MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 22:33
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Проблема в зарядке аккумулятора на Viper Tornado 150

Переглядів: 14030
17.12.2015 р.
answerview
Показати повідомлення
Макси-скутер Viper Tornado 150.Проблема в зарядке аккумулятора. На аккумулятор поступает около 13вольт на холостом, но если начинаешь добавлять оборотов, то уменьшается до 10вольт, а то и меньше. РР менять пробовал. Есть 3 штуки их, одну с них только купил. Ничего не помогло. Есть один нюанс только, все эти реле выдают разную зарядку. одно к примеру 13.8, второе 13.3, третье 13. Еще нюанс, от РР идет белый (или черный) провод. Напряжение на разных РР тоже разное. на одном вообще нету, на втором 1 вольт примерно, на третем 3 вольта примерно. Генератор тоже пробовал менять, лежал еще один, не новый. Все также. Гена 3-х фазный. На холостом мерял напряжение между фазами, около 20, но между одной поменьше на 3 вольта примерно. На втором гене также. Если погазовать, то на фазах выдает около 70 вольт. Коммутатор менял, разницы нету. Проводку тоже посмотрел, все хорошо. Снял весь пластик и пооткючал все что можно. Все осталось так как и было... Уже не знаю что делать... Может у кого-то есть какие-то мысли
like
good
bad
shockingly
18.12.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
извиняюсь, просто не знал точно к какой теме отнести мой пост. подумал что в этот, так как явно была проблема по электрической части.
like
good
bad
shockingly
kascej
18.12.2015 р.
answerview
всего навсего лампочку заменил с 35 на 25 ватную,все проблемы с акумом исчезли,можно по лесу на холостых целыми днями катать.
like
good
bad
shockingly
18.12.2015 р. відповів для Juck  
answerview
мощный генератор и нормальный реле регулятор делают то же самое. 9 лет аккуму - это конечно что-то маловероятное. правда, маджа и торнадка китайская - 2 большие разницы. я так понимаю, что вы торгуете ими и решили прорекламироваьт товар? тогда на совести модераторов последующие замечания
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
18.12.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
торговать я ими не собираюсь,человек задал вопрос про кандеры(и не знает что это)Я показал и рассказал про реальный прибор.
Gott mit uns
Змінено: 18.12.2015 р., Juck
like
good
bad
shockingly
18.12.2015 р. відповів для Juck  
answerview
да я уже поонял. просто, пока набирал ответ - то вы успели раньше. вот и вышла такая несуразица
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
18.12.2015 р.
answerview
мне нужно купить аккумулятор и все будет нормально, правильно? никаких кондеров не нужно будет же? они чисто для того чтобы без аккумулятора ездить.
like
good
bad
shockingly
kascej
18.12.2015 р.
answerview
опять будем 100 лет спорить о вечном движке? 01_smile
like
good
bad
shockingly
18.12.2015 р. відповів для GuliVer  
answerview
да. и не перепутай полярность подключения :-) шучу
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
18.12.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
та такое точно не перепутаю=) так в електрике понимаю, много чего делал по скутеру и не только. просто именно в конденсаторах и прочим не сильно понимаю...(
like
good
bad
shockingly
18.12.2015 р. відповів для GuliVer  
answerview
никаких кондеров не нужно будет же? они чисто для того чтобы без аккумулятора ездить.

Да, но и от части облегчают жизнь акуму.
like
good
bad
shockingly
18.12.2015 р. відповів для GuliVer  
answerview
по сути, кондеи - те же аккумуляторы, с той лишь разницей, что они могут резко набирать емкость и так же отдавать. аккум такого не может (посыпется нафиг). смысла платить аз кондеи, если все равно аккум под замену? если бы установка конденсатора не требовала наличие аккумулятора - другое дело. да и цена тоже нынче вещь немаловажная. а конддеры взрываются на ура. так что раз не сталкивался - оно тебе и не надо. такие эсперименты могут печально закончиться
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
18.12.2015 р. відповів для PVP  
answerview
никаких кондеров не нужно будет же? они чисто для того чтобы без аккумулятора ездить.

Да, но и от части облегчают жизнь акуму.
так вот что писал ТС:
сегодня взял автомобильный аккумулятор. поставил и все отлично. напряжение 14.3 вольта.
как по мне - отличное рабочее напряжение. самое то. не загоняйте человека в ненужные растраты. с таким успехом можно насоветовать камазовский аккум на 192а/ч, шоб надольше хватало  01_smile
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
18.12.2015 р. відповів для GuliVer  
answerview
мне нужно купить аккумулятор и все будет нормально, правильно? никаких кондеров не нужно будет же? они чисто для того чтобы без аккумулятора ездить.

А какой АКБ стоял? Если обслуживаемый и не посыпались пластины - можно попытаться реанимировать.
Если обыкновенный кислотный АКБ - проверьте уровень и плотность.
На зиму желательно держать плотность 1,27

Если АКБ заряжен и не держит нужную плотность электролита - слейте его, 5-8 раз промойте дистилированой водой банки изалейте новый электролит. Готовый электролит на рынке у нас около 50-60 грн за пол-литра я покупал - а новый АКБ в разы дороже...
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
like
good
bad
shockingly
18.12.2015 р.
answerview
Как-то приобрел б/у магнитолу на авто. Но своей мощности по низам она не выдавала- хрипела. Замена кондеров по питанию решила проблему. Я еще удивлялся- акум ведь кондер.
like
good
bad
shockingly
18.12.2015 р. відповів для PVP  
answerview
Как-то приобрел б/у магнитолу на авто. Но своей мощности по низам она не выдавала- хрипела. Замена кондеров по питанию решила проблему. Я еще удивлялся- акум ведь кондер.

Я в одно время в такси подрабатывал - навесил потребителей тоже: таксометр, телевизор, навигатор, шашка, рация... плюс противотуманные фары поставил. Была схожая ситуация, решилось установкой АКБ большей емкости.
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
like
good
bad
shockingly
18.12.2015 р.
answerview
своих фото акб нету, но они примерно как на фото. их 2 у меня. оба дохлые... не знаю можно ли их обслужить
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.12.2015 р. відповів для GuliVer  
answerview
своих фото акб нету, но они примерно как на фото. их 2 у меня. оба дохлые... не знаю можно ли их обслужить

АКБ гелевая... Заменить электролит не получится - в этом случае на пластины в банках гель нанесен, а не жидкость. Странно, гелевый АКБ должен служить лет 7. Сколько ему?
Обслуживать его, в принципе, не возможно... Попытайтесь зарядить зарядным устройством силой тока 1/10 от емкости (например, если он 4Ач, то сила тока 0,4А). Прозрачная крышка сверху сдвигается в бок и снимаются резиновые заглушки с каждой банке. Оставьте так часов на 8 под зарядкой, потом соберите, попробуйте его на скутере. Если бестолку - проще новый купить чем с гелевым экспериментировать. Никогда не держите АКБ на морозе.
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
like
good
bad
shockingly
18.12.2015 р. відповів для Slava  
answerview
а тот что черный, то тоже гелевый?
like
good
bad
shockingly
18.12.2015 р. відповів для GuliVer  
answerview
а тот что черный, то тоже гелевый?

Да, необслуживаемый сухозарядный, скорее-всего тоже гелевый, только верх АКБ литой - до банок нет доступа, его также можно зарядить - только очень внимательно с силой тока, не превышать 1/10 емкости. Если поставите на зарядку и на амперметре зарядного устройства ток упадет - это нормально, значит заряжается, скорее жив чем мертв.
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
1
like
1
good
bad
shockingly
18.12.2015 р. відповів для Slava  
answerview
понял. огромное спасибо) буду пробовать. как сделаю, то отпишу
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин