MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.03, 05:55
44
+3 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Обслуживание передней вилки мотоциклов 125-150 кубов (Китай).

Переглядів: 19265
01.04.2016 р.
answerview
Всем доброго времени суток!
   Готовясь к сезону решил заменить масло  в перьях передней вилки, в процесе возникло несколько вопросов, подскажите пожалуйста  кто что знает по сути.
 1. Масло какой вязкости лучше лить, вообще вилка на моте крайне мягкая, по этому решил лить 15W,(масло хочу брать брендовое специальное ) но терзают сомнения не будет ли слишком жестко для мота с небольшим весом (мой вес 92 кг), в тоже время хочеться как то поднять жесткость вилки (и да я в курсе что по уму надо пружины менять для повышения жесткости, но такой возможности нету).
 2. Сколько надо лить масла в одно перо, на разных форумах пишут что в мопеды типа Альфа, Дельта нужно 160 мл в каждое, а сколько в мот типа Соул Чарджер 125, Вайпер ZS125, одинаковые ли у них вилки с Альфами. Старого китайского Г**вна слил с одного где то 60 мл,  с другого где то 80 мл (при том что сальники нигде не текут) в мануале ни чего не пишут по этому поводу, так сколько же лить или как это вычислить.
      Заранее спасибо за ответы!!!
Live to ride, ride to live.
like
good
bad
shockingly
01.04.2016 р.
answerview
Когда у меня был подобный мотоцикл я заливал по 220 мл в каждое перо, причем лил обычное 10W40 разбавленное 50/50 с трансформаторным.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
kascej
01.04.2016 р.
answerview
заводской деготь заменил на W7.5 вилка под 200 килограмами стала мягче и быстрей отрабатывать на колхозных грунтовках на минимальной
https://www.youtube.com/watch?v=3OZI-BWbREY
и максимальной скорости.
https://www.youtube.com/watch?v=3IvakDTNuIg
like
good
bad
shockingly
02.04.2016 р. відповів для Steppenwolf  
answerview
вязкость масла жесткости не придаст, изменится лишь скорость возврпаата. я бы забил по сто мл. в каждое перо, а род пружины подложил бы приставки, обрезки труб, см по два-полтора. подбираетмя опытным путём. не по.меню кто, но подкладывали кусочки полипропиленовых труб даже, что на отопление идут. по отзывам - были довольны.
или металл, что более надежно
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
02.04.2016 р.
answerview
Вязкость масла изменит работу вилки обязательно!
Даже если нет регулировок на отбой, а их там нет.
Но я считаю - w15 - перебор. Залей w10.
У меня на Хьюсе такое было, вилка китайская. Заработала от w10 как настоящая!
Отпускаю грехи, без рецепта !!!
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті