MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 16:12
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Карбюратор на JOG50

Переглядів: 2868
13.05.2015 р.
answerview
У меня есть 2 карбюратора.
1. японский
Отлично настраиваеться холостой ход, на холодную отлично заводиться, на горячую нормально работает. НО. Когда даю полный газ - дым валит как с паравоза. (в карбюраторе частично китайские ремкомплекты) в целом на нем едет посредственно мопед.
2. китайский
Не могу настроить холостой ход. на холодную очень низкие обороты, при прогреве обороты повышаються. Зато прет как чумной.
может купить еще один карбюратор, но боюсь весь этот китай(вланд мотоТечь ссе) все так-же будет работать.
like
good
bad
shockingly
14.05.2015 р. відповів для Lahmandey  
answerview
1. японский
Когда даю полный газ - дым валит как с паравоза.

Дым какой - синий от масла или черный от несгоревшего бенза? Цвет свечи?
2. китайский
Не могу настроить холостой ход. на холодную очень низкие обороты, при прогреве обороты повышаються. Зато прет как чумной.

Проверь обогатитель (электроклапан) - черная круглая байда на карбе или переставь с японца.
Проверяется так - подаешь на него 12В и игла начинает медленно (~1 мин) выдвигаться на пару милиметров.
like
good
bad
shockingly
14.05.2015 р. відповів для Alex555  
answerview
Дым какой - синий от масла или черный от несгоревшего бенза? Цвет свечи?

белый. как от сгоревших дров.
Проверь обогатитель

обогатитель в норме(обороты то меняються при "нагреве" обогатителя) На китайском карбюраторе, такое чувство что он багатит. Хотя качество выкрученно почти на 3 оборота.
Завтра сделаю фото свечи.
like
good
bad
shockingly
14.05.2015 р. відповів для Lahmandey  
answerview
белый и сизый  - 2 большие разницы. если белый - то конденсат. сизый и густой - масло не много?
тебе же присоветовали перекинуть и попробовать с обогатителем. там же 2 винта
п.с. обогатитель добавляет топливо лишь до той поры, пока не перекроет канал. а потом могут и "аукнуться" 3 оборота винта качества. на джоге поч у меня была та же качель: пока не прогрелся полностью - прет. а потом тупо тупит страшно. пока газ не скинешь и плавно не начнешь добавлять
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
15.05.2015 р.
answerview
Вот фото свечи. Дым скорее сизый, чем белый. Но дымит почему-то только на японском карбюраторе.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.05.2015 р. відповів для Lahmandey  
answerview
Похоже на богатую смесь и много масла. Это после японского карба?
Надо проехать на одном карбе ~20 км, чтоб свеча приобрела свой цвет.
На обогатителе сверху есть винтик, которым регулируется момент перекрытия дополнительного канала обогащения смеси в зависимости от прогрева обогатителя. Иначе говоря этим винтом можно задать начальное положение иглы (степень обогащения). На всех японцах винт выставлен на заводе и зафиксирован краской, если на китайском обогатителе нет краски - подкинь с японца.
Заводское положение винта качества 1 оборот. Далеко уходить от этого положение не стоит, лучше проверить уровень бензина в поплавковой камере - в перевернутом карбе поплавок должен держаться параллельно плоскости карба (где нижняя крышка прикручивается).
like
good
bad
shockingly
16.05.2015 р. відповів для Alex555  
answerview
это после китайского карбюратора такая свеча. на клапане я закрутил этот винтик, боюсь сильнее закручивать(уже на одном "выстрелила" внутренность из-за чрезмерного давления пружинки). на китайском карбе не могу выставить 1 оборот, мопед практически не едет, из-за богатой смеси. тем более, что ты говориш итак богатая смесь. свеча после 28км пробега(на работу и назад) поплавок вроде ровно стоит. на японском не родной клапан(уже купил с неродным, который и сломал крутя винтик).
(если не прослеживается логичность написанного(порядок ответов на вопросы) извиняюсь, после ночной смены пишу...
like
good
bad
shockingly
19.05.2015 р. відповів для Lahmandey  
answerview
Жиклеры в карбах одинаковые?
like
good
bad
shockingly
20.05.2015 р. відповів для Alex555  
answerview
не промаркированы.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин