал тот торнадо при мне по моему до 14 тыс. но мелкие рагульные проблемы не давали покоя, то карб подрутить, то свет, то свечу. пластик не качевственный.
Потом купил Сильвер 400, откатал за сезон 12к+ и крым был дальняки - даже свечу не выкручивал... Вообще ничего не делал.

Я бы глянул еще на скайвей. Но однозначно япония!
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
15.04.2015 р. відповів для Molotok  
answerview
Скут достойный надеюсь быстро найдет своего покупателя
Но я не собираюсь покупать китайский максик с пробегом.
Я стою перед выбором новый китай или б/у но только япония.
like
good
bad
shockingly
15.04.2015 р. відповів для Nikolay-III  
answerview
Скут достойный надеюсь быстро найдет своего покупателя
Но я не собираюсь покупать китайский максик с пробегом.
Я стою перед выбором новый китай или б/у но только япония.
я как пример привёл. А если выбор Торнадо-Маджеста?-то только Маджеста без вариантов.
Слава Украине!
like
good
bad
shockingly
16.04.2015 р. відповів для Molotok  
answerview
Тим більше серез чекушок маджеста зарекомендувала себе найбільш надійною, та і більш поширена ніж інші, тому раптом чого запчастини легше знайти.
like
good
bad
shockingly
16.04.2015 р. відповів для kolyan6699  
answerview
Согласен с выбором в сторону маджесты.Очень хорошо показала себя в деле регулировка амортиз./7 положений/при разной загрузке,+качество пластика, а это на наших безобразных дорогах немаловажно.Маджеста аппарат надежный.
like
good
bad
shockingly
30.05.2015 р.
answerview
День Добрый ! Специально зарегистрировался, что бы спросить совет, а тему новичкам создавать нельзя.
Надеюсь автор не обидеться если спрошу в его теме совета.
Что выбрать Kymco GRAND DINK 150 - 2007 годас пробегом 17 тыс и ценой 20 тыс с документами
или SkyMoto Rio  150 - 2014 года, пробег 1,5 тыс. на гарантии с документами по цене 17 тыс. ?

Kymco GRAND DINK весь перекрашивался, второй владелец, но внешне выглядит отлично. Визуально надо менять покрышки, стерты.
Мощность - 12,9 л.с. против 8,2 у Рио
Водяное охлаждение против воздушного
Бензобак 9,6 л против 5,5
Расход 2,5-3 против 3-3,5 у Рио
Динамика и скорость выше чем у Рио.
Новый  Kymco стоит 68 тыс грн. , а Рио 21 тыс.
Прочитал что на Kymco проблема найти запчасти
Что посоветуете ?

Змінено: 30.05.2015 р., Krokodil
like
good
bad
shockingly
30.05.2015 р. відповів для Krokodil  
answerview
Запы на Кумко где брать будеш?а они скоро понадобятся.
Слава Украине!
like
good
bad
shockingly
30.05.2015 р.
answerview
Спасибо за ответ. Я в этом вообще ноль и ездить толком не умею.
Любое мнение приветствуется  20_drinks
Вот я и беспокоюсь. Хозяин говорит, что ничего не менял, а ему сказали, что туда подойдут и китайские если , что.
Стоит загнать на проверку его ? и где в Киеве это можно сделать ?
или лучше взять китай на гарантии и не парить мозг?
like
good
bad
shockingly
30.05.2015 р. відповів для Krokodil  
answerview
Ну что брать решай сам. 20-25тыщ пробега и надо делать ТО. Да и при  20тысячах пробега по нашим дорогам у 150ки уже может понадобится ремонт. Хочеш узнать как эксплуатировалась техника спроси у хозяина-1 сколько раз менялся воздухан2 сколько стоит воздухан3 где покупал воздухан. Сможеш сделать выводы из этого.
Слава Украине!
like
good
bad
shockingly
31.05.2015 р. відповів для Molotok  
answerview
В инете фильтр от400 до 600 грн. Это дорого ?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті