MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 07:11
32
+4 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Обговорення війни расії проти України

Переглядів: 2402712
GiS адміністратор
16.11.2015 р.
answerview
Показати повідомлення
Шановні учасники цієї теми! У ній ми обговорюємо все, що пов'язано з Україною та подіями, що її оточують.

Тут діють особливі правила, що трохи відрізняються від загальних.
Категорично заборонено:

  1. Висловлювання образливого характеру про Україну та українців у будь-якій формі.  
  2. Мат у будь-якій формі.
  3. Постинг вульгарних картинок і відео, а також розміщення їх поза тегом SPOILER.
  4. Багаторазові цитування і безглузді повідомлення. Також заборонені цитати з відео і картинками всередині!
  5. Особисті листування і з'ясування стосунків видаляються цілими ланцюжками без попередження, навіть якщо в них є цінна інформація.
За всі ці (і не тільки) порушення Адміністрація сайту має право закрити доступ до цієї теми і видалити всі постинги з порушеннями!
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
Змінено: 07.11.2023 р., GiS
9
like
7
good
bad
shockingly
2
14.11.2018 р.
answerview
GorkyLookLessons II semester

Танк, коли стріля, він кропаль підскакує, то я злетів з броні та кінувся тікати шо оглашонний, доки не в“єбався в з розгону в стіну. Та упав в бєзмолвії, втратив сознаніє та табліцу умножєнія в ньом.

Круг мене стояли танкісти в вухастих шапках.

- Я так поняв, на сімсот метрів дроту можно не рассчітивать? - сумно сказав старший панцерник, стягуючи шолом.

- Ви шо робите, ***, курва децко? - спитав я, спинаючись раком на ноги. - Ми ж тіко покатацця на броні домовились. В мене заїканіє пропало, як я тепер до дому поїду, мене мамка не пізнає. Я посивів в різних місцях.

- Хателі як лучче. Так шо там с дротом?

- Та ідіть ви *** з вашим дротом. Прікуріть допоможіть.

Братерські руки запхали мені в рота цигарку, та допомогли совмєстить тремтячу в голові цигарету із тремтячім в руках вогником.

- Ніззя так робити, - сказав я. - Нармальні люди так не роблять.

- Так війна жеж! А антілерія шо робе? То ми ще дуже нормальні по сравнєнію з антілерієй. Ми хоч підвезти можемо, якшо треба даєхать та маршрутка не ходе, а ті тупо ся закопали, та пиздячать студи. Так шо насчьот дроту?

- Шо значіть війна? В мене теж війна, але ж я такой *** не роблю! Їхаю тихо собі, пораненого везу. В мене машина як лялечка ніжно йде, бо людина померти може. Навіть світло не вмикаємо, бо можуть з ПТУРа почастувать. Все благочинно. Пахне валер“янкою. От так треба воювать, а не ужаси на окрєстность наводити. Шо то за війна така, коли обосрацця від страху можна?

Танкісти стояли винуваті.

- Кароче, я так поняв, сімсот метрів дроту віхдодять связістам, - пічально сказав старший.

- Та тю. *** связістам дріт? Шо вони з ним робити будуть?

- Связь напрімер.

- Коли це связісти связь робили? Вони роблять тіко біспарядкі. Це від вас у мене лише сотрясеніє мозга та заїканіє зникло, а від них ізжога та мізантропія. Провода ісходять від связістів, а не входять в них. Связістам не дріт треба, а рєгулярна пізюля та триразове харчування на день.

Танкісти одобрітельно загугукали.

- А ну *** ще раз з танку. Може заїканіє повернеться та табліца умноженія в голові восстановицця. Я, як врач, знаю, що такі випадки бували.

- А сам ***.

- Скудов?

- Зсередини. Лізь в машину. Але то вже вісімсот метрів дроту буде.

От жеж хитрі, курво! Але краще віддати проволоку танкістам, ніж связістам.

***!..

- От бачиш. Ізнутрі танка праблєма вигляде по іншому. Треба на праблєму дивитися з середини, а не тіко зовні. - каже старший. - Так шо там з дротом?

Філософи вухасті.

Нє, так ваювать ніззя.
Крим - це Україна!
Змінено: 15.11.2018 р., GiS
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
good
1
bad
shockingly
14.11.2018 р.
answerview
Oleksij Koval

В ситуації, коли нас примушують обирати між Тимошенко і Порошенком, обирати гидко. Але доведеться.
Страшенно шкода, що в Україні за невеликих (за мірками впливу результату на долю країни) фінансових витрат для інформаційного штурму на телеканалах, можна реанімувати політичний труп до рівня реального претендента на посаду Президента.

Я не хочу вірити, але вже не можу ігнорувати того факту, що Тимошенко реально претендує на перемогу. Знову. Вкотре. Знову вона може отримати владу. Більше того, навіть програвши вибори Президента, вона створить потужну фракцію у ВР. Є якісь рейтинги у Зеленського, у Гриценка, у Ляшка, у Бойка, у Вілкула. Всі ці люди уособлюють олігархічну систему в її найгірших проявах. Але вони всі мають рейтинги. Люди готові голосувати за тих, хто відверто обкрадає країну.

За таких обставин вимагати від Порошенка якихось істотних змін у політичній стратегії не випадає. Так, я хочу реальних реформ. Я хочу демонополізації ринку комунальних послуг, я хочу реформи правоохоронних органів, я хочу зміни пріоритетів у економічній політиці, зокрема в оподаткуванні. Я хочу стратегічних змін. Але їх не хоче виборець. Українці знову обиратимуть за критеріями, за якими обирали всі попередні роки - кого більше показують по телеку, і хто більше набреше.

Можна до піни з рота гавкати на Президента, бо його з Гройсманом політика - це продовження політики, знайомої нам з часів Кравчука і Кучми. Але ми не вимагаємо іншої політики. Нас не цікавлять зміни і ті мізерні успіхи, яких вдалося досягти на хвилі Майдану не роблять погоди у електоральних настроях. Більшості не цікаві децентралізація, прозорро, свобода слова, суди з Газпромом, війна на Сході, безвіз, зона вільної торгівлі з ЄС, освітня реформа, реформа медицини. Вони не бачать змін.

Вони бачать, що не змінилися кадрова політика, свавілля ментів та податківців, корупція в судах, тиск на бізнес, олігархічна монополія, і роблять геніальний висновок: треба голосувати за Тимошенко. І це ті, хто прагне змін щиро, але наївно вірить, що вони можуть відбутися виключно за бажанням Президента. А ще ж є відверто вороже налаштовані противники всього того, що вже вдалося зробити. Ті, кому кісткою в горлі навіть наші малесенькі перемоги. Отже, розчаровані наївні зубожілі громадяни підтримують саме тих, хто гарантує повернення до того, що було п'ять років тому. Гарантують згортання навіть тих незначних поступок, які вдалося продавити.

Я не маю аргументів на користь Порошенка для тих, кому треба реванш. Я лише прошу опонентів Президента, у яких є за що його критикувати, але які все ж сподіваються змінити країну на краще: не допустіть згортання всього, що вдалося протягти за останні роки. Не повторюйте помилок, коли з'їли поганого Ющенка, щоб отримати гарного Януковича.
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.11.2018 р.
answerview
новини залісся
   
.
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.11.2018 р.
answerview
А що там у ПП
Igor Feldman

Попробуем представить...

Самолет потерпел катастрофу в тайге. Большинство пассажиров выжили, но вокруг на тысячи километров лес, полчища комаров, стаи диких животных и ни души.

У выживших после катастрофы паника, страх, ощущение неотвратимо приближающейся смерти от холода, голода и болезней. К счастью, среди паникующих находится группа людей, которые смогли организовать костер, настругать копья из веток и соорудить из подручных материалов землянки.

Паника отступила и племя стало ждать спасения. Но и спустя несколько месяцев никто не прилетел на «голубом вертолете» и не вывез пострадавших на большую землю. Время тянулось как резиновое, а никто даже не знал: ищут их еще на большой земле уже смирились с тем, что они не выжили и махнули рукой.

И тут началось:
- Почему в костер бросают кедровые ветки, а не еловые, которые лучше пахнут - кричали те, кто вообще не ходит в лес за хворостом и даже не знает, какие деревья растут вокруг лагеря
- Почему мясо добытых на охоте животных делят несправедливо, - возмущались те, у кого была справка от местного доктора, что он освобожден от охоты.
- Почему охотники и строители узурпировали власть и не позволяют нам решать на кого сегодня охотиться и кого в какую землянку селить, - буйствовали те, кто в первые недели после катастрофы больше всех причитали, что нам не выжить и мы все умрем.
- Волки, которые воют по ночам не такие страшные, как нам их рисуют. Они отличные друзья и компаньоны. Просто надо разок поделиться с ними мясом и они будут любить нас и приносить нам в лагерь пойманную ими добычу, - мечтали оптимисты-зоологи.

У каждой из групп появились свои лидеры, кто-то возглавил буйных, кто-то ленивых, кто-то недовольных. Но у всех этих групп был один общий враг – те, кто строил, добывал дичь и как мог поддерживал порядок. Поэтому все эти группы срались не между собой, а с общим врагом - с тем, кто не дал им все то, о чем они мечтали.

Община выживших требовала выборов нового руководства.
- Мы будем делить мясо по справедливости, - обещали те, кто не ходит на охоту.
- А мы гарантируем, что «голубой вертолет» прилетит, как только вы выберете именно нас, - клялись, те кто боялся отойти от лагеря в тайгу больше чем на 100 метров.
- Мы переселим вас из землянок в благоустроенные шалаши, кричала группа людей, у которых не было пилы и топора, зато веткой на снегу был нарисован план многоэтажного шалаша с кондиционером и санузлом.

Только группа лесорурубов и охотников не знала, что обещать. Ведь они не могли своими силами накормить людей сытнее чем сегодня и не понимали, где взять топор и пилу, чтобы построить бревенчатые срубы вместо землянок. Поэтому они ничего не обещали. Просто продолжали ходить на охоту и охранять лагерь от волков и медведей, то есть не обсуждали проблемы лагеря, а шлялись где-то, занимаясь какой-то неведомой фигней. Они, правда, время от времени пытались рассказать возмущенным жителям, чем они там занимают, но те кричали, что охотники просто хвастуны, а строители пиарят себя на чужом несчастье.

Все ждали выборов и изменений к лучшему.


Представили?
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
14.11.2018 р.
answerview
хня якась від якогось залісця, але почитайте:

ДЮЖИНА ПУНКТОВ Константина Борового:

" Значится так. Меня достали в личке разные "доброжелатели", те самые 85% охранителей и поддержателей, защищающие Путина и потому скажу ещё раз в нескольких предложениях.

1. Россия страна агрессор и таковой являлась всю свою историю со времён Ивана Грозного.

2. СССР распалось потому что никто не верил и не желал сидеть под властью Москвы.

Их держали силой.

Как сила исчезла, выяснилось, что всё это б...... "братство народов", никогда не существовало.

3. Сложить обратно СССР ни под каким соусом не удастся.

Потому, можно забыть и даже не начинать.

Любая бывшая республика или советский сателлит потому так и бежит в НАТО, потому что не знают каким забором от вас, любезных, отгородится.

Так их достала вся та вонь, что идёт из Кремля последние как минимум 100 лет.

4. Никто русского ядерного оружия и разных истерик её поцреотов о том, что они покажут кому то кузькину мать, не боится.

Хочу напомнить, что на любое хотя бы поползновение к ядерной кнопке - России не станет в течении 30 минут.

Без разговоров, выяснений и разведения светских раундов.

Всё ясно? Кроме как уничтожить весь мир вы же ничего не можете и не предлагаете.

И потому продолжайте сами себе петь дифирамбы.

Весь мир прекрасно понимает, что на самом деле вы из себя представляете - отстало-дикая папуасия третьего мира с претензиями на величие.

Томный вечер с вашим участием в мире давно закончился.

5. Украина ведёт совершенно законную и справедливую войну за свою территориальную целостность, достоинство и право на самоопределение.

Не знаю, будет ли Украина образцовой западной страной с сильной экономикой, но она будет независимой страной.

И Крым никто обратно завоёвывать не будет. Знаете почему - потому что так или иначе, но Крым либо отдадут обратно либо каким то образом уладят этот спор за счёт компенсации.

Россия его не удержит. Пока пусть играется, тратит на эту дыру 200 миллиардов $ и важно раздувает щёки - конец неизбежен. Вопрос времени.

6. Путин и его клика - достаточно умелые интриганы, КГБшники, бывшие коммунисты, экспроприаторы чужого имущества и всё ещё настоящие палачи и убийцы.

Скажу чем они на самом деле никогда не были и не будут - строителями нормальной страны и экономики.

Все достижения Путина - это удачная для его допотопной экономики мировая конъюнктура с потреблением газа и нефти.

Сейчас она наглядно меняется на глазах. Потому чудеса закончились или заканчиваются.

Когда рванёт и как рванёт не знаю. Но рванёт обязательно. Сомнения? Быстро листаем историю и вспоминаем почивший в бозе СССР.

7. Нет, никто не интересуется Россией.

Она занимает последние места в интересах нормальных людей.

Почему - потому что эта страна ничем себя миру не предлагает.

Она какое то большое пустое место где то на крайнем севере с медведями и водкой.

8. Величия в России, в её культуре, экономике, достижениях, народе - нет никакого.

Были отдельные эпизоды и прорывы жуткой ценой, были отдельные писатели и музыканты, учёные и открытия.

Но это эпизоды в очень долгой и серой истории.

Можно всю жизнь хвастаться Ю.Гагариным и Л.Толстым, архитектурой Собора Василия Блаженного и киевской котлетой из ресторана Националь. Но это прошлое. Далёкое.

А миру для величия нужна подпитка каждый день, сейчас.

И никто не виноват, что величие страны в наше время измеряется навороченностью айфонов и автомобилей, а не криками о духовности на озере Селигер.

9. Для справки - Сталин был куда хуже Гитлера.

Он наверное самый кровавый диктатор в истории человечества.

И он построил и добился своих достижений тем, что уничтожил целую страну. Её лучших людей.

И поэтому можете продолжать гордиться этим " эффективным менеджером" у которого руки по локоть в крови.

Большего проявления идиотизма быть просто не может. Только потом не удивляйтесь, что вас считают за рабов.

10. Нет, ничего интересного в России ни для меня, ни для тысяч других нет и не будет. Почему? Потому что в мозгах ничего не поменялось.

Построили пару небоскрёбов, надели на грязное тело более модные шмотки, сели на более продвинутые машины, даже компы дома поставили.

А вот в мозгах как были совками так и остались. И мне на это смотреть совершенно не интересно.

11. Да, это русские военные и их подручные бандиты сбили малайзийский самолёт с голландцами на борту и да это Кремль с его подручными убили Немцова и других оппозиционеров, корреспондентов, банкиров, просто людей, мечтающих о свободной России.

Вы и ваши любимые власти отравляете, стреляете, вешаете людей. Сбиваете по пьяни пассажирские самолёты и потом две-три недели даже не даёте собрать гниющие тела погибших.

И да это вы грабите этих убитых пассажиров, чтобы может найти не разбитый айфон или колечко с пальца в помощь алкоголикам и бандитам из Донецка.

12. Ваша ложь известна и понятна всему миру, потому ничего доказывать вам просто не нужно. Потому что доказывают людям способным понять эти доказательства и раскаяться, когда им доказали. Вас так не изуродовало интеллектом, чтобы вы поняли. И потому не нужно тратить время."(с)
Крим - це Україна!
like
good
bad
shockingly
14.11.2018 р. відповів для Direktor  
answerview
Слава,в Холодном Яру-позапрошлый слет(тебя там не было) к нам в лагерь лелека утром ранним пришла-я снял,в часов 6 утра01_smile
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
14.11.2018 р.
answerview
Вселенский патриарх Варфоломей выступил с обращением к украинцам 
Сегодня, 11:40

Вселенский патриарх Варфоломей выступил с обращением к украинскому народу в преддверии 85-й годовщины Голодомора в Украине и заявил о решении предоставить автокефалию Украинской церкви. 

"Константинопольская Церковь-Мать общается со всеми вами с бременем на сердце, в молитве вспоминая Голодомор украинского народа, трагическое и нечеловеческое событие 1932-1933 годов, когда множество людей погибли от преднамеренного и жестокого голода" - цитирует обращение Варфоломея сайт Украинской православной церкви в США.
В 1932-1933 годах от голода погибло более 10 млн человек, что составляет примерно четверть населения нынешней Украины. Пик Голодомора пришелся на весну 1933 года. По данным исследователей, демографические последствия Голодомора ощутимы и по сей день: если бы не было голода в 1932-1934 годах, численность населения в Украине сейчас была бы больше на 4 млн человек.
Вселенский патриарх отметил, что недопустима ситуация, когда украинский народ страдает и ищет решения церковных проблем, "мучающих их в течение столетий".
"Мы вмешиваемся, потому что это наша обязанность - исключительно на основе достоверно-церковных, всемирных и исключительно с наднациональных критериев - ради истины и традиций Церкви, защиты канонического порядка и идентичности Православия, всегда для торжества тела Христова, а не для себя и не для демонстрации мировой силы или власти", - подчеркивается в обращении.
Исходя из этого, Вселенский престол решил предоставить автокефалию "многострадальной Православной церкви в Украине, чтобы она присоединилась к полноте Православия в единстве и внутреннем мире".
11 октября Синод Константинопольского патриархата принял историческое решение об отмене акта о временной передаче Московскому патриархату Киевской митрополии, создании в Киеве стравропигии и признании каноническими предстоятелей УПЦ КП и УАПЦ, что является важной вехой на пути предоставления автокефалии Украинской церкви.
По словам предстоятеля УПЦ КП Филарета, томос будет получен после избрания предстоятеля патриархата на объединительном соборе.
15 октября Синод РПЦ принял решение отказаться от евхаристического общения с Константинополем из-за подготовки Фанаром автокефалии Украинской православной церкви. Теперь за молитву в "запретных" храмах Константинопольского патриархата священнослужителей Русской православной церкви ждет наказание, а верующие будут обязаны покаяться в этом грехе на исповеди.
Кроме того, глава РПЦ Кирилл заявил, что Константинопольский патриархат, признав каноничность УПЦ КП и УАПЦ, впал в раскол.
Константинопольский патриархат не будет разрывать отношения с Русской православной церковью и продолжит поминать Московского патриарха в порядке, установленном в диптихе.
Вселенский патриарх Варфоломей заявил, что РПЦ рано или поздно будет вынуждена смириться с решениями Синода Константинопольского патриархата относительно Украинской церкви.
Архиепископ Телмисский Иов в интервью ВВС заявил, что с 11 октября 2018 года иерархи всех украинских церквей в глазах Фанара имеют одинаковый статус - клириков Вселенского престола. Таким образом, с канонической точки зрения это означает, что сегодня в Украине УПЦ МП больше не существует. 
Владыка Иов отметил, что Вселенский патриарх имеет абсолютное право провозглашать автокефалию, это его привилегия, если же РПЦ сомневается относительно этого, она должна отречься от собственной автокефалии. Иов допустил, что в отношении РПЦ будут применены "определенные меры" в случае дальнейшего сопротивления автокефалии Украинской церкви.
https://www.uocofusa.org/news_181113_3.html
"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
Змінено: 14.11.2018 р., ALAN60
2
like
2
good
bad
shockingly
14.11.2018 р.
answerview

Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
2
like
good
2
bad
shockingly
14.11.2018 р. відповів для User  
answerview
Любі маї!
Коли я стану президентом, я зменшу гальмівний шлях на лєтній різіні на снігу удвічі! А до поки Парашенка при владі, зубожіле населення мусить міняти літню гуму на зимню! 
А все чого? Бо у Петра Порошенка є свій завод, який виготовляє зимову рєзіну! І йому вигідна ця зима!
Любі маї!
Я закликаю вас прийти на Майдан та сказати своє тверде "Ні" заміні взимку літньої резини на зимову! І закликати уряд Гройсмана зменшити ціни на Шиномонтажі до собівартості! Адже це український шиномонтаж! Доколи ми будемо терпіти формулу Шиномонтаж+?
Оберіть мене президентом України і я забороню взимку падати снігу на голову зубожілому населенню, яке має купляти шапки а звідки у народу України гроші на шапки, бо він має віддати останню копійку на шиномонтажі!
Крим - це Україна!
Змінено: 14.11.2018 р., Grom
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
good
1
bad
shockingly
14.11.2018 р.
answerview
Ужас.... и это не смешно.... так бы хотел этой бабушке по загривку луснуть...
Видео  что то не получается....вставить...
https://youtu.be/VgUvfU5kodM
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 14.11.2018 р., stakan
like
good
bad
shockingly
14.11.2018 р.
answerview
Несостоявшаяся вчера встреча Порошенко с полным составом Сбора епископов УПЦ МП стала еще одним позитивным моментом для Украины как государства и украинцев как нации. Парадокс? Ничего подобного.Что на самом деле произошло 13 ноября 2018 года? Произошло то, что Петр Порошенко в присущей ему элегантной манере начисто переиграл Кремль. Кажется, там даже этого и не поняли.
Начнем с того, что РПЦ под предводительством гражданина Гундяева (давайте после того как они откололись от Матери-церкви не называть его патриархом) не имеет права ни на один самостоятельный шаг и ни на одно самостоятельное слово.Это доказано недавно, когда Синод РПЦ безропотно подтвердил и подписал, не изменив ни слова, решение, которое за него принял Совет безопасности РФ, руководимый генералом ФСБ Патрушевым и подчиняющийся полковнику ФСБ Путину.Итак, Кирилл и его окружение – обычные марионетки Кремля. Это всем известно. Известно это, естественно, и Порошенко. Тогда подумаем: для чего он инициировал встречу с епископатом УПЦ МП? Неужели не понимал, что Путин никогда не разрешит ее провести?Понимал. И на основе этого понимания спланировал свою стратегию, которая, как всегда, оказалась победной. Как все это происходило? Будьте внимательны – это шахматная партия, в которой Порошенко, просчитывая десять ходов вперед, начисто переиграл одетых в костюмы гроссмейстеров дилетантов.Первым начинают белые. Администрация президента разослала епископам персональные приглашения на встречу с Президентом, которая должна была состояться 13 ноября в 13 часов в Украинском доме.Кремль отвечает предсказуемо: не пущать. Ни в коем случае нельзя дать Порошенко встретиться со всем составом Собора епископов, да еще и по его инициативе.Но просто так взять и запретить нельзя. Все-таки это епископы и митрополиты, а не мелкие чиновники. Во-вторых, Православная церковь характеризуется таким понятием, как «цезаропапизм» – сиречь главный в этой Церкви даже не Вселенский патриарх, а император. Это зафиксировано в Кодексе Юстиниана. Императоров давно нет, а неукоснительная традиция отношений со светской властью на правах РАВНЫХ контрагентов осталась.Что придумали в Москве? Они дали команду митрополиту УПЦ МП от встречи с Порошенко не отказываться, но сорвать ее, сделав невозможной. И канцелярия Онуфрия рассылает епископам СВОЕ приглашение на встречу с президентом, но только не в Украинском доме, а в актовом зале Свято-Успенской Киево-Печерской лавры.И на этом Соборе под диктовку Онуфрия, а на самом деле Путина принимается решение о встрече с Порошенко на территории Лавры.Расчет прост, прозрачен и виден всякому: президента ставят в заведомо унизительное положение, когда ОН должен идти к НИМ. Напомним, что император есть глава Церкви.Одновременно на Соборе иерархам преподносят сюрприз, ЗАСТАВЛЯЯ голосовать за Постановление из 12 пунктов, 5 из которых (5, 6, 7, 9, 10) практически списаны с подобного решения Синода РПЦ, а остальные – это только красивый оклад, бла-бла-бла.При таких обстоятельствах даже если бы Порошенко решился на немыслимое унижение прибыть в Лавру, его визит терял какой-либо смысл: все уже сказано: УПЦ МП официально объявила себя часть религиозной секты РПЦ, отколовшись от Вселенского православия.Но могло бы быть еще хуже. В п. 8 постановления красиво сказано, что «двери Церкви никогда не закрывались перед теми, кто хочет быть в духовном единстве с Христом». И указывается условие: «покаяние тех, кто возвращается из раскола».Оставим в покое смертный грех гордыни, который взяли на себя еретики-раскольники, осмеливаясь говорить от имени самого Христа. Тут другое – Порошенко могли вообще не пустить в Лавру, потребовав “покаяния”. Представьте – президент приехал, а его не пускают.При этом все знают и понимают, что едва ли не половина митрополитов и епископов поддерживает создание Поместной Церкви и только угрозы и давление из Москвы их еще кое-как сдерживают. И что встреча с президентом торпедируется несколькими людьми также по команде из-за границы.Вот это вот «понимание» Порошенко и использовал. Понятное дело, что от встречи на «церковной территории», как обозначено в Заявлении Собора епископов он решительно отказался и правильно сделал.И тут же произвел ход, который стал, собственно решающим в этой партии. Он уже ПОСЛЕ окончания сходняка в Лавре встречается с ЧАСТЬЮ епископата УПЦ МП, заявив остальным: двери Укринского дома открыты для всех.Позже кое-кто из путинских агитаторов-пропагандистов начнет ерничать: так из же только трое было! Только это сарказм сквозь ярость: во-первых, трое это МИНИМУМ, а во-вторых – это только начало, это первые струйки воды, пробивающиеся сквозь трещину в плотине, которую некий «стратег», сидящий в Кремле, считает монолитной.Если кому не известно, то в объединительном соборе заявлено участие минимум 10 иереев УПЦ МП. Похоже, все будет выглядеть так: трое, потом еще двое, потом еще, и еще…Ключевой момент: в информационное пространство немедленно попали пикантные подробности Собора епископов в Лавре. Оказывается, уважаемых митрополитов, епископов и других высокопоставленных иереев в зале банально… заперли. На ключ.Да зачем же? Ответ один: боялись, чтобы не разбежались. Чтобы не рванули на встречу с президентом. А ведь это страшное, жуткое оскорбление и унижение. Да простят за такое сравнение, но митрополитов заперли и водили в туалет под охраной, слово девочек в турецком борделе.Плюс тем, то отступит о генеральной линии партии пригрозили: не будете голосовать за бумажки, написанные в Кремле – выйдете отсюда лишенными сана. То есть, епископов их еще и изнасиловали при этом.Тот, кто это придумал, очень хорошо сыграл на стороне украинских властей, показав всему миру все нутро того, что в России называют Церковью. И это все видят. И делают выводы. Видят не только сельские священники, но и миряне. И иерархи других православных церквей видят.А видят они добрую волю Петра Порошенко и украинской власти вообще, которые никого не насилует и дают право выбора. Возможно, поэтому лишь трое епископов приехало к президенту на встречу – показано: президент даже ради трех из 90 не задумываясь, пожертвует своим ночным отдыхом. А по ту сторону – запертые на ключ двери и угрозы.Вот и выбирайте, ваши преосвященства и высокопреосвященства.Таким образом, срыв встречи епископов УПЦ МП с Порошенко на самом деле выгоден самому Порошенко и наносит страшный удар по московским батюшкам.
И это ведь только НАЧАЛО…Ситуация сейчас такова:
всему мру показано, что Кремль удерживает иерархов УПЦ МП силой;
иерархов УПЦ МП страшно унизили и унижение это показали на весь мир;
из-за этого унижения иерархов УПЦ МП еще сильнее толкнули в сторону Киева;
РПЦ оказалась в положении персонажа анекдота про ефрейтора, который один шел в ногу, а вся рота маршировала не в ногу. Имеется в виду заявление РПЦ, что все вокруг раскольники, а управляемая из Кремля РПЦ единственно правильно шагает.РПЦ уже оказалась в одиночестве, несмотря на всю браваду и десятки разосланных писем. Даже очень близкая Сербская Церковь не отказалась от евхаристического общения с Константинополем, ограничившись заявлением о «беспокойстве» и прервав отношения с УПЦ КП и УАПЦ, которые после объединительного Собора и так перестанут существовать.Даже Антиохийская Церковь отделалась такими же заявлениями и не более того. А ведь она фактически находиться в заложниках у полоумного маньяка Ассада и русского спецназа.
В общем, если кому-то показалось, что 13.11. 2018 года Порошенко потерпел поражение…
Что надо делать, когда кажется, знаете?ПАВЛО ПРАВЫЙДо слова: главная интрига: объявит ли Москва анафему Порошенко. Если да – это будет доказательством того, что у власти там… Не очень разумные люди, которые ради мелкой пакости готовы пойти на удар по интересам собственного государства.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
3
like
3
good
bad
shockingly
14.11.2018 р.
answerview
Об’єднавчий собор обіцяють 22 листопада – протоієрей Коваленко
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
1
good
bad
shockingly
14.11.2018 р.
answerview
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
2
like
2
good
bad
shockingly
14.11.2018 р.
answerview
Яніна Мосієвська
Что я скажу по этому поводу?
Теоретически нас "защищает труба". А еще в начале войны, когда карлик пугал нас ядерным пеплом, вспоминалось, что в Украине может так рвануть атомные электростанции, что от нас, конечно, ничего не останется, но и кремль сметет, выживут только за Уралом.

Но, касаемо схемы, да. Прекрасно сработала в Сирии и должна была сработать у нас - Чуркин письмом овоща в ООН размахивал. И остановил их сбитый ими же по ошибке Боинг. В целом, может быть вариантов начала большой войны несколько. Или сдачи нас рашке без войны. Вот, например, дорогой наш товарисч Сулугуни сам нарушил мирный договор 1996 года. И поэтому для всего мира случилось так, что рашка не напала на Грузию, а встала на защиту оккупированных ею регионов ( полупризнанных ею же). И за 5 дней дошла до Тбилиси.

Такая же тема случиться, если Тимошенко (как проукраинское якобы) объявит Рашке войну сама. Есть война-агрессия, то, как мы трактуем это сейчас и война равных. А в том, что Косатая обязательно смотается из Украины, я не сомневаюсь.

Вариантов втюхать нас рашке мирно по сути нет, все завязано на возобновлении широкомасштабных военных действий и капитуляции. И чтоб стать полновластным диктатором, достаточно объявить в стране военное положение.

И не нужны парламенты, ничего не нужно.
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.11.2018 р. відповів для Grom  
answerview
Все то може бути й так... за виключенням одного - від 3-го Майдану ніхто вже не втече, вже навчені і багато чого маємо15_badgrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
2
like
2
good
bad
shockingly
14.11.2018 р.
answerview
Кхм-кхм...

"Московская история пришита к истории Руси белыми нитками."
Карл Маркс.

Интеллект - враг пропаганды.

(69 н. э.) Авла Вителлия-Лучше всего пахнут вражьи кости
4
like
good
4
bad
shockingly
14.11.2018 р.
answerview
ДерьМократия мля свобода слова
посмотри на дату статьи. Об этом "косяке" все уже давно забыли...... Высосали у бюджета бабло, освоили и забыли03_biggrin
1
like
1
good
bad
shockingly
14.11.2018 р.
answerview
"Кто пересекал границу на авто  через Глуховскую таможню мог заметить странную особенность природы ! На трассе когда едешь в России аистов нет ! Первое гнездо стоит на нейтральной полосе прям на пограничном столбе  и далее уже часто встречаются особенно в населеных пунктах Украины  гнезда аистов! Что  это?  Как обьяснить!"
Расскажу про другой пример с тем же смыслом:
Пересекал границу месяц назад. Там же - на глуховской таможне. Как только пересек ее (часов в 22:00) - сразу мошкарня откуда-то взялась и резко теплее стало.
1
like
1
good
bad
shockingly
14.11.2018 р.
answerview
якось так про косату і ваще
Крим - це Україна!
Змінено: 14.11.2018 р., Grom
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
good
1
bad
shockingly
14.11.2018 р. відповів для Grom  
answerview
Кстати тоже заметил, но немного по-другому: висела Юлька..... через недели две на том же билборде Тарута уже был. А Порох как висел, так и висит..... ни с кем не делится, жлоб барыжный03_biggrin 
1
like
good
1
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин