MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 01:11
44
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Реєстрація мотоцикла 125-150-250сс, документи і процес 2017 (регистрация мотоцикла 2017)

Переглядів: 60418
21.02.2016 р.
answerview
Добрый день интересует процесс регистрации мото техники в 2017 году. Кто регистрировал пожалуйста напишите все подробно. Спасибо.


Закріплено модератором:


http://hsc.gov.ua/ -


Прострочені "червоні номера":
якщо ви купили мот наприкінці осені або взагалі взимку, і немає чим доставити його на реєстрацію, можете зареєструвати весною. Штраф не накладається за наявністю поважної причини. Зимовий період - це поважна причина для мото, як пояснили мені в сервісному центрі.


Если новый с магазина мотоцикл:
фирма выдаст пакет документов (копию таможеной декларации, договор купли-продажи, сертификат соответствия).

Если с рук б/у брать (ранее зарегистрированый):
1. Вместе с владельцем или довереным лицом идете в МРЭО и на месте оформляете договор купли-продажи, проходите экспертизу и получаете номерной знак с техпаспортом;
2. Обращаетесь в любой нотариус с владельцем ТС и составляете договор купли-продажи или дарения, а потом проходите экспертизу в МРЭО и получаете документы - но так дороже;
3. Теоретически можно в Едином окне при органах исполнительной власти оформить договор купли-продажи, но закон недавно вышел, а процедура не прописана для его исполнения;
4. Оформить гендовереность и со временем зарегистрировать если денег в обрез, но это худший вариант.





п.с. якщо є що додати у шапку - пишіть модератору в Л.С. - додам.
Змінено: 13.02.2017 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
21.02.2016 р. відповів для stas9238  
answerview
"Процесс" всегда одинаковый- дают кучу бегунков в банк и после оплаты терпеливо ждём эксперта на площадке, после чего так же терпеливо ходим по кабинетам.
День от зари до зари...
У меня бывало и два...
39_heat

Вопрос не стОит создания отдельной темы.
06_question
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
21.02.2016 р. відповів для kaadoc  
answerview
Просто я вроде бы слышал что отменили счет-справку?!
like
good
bad
shockingly
22.02.2016 р. відповів для stas9238  
answerview
06_question
Это основная бумага, не представляю себе регистрацию без неё: там вся инфа по легальности мота. Без С/С заходит нерастаможеная техника.
Я бы на вашем месте сходил в мрэо и всё выяснил по факту.
Удачи.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
1
like
1
good
bad
shockingly
22.02.2016 р. відповів для stas9238  
answerview
Довідку-рахунок відмінили, замість неї тепер договір купівлі-продажу фірма має видати+сертифікат відповідності+митну декларацію.

Новий порядок реєстрації http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1388-98-%D0%BF
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 22.02.2016 р., User
like
good
bad
shockingly
22.02.2016 р.
answerview
Если новый с магазина мотоцикл - фирма выдаст пакет документов (копию таможеной декларации, договор купли-продажи, сертификат соответствия). Если с рук б/у брать (ранее зарегистрированый):
1. Вместе с владельцем или довереным лицом идете в МРЭО и на месте оформляете договор купли-продажи, проходите экспертизу и получаете номерной знак с техпаспортом;
2. Обращаетесь в любой нотариус с владельцем ТС и составляете договор купли-продажи или дарения, а потом проходите экспертизу в МРЭО и получаете документы - но так дороже;
3. Теоретически можно в Едином окне при органах исполнительной власти оформить договор купли-продажи, но закон недавно вышел, а процедура не прописана для его исполнения;
4. Оформить гендовереность и со временем зарегистрировать если денег в обрез, но это худший вариант.
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
1
like
1
good
bad
shockingly
expert
22.02.2016 р. відповів для Slava  
answerview
а чем ген доверенность плохой вариант?
like
good
bad
shockingly
22.02.2016 р. відповів для expert  
answerview
а чем ген доверенность плохой вариант?

Постараюсь в двух словах на своем примере: в прошлом году брал мотоцикл в Николаеве, поехали в МРЭО с владельцем, насчитали мне около 2000 грн за бюрократию (снать-поставить на учёт и т.д.). Хотели по перерегистрации оформить - оно можно и дешевле, но в месном МРЭО должны быть номера региона где прописан покупатель. Я до этого машину в Одессе так покупал - продавцы с Донецка, я с Херсона - в одесском МРЭО мне выдали б/у херсонские номера и вышло за всё 800 грн...
На мот к моему огромному сожалению б/у херсонских номеров в Николоеве не нашли, а весь концерт с транзитными и т.п. в 2000 выходил, ну пусть без этой уже отмененой справки-счёт в 1600 грн. Пошли в нотариус, оформил на меня гендоверку...
Но доверенность палка в двух концах, она хороша если оба порядочных человека. В любой момент эту доверенность владелец ТС по техпаспорту может отменить, с другой стороны доверенное лицо если перед камерой нарушит ПДД письмо счастья владельцу, а не водителю прийдет...
Это выход на время, сам хочу на себя оформить. За доверку 400 грн платил тогда, как утихнит реформа в МРЭО узнаю что будет стоит переоформить, надеюсь что не очень дорого...
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
like
good
bad
shockingly
expert
22.02.2016 р. відповів для Slava  
answerview
ну это все я знаю)
думал что то новое появилось))
хотя сейчас законы чуть ли не каждый день меняются изменяются дополняются обновляются.
не известно как долго можно будет еще управлять любым тс без доверки просто по тех паспорту)
like
good
bad
shockingly
22.02.2016 р. відповів для expert  
answerview
ну это все я знаю)
думал что то новое появилось))
хотя сейчас законы чуть ли не каждый день меняются изменяются дополняются обновляются.
не известно как долго можно будет еще управлять любым тс без доверки просто по тех паспорту)

Да согласен на 200%. В патницу зРада в первом чтении приняла законопроэкт о пени по коммуналке, с первого марта свет дорожает... Возьмеш так мот у порядочного человека по доверке, а он не сможет вовремя за коммуналку оплатить и через пол-года тормознут тебя на трассе по припису исполнительной службы за эти долги...
Надо на себя регистрировать...
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
1
like
1
good
bad
shockingly
22.02.2016 р. відповів для stas9238  
answerview
Наприкінці грудня 2015 року купив мотоцикл в салоні. Так, як у мене київська прописка, то мені потрібно було їхати на Туполева для реєстрації мототехніки в МРЕВ . Але живу я в області тому і поїхав  у найблище мрев. Там у мене подивились  документи і кажуть де ваш мотоцикл? я відповідаю - та дуже и холодно тому машиною приїхав))).  Там і оформив мото і через тиждень видали київський номер нового зразку.
like
good
bad
shockingly
22.02.2016 р. відповів для vasvaltek  
answerview
Наприкінці грудня 2015 року купив мотоцикл в салоні. Так, як у мене київська прописка, то мені потрібно було їхати на Туполева для реєстрації мототехніки в МРЕВ . Але живу я в області тому і поїхав  у найблище мрев. Там у мене подивились  документи і кажуть де ваш мотоцикл? я відповідаю - та дуже и холодно тому машиною приїхав))).  Там і оформив мото і через тиждень видали київський номер нового зразку.

Зарегал в районном МРЭО и правильно сдалал - будеш вдвое меньше за страховку платить по отношению с киевскими МРЭО...
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
1
like
1
good
bad
shockingly
22.02.2016 р. відповів для expert  
answerview

не известно как долго можно будет еще управлять любым тс без доверки просто по тех паспорту
Сам "жду" изменений, машина на жену, я даже в ТП не вписан...
02_sad
В целом заметил что гайцам пофиг- сами доки в порядке и привет, счастливого пути.
86_bye
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
22.02.2016 р. відповів для kaadoc  
answerview
Доктор мой дорогой, под видом "евроинтеграции" вполне могут вернуть и техосмотр, и доверенность на право управления и срок действия прав. Оно и понятно - в зоне безвизового режима правила должны быть унифицированы... В Европе есть эти правила, не личит нам со своим уставов в их монастырь...
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
like
good
bad
shockingly
22.02.2016 р. відповів для Slava  
answerview
Доктор мой дорогой, под видом "евроинтеграции" вполне могут вернуть и техосмотр, и доверенность на право управления и срок действия прав. Оно и понятно - в зоне безвизового режима правила должны быть унифицированы... В Европе есть эти правила, не личит нам со своим уставов в их монастырь...

Все оно так, только доверенности у них нет. Управление по ТП и только. Ну и конечно страховка.
like
good
bad
shockingly
22.02.2016 р. відповів для Bender025  
answerview
Какие в Европе доверенности? Если бы я с явой или дио попросил в ихнем МРЭО доверенность - меня бы в психушку закрыли...
Пару лет назад в Польше на судоремонтном заводе работал - скинулись по 20 евро и купили Опель Кадет 88 года дизельный за 200 злотых (90 долл) чтоб с работы не на автобусе, потом в лесопосадку загнали когда домой ехали, а вы о доверке...
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
like
good
bad
shockingly
23.02.2016 р. відповів для Slava  
answerview
так ты шкодник. там же еще за утилизацию башлять надо.  э тоне у нас -оставил - сперли. там еще и владельца искали  08_lol
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
23.02.2016 р. відповів для tsinik  
answerview
так ты шкодник. там же еще за утилизацию башлять надо.  э тоне у нас -оставил - сперли. там еще и владельца искали  08_lol

Горе с тем Кадетом - никто не захотел спереть, у меня контракт раньше закончился - предлагали в Украину ту рухлядь отогнать... Но больше 8 лет нецелесообразно, а на утилизацию ещё доплатить... Поляк сдыхался мне, а я вот так с машиной, жалко, правда иногда...
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
like
good
bad
shockingly
23.02.2016 р. відповів для Slava  
answerview
Slava, ты же сам пишешь: "под видом "евроинтеграции" вполне могут вернуть и техосмотр, и доверенность на право управления .....В Европе есть эти правила...." (с).
like
good
bad
shockingly
24.04.2016 р.
answerview
Просветите в вопросе-купил новый мот 250 кубов с полным пакетом доков в 14 году, но по обстоятельствам не зарегил его сразу. Сколько нынче эта процедура в деньгах, с учетом штрафа за несвоевременную постановку? И тут читаю про то, что справку-счет отменили...это для б/у? У меня справка счет на меня...
Змінено: 24.04.2016 р., SRG
like
good
bad
shockingly
24.04.2016 р. відповів для SRG  
answerview
Не думаю що будуть великі проблеми - максимум заплатиш 250 грн штрафу і заяву може ще напишеш, а то й так обійдеться. Зараз замість довідки-рахунку йде договір купівлі-продажу, але мають зареєструвати і по довідці.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин